Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, rikk сказал:

множество лет и эпидемий тому назад один из моих наставников по внутренним болезная презентовал в качестве собственного опыта назначения гепарина при лечении пневмонии,

угу, в какой-то старой книжке тоже такое попадалось...поищу завтра где-то на работе должна в шкафу валяться, если найду- выложу данные 

Поделиться сообщением

5 часов назад, rikk сказал:

наказать низя. 

3.10 не?

Поделиться сообщением

7 минут назад, MicDoc сказал:

3.10 не?

Не. 

В нем  же только если необоснованное, одновременно аналогичное,  с риском и/или удорожанием.  Обосновываем и будет счастье. Пусть и с удорожанием. Но, полагаю, на сегодня это будет работать только в плоскости борьбы с коронавирусом.

Поделиться сообщением

ВОЗ прорвало!  

https://lenta.ru/news/2020/06/17/proriv/

Примечательна фраза - "Препарат был одобрен британским правительством. Дексаметазон назвали первым в мире лекарством от коронавирусной инфекции."  Непонятно, то ли это трудности перевода, то ли в клинической  фармакологии что-то ещё прорвало, но позиционировать ГКС, как противовирусный препарат, мне кажется преждевременно. Ну, как минимум, терминологически неверно.

Поделиться сообщением

В 14.06.2020 в 07:58, Taravan сказал:

...В общем мы с друганом  протрахались с этой машиной полгода . Калибровали  и настраивали до собственного посинения благо нам никто не мешал. И ничего не смогли из машины выжать.

Видел подобное на складе старой аппаратуры в 1988. Размером в двухдверный шкаф. Вместо экранов - стрелочные приборы, как у аналоговых вольтметров. И люминисцентные цифры (табло) тоже вроде как. Имел гордое название - комплекс для оценки гемодинамики, по моему - Салют. Или Союз. Что то космическое было в названии точно. Настройка перед использованием, говорят, сложная былa. И ломалось часто. Где то на старых фотках есть, не могу найти правда.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Лучше и не ищите , а то у меня от этой картинки снова тик появится. Одно хорошо, что самым работающим модулем там оказался как раз пульсоксиметр. И чтобы его настроить как следует пришлось сильно вникать, графики выстраивать, тысячи замеров проводить. Благо прибор принципиально не сложный, но в то же самое время и принципиально неточный. Хотя в том датчик одевался на ухо, то есть был точнее современных.

И можно представить моё недоумение когда более современную версию этой байды мне подгоняют на скорой через 30 с лишним лет с энтузиазмом и восторгом под видом последнего писка моды и точнейшего прибора ( каковым он быть в принципе не может даже в стационарном варианте ) . 

Да я лучше буду пульс щупать в боксёрских перчатках. 

Поделиться сообщением

В 17.06.2020 в 12:35, rikk сказал:

Занятно, что искомого обращения по ссылке сейчас  нет, хотя часа 2 назад еще висело на сайте...

Вот оно - http://new.kirishizdrav.ru/otkryitoe-pismo-kollegam-ot-vrachej-kirishskoj-rajonnoj-bolniczyi

Поделиться сообщением

7 минут назад, чУмNick сказал:

Вот оно - 

Здесь-то да. Я имел ввиду, что его с "Доктор Питер" убрали.

Поделиться сообщением

Ну ранитидин не рутинное средство профилактики, конечно, но если у них омепрозола не было а ранитидин такой? эффект выдал - то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

В 08.06.2020 в 08:17, Taravan сказал:

Мои поздравления. 

И Вам спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти