Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

rikk

Пользователь
  • Постов

    766
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

rikk стал победителем дня 24 августа 2023

rikk имел наиболее популярный контент!

Репутация

113 справедливец мудрейший

Работа

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Тип учреждения
    неотложка
  • Должность
    врач

Посетители профиля

6 134 просмотра профиля
  1. Да, стаж работы фельдшером будет засчитываться в льготный медицинский стаж для пенсии, даже если в дальнейшем будет получено высшее медицинское образование и фельдшер станет работать врачом. Проверено лично.
  2. Имейте привычку читать нормативные документы правильно, по слогам и до конца. Тогда не будет возникать ошибочных суждений. Хотя... Не отменили. Это, скорее всего, очередное затухающее эхо превратного толкования в СМИ изменений вступающих в силу с 1 сентября.
  3. Битва за Берлин длилась 9 дней. Кстати, поскольку вам импонирует позиция Китая, полезно было бы познакомиться с последними новостями- господин Си недавно заявил о готовности "укрепить оборону" среднеазиатских республик, "чтобы обеспечить мир в регионе". Плюсом идет бесплатная финансовая помощь в несколько миллиардов долларов. В теме Казахстан, Узбекистан и проч. Интересно, как теперь будут надувать щеки сторонники идеи того, что Казахстан тоже надо влить в границы РФ? Особенно, когда за ним теперь маячит не просто экономика Китая, а еще и его армия. Только совсем отсталый не увидит в этом, что наши политики и дипломаты облажались по-крупному еще и здесь.
  4. То есть, вы всецело за такой механизм и, соответственно, за национальных капиталистов?
  5. Эти досадные мелочи не могут служить препятствием для приращения территориями в представлениях тех, для кого определяющим условием в этом является наличие представителей национального финансового капитала на этой территории.
  6. Сбербанк до недавнего времени имел свои отделения и представительства во многих странах Европы, а карты платежной системы Мир, кроме прочих, принимали в Турции - значит эти территории тоже "конечно Россия"?
  7. Раз распада нет, то тогда можете еще с этим предложением и в Казахстан, там, заехать или лично к Лукашенко. Объясните им, что по тому же принципу оне тоже Москве "принадлежат". В Казахстане, думаю, за такие слова вам просто звездюлей отгрузят, а батька, пожалуй, лет 10 лагерей пропишет. Что же до того, что там Китай говорил - слушайте лучше внимательнее, как и что он там говорит. Может тогда не будете впадать в прелесть от его заявлений.
  8. Ну, что тут скажешь - молодцы американцы. Можно позавидовать.
  9. А что не так с фамилией? И как фамилия определяет качество человека, как руководителя?
  10. Это вы опять сейчас серьезно? Люди с военным билетом... Во-первых - поскольку в армии (а именно армия ведет там боевые действия) может служить только человек с военным билетом, то естественно, что там "воюют ТОЛЬКО люди с военным билетом". Во-вторых - военный билет не синоним "боевому опыту". И, полагаю, что у тех официально мобилизованных осенью 300 тысяч вряд ли в большинстве есть боевой опыт. Тем более недавний. Что же до личного опыта - так себе показатель, чтобы объективно отражать реальное положение вещей. Иначе, если там всего так вдоволь, отчего временами завывает Пригожин о нехватке боеприпасов и что из-за этого там военные гибнут "сотнями тысяч", а президент 8 марта благодарил тех, кто шьет маскировочные сети? Если это действительно так, как вы рассказываете, то это становится похоже на то, как европейские конкистадоры с огнестрельным оружием истребляли коренное население Америки, вооруженное луками и стрелами. Что, в свою очередь, возможно, дает представление о истинных целях сегодняшних "гуманных европейцев". Так а что там по поводу упомянутой мною 3-ей бронетанковой бригаде - есть что возразить по поводу ее отбытия не в Украину, а обратно "на континент" ?
  11. Вы это серьезно о том, что нагнули Европу?! Это когда газ в Европе за тысячу кубометров стоит примерно 500, вместо обещанных Медведевым 5000? Ах-ха-ха! Тогда тут Европу не нагнули, а разогнули или еще вернее - нагнули Газпром. И это при самом максимальном за всю историю уровне запасов в газохранилищах Европы. А не хотите поинтересоваться за счет чего вырос этот экспорт и насколько упали продажи Газпрома? Этот иллюзия роста экспорта, скорее всего, объясняется не ростом объема поставок в абсолютном значении, а временным ростом цен на них, в частности на энергоносители. То есть не товаров стали продавать больше, а цена товара увеличилась. Если же к 2025 году будут реализованы планы ЕС по диверсификации поставок энергоносителей в пользу отказа от РФ, то перспективы у нас совсем кислые. А 2025 уже совсем рядом....
  12. На кадрах это очень похоже на технику США, а точнее на 3-ю бронетанковую бригаду, которую готовят к передислокации в континентальную часть США. И что?
  13. Такие нынче тренды в стране - обещать не значит жениться. Кто покрупнее - пенсионный возраст обещал не поднимать и менять Конституцию, кто помельче - не пущать политику на форум. С другой стороны "если вы не будете заниматься политикой, политика займётся вами...".
  14. Органичнее бы смотрелось - не знаю и знать не хочу.
  15. Это временно... В нынешние времена вновь играет свежими красками выражение Феликса Эдмундовича "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка".
×
×
  • Создать...