Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Терра

Пользователь
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Терра стал победителем дня 13 мая 2020

Терра имел наиболее популярный контент!

Репутация

10 рубаха-парень

Информация о Терра

  • День рождения 01.11.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина

Работа

  • Город
    Джанкой
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    фельдшер

Посетители профиля

5 267 просмотров профиля
  1. А как вы эту переработку зафиксируете? Администрация не желает ни оплачивать переработку, ни добавлять отпуск. Естественно найдёт кучу причин не поднимать архивы ни бумажных карт, ни планшеты. Остаётся фиксировать самому каждое возвращение на подстанцию?
  2. Так и я чисто по людски приезжаю в 7.50. Бесит, что в приказе конкретизируют время прибытия на работу. А от суеты не спасёт, даже если приезжать в 7.00. Предыдущие бригады в большинстве приезжают к 8.00 или чуть позже. Я, кстати, вернулся вчера в 8.50. Угадайте, как эти 50 мин. оплатятся)
  3. Совершенно верно. Это же наша обязанность, наша работа. Которую мы выполняем до начала рабочего времени, т. е. бесплатно.
  4. Приветствую. Не нашёл похожую тему, м. б. плохо искал. В должностной инструкции дословно: " Прибыть на дежурство за 20 мин. до его начала, чтобы бригада СМП в полном составе к началу смены была готова выехать на вызов. " На предыдущем месте работы в Д. И. было прописано "... прибыть на дежурство до начала смены". Собственно проблем и не возникало. Я приходил за 10 мин. и всех всё устраивало. Я успевал принять машину, а если и не успевал, диспетчера ждали. Собственно вопрос. А как у вас прописано? Есть ли смысл огрызаться и жаловаться в тр. инспекцию, прокуратуру и т. д. P. S. Санкций со стороны начальства не боюсь. Коллеги доведены до придела нагрузками и хотелками начальства, как и я. Увольняются, уходят на БЛ.
  5. В Москве, Питере. Может на северных регионах. У нас потолок со всем фаршем: 50-60.
  6. Да какая разница, закрыты будут границы или открыты. Вы знаете случаи многочисленных мутаций оспы? А ковид 19 сколько видов уже? Вы можете отличить обычное ОРВИ от ковид 19 на глаз. Без лаборатории. А какой лабораторный процент попадания ? Продолжим? Бессимптомники, например. Кто их обследует, те же лаборатории? Я просто веду к тому, что не всесильное КГБ, никакая другая контора не в состоянии остановить любой грипп сразу и насовсем. И КОВИД в том числе. И любые, даже теоретически выполнимые методы бессильны. Вакцинация тока. До следующего ковида. Каким он там будет в цифрах: 23,24 или 28...
  7. Ну вы сравнили контагенозность оспы и гриппа, даже ковид 19. Никакое КГБ с его возможностями ни разу не остановило ни одной эпидемии гриппа.
  8. Наивный вопрос, конечно. Но как заведующий допустил разглашение указа. Обычно о подобных указах мы и не знаем. Они конечно есть везде, но не для того, чтобы мы их читали.
  9. Новокаинамида боюсь. Две смерти на игле. ( в своё оправдание могу сказать, лишь то, что выполнял назначение врачей в тот момент). И одна ЖТ при самостоятельной работе. Не леченные до СМП пароксизмы понятны. Чаще всего до СМП едят бетоблокаторы. Что можно добавить при неэффективности последних. Ну и впервые возникшие непониманий не вызывают. Аспаркам в расчет не беру))
  10. Доброго времени суток. Существует ли абсолютная несовместимость антиаритмических препаратов. И каких. Имею в виду употребление больным при аритмиях до приезда СМП и наше дальнейшее лечение.
  11. Похоже в ваших ульяновских *бенях поликлиническая катастрофа. В любом случае фельдшер скорой не обязан знать курсовые схемы лечения чего бы то ни было.
  12. В начале августа местечковый приказ вышел. При отсутствии мест в "инфекции", выделить для пневмоний дополнительные палаты в " терапии" и "реанимации". Я и завез Ж. 74 г. с пневмонией согласно приказу. Дальше продолжать?)) Кстати, заметил, м. б. только у меня, не знаю. Основная жалоба на прогрессирующую слабость, при низкой сатурации, у в последствии умерших от ковида.
  13. Не у всех. Наверно, как и везде. Зачастую до абсурда доходит. У жены пневмония с отрицательным тестом, муж переболел ковидом, сын с тем же в стационаре лежит. Не знаю. Вряд ли. Удовольствие то еще - объяснять возбужденным родственникам, почему больного не госпитализирую.
×
×
  • Создать...