Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Терра

Пользователь
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Терра

  1. А как вы эту переработку зафиксируете? Администрация не желает ни оплачивать переработку, ни добавлять отпуск. Естественно найдёт кучу причин не поднимать архивы ни бумажных карт, ни планшеты. Остаётся фиксировать самому каждое возвращение на подстанцию?
  2. Так и я чисто по людски приезжаю в 7.50. Бесит, что в приказе конкретизируют время прибытия на работу. А от суеты не спасёт, даже если приезжать в 7.00. Предыдущие бригады в большинстве приезжают к 8.00 или чуть позже. Я, кстати, вернулся вчера в 8.50. Угадайте, как эти 50 мин. оплатятся)
  3. Совершенно верно. Это же наша обязанность, наша работа. Которую мы выполняем до начала рабочего времени, т. е. бесплатно.
  4. Приветствую. Не нашёл похожую тему, м. б. плохо искал. В должностной инструкции дословно: " Прибыть на дежурство за 20 мин. до его начала, чтобы бригада СМП в полном составе к началу смены была готова выехать на вызов. " На предыдущем месте работы в Д. И. было прописано "... прибыть на дежурство до начала смены". Собственно проблем и не возникало. Я приходил за 10 мин. и всех всё устраивало. Я успевал принять машину, а если и не успевал, диспетчера ждали. Собственно вопрос. А как у вас прописано? Есть ли смысл огрызаться и жаловаться в тр. инспекцию, прокуратуру и т. д. P. S. Санкций со стороны начальства не боюсь. Коллеги доведены до придела нагрузками и хотелками начальства, как и я. Увольняются, уходят на БЛ.
  5. В Москве, Питере. Может на северных регионах. У нас потолок со всем фаршем: 50-60.
  6. Да какая разница, закрыты будут границы или открыты. Вы знаете случаи многочисленных мутаций оспы? А ковид 19 сколько видов уже? Вы можете отличить обычное ОРВИ от ковид 19 на глаз. Без лаборатории. А какой лабораторный процент попадания ? Продолжим? Бессимптомники, например. Кто их обследует, те же лаборатории? Я просто веду к тому, что не всесильное КГБ, никакая другая контора не в состоянии остановить любой грипп сразу и насовсем. И КОВИД в том числе. И любые, даже теоретически выполнимые методы бессильны. Вакцинация тока. До следующего ковида. Каким он там будет в цифрах: 23,24 или 28...
  7. Ну вы сравнили контагенозность оспы и гриппа, даже ковид 19. Никакое КГБ с его возможностями ни разу не остановило ни одной эпидемии гриппа.
  8. Наивный вопрос, конечно. Но как заведующий допустил разглашение указа. Обычно о подобных указах мы и не знаем. Они конечно есть везде, но не для того, чтобы мы их читали.
  9. Новокаинамида боюсь. Две смерти на игле. ( в своё оправдание могу сказать, лишь то, что выполнял назначение врачей в тот момент). И одна ЖТ при самостоятельной работе. Не леченные до СМП пароксизмы понятны. Чаще всего до СМП едят бетоблокаторы. Что можно добавить при неэффективности последних. Ну и впервые возникшие непониманий не вызывают. Аспаркам в расчет не беру))
  10. Доброго времени суток. Существует ли абсолютная несовместимость антиаритмических препаратов. И каких. Имею в виду употребление больным при аритмиях до приезда СМП и наше дальнейшее лечение.
  11. Похоже в ваших ульяновских *бенях поликлиническая катастрофа. В любом случае фельдшер скорой не обязан знать курсовые схемы лечения чего бы то ни было.
  12. В начале августа местечковый приказ вышел. При отсутствии мест в "инфекции", выделить для пневмоний дополнительные палаты в " терапии" и "реанимации". Я и завез Ж. 74 г. с пневмонией согласно приказу. Дальше продолжать?)) Кстати, заметил, м. б. только у меня, не знаю. Основная жалоба на прогрессирующую слабость, при низкой сатурации, у в последствии умерших от ковида.
  13. Не у всех. Наверно, как и везде. Зачастую до абсурда доходит. У жены пневмония с отрицательным тестом, муж переболел ковидом, сын с тем же в стационаре лежит. Не знаю. Вряд ли. Удовольствие то еще - объяснять возбужденным родственникам, почему больного не госпитализирую.
  14. Название темы пора менять. "Коронавирус прошел", например. Что-то страшное происходит. Вывозить пневмонии просто некуда, все забито под завязку. За смену 2-3, минимум. Не тяжелым обещаем врача на дом, тяжелым - отсрочка госпитализации + актив. Диспетчер затемпературил, пошел в поликлинику, мазки не взяли в связи с неотягощенным эпиданамнезом. Мазки только пневмониям и контактным. Ну и мрут само собой. И дома и в машинах.
  15. Угу, угу. Пообещали мне "линейный контроль с пристрастием" устроить. Обвинили в раскачивании лодки и в эктрем.. даже писать страшно))
  16. Если контроль все проконтролировал, то что тогда? Обстоятельства непреодолимой силы? Или не в ту розетку воткнули?
  17. Коллега свезла в инфекцию непонятную женщину 56 лет с выраженной слабостью и сатурацией 78. Больная менее чем через сутки скончалась. Из телефонного разговора причина "ОРЗ с осложнением на сердце". Неужели это не показание протестировать сотрудника. Никто не чешется.
  18. "среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, — 40 процентов;" "фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи — 20 процентов;" Если только работающим непосредственно с вирусом, участвующим в оказании СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ помощи, то каким местом включены перечисленные выше -участвующие в оказании ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ помощи. Я прям представляю, как подтверждённый ковид-19 приходит на ФАП за парацетамолом. Или фельдшер ФАПа одевает костюм, очки и активно посещает больного на дому. А фельдшера по приёму вызовов получат доплаты за контакт с контактировавшими?
  19. Приветствую. С праздником. Уважаемые сотрудники СМП. Тестируют ли Вас на модный вирус и как часто?
  20. Давно заметил. Когда нельзя (им), но очень хочется, то можно.
  21. Врачам и фельдшерам СМП, контактирующим с короновирусом. Я понял так.
  22. На предложение одеть бахилы - одеваю, предварительно потребовав стул. Чем ломаю весь кайф от лицезрения меня, надевающего бахилы. Если больной или родственники мне слишком антипатичны, всегда имею какую-нибудь причину вернуться в машину и захватить, например, кардиограф, не снимая бахил, разумеется. И собрать бахилами кг. собачьего говна во дворе. Обахиленную обувь уже не вытираю. И что интересно - наличие и масса собачьих отходов на бахилах, и соответственно, на коврах, родственников совершенно не волнует. Этикет изначально соблюдён, фельдшер прогнулся и поставлен на место... Все довольны.
×
×
  • Создать...