Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. Последняя неделя
  3. cvTenna

    Путешествия

    Пляж Ayas Mersin Halk Plaj? — 20 фото, как добраться из Мерсина или Зимой Путешествие мечты: лучшие достопримечательности Дубая и Абу-Даби https://samoylovaoxana.ru/indoneziia-otkryta-dlia-tyristov-na-novogodnie-prazdniki/ Ещё можно узнать: евро на английском языке как пишется Музеи и галереи
  4. Практически все на подобной странице в ВК (просто наберите сообщество фельдшер.ру в ВК).
  5. Doctor CCM

    СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!

    Коллеги срочно нужны для работы два человечка с ясной головой для работы вахтовым методом на обьектах АО РОСНЕФТЬ з.п от 100000 (работа не трудная но интересная 0 все кому интересно пишите в личку yaroslav.mineev.80@bk.ru 89198425958 вайбер ватсап телега
  6. Ещё раньше
  7. Формат поменялся - сейчас соцсети рулят. https://vk.com/ssmp03 - группа сайта, достаточно большая. ПС: Если у кого то есть мысли, как оживить форум и сайт - пишите.
  8. Всё в принципе живо. В том же ВК 9 тысяч подписчиков на Фельдшер.ру. Ну ВК удобнее, там ещё и личная страничка. А на тот же Злой медик более полумиллиона подписчиков на том же ВК. И там так же разбираются как лечебные, так и социальные проблемы 03. Тк что как всё было, так и осталось - на другие ресурсы переехало.
  9. Я был в отсидке, поэтому не посещал сайт. под ссано-блакитным прапором валяется
  10. Ну, во первых, изменились условия, в том числе появилась жесткая стандартизация, делающая "диагностический полет фантазии" неуместным и даже опасным. Во вторых, изменилась реальность, например давно не видно Графа, давно нет его новых статей посвященных аппаратуре, в третьих, темы зарубежных коллег уже практически не имеют никакого значения кроме как "почитать для общего развития", ну и "нафига рвать душу" зная что не воспользуешься "патамушта нестандарт". В четвертых, зарегулированность персонала местными приказами, и никакого практического значения для меня, например, московское приказотворчество не имеет, ну кроме как чисто поржать... И приготовиться к тому что "московский уклад" будут перетаскивать на местный уровень... Как это обычно бывает... В пятых, да, молодежь изменилась, нет, не в лучшую сторону, стрАховая медицина учит врать, подгоняя карты под оплату, НО не учит работать, а обвинительный уклон существующего нормативно-правового поля отбивает возможность молодому самообучаться "рукопашной", в лучшем случае манекен, за последние лет десять не помню чтоб кто-то из молодых даже спрашивал как потренироваться в морге... И это замечательно! В шестых, а вспомните-ка, Коллеги, "Образовательный стандарт "Фельдшер скорой медицинской помощи"", и соотнесите его с программой обучения усредненого медучилища, а потом приложите, мысленно, к практической работе в вашей местности... И к УПК РФ, и к "Стандартам оказания ...", и прочим НПА, характерным для вашей местности...
  11. Ну сейчас этот же фельдшер.ру расположился на страницах ВК. Да и по факту - когда форум появился, интернет для всех был новинкой (и возможность вот так общаться, только-только появилась). Сейчас это уже привычно, да и площадок для общения тьма. Вот и всё. Изменить это невозможно никакими ухищрениями, да и нет смысла. Так что нет в этом прям беды или проблемы.
  12. Пиплу главное чтобы огоньки мигали и цифирьки бегали . Проводочки , трубочки , баночки , озабоченное лицо врача с элементами паники на ём . Чем больше во всём этом непоняток , тем народ торкает шибче . Наша работа это же цирк и надо давать пиплу радость от представления . Советую в этом смысле мюзикл "Чикаго" где адвокат Билли Флинн голосом Ричарда Гира об этом .....поёт . А мне этот пульсоксиметр нафиг не сдался , цианоз и ДН я как-нибудь так увижу , а не косячные пульсоксиметры наверное только в стационарах есть.
  13. да еще Раймо куда -то делся..так увлекательно рассказывал , что нам тут всем скорый 3,14ец-и перестал, почему -тоскучно без него, нет новой струи европейской кипучей жизни у молодых ноне четкие алгоритмы- отработал по ним- и трава не расти..поэтому вроде как и спрашивать нечего на форуме...и хвастаться нечем... не исключено...тот прогрессирующий вал дури и бумаг ,в который превращается нынче гос.медицина- могут выдержать не только лишь все...я вот тоже ушел в частную, никакой теперь у меня экстренной медицины, о чем, честно говоря, вообще не жалею
  14. bex97

    Почему форум мертв?

    Какие у кого мысли? Сейчас, в самый пик развития онлайн общения, казалось бы здесь должна кипеть жизнь. Тем более, что проблемы СМП никуда не делись, и в тоже время служба активно меняется. Однако, в течении последних нескольких лет здесь болото. Изредка поднимаются старые темы и народ вяло флудит. А раньше жизнь бурлила, лет 15-20 назад. Что, все ветераны постарели, ушли из профессии? Но почему молодое поколение не приходит? Кто и что думает?
  15. на основании выполнения "идеи" руководство должно начать работать меньше, а получать больше- иначе никакие нововведения не пролезут-это ж аксиома
  16. И зачем эта "ромашка". Рассказывайте сразу, тогда и понятно станет - насколько серьёзна Ваша идея, есть ли смысл. И как Вы сможете убедить руководство департамента здравоохранения, руководство скорой, в использовании "Вашей идеи". Подозреваю, что все знают о проблемах "рутины", о проблемах оформления, зачастую, никому не нужной документации и пр.пр. Да и написано об этом сотни раз, а воз и ныне там.
  17. легко- какой подходит для нужного диагноза- тот и правильный...а остальные врут-это локальное нарушение кровообращения( подойдет к любому диагнозу)
  18. Это конечно прикольно, а как объясняете какой правильно показал ? Цепляйте больше!!))
  19. да прям...это просто у Таравана юмор такой...своеобразный
  20. Ой как обидно за отрасль! Вот что не спросишь совета, обязательно какашку кто нибудь из коллег бросит. Я хорошими венами, как правило не занимаюсь. Для этого в бригаде есть второй номер. А вот если у второго номера с венами запара, тогда я. А возня с проблемными венами приводит к увеличению времени оказания помощи. Я ведь не сразу после школы в мед пошел. Я из шоферов. Так вот, когда я, молодой, нулевый, после ПТУ пришел в автохозяйство, мне старый водитель сказал: "Ты не тушуйся. Если что не знаешь - спрашивай у бывалых. За спрос морду не бьют, а вот если не спросив, накосячишь, тогда не обижайся, по шее от механика получишь в прямом смысле слова". А в медицине совсем по-другому. Спросил, значит некомпетентен, криворукий, кривожопый.
  21. Я иногда все 3 цепляю или даже 4 если казённый фурычит . Прикольно что покажут . У поцента то точно глаза в разбег если ещё и ЭКГ как следует обмотать и градусник пиликает . Пиликанье все любют и цветной дисплей чтобы был .
  22. Уменьшение рутины? это интересно. Пока все попытки модернизировать-оптимизировать СМП приводили только к увеличению оной.
  23. да,кстати любит народ их..Сразу ощущается неподдельная забота минздрава об электорате....после ковида все в курсе, интересуются-"ну и как у меня там кислород"?
  24. И это правильно . Я когда начал подклюк делать был сильно в контрах с непосредственной начальницей ( ни к ночи будь помянутой ) и каждый мой косяк грозил десятикратными карами - пришлось учиться делать с полтыка . Преуспел надо сказать , в штыковую ни разу не ходил . Но это нужен настрой . Включить инфракрасное зрение ( шиза конечно , но в нашей работе её много ))))) Если совсем тяжёлый случай и настраиваться некогда , то адреналин подстёгивает хорошо. А любая приблуда будет только отвлекать . В общем будем посмотреть что там главный рематолог решит . У меня а планах на 5 лет усовершенствование по УЗИ для СМП , поэтому я за ультразвук . P.S. пульсоксиметров у меня личных 3 , все дешевский Китай и в основном для показухи . Казённые не на много лучше .
  25. СМП в РФ развита просто идеально- ее улучшить практически невозможно! одна проблема- бахилы не всегда надевают...Вы придумали , как решить эту проблему?миллионы бабушек и яжматерей будут вам бесконечно благодарны!
  1. Загрузить ещё активность


×
×
  • Создать...