Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Slava

Пользователь
  • Постов

    3 520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    90

Slava стал победителем дня 18 декабря 2023

Slava имел наиболее популярный контент!

Репутация

387 справедливец мудрейший

1 Подписчик

Информация

  • ФИО
    Slava
  • Пол
    Мужчина
  • Обо мне
    Работа с клиентами, маркетинг, планирование развития различных видов медицинской помощи на ДГЭ

Работа

  • Город
    Москва
  • Тип учреждения
    коммерческая 03
  • Должность
    врач
  • Специализация
    методист (ОЗ)

Посетители профиля

12 622 просмотра профиля
  1. А кто сказал, что в Москве нет кадрового голода? Касательно ПО - понятно, что деньги сперли. IT-компании по определению не могут быть в убытке из-за отсутствия серьезных хозяйственных расходов и дорогостоящего оборудования.
  2. Неофициально, но вполне очевидно, в Москве идет примитивизация скорой медицинской помощи (О, скоро Италию догоним и перегоним!) путем возложения обязанностей на фельдшерские бригады выполнять все, в том числе и крайне тяжелые вызовы, с одновременным уменьшением доли выездов врачебных и реанимационных бригад и увеличением нагрузки на оставшиеся фельдшерские бригады. Народ реально взвыл уже... Официально: уменьшение количества активов в поликлинику в случаях, требующих динамического наблюдения, но не требующих госпитализации. По сути, результата "оставлен на месте + актив в поликлинику" теперь нет.
  3. К слову, прейскурант идиот составлял: выезд отдельно, снятие ЭКГ отдельно, "расшифровка" - отдельно. А зачем тогда выезжали? И почему работа среднего персонала по регистрации ЭКГ в 5 раз дороже чтения ЭКГ? Ужас!
  4. А, нашел по ИНН 9710004750 Именно она. В Москве и так медицинского туризма выше крыши.
  5. Фельдшер остановил машину на полпути, заставил шофера вернуться и якобы высадил мать с задыхающимся ребенком вновь у больницы в Видном. К слову, судя по обсуждению в Телеграм-каналах, потерпевшие нарвались на нелегалов. Так что привлекать придется конкретных физических лиц.
  6. Пока не выдадут Регистрационное удостоверение Росздравнадзора - не появится (из-за этого относительно дешевых швейцарских так и не увидели). Скорее всего не выдадут, пока главная цель не человек, а корыстные интересы.
  7. Просто для удовлетворения естественных политических потребностей руководства страны.
  8. Показуха - наше ВСЕ! Вот опять больницу "Коммунарка" перед приездом "китайцев" закрыли. Наверное, опять очередное шоу перед руководством стран готовят. Похоже, г-н Проценко из главного врача в главные менеджеры по рекламе отечественного здравоохранения переквалифицировался.
  9. Да, в Саратове уже несколько лет назад сделали. Там устройство в "Автопульсе" примитивное, рекламы больше.
  10. Не знаю как за МКАДом, но в Москве деньги были, есть и будут. Вопрос как их правильно тратить. Но это старая проблема.
  11. Где же их взять столько? По крайней мере в Москве, стоящих специалистов единицы. Я тогда еще говорил, что все это нереально. Реформа образования 2003 года не позволяет выпускать специалистов с необходимой подготовкой. Да и давно также обсуждали, что европейская и американская модели СМП не самые лучшие. Вот пример ниже: Вот Вам. Недооценка тяжести, плохая подготовка к транспортировке, нарушение правил транспортировки. Вдруг, извините, ничего не бывает. Интересная подсказка... Тема раскрыта в ФЗ от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". В медицинской организации ничего не останется, т.к. она просто не получит эти деньги. Так сложно? Дожили...
  12. За такие бюджеты можно и пиццу в подарок доставлять. Не согласен. Полагаю, что у упомянутых пациентов иное мнение. В условиях СМП наиболее приемлем "инженерный" подход к медицинской этике. А там не предусмотрены такие вопросы. Хорошо же, что есть полярные мнения и дискуссия.
  13. О великая русская идея! Сами будем жить в дерьме только ради того, чтобы соседи были в еще большем дерьме. А, забыл, во всем виноват Запад и Америка, а наше дело правое... Да, есть такое.
  14. Еще раз. Быдлопублике вбивается в голову команда экономить бюджет. Вот они и экономят на жизнях реанимационных бригадах. Финансирование ОМС - это наши взносы. Скорую медицинскую помощь оплачивает ОМС (основная доля). Доля ФБ (трансферты) незначительна (менее 10%) и расходуется преимущественно на онкобольных. Немного муниципалам местный бюджет подкидывает. Так на кого трудятся диспетчеры и кто положит в карман сэкономленные средства? Разве не понятно? Не читали другие темы. Много раз говорил, что каждый должен заниматься своим делом. Шоковый пациент или СЛР для бригады АиР - рутинная процедура, для линейной - ЧП. Логично, чтобы линейные бригады, да еще в условиях столицы "супердержавы", освободить от непрофильной работы. Это несложно совсем. Проблема в головах
×
×
  • Создать...