Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уход со скорой и из медицины вообще. Как это было и чем кончилось.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, что было бы болото, а лягухи напрыгают.

Народ хоть и уходит со скорой, но все равно на их место приходят другие. Что бы поработать пару лет и тоже уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди всегда будут убиваться, болеть .03 останется , но как - в принципе понятно - но больно старой закалки работникам . Они больше сейчас думают как бы не уволили или как бы свалить.. Это их выбор, всегда правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что было бы болото, а лягухи напрыгают.

Народ хоть и уходит со скорой, но все равно на их место приходят другие. Что бы поработать пару лет и тоже уйти.

Плюсик вам. Скорая в принципе в большинстве стран молодая. Нигде в мире это ничего не супер-пупер место работы. Поэтому парамедики BLS везде в основном. Меняй как тапки... Залы тренажерные на станциях, часто депо скорой организовывается на базе пожарных частей. Вызовов не много и в основном уже когда ситуация "Ж".

 

Самые упертые останутся, доучатся до ALS уровня. Вот им более менее платят уже. Но и ставок таких мало. Что же до врачей, в большинстве РАЗВИТЫХ стран врачей на скорой или нет вообще, или они на "летучках", или их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если баян.

 

Сие - не баян, а плагиат нашего уважаемого коллеги и моего друга Олега Врайтова, эти строчки принадлежат его перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много разных работ работал паралельно. Удовлетворения нетЬ. Как будто пустая трата времени.

Есть такое)

 

Что же до врачей, в большинстве РАЗВИТЫХ стран врачей на скорой или нет вообще,

Италия - развитая страна?

 

И отметил одну интересную особенность когда приходишь лечить за деньги отношение другое-хамства нету.речь мягкая спокойная без императива и площадной брани-ах проходите ах садитесь.

А то! Это ж не экстренная медицина *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что было бы болото, а лягухи напрыгают.

В свете происходящих событий , меня пугают те "лягухи" , которые могут напрыгать в наше болото . Со всеми вытекающими для нас последствиями *147 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Уходить со скорой надо однозначно.

Вопрос только в возможности - куда бежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пугают те "лягухи" , которые могут напрыгать в наше болото .

Меня тоже. Средний уровень профессионализма за посл года 2 у приходящих (гл образом это закончившие училища и меньше-люди из удаленных регионов) прогрессивно снижается. Много персонажей, которые не производят впечатление обучавшихся вообще, общая эрудиция и единичные заплаты знаний на лучезарном небосклоне невежества.

И если раньше при ротации персонала были какие-то количества пришедших, которых хотелось бы оставить ибо они годные, то теперь это очень сильно единичные случаи. 5 пришло, 5 ушло, и не жалко потерять ни одного было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже. Средний уровень профессионализма за посл года 2 у приходящих (гл образом это закончившие училища и меньше-люди из удаленных регионов) прогрессивно снижается. Много персонажей, которые не производят впечатление обучавшихся вообще, общая эрудиция и единичные заплаты знаний на лучезарном небосклоне невежества.

И если раньше при ротации персонала были какие-то количества пришедших, которых хотелось бы оставить ибо они годные, то теперь это очень сильно единичные случаи. 5 пришло, 5 ушло, и не жалко потерять ни одного было.

 

Вот тут поддержу, но общую скорбь продолжу с оговоркой.

Я среди пришедших молодых вижу единицы способных, чего-то хотящих, к чему-то проявляющих стремление и, что самое главное, желающих обучаться. Практически от каждого из них слышу; "А нас этому не учили. А нам это не показывали. А нам об этом просто даже ни разу не сказали... А где и как поучиться?". И что им ответить? Что они пришли в систему, которая ничему хорошему их никогда не научит?

Я это к тому, что дело не только в этих "персонажах". Пока я некоторых учу, нахожу возможности даром что-то показать, поупражняться на манекенах, что-то втолковываю после вызовов, на которых напартачить можно было легко... Но я невечен, да и скоро смп уже брошу безвозвратно, а ребят этих просто жалко, а по-хорошему система именно таких должна выявлять, группировать и доводить до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 40 годам, понятно, нужно в больничку переселяться, дабы не потерять здоровье. Да и азарт к этому времени проходит.

 

 

Молодость - это единственный недостаток, который проходит со временем (Марк Твен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в возможности - куда бежать.

 

Всё зависит от того, чтО человек умеет делать настолько хорошо, чтобы заработать этим умением на кусок хлеба. Например, у меня один знакомый филолог, поняв куда клонится вектор развития народного просвещения, стал хорошим сапожником - цены у него средние, работает быстро и добротно, 2-3 тысячи в день зарабатывает. Другой знакомый - педиатр - ремонтирует стиральные машины, запись клиентуры у него - на две недели вперёд. Но если человек ничего не умеет, кроме того, как жрать пиво, валяться/сидеть перед телеком/компьютером двое суток, а на третьи - садиться в "козель" и сутки напролёт втыкать в жопу ДЭПникам и алкашам магнезию - то никуда он до самой смерти со "скорой" не уйдёт, если только за пьянку на линии не выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если раньше при ротации персонала были какие-то количества пришедших, которых хотелось бы оставить ибо они годные, то теперь это очень сильно единичные случаи. 5 пришло, 5 ушло, и не жалко потерять ни одного было.

У нас несколько иная арифметика . 1-2 не на долго пришедших с анекдотическим уровнем знаний и умений на 5 -7 ушедших работоспособных профессионалов из-за ухода которых хочется воем выть и биться головой о стену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, чтО человек умеет делать настолько хорошо, чтобы заработать этим умением на кусок хлеба. Например, у меня один знакомый филолог, поняв куда клонится вектор развития народного просвещения, стал хорошим сапожником - цены у него средние, работает быстро и добротно, 2-3 тысячи в день зарабатывает. Другой знакомый - педиатр - ремонтирует стиральные машины, запись клиентуры у него - на две недели вперёд. Но если человек ничего не умеет, кроме того, как жрать пиво, валяться/сидеть перед телеком/компьютером двое суток, а на третьи - садиться в "козель" и сутки напролёт втыкать в жопу ДЭПникам и алкашам магнезию - то никуда он до самой смерти со "скорой" не уйдёт, если только за пьянку на линии не выгонят.

А Вы вообще считаете, это нормально, что врач после 8 лет учёбы (6 лет института + 2 года ординатуры) должен не лечить больных, а становиться сапожником или мастером по ремонту бытовой техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен не лечить больных, а становиться сапожником или мастером по ремонту бытовой техники?

Если человеку нравится - то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще считаете, это нормально, что врач после 8 лет учёбы (6 лет института + 2 года ординатуры) должен не лечить больных, а становиться сапожником или мастером по ремонту бытовой техники?

 

Если работа по специальности не приносит ничего кроме дикой усталости и разочарования в профессии, то лучше стиралки чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа по специальности не приносит ничего кроме дикой усталости и разочарования в профессии, то лучше стиралки чинить.

 

кто на что учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лучше стиралки чинить.

К сожалению так. Если не лучше, то полезнее и не вызывает отвращения от соотношения затрачено на работу времени-сил/получено от работы денег-удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще считаете, это нормально, что врач после 8 лет учёбы (6 лет института + 2 года ординатуры) должен не лечить больных, а становиться сапожником или мастером по ремонту бытовой техники?

 

Конечно, я не считаю это нормальным. Также я не считаю нормальным тотальную коррупцию, милитаристскую истерию, много чего ещё... Но это реалии государства, в котором мы живём, и если у нас нет возможности из него уехать, то нужно приспосабливаться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не считаю это нормальным. Также я не считаю нормальным тотальную коррупцию, милитаристскую истерию, много чего ещё... Но это реалии государства, в котором мы живём, и если у нас нет возможности из него уехать, то нужно приспосабливаться к ним.

о, лозунги пошли..))) давай ищо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще считаете, это нормально, что врач после 8 лет учёбы (6 лет института + 2 года ординатуры) должен не лечить больных, а становиться сапожником или мастером по ремонту бытовой техники?

Врач по определению гибкая система. Ригидничать на тему я

врач после 8 лет учёбы (6 лет института + 2 года ординатуры) должен не лечить больных
и никак иначе, несмотря на то что престиж не очень, денег что-то тоже не ок, а вот с нагрузками что-то печаль-ну да, #яжеврач!

И на таких ригидных и складывается тот небольшой но определяемый населением как пласт стабильности в профессии, учитывая который можно продолжать нежить себя иллюзиями что в медицине всё хорошо и поводов для беспокойства нет.

Я не вправе их осуждать, это их дело и их выбор, как населения убеждаться в "всё хорошо прекрасная маркиза", так и тех кто превозмогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, по-Вашему, давайте пусть все врачи разбегутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа по специальности не приносит ничего кроме дикой усталости и разочарования в профессии, то лучше стиралки чинить.

Тогда - да. Но для некоторых из нас работа в медицине стала не только профессией, но и образом жизни. И всё остальное,кроме медицины,неприемлемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, лозунги пошли..))) давай ищо!)))

Лозунги - они в зомбоящике для хомячков, меня в трусы агитатора не рядите. Если вы считаете, что можно сварить нормальный суп на кухне в рушащемся доме, в котором украдено всё - это ваше право, не буду разубеждать.

То-есть, по-Вашему, давайте пусть все врачи разбегутся?

Они уже разбежались. Причём в большинстве - отовсюду, кроме структур типа Четвёртого управления Минздрава, да частных медцентров. Но возьму пример поближе - и территориально, и по духу. Когда на город-"миллионик" - в лучшем случае 3 (три!!!) педиатра на все подстанции на всю смену - это ли не п***ц системе "скорой помощи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, по-Вашему, давайте пусть все врачи разбегутся?

Если это мне вопрос, то я не понимаю, от чего люди этой профессии, которых чмырит государство и население, должны терпеть тяготы и лишения, превозмогая больше работы за меньше денег. И мысли на эту тему должны были возникать в очень высокопоставленных головах, причем давно. Судя по тактике, эти мысли возникали и чмырение централизованное, все всё знают и понимают, но продолжают в том-же духе.

Вспомните тренд #оборотнивпогонах, чмырили так-же и полицию, а потом и переаттестации, и образцово-показательные единичные но громкие разоблачения коррупционеров, и внезапно - как рукой сняло. Вспомните какая разруха была в армии. А потом что-то сдохло в лесу и сейчас армия это сильно модно молодёжно, Калибрами почти до Африки, Ту160 в самых фантастических жопах мира с фурором всех ПВО по дороге. Количество передач по ТВ о том как это клёво (безотносительно их правдивости и пропагандизма) сравните с поливками помоями отечественной медицины.

 

Какого х люди, которые слава богу не в погонах и могут плюнуть в ответ на плюющее на них государство, должны терпеть? У них есть в большинстве своём семьи, и они готовы работать. Гипопотаму давали? Устарело. Кушать хочется, и жить достойно тоже, и обязательства свои выполнять перед семьями.

 

http://i-am-lok.livejournal.com/17503.html

 

Не конструктивно но очень по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...