Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уход со скорой и из медицины вообще. Как это было и чем кончилось.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Я работал зав отделения, но не вставал в позу, что обязанности процедурной медсестры - не моя работа. Моя работа - лечить, помогать.
Ну в "охотку" да под настроение- можно и медсестрой поработать, и шкафы вместо грузчиков потаскать. А если в приказном порядке, да на сутки, а потом, в качестве бонуса, дадут одним глазком на профильного больного посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velomas, я Вас огорчу, но я своей работой и зарплатой доволен. Мне на все хватает, ненависти к пациентам я не испытываю, в том числе и под конец суточных смен. Чего и Вам желаю.

Послесловие : забудьте вы это "СНГовия" нет такой страны. Был СССР. Теперь есть Россия, есть Украина. Или Вы стыдитесь названия своей страны? Раз так, да учитывая Ваше хроническое нытье, Вам НИГДЕ не будет комфортно. Человек, говорят, сам кузнец собственного счастья, да и несчастья тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в приказном порядке, да на сутки,

В приказном порядке я 6 мес работал на акушерке. некому было. потому что остальные фельдшера-дамы повставали в позу - не мое дело! А наш зав то дело доверил лишь студентам 5курса. И я не считаю эти месяцы потраченными впустую. Сыграл свою роль эпизод с практики летней по Акушерству, когда я к зав отд подошел и говорю, мол, имел опыт приема родов еще когда заканчивал МУ, нельзя ли освежить? Она окатила меня таким презрением: - Зачем вам это? Вы со скорой, вот и работайте. Я не разрешаю. Эти 2 недели оказались пустышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым таким письмом убеждаюсь в своей правоте

 

Ну так не до пенсии же бегать по этажам с чемоданом? В больничке - оно спокойнее.

 

Ухожу со скорой осознано и целенаправленно, но остаюсь в медицине. Грубо говоря, ухожу в стационар. Основная причина смены деятельности,- безперспективность во всем. Перспектива на СМП лишь одна - прыгать дальше с чемоданом по этажам, либо заработать реальную инвалидность и сидеть старшим врачом смены. Так же отсутствие профессионального роста в силу того, что нет возможности наблюдать за больным и интерпретировать лабораторные, и инструментальные исследования. В принципе деньги на скорой заработать можно, но не больше положенного оклада, при этом работая на износ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж на сутках (тоже фельдшер на скорой *117 ), послезавтра я, так и живем-и сутки через сутки *120

 

 

Это типа метод контрацепции такой - через сутки в разные сутки?

 

 

Это нация бывших уголовников, зеков и урок,

Передергиваете. Потомки урок (каторжников) - это австралийцы. И между прочим, гордятся этим *27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За политику прошу прощения,но не я о ней начал писать.Просто раздражают высказывания людей ним разу не бывших за границей ,но рассуждающих по советскому принципу-не читал,но осуждаю.По сути темы.Господа честно не понимаю,как можно работать на скорой в нынешних условиях.В голове не укладывается,как верно замечено со вкусом валидола и анаприлина во рту.Вот недавно на днепропетровской СМП напали на кардиологическую бригаду,сломали челюсть врачу.И чего?А ничего-начальство традиционно пробурчало не нашел общий язык с вызывающим.И при этом пишут -не могу уйти умру на работе.это извините попахивает мазохизмом.БДСМ фетиш какой-то.Других слов не подберу.

 

Velomas, я Вас огорчу, но я своей работой и зарплатой доволен. Мне на все хватает, ненависти к пациентам я не испытываю, в том числе и под конец суточных смен. Чего и Вам желаю.

Послесловие : забудьте вы это "СНГовия" нет такой страны. Был СССР. Теперь есть Россия, есть Украина. Или Вы стыдитесь названия своей страны? Раз так, да учитывая Ваше хроническое нытье, Вам НИГДЕ не будет комфортно. Человек, говорят, сам кузнец собственного счастья, да и несчастья тоже.

Я не испытываю ненависти ни к кому.Просто хотелось бы чтобы люди работали в нормальных условиях и были защищены законом,но этого не будет еще лет 60,а о не будет вообще никогда.Ошибаетесь мне как раз комфортно спокойная работа без авралов и пациенты адекватные.Стыдится мне нечего.Но Родина и Государство это действительно разные понятия.Родина это там где родился,а государство это органы управления.О нытье если Вас не возмущают факты нападения на бригады,произвол начальства,незащищенность медиков,отношение к ним в обществе.Имею ввиду именно сотрудников СМП в стационарах обыватель подобострастен.Где-то читал кажется у Врайтова-"в стационаре он,пациент находится на чужой территории."И цитата -пришедший к доктору тих и вежлив,вызвавший нагл и развязен(с)Так кажется?Ну что же пусть будет как будет.Вот наткнулся на свежую новость-избит водитель скорой ехавший на вызов к пенсионерке.Ни чего так да?Скорую бить можно -у нас за это ничего не будет.Как верно писали -социальный памперс.Если Вам такое по душе,что же извините за резкость все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около 4 лет поработал врачом и фельдшером линейным выездным. Работать на скорой никогда не планировал. Всегда считал, что это типа КМБ для доктора. Ступень развития. Навыки поведения в различных ситуациях.

 

Сейчас работаю на административной должности в амбулаторном звене. Планирую пойти продавать путевки в турагенство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю на административной должности в амбулаторном звене. Планирую пойти продавать путевки в турагенство

Вместо "административной должности" или параллельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно не получится. Сидеть в кожанном кресле черном и премии красть у сотрудников много времени отнимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под термином "настоящая война" имел в виду конфликт где много и долго стреляют, с раненными и убитыми, а не то, когда шапками и лозунгами закидывают.

Вы наверное забыли, но я 4,5 лет армейским медиком был. НАТО

Дорогой доктор Раймо! Вы видимо во время службы прогуливали "политзанятия". А ведь вам должны были доводить до сведения "матчасть", такую как, к примеру, устав FM 100-20. По нему тоже много и долго стреляют, калечат и убивают, однако это «ограниченная политико-военная борьба для достижения политических, социальных, экономических и психологических целей. Она часто носит длительный характер и включает в себя все - от дипломатического, экономического и социального давления до терроризма и повстанческого движения. КНИ обычно ограничены географическим районом и часто характеризуются лимитами в оружии, тактике и уровне насилия».

При подобном подходе к военному делу медики всех мастей являются "промысловым видом" для всех участвующих сторон. Времена, о которых Вы писали и про которые Вам наверняка рассказывали командиры, ушли в небытие достаточно давно. Машина с красным крестом или полумесяцем является мишенью. Даже приоритетной. Во Второй мировой ещё так повелось. Сегодняшние события это подтверждают. А Вы всё в облаках витаете. Захват больницы террористической группой наносит значительный психологический ущерб, больший, нежели подрыв склада с боеприпасами или захват аэродрома. Возвращайтесь в реальность - мир изменился давно и не в лучшую сторону.

 

PS. Может латышская армия и собирается вести боевые действия по-джентельменски, но в случае мало-мальски значимого махыча её даже не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть в кожанном кресле черном и премии красть у сотрудников много времени отнимает

А-я-яй! Как можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад подался секонд-хэнд немецкий через финку возить, и в Питере сдавать. Что могу сказать - занятие веселое, но хлопотное и немного рисковое: каждую ходку 500-600 кг через границу контрабасом шло. В итоге выхлоп на двоих с компаньоном около 100 тр в месяц. то бишь по 50 каждому. Поразвлекался так 2 месяца и бросил это гнилое дело. А рюмочную мою менты вместе с СЭС 2 года назад прикрыли, очень много денег стали брать, в итоге бизнес в минус пошел.

Хотел тут ларек с шавермой в аренду взять рядом с универсамом, уже и с ментами договорился, и с узбеками-работниками, да не тут-то было: уехал на 3 дня на дачу, возвращаюсь, а ларечек-то мой потенциальный вместе с двумя соседними (в одном были цветы, в другом мобильники китайские) увезли в неизвестном направлении, цветочный на глазах доламывали. Вот тебе и "свобода малому бизнесу", блин *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менгеле, а куда решили податься таки?

Учитывая, что зарплата у нас по Ростову, для рядового сотрудника (низше-среднего звена), а именно таким я и являюсь, около 30 000 МАКСИМУМ, пока решил так:

Устроился кладовщиком в Юлмарт, теже деньги, что и скоряк, но нагрузка меньше - для того чтобы "переломаться" психологически, выбить эту адреналиновую наркоту.

Скорую оставляю на 0,5 (еще с грамотным юристом пообщаться, чтоб стаж не потерять - а вдруг до пензии доживу?), как подстраховку.

Ищу реально хлебное место в Ростове и перехожу туда окончательно, либо рву когти, где плотют больше и пофиг чем заниматься! Хоть в другой город, хоть в другую страну!

 

Добила фраза с последнего дежурства от очередной пенсионерки: "Вы все уходите (врачи с поликлиник и скорой), О НАС не думаете! Только о деньгах!" Ну это вообще запредельная наглость!!! Да нахрен они сдались - о НИХ думать. Интересно, что такую т.з. имеют большинство больных, но придя на рынок, им даже в голову не придет упрекнуть продавца в меркантильности. Вообще обурели!

Кгхм, ну в общем пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как варианты рассматриваю Сибирь, Эквадор и Москву))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы все уходите (врачи с поликлиник и скорой), О НАС не думаете! Только о деньгах!"

Об чем я и писал уже, что наши потребители в жажде потребления и непонимании, что врач может помогать, но не обязан оставаться врачом при хамском к себе отношении и незащищенности со стороны государства и руководства - теряют чувство меры. Обещания с высоких трибун их дезориентируют, а когда стучат кулаками и упрекают: "ваше начальство обещало нам лекарства по ДЛО - дайте! Разворовали и продали?!" Посылаем их по известному адресу... потому что "высокое начальство в жажде популизма" обещает электорату одно, а когда лекарства реально кончаются или тендер не проведен и аукцион, фуры не пришли... - не говорите больным, что лекарств нет! И крайними становятся врачи. Вечная тема... Вечные подставы. Потому и уходим. Когда эти бабки начинают мне жаловаться на медиков, я им говорю - дождетесь, что днем с огнем искать будете.

Вчера краем уха слышал интервью с нач ДЗ МО, говорит - беда с кадрами. 25000 вакансий! приходят молодых 250 в год это хорошо. по программе "Земский врач" дают миллион подъемных и контракт на 5 лет. уволиться нельзя. Работа в сельской местности.

тетка эта жаловалась: профессия становится непопулярной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программе "Земский врач" дают миллион подъемных и контракт на 5 лет. уволиться нельзя. Работа в сельской местности.

Аттракцион невиданной щедрости!

Сперва хватаешь аж Целый миллион на покупку в дыре мира дома и земли (в городе на это от хвоста уши только взять можно).

Потом доходит, на ЧТО подписался, но поздно, рабский контракт подписан, остаешься лечить пьянь и хронь за копейки.

А за пять лет авось стерпится-слюбится, увязнешь в этом навозе - видимо так рассчитывают авторы программы Земский врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в другой город, хоть в другую страну!

 

Добила фраза с последнего дежурства от очередной пенсионерки: "Вы все уходите (врачи с поликлиник и скорой), О НАС не думаете! Только о деньгах!"

Поезжайте в Европу там в странах бывшего соцлагеря не хватает врачей.Форумчанин Бритый из Винницы уехал в Словакию.А по гневной филиппике пациентов-ТАК ЭТО ЖЕ НАШЕ ВСЕ!!!!!!!!!Всем должны и всем обязаны по гроб жизни,как говорится.Вообще имхо пенсионерам нужна социальная служба как за границей чтобы они были окружены вниманием.А ее нету вот они и долбят скорую плюс совковое мышление когда врач слуга народа и всем должен и обязан.Коллега Звонков обещать с трибун быстрый доезд и волшебство от сотрудников скорой это часть политики государства плюс перенаправить агрессию массы с себя на медиков.Так и живем,но многим нравится.В том числе и медикам и зарплата их устраивает и работа и надо полагать отношение к ним общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москву))))))))
ИМХО, не самый лучший выбор... Это мне как москвичу кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так почитаешь форум и волосы дыбом встают, от понимания того, что подобное твориться по всей стране, а не только в провинции. Когда врач уходит работать сторожем или гоняет контрабанду через границу, то значит что-то не так с этой страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программе "Земский врач" дают миллион подъемных и контракт на 5 лет. уволиться нельзя. Работа в сельской местности.

Уволиться можно, нужно только деньги вернуть. получается 200000 в год. Год проработал, уволился, 800000 вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти достойные люди 03 если и уходить собирались - ушли ,

не голосили Нигде про это.(по исходу лет и то если спрашивали) А уж тем более в интернете. Топикастер

задает вопрос - а потом начинает на него дичайше отвечать. Оправдания

ли это попытки - и так всем все понятно, у каждого своя бронь например

душевная - или бронь на эмоциях.Как бы так. Можно и грузчиком работать,

там и книгу написать - про 03 . Как то не очень взросло. Помолчал бы , устроился для начала ) Ну и потом все какашками закидывать. Про население - собственно которым вы являетесь, про свое понимание ситуации - не прогнав из головы суперэго. Что тоже не гуд. Ps добавлю . Отличные стихи почти современника СашБаша. Кавер Кичева (поворяюсь) - на обращайте внимание на фотко ряд. Как бы так не получилось.

Осторожней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, работать на скорой вообще больше 5 лет вредно для здоровья. А пациентов лечить можно только лет 10-15, потом надо либо руководить уходить, либо консультировать.

 

Медицина вообще много высасывает. Поэтому пойду лучше путевками торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

увязнешь в этом навозе - видимо так рассчитывают авторы программы Земский врач.

Надо было назвать программу честно - не "Земский врач", а "Раб за миллион" *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти достойные люди 03 если и уходить собирались - ушли ,

не голосили Нигде про это.(по исходу лет и то если спрашивали) А уж тем более в интернете. ...

Как то не очень взросло. Помолчал бы , устроился для начала ) Ну и потом все какашками закидывать.

Про население - собственно которым вы являетесь, про свое понимание ситуации - не прогнав из головы суперэго. Что тоже не гуд.

Как бы, когда приходит БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ в жизненном выборе, хочется, чтобы кто-то поделился опытом, посмотреть на других, сравнить и сделать свои выводы. Что не так? Перед прыжком с парашютом, неплохо бы с парашютистами пообщаться, верно?

Я часть населения, которая не считает, что ему все должны, в частности, медики и непосредственное начальство. Так что мимо кассы. Не обязательно не быть населением, чтобы о нем судить. Более того, это (не быть населением) вообще противопоказано - вспомним пример Раймо, которому досталось на орехи только за то, что он посмел критиковать наши порядки, будучи иностранцем. Пусть он практически на 100% прав, но это наше г...но и невместно всяким буржуям морщиться при виде! Я против такого подхода, но я вообще с приветом.

Мое понимание ситуации разделяют очень многие. У всех суперэго? И при чем тут оно, когда просто не хочется терять здоровье за копейки с неуважением впридачу? А копеечная зарплата - это само по себе неуважение, согласитесь, не говоря уже про презумпцию виновности и хамство населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...