Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уход со скорой и из медицины вообще. Как это было и чем кончилось.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Ясно что все ушедшие будут оправдывать свой выбор. Потому что он Их и это единственно правильно решение. И это надо обьяснить в очередной раз себе .А на счет социальных памперсов - так это в гос медицине везде так . Единственно что можно сказать точно - здоровье прожигается по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам говорили, что , Москве доплачивает Лужков-Собянин.... Ну нам то ни кто не доплачивает..... почему в других городах зп в 5-6 раз меньше????
В Москве, и верно, действуют механизмы "с лужков", они, в отличие от вас - во Владике, нас - в Питере, на НСОТ-то перешли только в октябре 12-го. Про работу со страховщиками, какая идёт у вас и у нас, Москве ещё как до Луны! Но там другие прерогативы!

А в глубинках - дикая стагнация. Нет на регионы должного Авгия! Потому Троянская лично проздравляет искренне Вас с вашими 105-тью - в этом именно повинно финансирование под ФОМСом и отрыв от местного бюджета - не мешали б только.

А касаемо <что и при такой зп , как сейчас , народ у нас кипит праведным гневом и жалуется на жизнь.... работать по прежнему никто не хочет ( за редким исключением)...> Здесь не способны ничего изменить ни скворцовы с голиковыми, ни багненки с их жесточайшей тягой поставить российскую 03 на рельсы западных ER-ов, ни перспективы появления впервые для скорой возможности реального заработка... Потому как

...тяжело проработать все сутки в воскресение, идти на учебу и в следующую ночь снова выходить работать... прыгать дальше с чемоданом по этажам, либо заработать реальную инвалидность и сидеть старшим врачом смены...

Можно подумать, на скорой когда-то было по-другому?

Да всегда "это" было! Только четвертачок годов назад, допустим, Троянская со Снаутом и сами были помоложе... Да и не шли тогда мы в медицину, а уж на скорую, тем паче - зарабатывать *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушедших в мир иной друзей, нельзя заново прожить жизнь...

Действительно, можно только помнить.

Паша Горячев - умер дома в ванной после дежурства

Лев Васильич Осташевский - дома пролежал с инсультом несколько дней

Сережа Абрамов и Витя Червяков - погибли в аварии на Б. Академической

Саша Войцеховский - умер на дежурстве во врачебной комнате.

Игорь Мокроусов - несколько лет назад ушел после ОИМ.

и много еще... кого скорая прибрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, молод чтобы давать советы тому, кто 12 лет уже отработал. Но по себе знаю, самое сложное сделать шаг туда где еще вроде и не был. Отработал всего 3 года на СМП, но когда поступил в ВУЗ, задумался, а надо ли оно мне? Вроде хоть и плохо, но по накатанной уже. И ничего второй год учусь, кто его знает, что меня ждет как врача. Главное это начать, а там закрутитесь новыми проблемами и само отступит.

P.S.: А летом хоть на 2 месяца, но вернулся работать фельдшером в свое отделение СМП. Не отпустило пока.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и работать на "скорой", то в небольшом провинциальном городке, где одна-две больницы (и нет особых заморочек с госпитализацией), где умеренное количество вызовов за сутки, скажем, не больше 12, есть небольшая уютная подстанция (как сейчас, пусть даже с плесенью по углам), маленький, но надежный коллектив.

24,5 лет фельдшером СМП. Последние 2 года на полторы ставки.

Боли в спине, экстрасистолия.

И как говорила покойный фельдшер Евгения Михайловна: "Меня со скорой ногами вперед вынесут". Так и случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать один год как один день. Пока никуда не собираюсь.

Аналогично (только ещё дольше отработал)! Согласен полностью! Либо выпинут, либо вынесут!!!

 

нельзя вернуть ушедшую молодость, ушедших в мир иной друзей, нельзя заново прожить жизнь...

Верно, нельзя. Но жизнь продолжается! А в стационаре, тем паче в "полуклинике", для меня лично она закончится. Просто околею со скуки.

Хорошую подпись под своим аватаром поставил Доцент:

"- Он кто? Менеджеришка, хомяк офисный, и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в клуб сходит, ну летом на море съездит в Египет. Тоска смертная. А ты?! Ты – скоряк! Джентльмен удачи! Отоспался, пожрал, – на дежурство! Отдежурил, пожрал – на другое дежурство! Романтика! А ты говоришь... Конечно завидует!"

Обижайтесь - не обижайтесь - ИМХО, к врачам стационара, ведущим больных в палатах (не АиР) и поликлиники это тоже относится.

 

Ловлю себя на мысли, что вряд ли смогу работать в другой области медицины. Может, пока еще детство не выветрилось, не знаю. Но пока что все вот так.

Опять же полностью приветствую, несмотря на свой возраст и стаж. Из меня, вероятно, так до конца и не выветрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Но жизнь продолжается! А в стационаре, тем паче в "полуклинике", для меня лично она закончится........

Тоже рвусь вернуться на скорую, для меня стационар хоть и "тепло, светло и мухи не кусают", но чего-то там нет, чего-то такого, что есть только на скорой.

Наверное как у Петра Тодоровского:

"Вот и все...

Так закончилось это...хм...как же это назвать...какое то слово главное: пацаны, война, голод, холод, страх, геройство, допросы, аресты...нет! Что-то другое, что-то совсем другое было для нас самым важным в эти 90 дней...

Да! знаю!...в эти 90 дней мы были СЧАСТЛИВЫ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная сейчас для меня тема. Однозначно хочу уйти (после 5 лет работы врачом на бригаде анестезиологии-реаниматологии, перед этим - 1,5 года фельдшерила). Держит коллектив (больше всего), график и продолжительность отпуска. Вопрос куда... Друг, в бывшем тоже медик, зовет к себе офис под его начальством заниматься аппаратурой КЩС, предложение по всем параметрам достойное, но из-за этого второй день депрессую... Вроде всё прекрасно, но как представлю, что я со своим характером и темпераментом стану офисным планктоном, пусть и близким к медицине, так сразу тоска накрывает... Гевара, может быть, ты мне что посоветуешь, это же ты меня на 9ку сосватал! *102*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Навсегда" увольнялся три раза. Много лет назад стал работать с сентября по май, сваливая на всё лето - успеваешь восстановиться, заскучать, ощутить невозможность работы где-либо ещё. В конце августа начал восемнадцатый сезон. Желание уйти есть, причина - здоровье. Посыпалось, причём резко, а с учётом имеющегося анамнеза перспектива не радужная. Куда податься - понятия не имею, но точно знаю, что больше не в медицину - всё, отхохотались, уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и работать на "скорой", то в небольшом провинциальном городке, где одна-две больницы (и нет особых заморочек с госпитализацией), где умеренное количество вызовов за сутки, скажем, не больше 12, есть небольшая уютная подстанция (как сейчас, пусть даже с плесенью по углам), маленький, но надежный коллектив.

И дай бы Бог,но... зарплата не превышающая 20 килорублей и то не у всех. НеМосква платит диаметрально иначе и в данный момент истории нашей страны это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все два десятка с лишним лет "скорая" мне никогда не снилась, сейчас - довольно часто, но я понимаю, что никогда туда не вернусь - нельзя вернуть ушедшую молодость, ушедших в мир иной друзей, нельзя заново прожить жизнь...

Аналогично!

 

Так вот, начинаю шутить...

ВрачОм - это если врач - мужчина, а если врачь - женщина, то врачЁм.... - новаторство в грамматике. А почему нет?

Тогда уж лучше - врачиха (врачихой)... Как в иврите: рофЕ - врач-мужчина, рофА - врач-женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!

 

Тогда уж лучше - врачиха (врачихой)...

 

А врачАта это студенты медакадемии или дети врача ?! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил коллега и сильно матерился, рассказал о новом приказе гл. врача. Теперь бригады будут участвовать в диспансеризации населения, а именно между вызовами заезжать по адресам брать кровь на анализ, писать направление на анализы и в установленное время доставлять в лабораторию.

Друг плюнул на все и начал собирать документы на службу по контракту. Говорит:"Лучше в Сирию, чем смотреть на этот безпредел".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг знает как пришить отрезанную голову обратно ? Или Друг знает что такое тату на ноге Леопарда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о новом приказе гл. врача. Теперь бригады будут участвовать в диспансеризации населения, а именно между вызовами заезжать по адресам брать кровь на анализ, писать направление на анализы и в установленное время доставлять в лабораторию.

Это уже в края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зарплата не превышающая 20 килорублей и то не у всех.
Сидя на фельдшерском пункте, получала далеко за 20, но это же тоска смертная! Люди на прием идут по полчеловека в час, сидишь одна в огромном помещении, эхо гоняешь...Скорая - это совсем другая жизнь, свои 20 рублей я получаю, вчера вот форму дали новую, зимнюю, так что все не так уж плохо *105 Сегодня муж на сутках (тоже фельдшер на скорой *117 ), послезавтра я, так и живем-и сутки через сутки *120

 

Теперь бригады будут участвовать в диспансеризации населения, а именно между вызовами заезжать по адресам брать кровь на анализ, писать направление на анализы и в установленное время доставлять в лабораторию.
Ну это уж совсем... *81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж на сутках (тоже фельдшер на скорой ), послезавтра я, так и живем-и сутки через сутки

Вероятно это самое лучше, мужа-то месяцами не видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг знает как пришить отрезанную голову обратно ? Или Друг знает что такое тату на ноге Леопарда ?

Насчет тату не скажу, может и знает. Это означает участвие в каких-то боевых действиях? "Пришить голову"-это вы так намекаете на опасность мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бригады будут участвовать в диспансеризации населения, а именно между вызовами заезжать по адресам брать кровь на анализ,

Это в каком городе? Скорость доезда до лаборатории регламентирована?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг знает как пришить отрезанную голову обратно ? Или Друг знает что такое тату на ноге Леопарда ?

В нормальных конфликтах потерь среди медиков практически нет (не путать с санитарами). Во первых работа тыловая, во вторых конвенции и элементарное уважение к медикам на войне. Главное себя обозначить нормально. Медик на настоящей войне для любого солдата и адекватного офицера как первая необходимость становиться, как пожрать, так как ощущение "своя тельняшка ближе к телу" усиливается в разы... поэтому защищают как могут, да и особо специально по нам и противники то не стреляют. Все стороны знают, что без медиков никак и медик лечит даже если попадешь раненным к противнику, что более чем реально. То есть убив этого "крестоносца", реально подвергаешь сам себя риску сдохнуть без получения помощи. Поэтому если хорошо видно сан.транспорт или кресты (полумесяцы) в большинстве случаев не шмаляют. Конечно не в счет всякие отморозки, малолетки и полные дегенераты из класса людей "зомби".

Вспомните того же Рошаля и Норд-Ост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Медик на настоящей войне для любого солдата и адекватного офицера ....................

Вспомните того же Рошаля и Норд-Ост.

Простите, а Вы знаете за ХХ век хоть одну такую войну? Какой адекватный человек будет начинать войны? Мировые войны, локальные конфликты, "контертеррористические" операции. В какой из этих войн ценилась жизнь медика? Красный крест - это мишень для любого отморозка с оружием. Не питайте иллюзий, пуля - дура, ей все равно кому в черепе дырок добавить медику, ребенку или солдату.

А про Норд-Ост, как и Беслан с Цхинвалом, вообще молчу. Там были настоящие уе*****ны, таких в бочках с говном топить нужно, и им плевать было кто перед ними Рошаль, Путин или кто то еще. Они просто захватили, а потом не знали что делать дальше и тянули время такими переговорами.

А в Сирию? Пусть едет, там же мало местных идиотов, туда вон американские дегенераты уже подтянулись, ну и наши скоро подтянутся за зеленым рублем и цинковым ящиком (хотя скорее всего просто помойной ямой у дороги, кто их там по ящикам то раскладывать будет?). Весь романтизм из задницы разом вылетит, когда увидят как собаки трупы едят, и людей танком по асфальту раскатывает, сразу захотят обратно брать анализы, возить бумажки и прочей чушью заниматься. Это им не в танчики по сети со школьниками играть, там убивают навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под термином "настоящая война" имел в виду конфликт где много и долго стреляют, с раненными и убитыми, а не то, когда шапками и лозунгами закидывают.

Не питайте иллюзий, пуля - дура, ей все равно кому в черепе дырок добавить медику, ребенку или солдату...

Вы наверное забыли, но я 4,5 лет армейским медиком был. НАТО

 

Я же написал:

Поэтому если хорошо видно сан.транспорт или кресты (полумесяцы) в большинстве случаев не шмаляют. Конечно не в счет всякие отморозки, малолетки и полные дегенераты из класса людей "зомби".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачАта это студенты медакадемии или дети врача ?! *105

Само собой. Соответственно, и внуки - ВРАЧуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное забыли, но я 4,5 лет армейским медиком был.

Я об этом даже не знал, чтобы забыть. Ну раз были военным медиком, то ответьте доводилось ли Вам встречаться с вооруженными врагами? Если да то как они обращались с ранеными и медиками госпиталя? И на какой войне это было?

Просто я уже встречал многих военных медиков, но из них только один реально под обстрелом оказывал помощь, когда он мне это рассказывал, он сказал только одно: "Если будешь во время боя помощь оказывать, повязку с крестом не одевай - мишень для снайпера". Мой начмед в армии (капитан медицинской службы) за плечами обе чеченские компании.

А остальные "военные медики" в госпиталях понос у срочников лечили, тоже надеясь на конвенции и ООН если война будет.

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...