Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

velomas

Пользователь
  • Постов

    807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

28 рубаха-парень

Работа

  • Город
    Dnepr
  • Тип учреждения
    к 03 отношения не имею
  • Должность
    к 03 отношения не имею

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. напишу по старой памяти . )))) когда то тут сидел читал темы. интересно получается когда дорогие россияне нападают на Раймо или мне тут писал некто Жека с обдолбанным негром на аве ,про события на Украине в 2014 году то это нормально . обыкновенный великороссийский шовинизм и ксенофобия . когда пишешь этим м.....м в ответ . щадя тонкие нервы господина Доцента пишу точечками )))) так это хамство . низзя! а по факту форум прилизан и скучен. борьба за орфографию борьба с оверквотингом . да к вам и не ходит никто . реально все умерло.
  2. "Арифметика" царица наук.. Большой район города миллионика - промышленная застройка и целое море частного сектора ,среди которого есть "островки" спальных массивов и сталинские дома и общаги. По старому советскому еще нормативу одна бригада СМП на 10 тысяч населения было 15 бригад из которых 2 перевозки 2 педиатрические 1 кардиология малая 10 линейных.Так было до 99 года потом стали резать -1 перевозка 1 педиатрическая бригада кардиологию так и оставили а линейных 7.И вот на те же 150 тысяч осталось 10 бригад.Теперь педиатр делал за сутки 25 вызовов из них 15 в ночное время.и большая часть была принята по рации на ходу.Предшествовало этому сокращение всех совместителей -выгнали вон ,совмещало много врачей участковых из близлежащих поликлиник.Оставшихся сотрудников стали косить болезни -инфаркты,гипертонические кризы,всякие разные ПНМК и ОНМК...Лишние ставки упразднили а врачи побежали со скорой.А новые идти не захотели помню троих интернов на ноль три ,у них специализация была -скорая помощь,то есть в стационар значит ни ни..В глазах у всех троих была брезгливость и страх.После прохождения на скорой не остался никто все ушли на коммерческую в "Айболит".Скорая без врачей дело времени старые уйдут молодежи оно надо?
  3. по пунктам- мотивация -хорошая мотивация это хорошая зарплата прежде всего можно конечно говорить о работе для души и моральном удовлетворении..но я циник была бы нормальная оплата и работали бы получше. каков оклад таков и труд...подрыв авторитета ..а он таки был?послушайте что пациенты говорили и говорят о медицине в частности о скорой и о врачах.бюрократизация так она всегда с нами.кучу бумажек заполни собери..все тоже.либерализация и это тоже было носились с пациентами как дурень списанной торбой.на флюорографию бумажки разносили алкашей капали и никаких конфликтов вы что ..это же больной...интеллектуальная атмосфера..да бог с вами где она?и была ли?это на кафедрах можно часами спорить о методах и способах лечения..а в реале у врача и у сестры его нету обход дневники капельниц гора инъекции гора журналов заполнить отметить оперативки у главных и начмедов куда тебя вызовут и тут уже чихать на пациента начальство призвало беги резво сиди и слушай что они говорят.автоматизм как на конвейере нет думать конечно приходится чтобы нагоняй не получить...подбор кадров..хм а что кадры?за границей вообще нету такой должности главный врач а есть директор больницы потому что нельзя одновременно совмещать административную работу и лечебный процесс.это разные вещи.сейчас у них контракт у главврачей. маскировка да никто не маскируется особо..
  4. зажрались они там в штатах страховки им мало.. сам недавно участвовал в забастовке пришли к горисполкому пациентов подтянули в общем начальство пока пошло на уступки.
  5. Выезд фельдшеров по одному обычная практика уже много лет перевозочные бригады так ездили в 90-х врачи сами выезжали особенно педиатры.Новое поколение фельдшеров так работать не хочет. На старой моей подстанции они просто написали заявления и ушли кто на коммерческую скорую кто вообще из медицины.Честно я вообще не понимаю кто еще остался там работать..там -это на скорой..начальство всегда право..пациенты всегда правы..а не надоело?зарабатывать себе гипертонию вкупе со стенокардией а потом инфарктом инсультом а заодно язву желудка от вечного "перекуса" на ходу,травмы на работе.Голосуйте ногами и будет вам счастье.А хождение по инстанциям дело не быстрое.Еще подумайте на чьей стороне будут прокурорские..Думаю тут 60% что они примут сторону вашего начальства.Юристы на скорой не работают нюансов не знают им все едино.
  6. удивительно как тему не хлопнули...политика же...
  7. Я рад что смог Вам помочь в обретении смысла.Это же здорово! Мы ,как говорил Паниковский -люди с раньшего времени.Молодежь не будет работать -"заидею"..Они другие.Они тоже хотят работать в медицине но в коммерческой,а не государственной.
  8. Зря вы так ,на сестер то ,зря.Сестры разные нужны сестры разные важны.А если объективно то сейчас что сестры милосердные что фельдшеры всё едино-подготовка слабенькая.Опять же престиж профессии ниже плинтуса,зарплата -ну писали уже не буду продолжать про это.Поэтому в медицину идёт тот у кого нету денег на приличное образование.Вот и остается что?Остается медучилище.Из выпускников работают единицы все стараются либо на рецепшен в медцентры либо косметологические кабинеты или стоматология коммерческая.Но не стационар и не дай бог не скорая.
  9. Такое тоже может быть.Мы ведь не знаем всего.Для того чтобы объективно судить нужно выслушать обе стороны конфликта.А тут какой-то подход совдеповский-если жалуется значит шизофреничка в ПНД её.И правда чего медикам жаловаться?Зарплата обильна и велика,начальство добро и справедливо,пациенты на руках носят.С жиру бесится.
  10. Wera 772 если говорить объективно то чинуша прав насчет оптимизации.Постсоветсткая медицина переразмерена.....Ее слишком уж много.Огромные стационары поликлиники -полу -клиники.Филиалы этих полу -клиник...Филиалы тех филиалов.В этих стационарах трудится или делает вид множество людей которые непосредственно к медицине и отношения то не имеют.Содержать все это проблемно и не по карману и вопрос а надо ли?Та же скорая на каждые десять тысяч одна бригада.Скорая это вообще отдельная тема развлечение для пенсионеров,которым нужны нормальные богадельни и уход,прибежище для пьяниц которым надо вызвать "карэту" чтобы укол дали.У вас в городе 58 станций скорой если не ошибаюсь,по лечебным учреждениям не поленился в викию полез полторы тысячи больниц поликлиник и диспансеров.УПС много.Денег нету.
  11. Лис я не из поколения "пепси",но во многом согласен.Вы же знаете нашу систему-ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ЖАЛОБ.Больной всегда прав.Если вам нахамили на вызове избили то виноват кто?Только вы сами-не сумел найти контакта с пациентом.Потому то я и ушел на вольные хлеба- сам себе хозяин.А вот когда наши люди платят деньги за лечение то и отношение к лечащему другое.А не -приди, подай, убирайся не мешай.ПыСы:насчет понтов-таки это наше всё. Хорошие понты дороже денег,ну или помогают их зарабатывать.
  12. Если уж быть точным то большнитсво тем тоже негатив о злобном начальстве,вызывающие исчадия ада, как в анекдоте одна радость приду домой и сниму туфли."Что вас бесит на вызовах?" и так далее.По грамматике таки да все всех учат правильнописанию.Ну и политика все время норовит влезть.Агрессия в жизеи агрессия на форуме.
  13. Дорогой друг,все в этой жизни относительно.Вы могли бы выразиться точнее что имеется в виду?Пишите в личку и продолжим дискуссию,чтобы не засорять тему.
  14. Опа!Опять Украина виновата."Чё там нового у хохлов?"Если серьезно,то-если бы Тот Кого Нельзя Называть не сделал бы То о Чем Нельзя Говорить и писать здесь то оно бы конечно было по другому.Но поскольку так уж вышло,то ....Что имеем то имеем.А далее ситуация будет только усугубляться.Ничего личного просто наблюдение из жизни.
×
×
  • Создать...