Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уход со скорой и из медицины вообще. Как это было и чем кончилось.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

скоропомощный.

Это как "икрица" вместо "икорки", Раймо. Ну, вы поняли надеюсь.

 

не призываю власть свергать!

Ну призывайте, я не против. Свергать всё равно никто не ринется - люди-то ныне в адеквате.

 

Трусы тут трясущееся за свой зад

Вообще я не очень понимаю, как оболочка может переживать за своё содержимое.

 

зачем он мне за границей то

Как зачем? Путь учатся. Не нам же ихние мовы постигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалтиец, похоже, безоглядно в прозелиты ушёл. Ему всякий раз: Раймо, хорош уже, ну пожалуйста - не-а! Уж так ему, сердешному, охота чтоб мы тут все одной веры с ним стали, так охота...

Обратите лучше внимание, старина, на свою страну - где всё не так сахарно, как втирают, и с которой вы свалили туда, где лучше ("Я в свое время тоже проголосовал в принципе и нафиг из Латвии уехал вообще. Не могут платить за работу достойно, перегрузки, нарушение трудовых нормативов - досвидос..." (с) Dr.asist.Raimonds 13.02.2016). Вернитесь, крепите родину трудом, и мы к вам прислушаемся. А пока вы, будучи там "где жопа в тепле", поучаете местных о том, как им надо, то ничего кроме иронии и сарказма в свой адрес не ждите.

И, действительно, хорош тут уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, откуда вещание происходит, а в том как оно и о чём.

Концептуально согласен с Раймо, нельзя давать на себе ехать.

1.Не нравится, хотите поговорить об этом? Легко. На этом можно и остановиться.

2.Не нравится и готовы что-то делать? Определяйтесь с тактикой и делайте. Профсоюзы ничего по сути не делают? Создавайте новые, итальянски бастуйте, массово увольняйтесь. Сыкотна? Кредитыдетибезработицаразрухасоциальнаяответственностькудаяпойдуработать(лень!?)... а так-бы ух бы да ... ? Ваш вариант 1й, по причине отсутствия стойкой мотивации ко 2му.

 

Он неправ в одном-в форме. Максимально раздражающей тем что он уже далеко от моих и ваших тягот и лишений, у него уже жопа в тепле. И внутри себя подавляющее большинство ощущают себя годными сугубо к варианту№1. И от этого становится горько да обидно.

Разбавления всего этого сильно кислого но больно наглядного политотой и телезрительством - не более чем вишенка на торте. Удобно придираться к вишинке, но торт не ок чуть больше чем полностью.

 

Форум исправно выполняет задачи, которые ставят себе люди в 1м варианте. Выплёскивают, смакуют что у них не так плохо как у соседей или наоборот они чемпионы по бедам и печалям. Виноватых ищут, трафик создают да дренируются по мере сил. Это тоже выход, но конструктивом не пахнет.

 

tsitaty-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D1%84%D0%B0-%D0%B7%D0%BB%D0%B0-%E2%80%93-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D0%B4%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4-%D0%B1%D1%91%D1%80%D0%BA-113446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вопрос не в том, откуда вещание происходит, а в том как оно и о чём..." и т.д.

 

Толково. Но досадно другое - всегда корректные, логичные, исполненные здравого смысла высказывания Dr.asist.Raimond'а в течении короткого времени трансформировались в набор, мягко говоря, необоснованных клише с претензией на абсолютную истину. Просьбы представителей сообщества оставить подобную манеру общения успеха не имели, наоборот - налицо тенденция к ухудшению, причём в самом, уж простите, наираздешёвейшем стиле. Через какое-то время, согласитесь, это надоедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним всё планово, усилилась пропаганда или отпуск с приёмом вкусняшек, которые снижают толерантность к пропаганде. Но если отделить мух от котлет-он суть уловил и доходчиво изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если суть - в сливе со скорой, тогда зачем пребывать на сайте? Или, типа, офицер бывшим не бывает? "На мне нет одежды мушкетёра, но в душе я мушкетёр"?

Ну ушёл и ушёл - молодец, скатертью дорога! Излишние проповеди лишь создают впечатление в духе "меня убеждаешь или себя уговариваешь?".

И кстати, оставшиеся худо-бедно, но держат удар - в силу разных причин! - и, полагаю, что упрекать их в сыкотнодетскокредитности несколько опрометчиво. По крайней мере, всегда есть риск быть заподозренным в некоей незрелости, нечто вроде "взрослый мальчик пятидесяти лет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, я писал это чисто стационарному Чумницкому. Это раз, два - я на скорой сейчас работаю с сентября месяца 2015 года, это после 2 лет работы в Emergency room университетской больницы. Так как договор был на 2 года и я выполнил положенный стаж для повышения в должности для СМП.

Да, моя жепа в тепле и на это я грохнул лет 7 своей жизни. Да я гражданин финляндии. Да я проломил своим упрямством целую гос организацию по сертификации, затащив их до еврокомиссии и оттуда повылетали особо одаренные бюрократы. Да, я уехал из Латвии, потаму что на половину финн и в Латвии не платили и по скотски обращались с персоналом и это не для меня. Да, я пишу про ваши проблемы и как могу пытаюсь вам же помочь, так как на своей шкуре вкусил все прелести жизни дикого капитализма и вседозволенности царьков управляющих СМП и да, я часто давлю на вашу больную мозоль СПЕЦИАЛЬНО, что бы вы рубаху на себе драть начали и сами за свои права боролись. Да и извините, актуальные темы и интерес к форуму держать надо. Рейтинг. А это всетаки и мой форум. Но если меня попросит заткнуться лично Админ, я это сделаю. Из уважения.

 

Массовый уход у вас из нынешней системы скорой считаю оправданным именно как голосование ногами для будущих поколений медиков СМП, для сохранения своего здоровья и благосостояния. Так как нынешняя нагрузка просто убивает персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык срач может на этом закончим?

Так какой срач то? Общение по теме топика идет вроде. Просто модератор с дубиной залез и типо промодератил, спутав свое мнение замешанное на страхе от происходящего в стране, с правилами форума. Поставив первое выше второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто модератор с дубиной залез и типо промодератил, спутав свое мнение замешанное на страхе от происходящего в стране, с правилами форума. Поставив первое выше второго.

 

Ну вот это и есть срач, скорее флейм.

 

Истинный срач проникнут ненавистью и подразумевает массовость аудитории, долженствующей убедиться, что оппонент — мудaк

 

Флейм - это интернет-срач, когда участники дискуссии уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления и нападки. Часто основой этого служит разжигание политической, религиозной, национальной, социальной, философской и прочей розни. Довольно близкий аналог срача, но, как правило, имеет свою вышеописанную специфику. (Отсюда: www.lurkmore.to )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если суть - в сливе со скорой, тогда зачем пребывать на сайте?

Сама то тема гиперактуальна - война это дело молодых , но молодые этого не понимают пока не станут старыми. И тут то и приходит время подрываться на более спокойную работу. На скорой тёплых вакансий на всех не хватает, да и не все хотят забрасывать клиническую медицину - к моменту когда уже пора валить специалист как правило находится в самых лучших своих кондициях. А системы перепрофилирования на другую специальность у нас фактически нет и даже наоборот - существует и фактически закрепляется крепостное право по специальностям. Поэтому опыт коллег в этой теме очень ценен - может быть пока не для вас, а для кого то другого. Я вот несколько лет назад открывал на форуме тему о том как дотянуть сутки и большинство коллег тогда меня откровенно не поняли, и как оказалось зря - их бодренькие высказывания тогда оборачиваются вселенским плачем сейчас о том, что "нет сил больше". *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве врач со скорой может перейти на неотложку. Небольшая потеря в зарплате, зато нет улицы, бомжей итд. Тем более что сейчас на неотложки берут с сертификатом по СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концептуально согласен с Раймо, нельзя давать на себе ехать.

1.Не нравится, хотите поговорить об этом? Легко. На этом можно и остановиться.

Он неправ в одном-в форме. Максимально раздражающей тем что он уже далеко от моих и ваших тягот и лишений, у него уже жопа в тепле. . И от этого становится горько да обидно.

Форум исправно выполняет задачи, которые ставят себе люди в 1м варианте. Выплёскивают, смакуют что у них не так плохо как у соседей или наоборот они чемпионы по бедам и печалям. Виноватых ищут, трафик создают да дренируются по мере сил. Это тоже выход, но конструктивом не пахнет.

Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа, коллеги - а чем вас так раздражает Раймо? Тем, что он живёт и работает в более цивилизованной стране (благодаря своему трудолюбию и упорству), чем мы? Тем, что он "оттуда" говорит нам, то что так, как мы живём - а фактически существуем, балансируя на крае - так жить нельзя? В чём тут логика? В том, что наше дерьмо - это наше достояние и не моги его трогать все, кто не из нашей палаты № 6? Так чтО мешает вам выучить тот же финский, шведский, немецкий - и попробовать перекроить свою судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сами не ничего не видим, не понимаем? Нас обязательно надо тыкать носом в дерьмо, как нашкодивших котят? Мне кажется, что мы сами способны разобраться в своей жизни в своей стране. Знаете, что сказал однажды Высоцкий в интервью иностранным журналистам, когда у него спросили - как он относится к СССР? А сказал он следующее: "У меня есть много претензий к моей стране, но с вами я это обсуждать не буду". Я думаю в этом причина.

И еще, кажется Задорнов совершенно справедливо заметил одну вещь: "Только русский человек может всю ночь пить с иностранцем, при этом доказывая, какая у нас плохая страна, и дать ему в морду, когда тот с этим согласится".

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сами не ничего не видим, не понимаем? Нас обязательно надо тыкать носом в дерьмо, как нашкодивших котят?

Тогда необходимо изменить правила форума, чтобы не было двойных стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем они проявляются?

 

В том, что есть запретные темы для иностранных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть запретные темы для иностранных пользователей
Тут вроде политика под запретом? Или я что-то не так понимаю?

Ежели я влезу на форум финских парамедиков и начну писать, что у них всё хреново в экономике, потому что они выливают молоко в реки из-за наших санкций, думаю меня забанят сразу.

А к Раймо очень даже лояльно относятся.

 

Вот на хрена нам эти ссылки о правах человека и т.п.? Даже медицины не касающихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ватан, но Раймо меня не раздражает, и без него нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, у нас есть запретные темы для всех, например, политика, и она запретна для всех, как для иностранцев, так и для неиностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...