Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Противогаз на скорой, это пародия. В тапочках, но зато в противогазе. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SazMed сказал:

Противогаз на скорой, это пародия

Ну почему Вы так категорично...Например атмосфера содержащая хлор, фосген, аммиак - противогаз поможет!

Поделиться сообщением

Только что, лир-ик сказал:

противогаз поможет!

Только, чтобы быстро свалить подальше. Советские картинки, где люди в белых халатах, резиновых сапогах и противогазах тащат кого-то на носилках - комичны и нереальны.

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

Бригада СМП должна работать на границе очага-до оцепления.Если оцепления нет-ориентировочно до пожарной машины.Не надо привозить в очаг новые жертвы.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Петрович сказал:

Бригада СМП должна работать на границе очага-до оцепления.Если оцепления нет-ориентировочно до пожарной машины.Не надо привозить в очаг новые жертвы.

Особенно когда пожарные и все остальные приезжают через 30 минут после последней скорой....

Поделиться сообщением

12 минут назад, резеда сказал:

Особенно когда пожарные и все остальные приезжают через 30 минут после последней скорой....

Это не значит,что надо лезть в огонь и добавить трупов с фонендоскопами на шее.

Поделиться сообщением

15 часов назад, KAS сказал:

Кстати - а  бригаде положен противогаз какой-нибудь? Ну так, на всякий случай. Когда я работала, у нас нифига не было...А то так приедешь в ТЦ и трындец...

А фраза "СМП работает на границе очага ЧС" вообще ни о чем не говорит?

Только что, резеда сказал:

Да хоть через сутки, за нарушение ТБ могут и уволить. Там будут самостоятельновыбравшиеся из очага и работы с ними первым бригадам будет по самые ноздри.Медиков СМП не обучают работе в очаге ЧС и нефиг из себя строить героев, и суваться туда, куда собака свой пенис не сует.

Поделиться сообщением

Ребята, я же из Кемерово. Расскажу в телеграфном стиле.

Первая бригада приехала на пожар через 10 минут, через 20 минут от первого звонка уже было 17 бригад. Старшие врачи сработали супер. Всего в городе обычно 32-34 бригады. Город+район 600 000 населения.

Ацизол есть, кислород есть, противогазы есть, но они на пожар то не але. Только на разлив химвещества. У нас в Кемерово много химического производства. 

В городе вой со всех сторон. Начались похороны и поминки. Горе и алкоголь - гремучая смесь. Работы много. 

Изменено пользователем 555555
добавила

Поделиться сообщением

7 часов назад, antal сказал:

Да хоть через сутки, за нарушение ТБ могут и уволить. Там будут самостоятельновыбравшиеся из очага и работы с ними первым бригадам будет по самые ноздри.Медиков СМП не обучают работе в очаге ЧС и нефиг из себя строить героев, и суваться туда, куда собака свой пенис не сует.

Ага. Приезжаешь ты такой самый первый, на тебя в буквальном смысле вываливается тело без обеих рук и прежде чем отключиться сообщает что там ребёнок метрах в десяти внутри без ног но дышит. И кроме сп вокруг никого. Дальше что? Это реальная ситуация. 

Поделиться сообщением

Геройствуйте, кто запрещает. У каждого своя голова на плечах и ситуации разные. Между героизмом и дуростью тонкая грань. Вообще с Волгограда крутые люди на скорой. Одна фельдшер из Волгограда, мне втолковывала, что если видишь автомобиль с аварийкой стоящим, остановись и поинтересуйся, всё ли в порядке? На замечание , ты главная, приказывай, я остановлюсь. А пока ты спишь я останавливаться не буду. Стала грозиться снять автомобиль с линии. Вас там в Волгограде , что в спецназ готовят или по особому мозги промывают? Хочется геройствовать , устраивайтесь в МЧС.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вит79 сказал:

Геройствуйте, кто запрещает. У каждого своя голова на плечах и ситуации разные. Между героизмом и дуростью тонкая грань. Вообще с Волгограда крутые люди на скорой. Одна фельдшер из Волгограда, мне втолковывала, что если видишь автомобиль с аварийкой стоящим, остановись и поинтересуйся, всё ли в порядке? На замечание , ты главная, приказывай, я остановлюсь. А пока ты спишь я останавливаться не буду. Стала грозиться снять автомобиль с линии. Вас там в Волгограде , что в спецназ готовят или по особому мозги промывают? Хочется геройствовать , устраивайтесь в МЧС.

Хотела посмеяться над аварийной да настроения нет. 

А вообще сложно рассуждать здесь о корреляции регламента и реальной ситуацией. 

try walking in my shoes.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вит79 сказал:

Хочется геройствовать , устраивайтесь в МЧС.

Положим, что никто не призывет "геройствовать", а просто включать мозги при ЧС. 

От Вашего любимого МЧС толку мало, надеюсь, скоро ведомство прикроют, как ФСКН. Система Медицины катастроф финансируется на "ура", и скорее всего, подомнет под себя МЧС. И правильно. Командир должен быть один.

К сожалению, ни один руководитель СМП не доукомплектовал имеющиеся противогазы гопкалиновым патроном. Это плохо, и ситуацию нужно исправлять.

В 28.03.2018 в 21:01, SazMed сказал:

В тапочках, но зато в противогазе

Именно так. В некоторых ситуациях лучше быть в противогазе и в тапочках, нежели подыхать в шубе.

Поделиться сообщением

15 часов назад, резеда сказал:

try walking in my shoes.

Вы в описываемой ситуации единственная бригада. Пострадавших уже не ноль, поэтому заниматься поисками полагаю неразумным. Так уже имеющийся безрукий и все остальные последующие могут остаться без помощи до прибытия следующей бригады, нагрузка на которую может пополниться еще и Вашим телом.

И самое главное: Вас ждут дома.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MicDoc сказал:

И самое главное: Вас ждут дома.

Я это очень хорошо помню. Одного уже достаточно. 

Я не о том. Впрочем Вы меня поняли я уверена. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Вит79 сказал:

.... если видишь автомобиль с аварийкой стоящим, остановись и поинтересуйся, всё ли в порядке? На замечание , ты главная, приказывай, я остановлюсь.

Вы ПДД когда в последний раз перечитывали ?

Поделиться сообщением

22 часа назад, 555555 сказал:

В городе вой со всех сторон. Начались похороны и поминки. Горе и алкоголь - гремучая смесь. Работы много. 

Лучи сочувствия и поддержки(

Поделиться сообщением

В 3/29/2018 в 11:34, antal сказал:

Конечно, говорит. Вы видели какой там черный дым валил? Если уже не надышался до безумия -  ну просто не сможешь зайти без спецзащиты внутрь. Я не об этом. Я о гипотетической возможности оказаться внутри во время оказания помощи какой-либо продавщице. Случайность. Понимаете? У нас такая потеха случилась в 2010. Адская жара. Какое-то масло куда-то капнуло в машине СМП на ходу. Бригада везла в больницу лежачую пациентку. Въехав на эстакаду приемного бригада обнаружила, что горит. Машина полыхнула свечой просто. Пациентку успели выгрузить и повыскакивали. Загорелся козырек над въездом в приемный, загорелись долбаные стеклопакеты, закоптило все операционные, полный приемник дыма. Слава богу никто не пострадал. Баллон кислорода в машине не рванул, кислородная станция поблизости тоже, людей из приемника через реанимацию вывели на улицу с другой стороны здания. Фельдшер бросился в машину со шваброй спасать наркотики...Наркотики спас, ожоги лица небольшие и кистей рук. Идиотизм. Но никто не пострадал. За секунды вспыхнуло все, что могло гореть - и очень быстро...

Поделиться сообщением

22 часа назад, резеда сказал:

Ага. Приезжаешь ты такой самый первый, на тебя в буквальном смысле вываливается тело без обеих рук и прежде чем отключиться сообщает что там ребёнок метрах в десяти внутри без ног но дышит. И кроме сп вокруг никого. Дальше что? Это реальная ситуация.

Всякое бывает. Бывает, что опомниться не успеешь, уже машина открыта и каталки уже нет, утащили. Пока бегаешь вокруг, соображаешь, уже кто-то ящик подрезает. Для этого правила и написаны, и учения проводятся.

17 часов назад, Slava сказал:

Именно так. В некоторых ситуациях лучше быть в противогазе и в тапочках, нежели подыхать в шубе.

Имелось в виду, что половина врачей, особенно женщин, работает в тапках. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, MicDoc сказал:

все остальные последующие могут остаться без помощи до прибытия следующей бригады, нагрузка на которую может пополниться еще и Вашим телом.

угу...по молодости как-то сунулся за пострадавшим в горящий дом- и пожар-то никакой был, больше задымление....очень быстро рубит,легко можно самому там лечь..

Поделиться сообщением

24 минуты назад, KAS сказал:

Фельдшер бросился в машину со шваброй спасать наркотики...Наркотики спас, ожоги лица небольшие и кистей рук.

Слабоумие и отвага...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лис сказал:

Слабоумие и отвага...

Ну так у нас как написано: хотят бомбануть наркоту - типа кнопку нажимай.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лис сказал:

Слабоумие и отвага...

Особенно, когда за них врач отвечает)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Taravan сказал:

Вы ПДД когда в последний раз перечитывали ?

И что там написано про остановку скорой в такой ситуации? Кто старший на бригаде тот и командует. Вот присоединят нас к медицине. Напишут общие правила, тогда и будем действовать сообща. А то вы хотите одно от нас водителей. А наше начальство требует другое. И зарплата за последние 5лет у нас водителей в Москве увеличилась не более чем на 1000 рублей. Только  нагрузка в разы увеличилась. Вечно сирена. встречка. И за каждую царапину наказывают. Вот и облигчаем свой труд как можем.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вит79 сказал:

И что там написано про остановку скорой в такой ситуации? 

Там написан пункт 3.3.

По крайней мере был написан когда я в автошколе учился. И относится этот пункт именно к водителю ТС, а не к старшему по бригаде. 

Так что учите матчасть как в таких случаях говорят. 

Об остальных аспектах вашей проблемы я уже и не говорю, разберитесь сначала с тем, в чём вы обязаны разбираться лучше меня.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости. Причём тут пункт 3.3 если мы обсуждали 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки. ???? Аварийка включенная на другом автомобиле к скорой какое отношение имеет? 

Изменено пользователем Вит79

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти