Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

newzevs

Пользователь
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 обычный

Информация о newzevs

  • День рождения 23.04.1982

Работа

  • Город
    Новосибирск
  • Тип учреждения
    к 03 отношения не имею
  • Должность
    к 03 отношения не имею
  • Подстанция
    2

Посетители профиля

3 283 просмотра профиля
  • Goa

  • Rinzler

  1. 89501950942 про этот номер посмотрите в Яндексе. Сам начал в контакте рассылать сообщения, а потом мне написали, что это развод.
  2. а реаниматологи с ординатурой по АиР нужны? ищу варианты перебраться или в М, или в СПб. почему на коммерческих скорых с зп в 60-80 тыров есть вакансии, туда что, никто не хочет идти? позвонил в кадры московской скорой, там какие-то тесты проходить надо, и тётя мне сказала, что их трудно пройти, практически невозможно...
  3. Работаю в Новосибирске. Сначала ставим Дз "Пневмония", хотя все прекрасно знаем, что там и активно это обсуждаем с врачами пр.покоя терапевтич отделения. Потом, имея на руках снимки, анализы и сопроводительный лист терапии, везём в ПТБ. Как-то раз попёр точно такого больного из дома сразу в туб.больницу(был установлен дз туберкулёз лёгких ранее): оглушенное состояние, ад не помню, но на дофамине везли, температура... деж врач не дала вынести больного из машины, сказала, он агонирующий, везите домой. старший врач сопли прожевал по телефону(хотя мы с ним ещё из дома тактику обговорили) и мы повезли его домой. дальнейшая его судьба мне не известна.
  4. Насколько я помню, тут на форуме есть пара коллег, сочетающих работу на СП и в роддомах. Будет интересно узнать, какое они предложат лечение. Вот мой вариант. АД, сатурация. Катетеризация переф вены, для спец.бригад и умельцев - обяз-о ЦВ с определением ЦВД. Кислород. Магнезия. Нитраты в\в. Фуросемид. Промедол. Носилки, тр-ка. Инфузия ГЭК 150-200мл\час. Цель терапии: добиться снижения Ад введением магнезии до оптимальных цифр(120\80); нитратами, фуросемидом - разгрузить малый круг, промедолом - режим "the best rest". С ГЭК, думаю, у многих возникнет возражение. В данном случае крахмалом будем лечить эндотелий, чтобы остановить "выдавливание" плазмы через решето эдотелия, профилактируя отёк мозга. предупреждаем стационар по рации. Срочное родоразрешение под эндотрахом, после родоразрешения как мин 5 дней в ОРИТе. Никогда больше, кроме случая отёка лёгких, у беременных не применяются нитраты, т.к. вызывают эффект обкрадывания маточно-плацентарного кровотока. коллеги, насчёт пентамина и бензогексония.... фука-фука, давайте без них? Клофелин, нифедипин, анаприлин - это можно. Энап - то же, что и про нитраты: противопоказаны строго из-за обкрадывания. Вообще, конечно, при неотложных состояниях у беременных на первый план всегда выходит здоровье матери. Можно пожертвовать жизнью плода ради сохранения жизни беременной. Имеется в виду, что потом вылеченная женщина сможет ещё раз родить. Ну, бейте.
  5. тока не закидывайте камнями: вчера ночью работал ажно в зимней куртке, днём было +13. сёдня ночью обещают заморозки до минус двух))) Новосибирск.
  6. ой, а если про замкадье подумать... я тут про свою деревню сижу думаю, и как-то тоже грустно всё. Новосибирск.
  7. Чувак, атсыпппьььь, я тож хачу в другую Вселенную! Встретить там Вассермана и обстричь ему бороду. Во, млин, флудовая темя развивается)))) А ведь, вероятно, и правда, у людей там какие-то неприятности. Не, ну всё-равно на ржач пробивает))))
  8. !!!! я аж плюсанул. те же впечатления. не хватает "элуоамэйушкэсььсэйркеркерэйэмммммммммм" в конце письма. типа, безжизненная рука упала на клаву))))
  9. прикиньте! выдали 3 ампулки по 3 мл. чё делать с ними? )))
  10. ой, не знаю. не буду я столь категоричен к первой бригаде... для меня не всё так однозначно, как для вас. или я чего-то недоперепонял в истории.
  11. фельдшер на ставку. на полторы - тыщ 16-17.
  12. не думаю, что вопрос стоит об увеличении
  13. нам в ординатуре про благо НА рассказывали. однако у нас его совсем нет, а я его даже в глаза ни разу не видовал. говорили, что по всей стране нет. или как?
  14. вот это вот что за машина? какой службе принадлежит?
  15. как сработали, чё делали, рассказывайте
×
×
  • Создать...