Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Dr_N

Пользователь
  • Постов

    451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Dr_N стал победителем дня 26 сентября 2012

Dr_N имел наиболее популярный контент!

Репутация

30 умничко
  1. Я попал в аналогичную историю, когда поступил вызов к бабке, которая, со слов соседей с нижнего этажа жалобно стонала и не отвечала на их звонки в дверь. На вызов нас, разумеется, прислали одних, без всяких там МЧСов. Дверь нам,естественно, никто не открыл. Но за дверью раздавался, действительно, голос, не предвещающий ничего хорошего. Дверь была хлипкая и первым делом у меня также возникло желание пнуть её ногой и не мучаться, но разум меня вовремя остановил. Мы вызвали МЧСовцев, они взломали дверь, там, действительно умирала бабулька, к этому времени подоспели родстеннички бабки,которых вызвали соседи и изрядно возмущались,что мы таким варварским способом проникли в квартиру.
  2. Ну, слава Богу, помощниками я пока не обделен. У нас бригада специализированная, поэтому положено не меньше 2-х фельдшеров, а иногда бывают интерны. Поэтому народу хватает.
  3. эх....хотел я выпендриться блеснуть знаниями патанатомии, но не получилось Короче, фибринозный перикардит я имел ввиду....
  4. ХПН. Уремия. Панцирное сердце.
  5. Лет эдак 10 назад выехал к мужику. На месте,кроме соматической патологии, послужившей поводом для вызова нашей бригады, у больного развился психоз. В бригаде,кроме меня, были 2 девушки-фельдшера. Сначала он начал словесно нам угрожать,мы вызвали психбригаду на себя, но пока они ехали, в ход пошли кулаки и полетели настольные лампочки с абажурами. Пришлось взять бельевую веревку,лежащую неподалеку и связать этого буйного товарища. Психиатр похвалил меня за проявленную смекалку
  6. Когда было всё гораздо проще и небыло фактически никакой ответственности на нашей ССМП(это я про конец 80-х-начало 90-х годов), такие случаи также встречались. Ваш покорный слуга тоже,обучаясь на последнем курсе медучилища,подрабатывал санитаром на скорой. Однажды летом,когда все в отпусках и работать некому, заболела врач,с кем я работал и меня старший врач вызвал по селектору к себе и сказал,что бригаду буду возглавлять я,дал мне в помощь медсестру. Вызова,конечно,давали легкие, но ничего... отработал,если не придираться,то существенных косяков не было-все остались живы и здоровы. Самостоятельно я проработал,будучи по труд книжке санитаром выездной бригады, 3 смены. До сих пор помню все вызова,которые пришлось тогда обслужить,хотя это был 1986 год...волновался сильно.
  7. я тоже так делаю. Метод хороший,так как эффект наступает мгновенно,уже "на игле" больной говорит,что,мол,как хорошо,ничего не болит,хотя до этого стонал от боли и никакого шока. Только я не понял про то,куда Вы вводите накротик-в место перелома или общедоступными методами(В/в,в/м). Я сначала ввожу наркотик в/в или в/м,затем новокаин в место перелома.
  8. Хоть тут некоторые коллеги и жалуются на тяжесть московской жизни работы на ССМНП Москвы, но почему тогда туда слетаются,аки пчелы на мёд, медики близлежащих регионов? На нашей станции,к примеру, молодые врачи долго не задерживаются,а поработают лет 5-7 и в Москву уезжают. И ведь никто не хочет возвращаться назад Да, там более строгий контроль,нет такого разгильдяйства,как у нас на ССМП, существуют какие-то безумные стандарты,невыполнение которых очень чревато итд....Но на мой вопрос:"А хотели бы вы вернуться назад?",они категорически отвечают:"Нет! После таких условий работы, нас не затащишь в вашу ж.пу никакими коврижками".
  9. валялся пацталом, когда коллеги показали вот ещё
  10. Правда что ли? А у нас кроме бейджика и спецформы никаких опознавательных знаков-то и нет. Некоторые клиенты, бесящиеся от жиру, даже иногда требуют предъявить удостоверение,а то вдруг мы мошенники.
  11. 1. Роли не играет,высшее образование,в первую очередь-самообразование. 2. С опытом врач может потерять страх и косячить еще больше,хотя,конечно,опытный врач и грамотный ценится больше 3. Больше даже зависит не от города,а от непосредственного начальника(ГВ), т.к. руководству нужны рабочие лошадки,а не умники,которые ездят на конференции,повышения квалификации и хотят много знать. 4. Всё зависит от материального состояния врача. В молодости я и на 2 ставки работал,дабы не сдохнуть с голоду. 5. Косвенный показатель, т.к. жалуются редко по делу,большей частью,даже если врач грамотно оказал помощь,но не так посмотрел или не так ответил, то будет жалоба. 6. Косвенный показатель. 7. А при чем тут это? 8. от врача это не зависит 9. не всегда зависит от врача. например,если брать смертность по моей бригаде (реанимационная-противошоковая) и на бригаде по перевозке больных, то процентное соотношение будет очень различаться 10. по этому пункту оценивают работу врачей на нашей ССМП и начисляют премию, если процент низкий 11. да,что-то в этом есть 14. всем мил не будешь. Хотя определенная доля вежливости, культуры в общении с пациентом должна быть всегда,так как мы работаем врачами и не имеем права ронять планку. Лично мне сложно назвать конкретные критерии оценки, врач может быть замкнутым,но при этом отличный специалист своего дела или,наоборот,быть прекрасным собеседником,оратором,но быть специалистом на "3". Всё решается индивидуально и складывается из множество факторов.
  12. Даааа, условия,конечно, по сравнению с нашей скорой идеальные. Эти бабушки с аритмиями уже в горле сидят. Жаль,что я уже не в том возрасте,чтобы гонять в МО на работу
  13. Ну тогда зачем создавать отдельную тему? Если Вы хотите научиться читать ЭКГ, то для этого надо потрудиться, почитать литературу,пересмотреть множество пленок. В мои задачи не входит Вас обучать,этим должны были заниматься преподаватели ВУЗа,в котором Вы учились, ну и, конечно же, самообучение. Если Вам всю жизнь коллеги с форума будут "разжевывать и запихать в рот" пленки,то Вам никогда не научиться их читать. Постарайтесь сами её проанализировать,а уж если что-то конкретное не понятно,то задайте вопрос здесь. А Вы сами то сможете расшифровать зашифрованное? Меня тоже дико интересует этот вопрос?
  14. Сначала давайте определимся какое нарушение ритма имеет место быть,чтобы подобрать антиаритмик. А то так можно весь набор антиаритмиков,которые есть в укладке, ввести,авось что-нибудь,да поможет,если больной не помрет.
  15. Алекс, я,конечно, не силен в кардиологии так, как некоторые пользователи форума. Но для себя выработал несложную схему расшифровки ЭКГ на уровне НЕкардиологической бригады. И главное в этой схеме-стараться не искать аналогии пленки больного с теми,которые печатают в букварях,как образцы,а самому постараться понять,как идет возбуждение, для этого необходимы,конечно,определенные знания патофизиолгии, функц.диагностики итд. Так вот, первое,что определяем-кто является водителем ритма и где он находится:в син узле, предсердии,ав-узле эктопический очаг, ритм мерц. аритмии. Признаки синусового ритма я перечислять не буду. Далее по расстоянию R-R определяем правильный ли ритм или нет. Определяем ЧСС. Положение ЭОС. Далее анализируем зубец Р, инт P-Q; QRS, T, QT. И ищем прочую патологию:блокады ножек итд итп. Схема,конечно,примитивная и кардиологи меня ,наверняка,закидают тухлыми яйцами помидорами,но при определенных знаниях, она может помочь. Вот попробуйте каждую пленку разобрать аналогичным образом. Они не сложные, такие на 3-м курсе медВУЗа на пропедевтике разбирают.
×
×
  • Создать...