Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Докладная за плохой почерк


klok

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Уже полгода заведущая капала на мозг по поводу моего почерка (в ее оправдание скажу что признаки дизграфии у меня есть - пропускаю окониания и пишу одними крючками), сегодня сказала что подает на меня докладную и мне нужно написать объяснительную.

Скажите, что написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что осознаете, понимаете, раскаиваетесь - и просите оказать вам материальную помощь дабы купить прописи и посетить курсы каллиграфии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bex97 сказал:

Писать будете таким же почерком? Тогда все что угодно.

Лучше всего - расписку от имени заведующей о начислении премии в размере 250% от оклада.

Только нужно будет завизировать обязательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема... Но Шефу надоело меня первоспитывать, и только "ночная дура" (диспетчер) пытается стучать "на верх"... Я б фиг знает... наверное написал бы типа, что время на доезд и обслуживание вызова ограничено, а поскольку я не могу задерживаться после смены для заполнения карты, ввиду приказа главврача о внутреннем распорядке ССМП(пункт такой то: в ктором запрещается нахождение на территории подстанции вне рабочего времени), я заполняю карты быстро и из-за этого кчаество почерка страдает. Ну как то так...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мучится - напишите совершенно серьёзно. что  с детства страдаете дисграфией и дислексией. Что впервые заговорили в пять лет. что наблюдались у невролога. И всё. но при этом отметьте, что в целях улучшения письма, планируете записаться на курсы. В конце напишите -С уважением. и P.S. Извините за почерк и ошибки.

Так же напишите, что пока не решена проблема с почерком, прошу не ставить меня первым на бригаду. И главное быть спокойным и не слушать визги дуры.

Скажу честно, у самого плохой почерк, очень плохой, плохой до того, что не могу прочитать что я написал (ну часто просто догадываюсь) - ну я же не нарочно это делаю (во многом это из-за лимита времени на вызове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2020 в 22:07, mtd0427112@dlp сказал:

Чего мучится - напишите совершенно серьёзно. что  с детства страдаете дисграфией и дислексией. Что впервые заговорили в пять лет. что наблюдались у невролога. И всё. но при этом отметьте, что в целях улучшения письма, планируете записаться на курсы. В конце напишите -С уважением. и P.S. Извините за почерк и ошибки.

Так же напишите, что пока не решена проблема с почерком, прошу не ставить меня первым на бригаду. И главное быть спокойным и не слушать визги дуры.

Скажу честно, у самого плохой почерк, очень плохой, плохой до того, что не могу прочитать что я написал (ну часто просто догадываюсь) - ну я же не нарочно это делаю (во многом это из-за лимита времени на вызове).

Проблема в том что дисграфия является заболеванием из психиатрии, и за это могут признать профнепригодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, berkac сказал:

Пиши нормально, вот и весь сказ.

Согласен, процентов 40 пишет нормально( а реально хорошо процентов 10), остальные на ваш совет не реагируют  - пока никого не уволили (и не уволят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже почерк не ахти(мягко говоря)) потому все основное  стараюсь писать полупечатными- ну хотя бы диагноз*124 ..само собой, это занимает больше времени но не критично ...а вообще лучше печатать *17 так что  вместе с объяснительной запросите себе на работу ноут и портативный принтер *06 аскорей всего все продолжится- вас будут ругать. вы -каяться и обещать исправиться*122многие так до пенсии спокойно дорабатывают*105 ...все эти объяснительные и угрозы- фигня, интересен только итог- какой приказ начальство родит  по этому поводу? Вот когда прочитаете тот приказ, проверите его  на соответствие законам РФ- тогда и начнете  пытаться выполнить...в большинстве  подобных мелких случаев начальство приказов писать не любит и не будет..

т.е.  придерживаться надо заветов  О.Бендера-"Спокойно. Киса! Будут бить- будете плакать!"*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массово вводятся компьютОры в Финляндии, в машинах. То есть электронные карты вызовов. До нас пока еще не доехала сия страсть, но обещается статься, вот прям, чуть ли не завтра. 

На счет подчерка. Одна вумная тетя мне однажды посоветовала писать шрифтом побольше, то есть увеличить размер букв раза в два и давить на ручку. Проблема ушла. Вот и вам советую. Привыкните. А то, тоже одно время низковолновую фибрилляцию везде оставлял.

Лично меня крайне сильно выбешивают два момента в картах коллег - четко нечитабельные персональные данные: Имя, Фамилия, персональный код и соответственно адрес.  Все остальное интуитивно понятно уже, за все эти годы работы то, хоть и будет все это написанно левой ногой, в 4 часа утра, при преодолении полосы препядствий на квадратных колесах. 

PS. Диагнозы не ставим... 

PPS Автору темы, пишите лучше, уважайте других! И не выеживайтесь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все, конец плохому почерку, пишем в программе Автоматизированное Рабочее Место. Но если она слетает - пишем ручками, конечно. Пока не привыкли, но со своими шаблонами удобно, на самом деле. У меня одно сожаление - эта дрянь не работает в Linux, а заморачиваться с Wine неохота. До того прекрасно работалось в Linux Mint - никаких тебе вирусятин.

Скорикам тоже угрожают АРМом и планшетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пишите перьевыми ручками и будет вам всем счастье. Почерк тоже у меня не каллиграфический, просто "читаемый", не более того; думаю, это потому, что нас до третьего класса в школе заставляли писать именно перьевыми ручками и тридцать с лишним лет в медицине не смогли это "сломать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 09:25, klok сказал:

Скажите, что написать?

Попросите материальную помощь на приобретение ноутбука. Скорее всего отстанут сразу же. Ну а если получится, то и проблемы не будет: карты напечатать можно (по-моему даже удобнее намного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dr.Snaut сказал:

Пишите перьевыми ручками

если в кабинете сидишь- вполне возможно. сам одно время такими писал...но у кого та ручка хоть раз в кармане проливалась*28- с собой ее таскать больше не будет *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lex сказал:

если в кабинете сидишь- вполне возможно. сам одно время такими писал...но у кого та ручка хоть раз в кармане проливалась*28- с собой ее таскать больше не будет *05

Не согласен. Хорошие перьевые ручки не текут даже в кармане - если бы не пользовался сам, то не утверждал. Покажите мне немецкую "текущую" Lamy или японскую Pilot - думаю, вряд ли получится. Но - обращаю на это внимание особо - не покупайте эти ручки у "дядьки Али" и подобных торговых площадках, а покупайте только у официальных дилеров. Тогда не придётся разочаровываться, нарвавшись на некачественный римейк или попросту подделку. 

14 часов назад, Slava сказал:

Попросите материальную помощь на приобретение ноутбука. Скорее всего отстанут сразу же. Ну а если получится, то и проблемы не будет: карты напечатать можно (по-моему даже удобнее намного).

Тогда надо просить ещё и принтер, а также бесплатную заправку его картриджей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2020 в 16:48, KAS сказал:

У меня одно сожаление - эта дрянь не работает в Linux, а заморачиваться с Wine неохота. 

А Crossover пробовали? Это более качественный эмулятор, чем Wine, единственно, иногда "капризничает" на 64-битной Ubuntu, нужно подключить дополнительные 32-х битные библиотеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dr.Snaut сказал:

А Crossover пробовали? Это более качественный эмулятор, чем Wine, единственно, иногда "капризничает" на 64-битной Ubuntu, нужно подключить дополнительные 32-х битные библиотеки. 

Боюсь, наши админы не оценят моих усилий, времени делать самостоятельно-нет) За наводку-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, чУмNick сказал:

О! Пингвины в треде!

Обобряю! *21

Не знаю, хорошо это или нет (говорю это без иронии), но это действительно так. Судите сами - даже игнорируя тот факт, что под Windows существует масса вирусов, причём иногда таких зловредных, которые могут в один непрекрасный день "похоронить" ваши рабочие документы или семейные фото за много лет, невосстановимо зашифровав их, эта платформа довольно проблемна - поддержка Windows 7 закончилась, на подходе "восьмёрка", пользователь остаётся с одним вариантом - Windows 10, к которой накопилось много претензий - начиная от стоимости её лицензии, кончая кривыми обновлениями, которые периодически "обрушивают" систему. На этом фоне Linux ощутимо выигрывает - он шустро работает на  "железках" 15-летней давности, в нём нет вирусов, он бесплатен и не нужно бояться ребят из отдела "К". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dr.Snaut сказал:

Не знаю, хорошо это или нет (говорю это без иронии), но это действительно так. Судите сами - даже игнорируя тот факт, что под Windows существует масса вирусов, причём иногда таких зловредных, которые могут в один непрекрасный день "похоронить" ваши рабочие документы или семейные фото за много лет, невосстановимо зашифровав их, эта платформа довольно проблемна - поддержка Windows 7 закончилась, на подходе "восьмёрка", пользователь остаётся с одним вариантом - Windows 10, к которой накопилось много претензий - начиная от стоимости её лицензии, кончая кривыми обновлениями, которые периодически "обрушивают" систему. На этом фоне Linux ощутимо выигрывает - он шустро работает на  "железках" 15-летней давности, в нём нет вирусов, он бесплатен и не нужно бояться ребят из отдела "К". 

Истинно так. Более того, ОС типа Ubuntu, Linux Mint или Manjaro вообще никаких усилий от мозга не требуют - так, запомнить пару-тройку команд для обновления. Для навигации в интернете и обычной работы с лихвой хватит. На работе очень даже все получилось, народ сначала бухтел, потом понравилось. Это просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни капли не впадая в ересь склоки "Винда против Линукса", я, как убежденный юзер Винды ХР и MS Офиса 2003, предлагаю в рамках данного форума ограничиться лишь решением эпического вопроса "Как пропатчить kde2 под freebsd"! *21*21*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, чУмNick сказал:

Ни капли не впадая в ересь склоки "Винда против Линукса", я, как убежденный юзер Винды ХР и MS Офиса 2003, предлагаю в рамках данного форума ограничиться лишь решением эпического вопроса "Как пропатчить kde2 под freebsd"! *21*21*21

Я тоже крайне далёк от "ломания копий" на эту тему. Кто к чему привык - тому то и лучше. Это было просто к слову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr.Snaut сказал:

На этом фоне Linux ощутимо выигрывает - он шустро работает на  "железках" 15-летней давности, в нём нет вирусов, он бесплатен и не нужно бояться ребят из отдела "К". 

Если насчёт железок в целом могу согласиться, то остальное... it depends. Вирусы на нём как минимум были, просто их намного меньше из-за сравнительно небольшой популярности системы на десктопах; точно могу сказать, что взломанных Linux-серверов и устройств в сети полно, и не всегда это есть следствие некомпетентности хозяина, больше неготовности разработчиков своевременно и даже превентивно реагировать на обнаружение ошибок в своих продуктах. Также были (в небольшом количестве) конфликты у разработчиков, что создавало определённые проблемы другим разработчикам и пользователям. Насчёт бесплатности - зависит от дистрибутива и набора устанавливаемого ПО; коммерческие (в т. ч. с открытыми исходниками) тоже есть, но с наиболее популярными системами и программами в целом проблем нет. Так или иначе, современные десктопные Линуксы намного дружелюбнее к простому пользователю, чем было лет 10 назад, и сейчас на них уже можно более или менее сносно работать.

3 часа назад, KAS сказал:

Истинно так. Более того, ОС типа Ubuntu, Linux Mint или Manjaro вообще никаких усилий от мозга не требуют - так, запомнить пару-тройку команд для обновления. Для навигации в интернете и обычной работы с лихвой хватит. На работе очень даже все получилось, народ сначала бухтел, потом понравилось. Это просто. 

А что за АРМ у Вас? Чей-то самописный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, чУмNick сказал:

я, как убежденный юзер Винды ХР и MS Офиса 2003,

аналогично *04  ИМХО чем дальше винда- тем хуже, если семерка еще куда ни шло. то десятка- вообще у..ще *24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...