Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Вы ув Тараван слишком слишком уверены в своей правоте и вечной непогрешимости, а со своей слепой верой в то, что вы гений, а все вокруг идиоты, вы когда-нибудь упадёте своей харизмой в какашки, если уже там не побывали.

Вы видимо знатный любитель писать против ветра, и искренне удивляться почему другие так не делают.

Нет, допустим на секунду что вы правы и я сделал всё неправильно, я плохой и у меня вычтут из зарплаты 2 рубля и заклеймят за успешное купирование пароксизма позором - фиг с ним - путь самурая есть путь смерти. Но, по моему ,пытаться госпитализировать СР в отделение нарушений ритма сердца это где то уже за точкой невозврата к здравому смыслу. Если здравый смысл ещё не отменили каким-нибудь приказом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ .

 

Золотые слова. Вот кардиолог, невролог - пусть сидит в ЛПУ и выписывает рецепты, или в ГКБ давления измеряет в палатьях))) Педиатров пересадить на детские неотложки - толка больше будет, а то они возьмут дальнюю больничку и большую часть вызовов за них линия делает (хотя интенсивность за это не доплачивают) АИР 11 бригад-зачем? Достаточно будет 1-2, если уж Папар считает что без него никак в Сибирь за больным не доехать. Врач акушер-гинеколог на СМП - это вообще утопия какая, да и акушерки не нужны. Вообщем на скорой должны работать фельдшера и немного врачей СМП.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........критерий на скорой должен быть один - быстрый доезд и скорейшая медэвакуация с минимально эффективным лекарственным обеспечением на основе доказательной медицины .........
Тут есть один фокус который вы похоже не понимаете( фишку не сечёте) - слова "эвакуация" и "скорейшая" в большом городе как правило антонимы. Это хорошо видно при анализе вызовов - вызов с госпитализацией гораздо "длиннее" вызова без оной. Или иными словами - лечить на вызове тупо быстрее. Это объяснимо - сборы, дорога, тусовка в приёмнике и т.д. Поэтому "быстро эвакуировать" не получится. У меня рекорд прошлого года на вызове 30 секунд - уличный прободняк - но весь вызов как ни крути получился 50 минут и в то же время примерно пароксизм НЖТ с реальным шоком (повод без сознания) купированный АТФ на игле получился 12 минут на вызове и 28 минут всё про всё, клиент ещё и оставлен считать битики до конца смены. Так что простая схема - берём/везём не проканает, нужны будуь дополнительные бригады СМП осуществлять эти покатушки, да и стационаров для разгребания за скорой всего этого НАвоза нужно будет построить изрядно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и стационаров для разгребания за скорой всего этого НАвоза нужно будет построить изрядно

Зачем наступать на однажды вдарившие в лоб грабли ?! Зачем строить стационары , тем более новые - если сейчас только умалишённые родители отправят сына/дочь в мед - навоз разгр###### и быть всю жизнь без вины виноватым прося как поберушка достойной оплаты , условий труда и пр. Не надо новых стационаров , надо старые отремонтировать , надо поликлиники чтобы были не поЛуклиники а чтоб человек обратился и мог получить доступно медпомощь - а не бегал как белка в колесе с выпученными глазами...Надо чтобы везде - даже маленьких городках - вроде нашего захолустья ( нефть да газ ) был НОЧНОЙ травмпункт - чтобы пьяные маргиналы с переломаными лучами в типичных местах сразу не отрезвев были осмотрены траматологом и загипсованы...Чтобы кардиолог в полУклинике мог назначить пациенту адекватную терапию и при этом пациент мог пойти в аптеку и купить без слёз в глазах Прадаксу , Атаканд , Инспру...А скорая будет выполнять свои функции - общественные места ,угорел , ДТП ,ножевые ,посинел - а не сейчас как социальный памперс...Врачи чтоб не на две ставки работали , до потери пульса - ведь чтобы качественно с душой работать невозможно лечить на бегу застёгивая ширинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет 1-2, если уж Папар считает

 

Если точно, то 6-7 (одна из которых консультативная токсикореанимация,и еще 2 кардиореанимационных) + 2 детские реанимации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж по одной комбустиореанимационной, гастрореанимационной, пульмореанимационной, нефрореанимационной, инфекционно-реанимационной обязательно и так далее... Чисто до кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж по одной комбустиореанимационной, гастрореанимационной, пульмореанимационной, нефрореанимационной, инфекционно-реанимационной обязательно и так далее

 

Это была моя мечта когда-то... Но увы!

 

А пока что - так как я сказал. Кстати, нефрореанимационная бригада реально существует, только входит в состав НИИСП (т.к. это официально головной центр по Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи чтоб не на две ставки работали , до потери пульса - ведь чтобы качественно с душой работать невозможно лечить на бегу застёгивая ширинку...

 

Вывод. Не бегать и не застегивать ширинку.

 

По поводу кардио- и прочих реанимационных бригад. Если чаще другого мрут от кардиологии, это не повод создавать кардиореанимационные бригады. Тем более две. Тем более в рамках вызова на себя. Они или недоступны, или не успевают. Другими словами - не эффективны. Гораздо логичнее, натаскивать линейные бригады.

Но это же не для нас, мы же тут СССР с мега лучшей системой скорой помощи всей гурьбой вспоминаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не для нас

Ну можно много иронизировать про тоску по СССР - знаете когда -то мне на вызове дали ведро яблок и живого кролика - воспоминаний на всю жизнь. Теперь с порога напоминают про бахилы , клятву данную мной Гиппократу лично , конституционные права пациента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас яблоки предлагают. Мне ящик починили, пока я больную смотрел. И дальше что? СССР и выдача яблок с бахилами - независящие друг от друга ситуации.

То, что у меня требуют надеть бахилы, так же, как и другие качества больного и его родственников, мало влияют на качество оказания помощи. Что в СССРе, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чаще другого мрут от кардиологии, это не повод создавать кардиореанимационные бригады. Тем более две. Тем более в рамках вызова на себя

 

А разговор и не об этом. Консультации в стационарах, транспортировки...Вызов на себя только для постановки ВЭКС или после телефонной консультации с врачом-реаниматологом (это касается всех бригад АиР)

 

еперь с порога напоминают про бахилы , клятву данную мной Гиппократу лично , конституционные права пациента...

Слушайте, ну что ж у Вас депрессуха такая... Я практически каждые сутки чаи гоняю на вызовах (с плюшками, колбаской, красной рыбой и икрой), коньяк предлагают (вот, не далее, как сегодня ночью предлагали), бахилы - иногда просят, обычно нет; про клятву оную давно не слышал, а права пациента я и так соблюдаю - он за это и расписывается. И еще и денег дают - не миллионы, но, все-таки, приятно.

 

Может, дело в отношении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически каждые сутки чаи гоняю на вызовах (с плюшками, колбаской, красной рыбой и икрой)
Я могу только порадоваться искренне за Вас..Конечно времени у меня нет чтобы пить чай на вызовах , да и стесняюсь я , и не предлагает никто...Деньги стыдно брать - дают 500 рублей раз в год , с такими глазами как будто я им АКШ должен сделать подпольно ,в общем деньги не беру - за 15 лет работы пару раз предлагали пьяные и не русские... *101

 

Слушайте, ну что ж у Вас депрессуха такая...
Я так мечтал в Москву переехать...Вот думаю квартирку прикуплю и спокойно поработаю до пенсии...А тут на форуме понял .что врядли меня кто ждёт в Москве .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно времени у меня нет чтобы пить чай на вызовах , да и стесняюсь я , и не предлагает никто..

 

Так все-таки - не предлагают, стесняетесь или времени нет? Время Вы сами рассчитываете, стеснение - чувство глубоко личное, но непонятно - разве выпить предложенного чаю есть нечто постыдное? А вот не предлагают - это уже вопрос другой: у нас тоже не всем предлагают. А мне предлагают, и пью я чай (а фельдшера- кофе, но есть и у нас стесняшки), и с родственниками больных беседую, капельница - капает (или перфузор - перфузирует *106 ), а время вполне себе уходит на лечение пациента.

 

Деньги стыдно брать - дают 500 рублей раз в год , с такими глазами как будто я им АКШ должен сделать подпольно ,

 

Так Вы же чаю с родней не попили, родным им не стали, на их насущные вопросы не ответили... Вот и они и ждут от Вас АКШ подпольно, или вообще ничего не ждут хорошего. А я их ожидания уже оправдал - что ж им меня не поблагодарить. *109

 

за 15 лет работы пару раз предлагали пьяные и не русские.

 

Ну, это, видимо, от региона зависит... В Москве основные деньги (не вымогаемые и не за спецуслуги) - от славян.

 

.А тут на форуме понял .что врядли меня кто ждёт в Москве

 

Это точно - не ждет. Но и не гонит. Если сможете нормально работать - приезжайте, работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговор и не об этом. Консультации в стационарах, транспортировки...

 

Тогда речь о самостоятельной службе. Типа психиатрии. Не имеющей прямого отношения к линейной работе. А еще лучше, чтобы эти бригады вообще не имели отношения к станции, а были полностью на балансе всяких НИИ и НПЦ. Тогда и дури не будет в отношении использования этих бригад. Типа того, что звонишь на станцию, тебя отсылают на консультацию к токсикологам (в другую организацию), потом снова звонишь на станцию, а потом только едет бригада... Причем не всегда токсикология к тому же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в отношении...

И в отношении тоже) Но и внушительный внешний вид играет большую роль. У нас есть один товарищ, он в очках и с умным видом уверенно несет полную чушь на вызовах. И каким-то образом внушает доверие больным, благодарят часто .Загадка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно, то 6-7 (одна из которых консультативная токсикореанимация,и еще 2 кардиореанимационных) + 2 детские реанимации

 

Если совсем точно, то есть наука: статистика -

 

отрасль знаний, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных; изучение количественной стороны массовых общественных явлений в числовой форме.

 

Поэтому непонятны истерики по поводу узкопрофильных бригад в огромном мегаполисе. Их профиль, количество и нагрузку легко посчитать.

 

Или патологические роды на вокзале лучше линейная бригада примет или акушерско-гинекологическая?

 

В небольших городах, понятно, приоритет за многопрофильными бригадами. И тут не лишне взаимодействие между субъектами РФ и районами внутри субъекта. Имеется ввиду возможность вызова специализировыанной бригады в соседний район или субъект РФ (например, из Москвы в Московскую область), если у "линии" что-то не "клеится".

 

Вот что плохого в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет статистики , вот нет скорой помощи неделю например ? Думаю если не ЧС какой , смертность не увеличится, а то и ...

 

Сейчас даже всемирные дни без света отмечают всем миром, даже где его никогда не было . Эксцессов не наблюдалось вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет статистики , вот нет скорой помощи неделю например ? Думаю если не ЧС какой , смертность не увеличится, а то и ...

 

Ну так это всем интересно... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без статистики имхо скажу - ничего не поменяется

 

А возможно и прибудет. Еще раз говоря без Чс всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же приводил в пример г.Златоуст нашей области ( у нас есть форумчанин оттуда как раз с этим же самым ником) - вот там скорая якобы не работала в дневное время, что дало повод спросить - "А нужна ли вообще тогда скорая помощь? ". Я ещё лет 25 назад делал очень простенькие предварительные расчёты по нашему милионнику - по моему получилось три дня без особой реакции ( так называемый временной лаг, затем нарастание хаоса и полный паралич города(кроме смеха) через месяц. Но это я считал всю медицину - остановка одной скорой не так критична, в условиях поголовной автомобилизации в наше время легко преодолеваемая, но замес в приёмниках по самообращениям будет невообразимый. Хотя всей остальной медицине от этого в конечном счёте одна прибыль - это работники СМП должны хорошо понимать. В медицине они враги почти всем своим "коллегам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем точно, то есть наука: статистика -

Если уж быть совсем точным, то есть <<ЛОЖЬ>>, <<НАГЛАЯ ЛОЖЬ>>, а есть "наиточнейшая наука" - <<СТАТИСТИКА>>, вот по сравнению с 1830 годом, к примеру, прирост спец.бригад составил 100500%, а простите умирать стали меньше? А какова смертность в присутствии спец.бригад по сравнению с 1990 годом? И так далее...Тут весь вопрос упирается в то, как считать... И что чем обосновывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с порога напоминают про бахилы , клятву данную мной Гиппократу лично , конституционные права пациента...

И благодарности свои они могут себе в попу затолкать. Уже в моей практике были ситуации, когда после таких "благодарностей" на вызове, бригада оказывалась морально облитой жиденьким дерьмецом.

*93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нет скорой помощи неделю например ? Думаю если не ЧС какой , смертность не увеличится, а то и ...

У нас бывают такие случаи, когда по вине телефонной компании пульт 03 не работает. То есть, человек может дозвониться на скорую только позвонив по 112 (единая дисп.служба), но слава Богу далеко не все пока об этом знают. И Вы знаете, ничего критического в это время не случается: все сопли, давления и прочая хрень не дозвонившись, ложатся спать, а если случается ДТП или что-то действительно серьезное, то дозваниваются через МЧС (112). Мне эти дни очень нравятся, так как мы работаем, в большинстве случаев, по делу и не катаемся по всякой ерунде;сидим себе спокойно пьем чай, почитываем книжки ,смотрим ТВ, но если в диспетчерской раздался звонок по линии МЧС (отдельная линия, напрямую связь с дежурным ЕДДС), то значит кому-то действительно нужны мы. И, в основном, либо это ДТП, либо "посинел ,не дышит", либо уличные. Чтобы в этот момент выросла смертность в районе обслуживания как-то не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня вот тоже есть мечта такая, чтобы телефон 03 в Москве на пару-тройку часов отключился! Хотя, мне кажется, наши "бабки-дэповки" в любой ситуации найдут способ дозвониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...