Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Мне все равно,сколько бригад останется безврачебными,меня,как ВРАЧА,интересует,где я могу работать и зарабатывать деньги свыше ставки.Мне тупо нужно МЕСТО для работы.Профильность,квалифиикация и т.д.и т.п. мне фиолетовы.

Видимо совмещать на других работах, если сделают полусуточный график, не совсем получится.

 

А нахрена тогда врачей СМП в ВУЗАх готовят?

Ну как же, врачи СМП засядут в приемные покои, а врачи терапевты-на участок или в отделение разгр###### дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо совмещать на других работах, если сделают полусуточный график, не совсем получится.

Вот то-то и оно...Веремени тратиться будет больше,а денег станет меньше...Спасибо,мистер Лис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне все равно,сколько бригад останется безврачебными,меня,как ВРАЧА,интересует,где я могу работать и зарабатывать деньги свыше ставки.Мне тупо нужно МЕСТО для работы.Профильность,квалифиикация и т.д.и т.п. мне фиолетовы.

приемное отделение вскоре , нет ? Там и есть куда повышаться. За больными наблюдать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь должны уравнять зарплаты по все России, вот и переведут всех на ставочку, хотя я только рад работать полусутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понял, точнее не совсем понял - вот СВТ то зачем тащить в стационар после восстановления ! Может мне сожрать свои кардиологические корочки ? Или медицина так изменилась за последние пару суток ? Объясните мне как кардиолог кардиологу что с купированной СВТ будут делать в стационаре ? Нах..... пошлют, это я согласен, а дальше ?

Ибо впервые НРС. Это показание к госпитализации не зависимо от того восстановили ритм или нет на ДГЭ. Меня почему-то ни разу не посылали, когда я привожу НРС впервые. А если по вашему, так болезных с НРС можно вообще не обследовать и не лечить. Просто СМП будет к ним кататься да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Должно быть два фельдшера по приказу.
По приказу и одного фельдшера не должно быть. Только вдвоём.

Объяснил, что это экономически невыгодно. Втроём работать.

Якобы ФОМС платит за вызов, а чем меньше его народу обслужит, тем администрации выгодней.На зарплату денег меньше уходит.

Видимо наилучший вариант 03 - санитар с проездным на автобус. *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы ФОМС платит за вызов, а чем меньше его народу обслужит, тем администрации выгодней

Именно якобы.

ТФОМС не будет оплачивать вызовы, выполненные бригадой в неполном составе. Вернее, будет накладывать штраф, т.к. нарушается качество оказания помощи. Меньше слушайте агентство ОБС.

 

Кстати, у нас на девятке, как работали втроем - так и работают, если другие бригады укомплектованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригады на лето сокращают,делают БЕЗВРАЧЕБНЫМИ,получается,что врачам даже работать негде
Я уверен что НАВЕРХУ всё давно просчитали...держать врачей на скорой слишком жирно для народа. С экранов телевизоров конечно этого никто не озвучит - власти не дадут просто , поэтому придумали реформы и под соусом - ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ ! ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ ТОВАРИЩИ ! это всё преподносится , и овцы целы и волки сыты... *101

 

Видимо наилучший вариант 03 - санитар с проездным на автобус
Конечно !!! А чего бы и нет ?! Дать полномочия санитару , обучить его на ХУДОЙ КОНЕЦ - придумать для этих целей платные курсы по переподготовки санитаров....Пипл схавает , ну и есть ещё клиника Рамбам к примеру - там всё недорого...И климат кстати тёплый... *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меньше слушайте агентство ОБС."(с)

это слова заведующего на конференции, а не ОБС.

Графики поменяли, БИТов прикрыли, по трое не работаем, а я сегодня сутки в ординаре. И какие штрафы? Если только с меня за косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слова заведующего на конференции, а не ОБС

К сожалению, очень часто заведующие и ст.врачи служат ретрансляторами ОБС. Помните, как у Команданте, старшая врачиха с пеной у рта доказывала, что диагноз должен точно копировать формулировку в кодировке. Поправили же.

 

На этих должностях много просто тупых персонажей, а есть любители пудрить мозги персоналу. ТФОМС будет накладывать штрафы за работу по одному - это прописано в их документах, а прокуратура уже как то с этим разбиралась. Ну не предусмотрена работа по одному в федеральном приказе....

 

кстати, один интересный вопрос - а как на Вас сказывается запрет работать по трое, если Вы все равно работаете в одиночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что НАВЕРХУ всё давно просчитали...держать врачей на скорой слишком жирно для народа. С экранов телевизоров конечно этого никто не озвучит - власти не дадут просто , поэтому придумали реформы и под соусом - ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ ! ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ ТОВАРИЩИ ! это всё преподносится , и овцы целы и волки сыты... *101

 

Конечно !!! А чего бы и нет ?! Дать полномочия санитару , обучить его на ХУДОЙ КОНЕЦ - придумать для этих целей платные курсы по переподготовки санитаров....Пипл схавает , ну и есть ещё клиника Рамбам к примеру - там всё недорого...И климат кстати тёплый... *101

Уважаемый, бригады на лето убирали и до этого. Прекратилось это году в 2006 помойму, а до этого времени на лето 1-2 бригады снимались. так что паника она конечно должна быть-ведь Вы все набрали кредитов, ипотек, но...видимо придеться вернуться на свою историческую Родину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"один интересный вопрос - а как на

Вас сказывается запрет работать по трое,

если Вы все равно работаете в одиночку?"(с).

В ночь уже не подсадят. Народ переводят на дневные полусутки. 14 выходов в месяц, стабильно через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но...видимо придеться вернуться на свою историческую Родину

*104 Ужжас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тлично. Работать полусутками-это нормально, потому как работа сутками-это только, как скажут приезжие коллеги, вынужденная позиция, из-за желания иметь машины и телефоны, поетому всех обратно в сад, Там работать некому - в Кирове, Саратове, Иванове и т.д. А тут увидим тогда как будет. НФП ведь заявляет с ТВ, что врач СМП получает 98000)))))

Да и вообще, давно пора изгнать всех врачей со скорой помощи! Фельдшерам 98000, и все. приехал, поставил банку, и отвез в стационар! О как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь должны уравнять зарплаты по все России

Конечно . И обязательно уравняют . В Москве сделают ставку равную ставке врача в какой-нибудь Верхней Пижме . Вот только цены на те же продукты и коммуналку в Москве и уездном городе несоизмеримо разные . Причём , не в пользу Москвы .

 

видимо придеться вернуться на свою историческую Родину))))

 

поетому всех обратно в сад, Там работать некому - в Кирове, Саратове, Иванове и т.д. А тут увидим тогда как будет.

Тоже верно

А на их место придут вот такие джигиты

Вот и начнут они добро причинять налево и направо . Пользу наносить , да ласкам подвергать . Все силы на любовь тратить будут да так , что мало никому не покажется .

ведь Вы все набрали кредитов, ипотек,
из-за желания иметь машины и телефоны

А что в этом вы усматриваете плохого ?

Вспоминается старый анекдот. … - За что борются эти люди? - Они хотят, чтобы не было богатых. - Странно. Мой дед боролся за то, чтобы не было бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за желания иметь машины и телефоны А что в этом вы усматриваете плохого ? Вспоминается старый анекдот. … - За что борются эти люди? - Они хотят, чтобы не было богатых. - Странно. Мой дед боролся за то, чтобы не было бедных.
видимо Алхимик хотел сказать, что не надо стремиться к покупке дорогих вещей, за которые придется брать кредиты. И я с ним в этом согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что это личное дело каждого, что покупать и на что брать кредит? Людям хочется жить и за пределами МКАД. Да и внутри МКАД тоже люди хотят пожить нормально. Приобретают дачи в Подмосковье, Рязанщине, и подалее, ездят на природу, пикнички-шашлычки.. В Москве-то пыльно, загружено, людно. А у нас - просторы. Как говорится, тишь, да гладь, да Божья благодать. Мы-то завсегда рады культурным и воспитанным гостям. Культурным и воспитанным... Только всё это к теме имеет лишь косвенное отношение.

Я полагаю, что в большинстве стран мира ДГЭ имеет ступенчатое строение. Есть бригады попроще, есть посложнее. Реализация только разная. У кого парамедиков по разным программам сложности готовят, у кого врач на пульте сидит с возможностью выехать, а у кого врач разъездной. Мнение о нашей скорой у меня таково. Линейными должны быть только фельдшерские бригады. А врачебные - БИТ. В крупных городах должны остаться кардио и нейро (уже в статусе специализированных БИТ). БИТы для нас - это бюджетный вариант АРБ.

А вот если вы говорите о деловых качествах отдельных представителей врачей (фельдшеров, м/с, и т.п.), так это изъян системы медобразования. Мало знаний, мало практики, мало работы с больными. Вот в этом направлении нужно решать вопрос. Ну и стимуляция людей эти знания применять и совершенствовать. А у нас, чем сложнее вызов, тем сложнее писать карту. Где-то ошибся, в ерунде полнейшей - снимут баллы. Ну и получается, что карты под копирку проще писать. АД/ГБ и ОРВИ - хоть штемпели делай, да штампуй.

И вот ещё простой довод в пользу врачебных бригад. Народ-то (ради которого всё делается) спросили, кого он хочет видеть у себя на вызовах? Фельдшера или врача? Или этим мнением можно пренебречь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл все схавает, все зависит от соуса. Врачей мало едут долго. А фельдшер и приедет быстро и в больеичку свезет сразу. За что народ проголосует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо впервые НРС.

Ибо верую, что в сем заключается мое спасение. Мантры читать вы мастер - "Приказ, приказ, приказ.....". Счастлив наверное главный врач у которого вы работате. Или вы как и все выполняете бегом только те приказы которые нравятся ? Это же невероятно приятно кататься по городу "госпитализируя" СР( канешно на носилках, мониторе, в/в доступе и с кислородом) - это же не на следующий вызов ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что в этом вы усматриваете плохого ?

Вспоминается старый анекдот. … - За что борются эти люди? - Они хотят, чтобы не было богатых. - Странно. Мой дед боролся за то, чтобы не было бедных.

Да все хорошо. Жить надо по средствам, а не начинать сейчас ныть как же я выплачу 6000000 если вдруг меня отсюда попросят)))

Мне так нравится вся эта движуха на подстанции, приезжее , такие прогнозы ставит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл все схавает, все зависит от соуса. Врачей мало едут долго. А фельдшер и приедет быстро и в больеичку свезет сразу. За что народ проголосует?

Педиатрического профиля выберут врача, т.к. они согласны ждать и полдня, лишь бы их проконсультировали на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей мало едут долго. А фельдшер и приедет быстро и в больеичку свезет сразу. За что народ проголосует?

Я вам не скажу за всю Одессу... (с)

Что касаемо Москвы , то врачей на 03 реально не хватает . Но доезды - это святое . Ты можешь разбиться вусмерть так , что до вызова долетят одни колёса . Но надо разбиться так , чтобы долёт этих колёс уложился в 20 минут . И с госпитализациями сейчас не всё так просто ... А уж мнение народа ... Да кого оно ТАМ вообще интересует ?!... Реформы не остановить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...