Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Наша бригада с сегодняшнего дня называется "экстренная консультативная выездная". В пятницу Лис проводил на Центре совещание по вопросу спецбригад, сказал, что 4 67 бригады на город - это много, с сентября оставят две, исключительно для консультаций по стационарам, туда соберут "самых лучших" кардиологов Станции и разместят эти бригады совсем на других п/ст, не там, где сейчас. "Не самых лучших" кардиологов - на линию или на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тут полетит еще больше голов, потому что неврологических бригад было больше, чем кардиологических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу Лис проводил на Центре совещание по вопросу спецбригад, сказал, что 4 67 бригады на город - это много,

 

Электрический веник на то и веник, чтобы говорить все, что ему в голову придет. Всем давно известно, что как оперативник, он фонарь в деревне, светит только под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем давно известно, что как оперативник, он фонарь в деревне, светит только под себя.

 

http://www.youtube.com/watch?v=1A_AgePxBKs&list=PLyCOabqXgDYR_gOx1vc34lKx0-oCULrRN

 

Хуже обычного дурака может быть только активный и инициативный дурак . И гадит светит он не только под себя , но и далеко вокруг . К сожалению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые мысли. не нужны и две 67 бригады. Одну пусть оставят по ПБ ездить)))

Гевара-когда Вы ныть то прекратите?

И где разумность, у оставшихся сотрудников тут? Ну скажите, что 4 бригады 67 на всю Москву могут сделать? Очковтирательство да и только. Не успеет Гевара всем воткнуть экс, так что пусть в стационар-хотя там тоже такие специалисты не нужны, выход есть-ПОЛУКЛИНИКА-прочувствовать так сказать все, и блеснуть знаниями-что бы потом, хе-хе, коллеги со скорой не поносили-какой тупой кардиолог у вас в ЛПУ))))))

 

а вот еще интересно: Пр. ДЗМ 450 6.05.14. с 01.09.2014г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы

от 28.04.2012 г. № 354 «О дальнейшем совершенствовании системы учета,

информационного обеспечения и анализа смертности в городе Москве»:

1.1. Приложения 3, 4 к приказу изложить согласно приложениям 1, 2 к

настоящему приказу.

1.2. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:

«2. Начальнику Государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города

Москвы» (далее - ГБУЗ «Бюро судмедэкспертизы ДЗМ») Е. М. Кильдюшову

обеспечить транспортировку тел умерших (погибших) в патологоанатомические

отделения (далее - ПАО) медицинских организаций государственной системы

здравоохранения города Москвы и танатологические отделения ГБУЗ «Бюро

судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы» в

соответствии с утвержденным порядком».

2. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения города Москвы

«Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова»

Департамента здравоохранение города Москвы (далее - ГБУ «СС и НМЛ им. А. С.

Пучкова» ДЗМ) В. В. Фетисову:

2.1. Ликвидировать отдел учета, анализа смертности и транспортировки тел

умерших (погибших) граждан (далее - УАС и ТТУ). Срок: 01.09.2014 г.

2.2. Обеспечить строгое соблюдение требований трудового законодательства

в отношении работников ликвидированного подразделения.

2.3. Организовать в составе оперативного отдела ГБУ «СС и НМЛ им. А. С.

Пучкова» ДЗМ сектор для круглосуточной регистрации, учета и статистической

обработки информации о случаях смерти в городе Москве. Срок: 01.09.2014 г.

2.4. Внести необходимые изменения в Устав и штатное расписание ГБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3. Организовать в составе оперативного отдела ГБУ «СС и НМЛ им. А. С. Пучкова» ДЗМ сектор для круглосуточной регистрации, учета и статистической обработки информации о случаях смерти в городе Москве. Срок: 01.09.2014 г.

Ну наконец-то !!! Вот с этого-то и надо было начинать ! Правда , жалко мне , чисто по-человечески , людей из этого "сектора" . Задохнутся они от предстоящей работы . Меня давно насторожили размеры нового морга при 68 ГКБ *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще интересно: Пр. ДЗМ 450 6.05.14. с 01.09.2014г.

Это на самом деле гораздо интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то !!! Вот с этого-то и надо было начинать ! Правда , жалко мне , чисто по-человечески , людей из этого "сектора" . Задохнутся они от предстоящей работы . Меня давно насторожили размеры нового морга при 68 ГКБ *103 ...

Все становится на свои места: на скорой должен работать фельдшер или врач СМП, но никак фельдшер не должен транспортировать тела умерших, не должен фельдшер перевозить на диализ-кстати 2 филиал, ликвидация такая же у же в ближайшее время, и, не нужны врачи специалисты на СМП!! При их, очень редкой необходимости, пусть делают как с нх и травматологами к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак фельдшер не должен транспортировать тела умерших, не должен фельдшер перевозить на диализ-кстати 2 филиал, ликвидация такая же у же в ближайшее время,

Скажу даже более , я вообще не понимаю ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ нужен 2 филиал . На мой взгляд , это абсолютно бесполезная структура . С этим полностью согласна . Но в остальном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера...для чего на 03 нужен 1 и 2 филиал, для чего нужны педиатрические бригады, а уж тем более 10 бригады-мне не понять. Видимо для того как и 67 и 2 бригады))))

 

Все очень хорошо. за что 2 филиал получает деньги-за спать пол дня? Стоит их только снять на линию-сразу-вопли-я что одна буду работать)))) 10 бригады мне вообще не понятны- и правильно что их уменьшают. 87-86 вообще убрать надо- акушерка должна работать на фапе, а не делать по 3-4 (бывает и более) вызовов на 03. 67 бригада должна быть ликвидирована как и О.Ю.А. никакой необходимости в скорой помощи нет. А тем более зная манеру общения нынешних кардиологов с 24, 20 пст, более не сталкивался-то ..извините, врачи приемного отделения ведут себя адекватнее. Н а скорой должен работать врачь СМП, и не болееГевары в поликлинику, еще раз напишу, там тб некому выписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего на 03 нужен

 

Ох, не хотел ввязываться...

 

Итак, зададим вопрос - а зачем Пучков вообще придумал эти филиалы? Их ведь было не 2 , а четыре + еще патанатомическая труповозка в составе инфекционного филиала.

 

Ответ прост - затем, чтоб разгрузить 03 от нескоропомощных функций. Алхимик этого, естественно, не застал, а вот wera772 должна помнить, что 2 филиал когда-то возил не диализных больных, а нуждающихся в несрочной (но не плановой) госпитализации в сопровождении медперсонала пациентов по направлению врача поликлиники и инвалидов из больницы домой. Инфекционный филиал транспортировал пациентов в инфекционные больницы и бригады 03 не простаивал часами в очередях в приемные покои. Труповозка осуществляла транспортировку умерших в больницах, не имеющих моргов в морги, из дома - на патанатомическое вскрытие и редких - на сохранение (таких было очень мало). 3 филиал мы с wera772 не застали -

это был "хирургический" филиал, возивший хирургических больных от неотложки.

 

1 филиал создавался, опять же, как "скорая помощь" для беременных и рожениц - чтобы быстро доставить их в роддом, а при необходимости принять роды. Безусловно, акушерка лучше разбирается в беременных, чем фельдшер

 

То, что на 2 филиал свалился диализ - это разрушило всю систему. Я не знаю, где 2 филиал спит по пол-дня - у нас он крутится, как белка, дай Бог ночью пару-тройку часов подремать (ночной вывоз, а в 5 утра дают вызов на утреннее подключение). Если диализ отдать другой службе - то филиал вполне будет востребовать.

 

Теперь о спецах.

Спецы сейчас не нужны, кроме АиР для межгоспитальных перевозок и ВЭКС. Врачи - фактически БИТы - должны оставаться в небольшом количестве. Консультанты, действительно, нужны только для выездов в стационары (10 -ки, м.б., и на осложненные роды на дому). 03 - фельдшера, потому что в Москве доставка из любого места (кроме дальних деревень Новой Москвы) в стационар занимает не больше 30 мин до самого специализированного стационара. Педиатры - для детей условно до 3 лет (там есть разница).

 

А Команданте, я думаю, останется на 6 бригаде (АиР для кардиологических больных), во всяком случае, мы постараемся. Такими кадрами не бросаются... *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны - не нужны........

При Пучкове была государственная медицина, сейчас страховая. Время огромных государственных комбинатов, в том числе медицинских кануло в лету. Газпром и Росатом не в счет....

Так что реорганизация ССМП им. Пучкова вопрос времени. Идеальный вариант был бы организация районных станций скорой медициской помощи, желательно привязанных к крупным многопрофильным стационарам и развитие широкой сети неотложной медицинской помощи при поликлиниках. Центр на Коптельском и Мосавтосантранс - В Топку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле гораздо интереснее...

С Вашей стороны осталась какая-то недосказанность *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант был бы организация районных станций скорой медициской помощи, желательно привязанных к крупным многопрофильным стационарам . Центр на Коптельском - В Топку!!!

 

А зачем?

 

С Вашей стороны осталась какая-то недосказанность *103

 

Для того, чтобы интрига была еще интереснее, отмечу, что по этому приказу, учитывает одна организация (ССиНМП), а перевозит - другая (бюро СМЭ). Также отмечу, что Бюро - тоже ГБУЗ, стоимость перевозки не меняется, а фельдшеров в составе СМЭ - нет, только санитары.

 

Можно делать смелые предположения.

 

Кстати, рекомендую http://www.compromat.ru/page_34421.htm Верить на слово всему не советую, но...

 

И еще есть такое слово "субподрядчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать смелые предположения.

 

Толпы злых и голодных санитаров с дипломами фельдшеров, побрякивая дорогими часами и пересевших на метро с дорогих машин, будут пытаться переводиться в бюро, проклиная судьбу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпы злых и голодных санитаров с дипломами фельдшеров, побрякивая дорогими часами и пересевших на метро с дорогих машин, будут пытаться переводиться в бюро, проклиная судьбу...)

.. а переведясь, будут обгладывать трупы и набрасываться на родственников с криками "Гони бабло, падла! В моем "майбахе" пепельница заполнилась!!!" И, ведь, что интересно, некоторые из них со степенью кандидата наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что 2 филиал получает деньги-за спать пол дня?
затем, чтоб разгрузить 03 от нескоропомощных функций.
Вот полностью поддерживаю papaR

Раз начали развивать неотлоги - обязан быть транспорт, как и ранее.

Возил по направлениям от врача 2й филиал пневмоны разные - скорой спокойней жилось. И занят он был по макушку всегда, хоть и диализных практически не было.

Да, ночью поболее нас спали, но днём километраж накатывали будь-будь.

Не понимаю, зачем его убрать хотят. Неужто отвезти бредовый диагноз поликлинники, типа "ДЭП. Декомпенсация", нужна полносоставная бригада? С доездом 15 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью поддерживаю papaR

Раз начали развивать неотлоги - обязан быть транспорт, как и ранее.

Возил по направлениям от врача 2й филиал пневмоны разные - скорой спокойней жилось. И занят он был по макушку всегда, хоть и диализных практически не было.

Да, ночью поболее нас спали, но днём километраж накатывали будь-будь.

Не понимаю, зачем его убрать хотят. Неужто отвезти бредовый диагноз поликлинники, типа "ДЭП. Декомпенсация", нужна полносоставная бригада? С доездом 15 минут?

Чем это 2 филиал разгружает?

Сидит по пол дня на подстанции, еще правда выеживатся бывает:что ето тип не в очереди дали.

Вы о чем???

Папару-Ваше место не на скорой, хотя пока брякать часами около отдела кадров не начнете-Вы етого не поймете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брякать часами около отдела кадров не начнете

 

А зачем мне брякать часами (я их, кстати, не ношу) перед отделом кадров? Меня там и так неплохо встречают.

А насчет места - поживем-увидим. Заест тоска - вернусь в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера...для чего на 03 нужен 1 и 2 филиал, для чего нужны педиатрические бригады, а уж тем более 10 бригады-мне не понять. Видимо для того как и 67 и 2 бригады))))

 

Все очень хорошо. за что 2 филиал получает деньги-за спать пол дня? Стоит их только снять на линию-сразу-вопли-я что одна буду работать)))) 10 бригады мне вообще не понятны- и правильно что их уменьшают. 87-86 вообще убрать надо- акушерка должна работать на фапе, а не делать по 3-4 (бывает и более) вызовов на 03.

Давно ли вы роды принимали? И где же акушерки так отдыхают? Только летом и то по воскресеньям такое может быть, ну так и на линии столько же вызовов. Почему-то когда я работаю на акушерке, катаюсь так, как на линии не часто бывает, да еще и от обеда постоянно время крадут. Вот и ездите сами у таджичек роды принимайте, раз вам 10 бр не нужна. А 2 филиал выполняет полезные функции- перевозки из больниц домой и в санатории, из больницы в больницу, в туберкулезные стационары. Лучше пусть они полдня сидят, зато нам не надо в Солнечногорск в 3ч ночи ехать. Прошлое дежурство у меня было в ночь на филиале и ночью я спала 1,5ч, приехали на п/ст в 4 утра, в 5:30 снова вызов дали. А на перевозках тоже свои тонкости, все знают о наказных приказах за этику и деонтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиалы, замечательная история для социальной поддержки пенсионеров скорой помощи. А не для того, чтобы на них катались блатные девицы (а иногда и не девицы даже!), дары приносящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...