Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько наша медицина отстала?


sitnichenko

Рекомендуемые сообщения

...попробуйте предъявить претензию этико-деонтологического плана програмисту ....

 

Вы знаете, а оказывается предявляют. Вы сышали что такое HIPAA и как эта организация следит за соблюдением этико-деонтологических норм/правел в мире медицинских информационных технологий и безопасности електорнной информации о больном? У нас это очень серьёзный вопрос. И программисты которые пишут медициснкое порграммное обеспечение и/или биомедицинские инженера которые разрабатывают медисинкие системы о оборудование должны знать и отвечать требованиям HIPAA, а если лажа случилась, то они без встречи с судьёй не обойдуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

141-0061-01.jpg

Оно? Если оно, то это у нас называется УШС - "Устройство-шина складная"

Так-то вообще это KED - Kendrick extrication device.

Типа сумничал *106

А касательно общей темы - образование-то с качеством у нас и правда того, хромает... Но могу сказать вот что... После каждой поездки на учёбу пусть и не за бугор, но к более продвинутым и умным столичным людям, возвращаешься всякий раз полным знаний, сил, энергии и желания работать хорошо, красиво и правильно. Только вот все эти благие порывы почему-то быстро разбиваются о то, что правильно и хорошо работать: во-первых, нечем; во-вторых, сии благие начинания категорически не приветствуются начальством и коллегами-смежниками (ибо последних часто ущемляют в привычной халяве); а в третьих, эта самая поправка на местные условия быстро и неотвратимо приводит тебя к среднестатистическому местному уровню...

P.S. В порядке перехода на личности... Травматологи наши рассейские тоже, мягко говоря, не блещут... Вспоминается, как один из достаточно авторитетных их представителей мог умно говорить об американских стандартах и диагностических протоколах, но при всём при том обожал использовать диагноз "Эректильная фаза травматического шока"... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то вообще это KED - Kendrick extrication device.

Таки мы в курсе. *105 Только то, что делает ОМНИМЕД - называется именно УШС. Ну, эт я тоже сумничал, пардоньте. Суть не поменялась, все друг-друга поняли.

Подтверждаете мою мысль о том, что всё замыкается на следующих факторах: 1)человек, готовый работать нормально, 2)условия для нормальной работы (в том числе, нагрузка, зарплата, отдых и прочее, прочее...), 3)адекватное начальство, способное соединить оба предыдущих фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так-то вообще это KED - Kendrick extrication device.

Типа сумничал *106

А касательно общей темы - образование-то с качеством у нас и правда того, хромает... Но могу сказать вот что... После каждой поездки на учёбу пусть и не за бугор, но к более продвинутым и умным столичным людям, возвращаешься всякий раз полным знаний, сил, энергии и желания работать хорошо, красиво и правильно. Только вот все эти благие порывы почему-то быстро разбиваются о то, что правильно и хорошо работать: во-первых, нечем; во-вторых, сии благие начинания категорически не приветствуются начальством и коллегами-смежниками (ибо последних часто ущемляют в привычной халяве); а в третьих, эта самая поправка на местные условия быстро и неотвратимо приводит тебя к среднестатистическому местному уровню...

 

Готов подписаться под каждым словом. Знакомый травматолог ездил в Германию за свой счет, побил там три месяца. Приехал на таком подъеме. Быстро все разбилось о рифы реальности. Возникающую после этого депрессию трудно с чем-то сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, ребята... В наших нынешних условиях процесс внедрения результатов профессионального самосовершенствования в практику часто напоминает эээ... мочеиспускание против ветра. Чтобы добиться успеха в этом нелёгком деле - надо иметь очень хороший напор. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство конечно во многом виновато,как и власть.ючиновникию.но сразу напрашивается вопрос,а к то этих людей пустил к власти,не мы ли часом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство конечно во многом виновато,как и власть.ючиновникию.но сразу напрашивается вопрос,а к то этих людей пустил к власти,не мы ли часом?!

 

Сподвигло что-то Вам ответить. Начинали Вы тему з видимым желанием разобраться в достоинствах и недостатках нашей и зарубежной медицин. Это было понятно и в определенной степени поддержано. А сейчас создается впечатление, что Вы первый раз в жизни открыли глаза на суровую действительность и "детское"(без обид) чувство справедливости не дает Вам покоя. Что у Вас случилось? Откуда такая обозленность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство конечно во многом виновато,как и власть.ючиновникию.но сразу напрашивается вопрос,а к то этих людей пустил к власти,не мы ли часом?!

Наивная душа... *06 Кто-то когда-то спрашивал вашего согласия на назначение главного врача, руководителя департамента или министерства здравоохранения? Или не вашего, а моего, или БРИТого, или docenta, admina, да любого другого из присутствующих на форуме людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*128 ..." и проблемы несоответствия дипломов(проблема бакалавр/магистр/доктор против интерн/ординатор...) *21 И ведь что характерно, до сих пор сопротивляются...

О! Проблемы дипломов, это не только у вас! Вон я закончил лучшее учебное учреждение в стране. То есть, не только в в плане подготовки медиков и лучшее из медицинских, но и вообще по стране лучшее http://rus.delfi.lv/...k.d?id=42817970 Вот так вот. И истории у школы/колледжа уже почти 110 лет. Но вот с дипломом тоже гем..ой! Не смотря даже на то, что Латвия в Евросоюзе! Не смотря на то, что такой рейтинг у учебного учреждения. Ну нет такой специальности в Финляндии и хоть ты тресни :) Приходится через задницу извращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сышали что такое HIPAA и как эта организация следит за соблюдением этико-деонтологических норм/правел в мире медицинских информационных технологий и безопасности електорнной информации о больном?

Слышал, но ключевое слово здесь <<медицинских>>...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не только медицина отстала все отрасли отстали.После известных событий 80-90х отставание только нарастает по всем пунктам и прогноз на будущее не утешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только медицина отстала все отрасли отстали....

 

Не знаю не нзаю в каком месте и что отстало, но когда смотришь российские сериалы (медицинские и не только) то всё так круто и везде такое классное оборудование, что честное слово хочется всё бросить и приехать к вам работать. Даже медициснкие сестры поднялись на такой уровень, что теперь имеют свою "ординаторскую" где обсуждают историю болезни больного влкючая разбор лабораторной диагнстики. А врачи обсуждают между собой тонкости молекулярной генетики опухоли или внимательно с глубоким пониманием вопроса рассматривают гелевый электрофорез с генетической секвенцией какого там вируса. Появлись новые продвинутые интересные профессии, например: "биолог-программист", "бихейвиорист-аналитик", "секс-терапевт" и куча разных других названия которых я не запомнил. Как по-мне, то это прогресс. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где принимают секс-терапевты? Это вид физиотерапии или ЛФК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Это вид физиотерапии или ЛФК?

 

Я так предпологаю, что это так теперь в россии называют сексолога. Наврно решили перенять (или тупо перевести) такую пропфессию на западе как ###### Therapist. Но к "терапии" или "терапевту" на самом деле это отошения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Разочарование может быть слишком велико.

 

Ну если смотреть телесериал "Маршрут милосердия", то действительно всё выглядит очень печально. Особенно система здравоохранения / оказание медицинской помощи за пределами Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не нзаю в каком месте и что отстало, но когда смотришь российские сериалы (медицинские и не только) то всё так круто и везде такое классное оборудование, что честное слово хочется всё бросить и приехать к вам работать.

Вы шутник.Не смотрите пбольше сериалов-это вредно так как они искажают действительность.По секс терапевтам и упоминаемой физиотерапии -вот в днепропетровской БСМП в физиотерапевтическом отделении все аппараты 70-х годов выпуска и новых не будет.А еще в больнице стройка -надстраивают несколько этажей и после того как забили сваи появилась течь и вода в приямке шахты лифта -один лифт не работает уже 5 лет по той же причине теперь останавливают второй,больных носят на стульях носилках-прикольно..О медсестрах -в манипуляционном кабинете одной из поликлиник нет медсетры -не хотят идти -зарплата небольшая.Смотрите и дальше сериалы..А лучше приезжайте к нам тут так весело и забавно-спасу нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутник. .... .А лучше приезжайте к нам тут так весело и забавно-спасу нет.

 

Да, я действительно шучу. Это я смеюсь с этих телесериалов. Оно действительно всё наиграно и не отражает правду. Я бываю и в России и на Украине (на Украине чаще конечно) так что имею представление о здравоохранении. На Уркаине подобнмая ситуация. Если в центральных городах еще более/менее можно получить нормальную мед. помощь, то на переферии полная труба. Сейчас у нас повторяют российский телесериал "Маршрут Милосердия". Дешевенький сериальчик конечно, но что мне нравится в енём так это то, что действительно отражает правдивое состояние полного отсутствия оказание какой либо квалифицированной медицинской помощи в российский деревнях. Сам кстати проэкт (идея такого проэкта) маршрута милосердия мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад,что у Вас есть чувство юмора.Оно вроде не все так мрачно как кажется,но иногда эмоции обуревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, коллеги! Как вы можете сравнивать ЭТО противоестественное извращение и правильную сексо-ЛФК, нормализующую микроциркуляцию, устраняющую гипоксию и препятствующую развитию атеросклероза?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...