Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько наша медицина отстала?


sitnichenko

Рекомендуемые сообщения

Вывод сложно сделать , тк не понял сообщения. Делается вывод немного другой. Имете ли вы вообще отношение к медикам.

Имел и имею.Просто мне как-то надоело тут кого-то в чем-то убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно,почему вы за бугор не едете,сами наверно то понимаете свои возможности,что Вам не осилить данную ношу,а при этом меня оскорбляете,что у меня способности низкие.Сами то тут сидите,значит и у Вас способности соответственные.Только не надо говорить,что я Родину люблю и т.д.Каждый Отечественный врач в глубине души хочет свалить рано или поздно,не важно по каким причинам.Но многие просто боятся это признать или Разве я не прав?

Да-да.Это сладкое чувство лжепатриотизма...

 

Уважаемый sitnichenko, Вы начали хорошую тему. Иногда проанализировать существующую ситуацию очень полезно, вне зависимости от результатов. Но сейчас вы начинаете переходить на личности. Вам же просто указывают на то, что нужно более объективно относиться к той информации, которую Вы преподносите, а вовсе не о том, что Вы не правы. Не реагируйте так остро. Люди, которые Вам отвечают, в большинстве уже сделали свой выбор по жизни и почему, их личное дело. Учитесь критиковать и воспринимать критику правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да.Это сладкое чувство лжепатриотизма...

Тут подробнее пжласта.

Прошу не вмешиваться пока модераторам. Человек хочет продвинуть грамотную телегу. И как пишут , отличную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий лжепатриотизм....гирсутизм,приапизм..ммм.. плохое выражение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел и имею.Просто мне как-то надоело тут кого-то в чем-то убеждать.

Вот он, человек без Родины и флага, считающий что не уезжают за бугор, только потому, что там не подтвердят свою квалификацию. А если бы могли, то уже давно бы все уехали и Россия стала бы необитаемой *28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, человек без Родины и флага, считающий что не уезжают за бугор, только потому, что там не подтвердят свою квалификацию. А если бы могли, то уже давно бы все уехали и Россия стала бы необитаемой *28

в принципе-это факт .посмотрите данные опросов,в них сказано каков процент тех кто хочет уехать из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо всех под одну гребенку, ладно... Ну не все хотят за бугор, даже не так, большая часть за бугор не хочет, а ваши опросы... ну вы поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе-это факт .

Чепуха это, а никакой не факт. У меня куча знакомых, которые сдав европейский, например, экзамен по анестезиологии и реаниматологии остаются работать в России и даже не помышляют ехать за границу. Кстати, у нас тут был форумчанин, не помню кто точно, который поехал за лучшей жизнью в Швецию, поработал, пожил и вернулся обратно. Нет, кто то остается, ассимилируется, и дай Бог, но не очень легко приспособиться в обществе с совершенно другим менталитетом, другими приоритетами и духовными ценностями. А потом ехать надо только если тут совсем ничего не держит. Бунин, например, считал эмиграцию главной драмой жизни. Солженицын, Любимов, Козаков, Каневский, перечислять можно бесконечно. У меня знакомый турок, лет 15 назад перебрался в Россию, обзавелся семьей, жильем, хорошей работой, но, говорит, ночами снится Стамбул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне как-то надоело тут кого-то в чем-то убеждать.

 

Вот здесь-то собака и зарыта: Вам в этой жизни не хватает согласных во всем с Вами.

 

Каждый Отечественный врач в глубине души хочет свалить рано или поздно,не важно по каким причинам

посмотрите данные опросов,в них сказано каков процент тех кто хочет уехать из России.

 

Покажите хоть один опрос, в котором 100% желающих уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха это, а никакой не факт. У меня куча знакомых, которые сдав европейский, например, экзамен по анестезиологии и реаниматологии остаются работать в России и даже не помышляют ехать за границу.

Остаются те,кто понял,что не потянут Западный уровень.Печально,но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и часто слышал такой ответ:да мне и тут нормально,че я там не видел.Да там все врачи тупые только и умеют,что по компьютеру диагноз ставить.Да у меня семья,куда мне ехать.Да я получше буржуев оперирую и тд.Выводы делайте сами.

 

А я Вам вот что скажу.

Я уезжал уже 4 раза. И сейчас нахожусь в стадии 5-го отъезда, только на этот раз с использованием своего диплома: в одной из стран Евросоюза этот диплом нострифицирован (кстати, советского образца и без особых проблем), сданы первые необходимые экзамены (медицина и законодательство) на государственном языке этой страны с 1-й попытки. Сейчас потихоньку занимаюсь поиском работодателя, и в процессе столкнулся с очень интересной вещью: из 6 зав. АРО, с которыми общался очно, двое однозначно уровнем ниже моего нынешнего заведующего, а остальные примерно сопоставимы.

Я основываюсь на личных наблюдениях, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он все плакает на тему хорошо там где нас нема. Хватить уже быть в печали,да страдать в сети-собирайтесь да дуйте туда где небо голубое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юношеский максимализм двадцатипятилетнего молодого человека, не обремененного житейским опытом :)

 

Ситниченко, не всё в роте сладко (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юношеский максимализм двадцатипятилетнего молодого человека, не обремененного житейским опытом :)

 

Однозначно. Изложенная им медицинская биография не впечатляет: ему знаком запашок только отечественного говна, очередь за забугорным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой уже мальчик. Должен понимать.

Поди институт только закончил, какой уж тут большой, ребенок еще в плане профессионального и жизненного опыта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У нас демократия. Демос против закрытия любых тем *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получилось нам побеседовать.А жаль.вот она,русская натура,сразу унизить и оскорбить.Поэтому мы еще долго в одном месте будем.это мое сугубо личное мнение.Вот,как у нас на кафедре профессура пальцами вверх тычет,тут тоже данная тенденция наблюдается.Воистину умом Россию не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Если бы все во всем с Вами согласились, то Вы считали бы беседу состоявшейся? Наверное, и ЧСЗ Ваше подросло бы?

Оскорбляли коллег именно Вы, всех махом и безапелляционно - Вы так не считаете?

Находиться там же, где и Вы, многие не собираются, а многие и уже не находятся.

C кафедрой и профессурой Вам сильно не повезло - смените ее, не все они у нас такие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди - перфекционисты. Думаю автор темы относится именно к этой категории людей. Ничего плохого в этом нет, если не переходит в невроз. Такие люди есть в любом обществе. Где то умеют их использовать, а где то нет.

 

Подозреваю, что автор темы просто хочет большего и лучшего. А раскрыть потенциал не может по каким то причинам. Скорее всего столкнувшись с системными траблами и его это в глубине души тревожит, а может и открыто достало. Часто эти люди талантливы и трудолюбивы. Судя по постам автора, он требует повышенного уровня от общества. А так как не может этого добиться, начинает думать о улучшении среды или ее смены. Другой вопрос может ли он это сделать.

 

А про тему... ну надо о таких вещах говорить. Культурно конечно и без излишеств. Без назначения штатных "Диссидентов" :) Все тут правы, каждый по своему. Ну, это конечно только мое скромное мнение.

 

PS

А вообще, мне кажется, что те кто посещают подобные сайты как фельдшер.ру, уже неравнодушны к жизни и в чем то креативны. Так как, общая масса коллег, это все таки какой, никакой но пассив. А тут вот, активничаем, спорим. Даже горячимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Раймо. В том возрасте и социальном положении, в котором сейчас находится топикстартер, мы все были немного максималистами. И если человек зашел сюда, значит будущее своей профессии для него не безразлично, а это уже хорошо.

 

Другой вопрос в том, что не стоит идеализировать Запад и западную медицину в частности. Нам многому следовало поучиться бы у них, это факт. Но там хватает своих проблем и заморочек. Эмиграция и ассимиляция в чужое общество - не такая простая вещь, как может показаться на первый взгляд. Думаю, Раймо подтвердит мои слова. И уехать туда мечтают отнюдь не все, по данным "Агентства РиФ" только 53 % россиян в возрасте до 30 лет хотят работать за рубежом. Цифра огромная, конечно. Остальные неплохо себя чувствуют и здесь; если человек имеет хорошую работу, жилье и нормальный уровень достатка (а он у каждого свой), то зачем ему уезжать?

 

У нас на Русском Анестезиологическом Форуме был один достаточно интересный пользователь из США. Он активно и по делу писал, умел красиво отстаивать свою точку зрения и даже взялся активно учить коллег английскому. И вот один раз он обмолвился, что его активность на форуме сильно раздражает руководство клиники, в которой он работал. Спустя еще какое-то время он просто пропал. Когда я попытался связаться с ним, он рассказал, что его руководство запретило ему посещать форум под угрозой увольнения. Вот вам и американская "демократия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...