Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько наша медицина отстала?


sitnichenko

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Нейрону и тем кто трудится за рубежом.Вот интересно,как там регламентируется время отдыха и как оно оборудовано?В нашей несчастной больничке все делалось своими силами -сестринские и ординаторские покупали микроволновки,телевизоры,диваны,календари на стену вешали,чтобы в этой унылой нищенской больничной обстановке создать какой-то уют и обустроиться но пришло ОНО и сказало -спать нельзя,принимать пищу нельзя календари содрать только работа.И еще вопрос есть ли еще где либо такая чушь как отработка рабочего времени работу сделал но сиди отбывай пустые часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ничего не делаете? Так и оставляете маленького, битого, голодного человечка на адресе, наедине с пьяным и неадекватным родителем?

Ну что Вы, коллега, мы же встречались в скайпе, и я Вам рассказывал нашу процедуру изъятия ребенка из семьи. Кстати, не так уж редко у нас это происходит. Просто тупо никому не интересно, потому что говоря иностраным языком это полицейско-медицинская операция, с составлением туевой хучи бумаг, заверением бумаг Большими Круглыми Печатями с Гербом, привлечением наряда полиции, как минимум одного. Потому что против полиции асоциальные родители не прут- себе дороже (административный арест суток на 15 как минимум), а в перспективе лишение родительских прав, потеря пособий от государства( мелочь конечно, но на выпивку хватало...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд главным "тормозом" для нашей медицины служит "любимое" обожаемое наше начальство,сколько тем тут посвящено им отцам командирам-глав врачам,начмедам и прочим.Итак подбираются люди не по профессиональным качествам а по факту личной преданности вышестоящим или кто больше заплатил-глав врачи работают на контрактной основе.То есть работа по принципу -У-2 первое У-угадать,второе-У-угодить.Наша служба трудна изначально нужно знать что желает начальник.(с)Словом "византийщина" во всем своем неприглядном безобразии и мерзости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Нейрону и тем кто трудится за рубежом.Вот интересно,как там регламентируется время отдыха и как оно оборудовано?В нашей несчастной больничке все делалось своими силами -сестринские и ординаторские покупали микроволновки,телевизоры,диваны,календари на стену вешали...

Покупали (выбирали) все себе сами из предложенного конечно. Я с сотоварищем выбирал по каталогу новые люстры (как тут сказали из х...ой тучи выбора), зановески коврики там всякие... Даже зановесик для душа/ванной сами выбрали. Даже коврик для этого самого душа, резиновый, сами. Диваны, шкафы, настольные лампы выбирала другая пара коллег. То есть разделение труда. Все это оплатил работодатель конечно, наровне с выбранными НАМИ и одобренными работодателем пылесосом,, кофеваркой, микроволновкой, чайником, посудой, ножами, вилками и прочими ложками и стаканами...

 

Постельное - работодатель, кровати - работодатель, спать на них можно. Форму и прочее стирается за счет работодателя... В общем, жрем, спим, и прочие потребности выполняем без ограничений. Требования по простому счету просты: Быть в хорошей физической и "умственной" форме, выглядеть и вести себя адекватно, быть без пристарстий к алкоголю и выполнять перечень простых и понятных инструкций. Если мне кто то из ОНО заявит, что пищу нельзя принимать (в холодильнике от работодателя храним, если надо), это ОНО будет разобранно потом на запчасти силами адвокатов профсоюза..., я даже голос, да какой там голос, бровь на подобного дегенерата из ОНО подымать не буду :) Не мое батрачье дело.

 

Календари с секси сиськами и письками на стену сами повесили и дипломатично их снимаем при посещении начальства :) Ну там, для антуражу, ну и началЬНИЦА там, в обще для ПОЛОВОЙкороектности. Вдоуг чего не так угляди в красивой силиконовой сисе :)

 

В общем приходя на работу я должен иметь при себе трусы и носки, все остальное от работодателя. Даже обед мы сами не плотим, то есть сразу не плотим, его потом вычитают из зарплаты, с -50% скидкой.

 

PS

Россия большая, везде по разному. :) Потом мне интересно стало, в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работодатель тоже многое давал и мебель и спецодежду.Теперь большую часть сами.А каждый новый начальник норовит все переиначить.Еще одно кадры у нас не особо ценят-не заменимых нет и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никто не следил за нами с секундомером.

Вот то-то и оно!

 

но пришло ОНО и сказало -спать нельзя,принимать пищу нельзя календари содрать только работа.И еще вопрос есть ли еще где либо такая чушь как отработка рабочего времени работу сделал но сиди отбывай пустые часы.

До боли знакомая ситуация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До боли знакомая ситуация!

Если ситуация на столько безправовая, то и действовать надо соответственно. В подворотне газовый баллончик в нос и по бортам спецовкой. После этого ОНО уйдет в больняк и про все забудет. Ну а вспомнит, так метод терапии можно и повторить. Это и есть демократия! То есть или в правовом поле решаем, или как в средневековье. Лучше в правовом и власть должна это понять. Ну а раз не понимает, надо помочь.

 

А каждому мудаку ср..ть себе на голову... как то неприятно.

 

kstactboot77.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно кадры у нас не особо ценят-не заменимых нет и точка.
Мне шеф тоже часто так говорит. Как то утром звонит мне домой и спрашивает: "А ты че на работу не выходишь?" "Так у меня первый день отпуска" - отвечаю ей. "Какой отпуск, а работать за тебя кто будет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работодатель тоже многое давал и мебель и спецодежду.Теперь большую часть сами.....

 

У нас спецодежду (я говорю только за медицинскую индустрию) работадатель не предоставляет / не обеспечивает. Он только рекомендует что нужно будет необходимо приобрести для работы, плюс обеспечивает бэджами/лэйбами/нашивками/шевронами (называйте это как Вы это знаете) и это всё. Мне госпиталь (как пример) тоже не предоставляет халат (или scrub форму) и всё прочее, что нужно для индивидуального рабочего пользования. Это всё я приобретаю сам за свои деньги. Парамедики (насколько я вкурсе о локальных у нас службах) тоже покупают себе униформу и соответствующею работе обувь сами строго согласно рекомендации / требованию амбуланс компании. Обычно администратор компании рекомендует место (даже есть с некоторыми шопами договорённость у компании) где всё это можно приобрести сразу и по ценам гораздо ниже чем если бы это был просто покупатель с улицы. Так же они сами для себя приобретают стетоскопы, портативные ото/офтальмоскопы и всё такое для личного пользования в работе. Вот так вот. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма понятно,но уровень доходов разный.Смешные украинские зарплаты чуть выше прожиточного минимума зато европейские требования."Оптимизация" -сокращение сельской медицины и разруха.В пятиэтажном корпусе больницы скорой помощи Днепропетровска не работает сейчас ни один лифт.Один остановлен еще пять лет назад -вода в шахте,второй остановили на днях,в прочем он периодически движется с риском,износ оборудования.Повышение зарплаты запланированное с нового года отменено.Что дали в январе феврале высчитали в марте апреле.Она,медицина,отстала навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно к чему мои сердитые посты.На Украине милосердная сестра получает около 150 долларов это с категорией и прочим,врач около 250 долларов плюс бонусы с аптек то есть выходит-700-800 долларов.Ну и так далее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Жизнь в Англии: Медицина. часть 2 http://sharla-tanka.livejournal.com/281632.html

Что самое главное в медицине? Здоровье населения? Отнюдь. По мнению британского правительства главное это достижение плановых показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в Англии: Медицина. часть 2 http://sharla-tanka.livejournal.com/281632.html

Что самое главное в медицине? Здоровье населения? Отнюдь. По мнению британского правительства главное это достижение плановых показателей.

Кто бы сомневался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не помню писал или нет про Британию.Пациентка лежала у нас работает там.Врач муниципал у них особо не возится с больным все строго по нормативам.Узкие специалисты оплата из своего кармана.На предложение раз там все так ужасно так не пора ли вернуться на родину в глазах неподдельный ужас -вы что?я сюда не поеду.Там неплохо.А в общем пакостно все у нас конечно-скотские условия труда,мизерная зарплата воровство начальников,которые подчиненных за людей не считают.Недавно ситуация на приемном отделении пришел туда психически больной наганл страху на весь женский персонал и если бы не хирург,стукнувший его потом скрутили и ментов вызвали менты ехали 45 минут хотя от РОВД до больницы расстояние 450 метров-смотрел по Яндекс картам.В США при больнице дежурит полиция при нештатных ситуациях стукнули тизером кандалы на лапы и в кутузку.А у нас психам раздолье.Это так мелкий нюанс.Один из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные "косяки" нашей медицины-1.)Недофинансирование -отсюда бедность ,нищенские зарплаты,скотские условия труда, отсутствие положительной мотивации и заинтересованности в плодах своего труда.Начальники очевидно считают,что гиппократоклятводатели должны трудится за голую идею.Этакие юродивые.2.)Гипертрофия-огромные бестолковые стационары,построенные при СССР которые теперь невозможно содержать,раздутые штаты множество управленцев и их прихлебателей не участвующих непосредственно в процессе лечения ,но имеющих неплохие оклады и лучшие от рядовых сотрудников условия труда.3.)Отсутствие вектора в медицине и неясность целей-при СССР бесконечно бубнили-профилактика,профилактика.Узкая специализация когда все понимают,что лучше работать невропатологом,хирургом и не дай бог быть участковым терапевтом.Теперь наоборот все должны стать семейными врачами и лечить все и всех.4.)Коррупция -не та когда пациент дал врачу "адын тыр " деревянных а пресса подняла вой -вымогатели-и-и!!А поборы начальства с сотрудников сверху донизу.Закупки по завышенным ценам томографов,реанимобилей и прочего.Покупка должностей.5.)Профанация -курсы повышения квалификации на которых не преподают ничего нового ,но исправно требуют мзду это подходит и к пункту №4 и № 2.6.)Низкая квалификация сотрудников когда некому работать на приобретенных томографах и прочей сложной технике.Ошибки при лечении.7.)Касается украинской медицины -засилье аптек и фармацевтических компаний когда врач фактически является их дистрибьютером -больше назначил лекарств больше процент.8.)Социальная незащищенность медиков -карманные профсоюзы никого не могут защитить и не хотят.9.)Созвучно №1 неадекватная оплата труда когда сотрудник перерабатывает,а бухгалтерия не выплачивает ночные праздничные мотивируя недофинансированием.10.)Относится к самим медикам-апатия и неумение и нежелание,что-то изменить в своем положении.Привыкли ходить на работу платят деньги не платят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11) Офигенно плохая подготовка в ВУЗах сегодня. Когда абитуриент пишет заявление с десятком ошибок, и тем не менее его принимают на коммерческой основе. Когда студент к 6-му курсу приходит со знаниями, что новокаин это анальгетик, а тромбоцитопения - трмбоз центральной вены пениса. Когда доцент за бутылку коньяка обнуляет все прогулы и ставит зачет тупому или лентяю. Ну а дальше все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11) Офигенно плохая подготовка в ВУЗах сегодня.

Согласен полностью

Одна из причин этого-гипертрофированное чувство собственной значимости и важности наших профессоров и иллюзия того, что наша медицина-самая лучшая в мире. Мне хватит пальцев на одной руке, чтобы перечесть тех профессоров нашего ВУЗа, которые носят это звание заслуженно, которые дают современные знания, заставляют думать, а не зубрить. Но в большинстве случаев именно от профессоров приходится слышать всякую чушь про кордиамин при шоке, коргликон для поддержания сердечной деятельности и прочие заблуждения нашей медицины. Преподавателю, ученому, как никому другому необходимо держать руку на пульсе событий, следить за инновациями в своей специальности, заниматься исследовательской работой, а не тешить себя мыслью, что всё знаешь и твой опыт непоколебим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне шеф тоже часто так говорит. Как то утром звонит мне домой и спрашивает: "А ты че на работу не выходишь?" "Так у меня первый день отпуска" - отвечаю ей. "Какой отпуск, а работать за тебя кто будет?"

Это пять!Плюсую!Шеф большой острослов-ему можно на эстраде работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доцент за бутылку коньяка обнуляет все прогулы и ставит зачет тупому или лентяю.
по ценам Вы ошибаетесь ...за бутылку коньяка практически ничего не решить *105 а что уровень падает со скоростью пикирующего бомбардировщика- соглашусь..учить или не могут. или- тоже часто- просто не хотят- оно надо- напрягаться? Это при СССР за идею работали. а сейчас- вырастил толковых врачей или тупых- зарплата одинакова ,чего рваться? Да и , совсем цинично-то- если ты спец в какой то области . и рассчитываешь таковым пробыть еще 10-20 лет,зарабатывая на хлеб с маслом -ну и зачем тебе конкуренты в будущем? *103 Чтобы масло на маргарин поменять? *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема топика сама по себе провокация - в мире 200 стран и Россиия по-любому опережает 150 из них по уровню здравоохранения. Согласен что наши рядовые клиники могут отставать от лучших мировых и даже от средних в некоторых странах, но вот плохо ли само по себе это отставание я не уверен. 20 лет назад мы отставали по количеству АКШ - время показало что правильно и делали. P.S. Видите всё зачёркнуто - опять модераторы резвятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема топика сама по себе провокация - в мире 200 стран и Россиия по-любому опережает 150 из них по уровню здравоохранения.

Во блин, зачеркивать научился! *102 Научите меня тоже, а то я не умею... *25

Изменено пользователем SVETEL7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня тоже,

Эх, молодежь!

http://youtu.be/WRYZF7WhRx8

Когда открываете поле для начертания поста, там вверху есть всякие опции шрифта, так вот если выделить написанный Вами текст и нажать на такой вот символ S, то текст получится зачеркнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...