Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько наша медицина отстала?


sitnichenko

Рекомендуемые сообщения

Я вообще как то за 6 месяцев лечения - по Фомсу - почти пару миллионов утянул. Рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuron ответил на конкретно поставленный вопрос о ...........

Я вас конкретно спрашивал о том, что вам конкретно там нравится и что из этого вы бы лично рекомендовали нам у себя здесь в России перенять.Вы же туда уехали потому что вам там больше нравится. Вот и расскажите о том, что вам там нравится.Может гамбургеры в больничной столовке, может медсестра из ER, может молоток у вас неврологический с гвоздодёром........ *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вы же туда уехали потому что вам там больше нравится.

 

Taravan,

Если уж моя персона заслуживает чести вашего активного внимания и вы ходите за мной по пятам, то буду с вами откровенным. Попал я туда не из-за того, что "мне там больше нравится" а просто санчала я с женой поехали в гости, а потом мне там предложили остаться так как была для меня работа (не с медициной конкретно связанная, но почти). Это потом уже через год всё закрутилось-завертелось и я решил после своей там легализации всёже вернуться в медицину. Так что на самом деле, нам, живя в Одессе, было тоже ничего.

 

... Может гамбургеры в больничной столовке ...

 

гамбургеры не употребляю, но если очень захочется побалывать себя "Junk food"-oм, то предпочту лучше хорошую вскусную итальянскую пицу.

 

.... может медсестра из ER, ....

 

Русские мед. сестры мне всегда нравились больше. Поверьте. Я имею в виду во сех отношениях и со всех сторон. К сожаленую в Е.R. русских медсестер у нас нет. Лажа вышла, а я так расчитывал... *103

 

....может молоток у вас неврологический с гвоздодёром........ *101

 

Молоточик у меня Бабинского-Бака вот такой kаk на картинке. *54

 

Ну вот, теперь Вы всё обо мне знаете. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите!

Подпись мою перечтите *105

 

Уважаемая "ElenaTROJANSKAJA"TM объясните мне сирому, почему от вашего имени в личку пишет какой-то мужик, с оскорблениями, и уверениями что в интернетах так принято?

Или так принято в COOLтурной столице?

 

P.S. А подпись Ваша у меня отключена, здесь так можно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, уважаемый 'Sneg', с кем Вы там в системе ЛС общаетесь *120

Но, вероятно, мужской ответ более логичен, нежели иной? 'ElenaTROJANSKAJA' планов изменения ориентации и половой принадлежности не имела *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, уважаемый 'Sneg', с кем Вы там в системе ЛС общаетесь

 

Это странно. Но возможно несколько проясняет предыдущий вопрос. Выяснилось что с аккаунта ElenaTROJANSKAJA могут писать разные люди. Ну или ипостаси, не знаю.

Также хотел бы прояснить свою позицию - в Ваших посланиях, уважаемая сквозит идея - не ной, просто сдохни молча на работе. Эта мысль весьма удобна для руководителя, чиновника. Ибо эти люди, зачастую, проживают в параллельной реальности. Я правда не знаю, может в питере и правда так хорошо - независимый профсоюз, который до последнего сражается за каждого работника, достойная оплата труда - работая на ставку можно прокормить себя и, ну пусть не семью, но хотябы ребенка. Комфортные условия труда. Товарищи из питера, поправьте, если я ошибаюсь. Но в остальной стране все несколько по другому.

 

P.S. А довод - ну не заводить же отдельные аккаунты - меня просто убил, честно.

P.P.S. На этом диалог с Вами заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, канешно, он ещё поёт и танцует !!! *136

Смешно, конечно, тем не менее, думаю, что ТС в этом вопросе почти прав. исходя из опыта работы половина врачей, а то и больше, руками работать не умеют. В частности, потому что считают это не царским делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось что с аккаунта ElenaTROJANSKAJA могут писать разные люди. Ну или ипостаси...

в Ваших посланиях, уважаемая сквозит идея - не ной, просто сдохни молча на работе... может в питере и правда так хорошо - независимый профсоюз, который до последнего сражается за каждого работника, достойная оплата труда...

 

Если Вы поняли, что в форуме пишет не 'ElenaTROJANSKAJA', то чем же 'ElenaTROJANSKAJA' Вам помочь может?..

 

Касаемо местных условий работы... Вы ж не желаете вчитываться в "портянки ни о чём, вывешиваемые на форуме 'ElenaTROJANSKAJA'", если верно передали мне Ваши слова *105

Зачем же сдыхать на работе молча? Зачем, вообще, на работе "сдыхать"?

Проще печалиться: как же наша медицина отстала... Бороться за свои права сложнее, это - да.

Разве Питер иль Ваша vis a vis повинны в аморфности вашего коллектива? В бездейственности профактива?

"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и ни герой..." Только Ваши и ваших коллег собственные усилия... *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстали однозначно и организация самой работы.Из рассказа бывшей заведующей побывавшей в Канаде(Калгари)внучка на катке упала -надрыв связок.Взяли такси и поехали в клинику,стоимость услуг 670 канадских долларов.В клинике-огромная очередь,но никто не взывает к Гиппократу,но и не кричат как у нас-"бахилы-ы-ы!!ноги-и!"Вызывают по одному,что её поразило-ко лбу внучки приложили какой-то датчик-оказалось измеряют температуру.У нас-ртутные стеклянные термометры,которые протирают спиртом,колотят собирая потом шарики ртути,в результате на все отделение 2-3 термометра.Так и с остальным на все отделение неврологии один тонометр показывающий незнамо что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут вот пишут совсем противоположное - http://vmdaily.ru/news/evropejskaya-meditsina-krasivij-mif1360599190.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в Канаде(Калгари)внучка на катке упала -надрыв связок.Взяли такси и поехали в клинику,стоимость услуг 670 канадских долларов.В клинике-огромная очередь,но никто не взывает к Гиппократу,но и не кричат как у нас-"бахилы-ы-ы!!ноги-и!"

Не поразил факт того, что сами взяли такси? Меня так очень, прям до слёз. Здесь бы "03" набрали не задумываясь. Поэтому там и не нужны бахилы- есть достойная зарплата уборщиц. И градусников много. Есть на что купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает , что скорую вызывают в таких случиях. Помнится когда я был маленький очень , была травма ноги в школе. Так вызвонили родителя с работы. А потом на такси в траму. В Москве это было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспомнила бабушка" ....В данном случае- дедушка *101

Не думаю, что для Москвы новость- такой вызов. Никто сам у на на такси не поедет, если есть халява. А она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самосознание человека и общества меняется . Раз капитализм - халявы не должно быть _) А то на последнее, можно сказать бесплатное очень насели любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поразил факт того, что сами взяли такси? Меня так очень, прям до слёз. Поэтому там и не нужны бахилы- есть достойная зарплата уборщиц. И градусников много.

Ха.Так капитализм же царство чистогана.Канада британский доминион и нравы там типично британские.А бритты как и немцы очень к законам уважительны.Вызов скорой тоже стоит денег вот и поехали.Это наша медицина застыла как муха в янтаре и ни туда ни назад.Нам с нашими византийскими нравами рассчитывать на какой-либо прогресс нереально.

 

Самосознание человека и общества меняется .

У нашего не склонного к логическому и вообще к мышлению обывателя не меняется.Лень косность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., наши, попадая на территорию Канады,внезапно, становятся типичными британцами?????? А возвратившись- они опять византийцы? *76 Трансформеры какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что для Москвы новость- такой вызов. Никто сам у на на такси не поедет, если есть халява. А она есть.
Тут еще и юридический аспект. Скорую вызывают для того, что бы "Зафиксировать факт...", для дальнейшего обращения в суд. Чек, выданный таксистом, суд не примет. У нас не редки случаи, когда вызывают скорую на дом по поводу "избиение", а по факту "Ой меня муж ладошкой по щеке ударил - снимите побои! - Ой, ну что вы не видите - вот тут покраснение на щеке!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще и юридический аспект. Скорую вызывают для того, что бы "Зафиксировать факт...", для дальнейшего обращения в суд. Чек, выданный таксистом, суд не примет. У нас не редки случаи, когда вызывают скорую на дом по поводу "избиение", а по факту "Ой меня муж ладошкой по щеке ударил - снимите побои! - Ой, ну что вы не видите - вот тут покраснение на щеке!".

Намедни на фельдшера нашей п/с в мебельном магазине тумба упала. Так "факт" был зафиксирован на месте, в документах магазина. Без вызова скорой. И дальше она, если у неё случилась необходимость, могла обратиться в травмпункт самостоятельно. Есть соответствующие журналы в "местах массовых гуляний".))) А коза, которая пощёчину хотела "зафиксировать" до травмы не дошла бы, если ей бы этот вызов стоил Nную сумму? Ещё как дошла! Но - есть халява. Так что- нифига это не юридический- это моральный и экономический аспект)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, как не мы сами виноваты в этом? Некоторые коллеги только таких вызовов и ждут. Отвёз "травму щеки" в травмпункт - солдат спит, служба идёт... Хотите отучить - не идите на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, как не мы сами виноваты в этом?

Вот тут - много плюсов, увы((( Наш зав скоро голову "апстену" расшибёт, объясняя, что не надо "делать какой-нибудь укольчик", а если карта написана как надо- он прикроет. Не пробить стену *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Хотите отучить - не идите на поводу.

 

Отучать нужно "рублём". Вызвал скорую как "такси" - заплaти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучать нужно "рублём". Вызвал скорую как "такси" - заплaти!
В условиях РФ - увы! нереально ..хоть в КоАППе и есть статья за необоснованный вызов Скорой- там штраф вроде до одной тыры- кто сколько вспомнит таких штрафов?Я лично- за почти 30лет стажа- ни одного ..даже если сначала сдуру скажет. что вызвала "снять побои"- как запахнет штрафом- сразу вспомнит. что у нее при ударе сильно голова закружилась. сердце забилось и т.д. и т.п...А тупой врач просто не понял ее жалобы....Врач еще и виноватым останется..Поэтому вряд ли кто будет пробовать официльные способы возмездия за ложный вызов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наверно я не прав. Лучше не будить зверя. Если больные узнают, что нужно платить за вызов и лучше уже самому / своим ходом добраться до больницы, то с сокращением поступаемых звонков начут соращать и скорую. Лучше, наверно, уже очередной раз прокатиться как такси но работу иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что поставили минус не понятно. *26 Ну хорошо, пусть будет так как я сказал на пост выше если так будет лучше. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хорошая статья про US медицину http://nikolaitsch.livejournal.com/169729.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...