Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько наша медицина отстала?


sitnichenko

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что хоть не задают вопрос в приемном: "Почему к нам привезли?" *102

 

Не задают, потому, что знают что обычно скорая доставляет больного в ближайший госпиталь от места случая / места жительства. Или по желанию самого пациента быть госпитализированным в тот или иной госпиталь. Например больной уже неоднократно лежал в этом госпитале и ему этот госпиталь нравится. Да, жаление больного выбрать госпиталь учитывается. Госпиталя не имеют правo отказывать да и отказывать нет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запихивают уйму не нужных для работы на скорой помощи информации, .....
Я бы все таки выделил фразу "ДЛЯ РАБОТЫ НА СКОРОЙ ПОМОЩИ" информации. У нас не готовят медиков для работы конкретно на скорой помощи. Конечно, надо учитывать наши реалии. А они таковы, что приезжая на любой вызов, фельдшер скрой должен поставить наиточнейший диагноз любому болезненному на любом этапе его болезни, потому как, если он загнется даже через месяц после визита скорой помощи, виновного врача или фельдшера найдут и устроят геморрой. Поэтому приходиться "учиться, учиться и еще раз учится" (В.И. Ленин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки выделил фразу "ДЛЯ РАБОТЫ НА СКОРОЙ ПОМОЩИ" информации. У нас не готовят медиков для работы конкретно на скорой помощи.

 

Я не знаю точно как оно у вас сейчас, но в мои года учебы (середина 80х) в медицинском училище на фельдшеркой программе давали достаточно клинической теории для будущей работы фельдшером на скорой помощи. Да, чего конечно не хватало, так это больше практики. Но я так понимаю, что и сейчас нехватка часов на практические занятия это бич программы обучения. И, кстати, в те самые года у нас был курс по программе для фельдшеров который так и назывался "скорая медицинская помощь и реанимация". Я помню как мы на муляжах (мужик поролоновый с резиновыми трубками внутри типа вены и пластиковая труба похожая на шланг от пылесоса у него проходила за грудиной. это типа трахея. Смешно сейчас вспоминать) отрабатывали СЛР, интубацию, катетеризацию подключичной вены и всё тому прочее + разбор часто встречающейся патологии по скорой помощи. Всё это было и даже учебник с этого курса у меня где-то еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например больной уже неоднократно лежал в этом госпитале и ему этот госпиталь нравится. Да, жаление больного выбрать госпиталь учитывается. Госпиталя не имеют правo отказывать да и отказывать нет причины.

Умеют же люди работать,остается только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что у вас в Америке...

А это имеет какое отношение к теме??? Иль сказать глупость, чтоб самому смешно было? *21 Аж сам ТС развеселился до колик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрабатывали СЛР, интубацию, катетеризацию подключичной вены и всё тому прочее
в медицинском училище? *76 Это училище в РФ находилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините молодого и неопытного , но брифинг какой-то тупиковый получается. пардон, но это как в дестве "письками мерится". наша медицина развивалась самостоятельно,автономно, от иных стран и сравнивать или приспособлять к иным "конструкциям" медицины это Глупость. Аналогии : член афроамериканца в среднем длинее и толще члена россиянина-- удлиняем всем члены! верим в одного бога, но в америкасосы это делают доступнее и демократичнее(т.е. более грамотно) ---- значит ликвидируем РПЦ!!!??? так до маразма можно дойти !!!! можно перенимать опыт , но не клонировать америкасоскую медицину повсеместно. нравиться именно США-медицина ???------дуйте туда и не скулите. благодаря таким американолизам сейчас выпускают не фельдшеров а именно ПАРАмедиков, и тут ещё этим хвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медицинском училище? *76 Это училище в РФ находилось?

 

Легендарное в 80х годах ОМУ № 3 - Одесское Областное Медицинское Училище № 3 на ул. Баранова 10 (нынешняя улица Княжеская), Одесса, Украина.

Чему Вы так удивляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......извините молодого и неопытного.....

А чего извиняться, не нужно быть таким малодушным и пасовать перед "авторитетами", а то потом как всегда окажется, что авторитеты были дутые и поклонялись вы деревянному божку - верьте только себе( по секрету сообщу - мне можно *127 ), тем более,то что пишете вы , мы мистеру sitnichenko безуспешно пытаемся объяснить 31 страницу. Он всё равно не поверит, что в нашей стране успешно оперируются аппендициты и лечатся ОРЗ - в его воспалённом воображении Россия предстаёт страной мрака и хаоса. Такая вот девиация, что делать!

Ему бы надо по-хорошему в Америку, да чтобы там здоровенный ниггер сделал ему так же хорошо как "этому" Эдичке - вернувшись бы тогда на родину для бесплатного лечения в отделении колопроктологии наш герой понял бы наконец насколько велики возможности для самореализации в современной Росии. *26

 

P.S.sitnichenko конечно молодец, болеет за страну, не боится отстаивать свои незрелые убеждения, демонстрирует юношеский задор - "блажен кто с молоду был молод", а вот вы уважаемый Dimka не по годам слишком рассудительны - так в старости вспомнить будет нечего.Хотел вам плюсик поставить, но их у меня сегодня больше нет - поэтому не обессудьте, поставлю то что осталось. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... можно перенимать опыт , но не клонировать америкасоскую медицину повсеместно. нравиться именно США-медицина ???------дуйте туда и не скулите. ...

 

А лучше просто комбинировать опыт.

т.е. экстрагировать лучшие стороны организации здравоохранения западных стран (и не только США) и лучшие стороны вашей Российской системы. Объединить это вместе и я думаю, что будет очень достойная внимания и уважения модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше просто комбинировать опыт.

т.е. экстрагировать лучшие стороны организации здравоохранения западных стран (и не только США) и лучшие стороны вашей Российской системы. Объединить это вместе и я думаю, что будет очень достойная внимания и уважения модель.

Скрестить корову с медведем? Чтобы летом давала молоко, а зимой сосала лапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше просто комбинировать опыт.

т.е. экстрагировать лучшие стороны организации здравоохранения западных стран (и не только США) и лучшие стороны вашей Российской системы.

Пытался. Можете в той статье найти и про США. Цели нашего руководства иные, чем их понимаю я. В том-то и причина нашего отставания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, опять районный козёл( Я), ввёл новые "угли" для дспута. а ведь думал что поймут и закончат. (((((

 

а Тараванчик Мудрый !!!!!!))))) всё таки, хоть и не нравился он мне всегда.

 

А лучше просто комбинировать опыт. т.е. экстрагировать лучшие стороны организации здравоохранения западных стран (и не только США) и лучшие стороны вашей Российской системы. Объединить это вместе и я думаю, что будет очень достойная внимания и уважения модель.

 

И ВЫ в это верите!!??? Этого никогда не будет !!!! Американы сдохнут,но сами ни йоты превосходства не признают. Зато наша высокая Гражданская Позиция позволяет делать Римминг с фигурным Аннилингусом Всем кому-ни-попадя !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Neuron, чисто практические вопросы: Допустим ситуацию (для удобства подсчета): Город с населением 500 тыс человек. Сколько автомобилей СМП в нём будет, сможет ли их не быть вообще? Какова будет коечная мощность отделения ER, и запасного блока на случай ЧП? Сколько предположительно (основываясь на реальных цифрах статистики для округов/городских образований идентичных по численности ) будет вызовов скорой помощи? Каким будет поток поступающих в отделение ER (при тех же даных). Сможет ли диспетчер СМП (американской) отказать в приеме вызова? Какова средняя стоимость обслуживания вызова в условиях применения к оплате по Medicaid и Medicare для одного среднестатистического вызова ?

Сколько с него будет перечисленно непосредственно в оплату труда парамедика?

P.S: Заранее прошу простить за количество и качество вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город с населением 500 тыс человек. Сколько автомобилей СМП в нём будет, сможет ли их не быть вообще?

 

Не быть вообще не может. Сколько точно автомобилей СМП на город с населением N-ным тысяч человек такими данными распологает только департамент здравоохранения этого голорода и департамент муниципалных служб относящихся к системе 911. Мне врачу отделения скорой госпиталя это совершенно не обязательно знать. Но могу от себя сказать то, что например я сейчас работаю в центре Филадельфии. Центер имеет 3 подстации муниципальной службы пожаная+скорая. Каждая, если я не ошибаюсь имеет по 2 Medic-ALS машины (назовём их реанимобиль) и 3 машины Medic-BLS (обычные бригады). Плюс около 35 частных амбуланс компании которые обслуживают центр + пригород (suburbs). Тоже каждая имеет 3-4 машины. Вот такой вот расклад.

 

Какова будет коечная мощность отделения ER, и запасного блока на случай ЧП?

 

Конкретно в моём госпитале (ER + запасной блок) это составляет 60 коек. На случай серьёзной катастофы одно/два отделения (medical-surgical floor) переходит в режим работы под т.н. "acute care" и "critical care".

 

Сможет ли диспетчер СМП (американской) отказать в приеме вызова?

 

Диспетчера EMS не принимает вызов. Есть центализованная диспетчерская служба 911 кторая все звонки по "emergency" принимает на сабя. Вот они и распределяют кто будет ехать согласно кто где свободен и кто находиться рядом. Нет, отказать не могут. Диспетчер службы 911 связывается с диспетчером службы EMS (муниципальной или частной. Кто где свободен) и тот высылает бригаду. Сейчас это всё делается компютерными системами. Диспетчер 911 даже тратить время на звонок диспетчеру амбуланс компании не должен. Все посылается и принимается электонными методами за считанные секунды даже не минуты.

 

Какова средняя стоимость обслуживания вызова в условиях применения к оплате по Medicaid и Medicare для одного среднестатистического вызова ?

  • Advanced Life Support (ALS) - Emergency case ~ $400.00
  • Basic Life Support (BLS) - Emergency case ~ $200.00 - $300.00
  • BLS Non-Emergency case - $200.00
  • Mileage - $6.00 - $11.00/mile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Neuron, чисто практические вопросы:

Да, действительно, раз уж это ваша идея скрестить бульдога с носорогом , вам и вилы в руки - бысто говорите чего бы такого вы предложили взять(привнести) из амэриканских больниц, чтобы украсить медицину постсоветского пространства. Только пожалуйста без воды, как вы любите - предметно конкретно - красную кнопку там в лифт, пейджер в карман, перо в ж....... и т.д. и т.п., короче - что вам там пондравилося ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... бысто говорите чего бы такого вы предложили взять(привнести) из амэриканских больниц, чтобы украсить медицину постсоветского пространства. Только пожалуйста без воды, как вы любите ....

 

Taravan,

Я не аналитик ОЗО и я не знаю всех тонкостей вашей нынешней системы так хорошо как знаете это Вы изнутри, по-этому советывать я вам ничего не могу. Да и Вы и сами хорошо знаете что у нас есть хорошего, чего можно было позаимствовать и внедтрить в организацию медицины пост-Советского пространства. Вы же вроде чтитаете наши медицинские статьи + смотрите наши медицинские фильмы/сериалы. Я вижу что вы, хоть и ненавидите Америку как заклятого врага, но всёже к ей и к её системе медицины ви интерес проявляете. Это заметно даже психолога спрашивать не надо. Вот и сравните и прикинте что Вы там хорошего дня себя извлекли чего бы вам хотелось чтоб такое было и у Вас. Всё просто. И никакой воды никто лить не будет. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Только пожалуйста без воды, как вы любите.........

Я как всегда оказался прав. Милый Neuron , вы несомненно самый скользкий человек Америки к западу от Миссисипи.Чтобы долго оставаться таким же скользким и трудноуловимым на долгие годы рекомендую вам пользоваться только лучшими продуктами - http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/0w-40.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему Вы так удивляетесь?
тому, что фельдшеров учили практически интубировать трахею и делать подключичку...я в 1987 заканчивал- у нас и врачей этому учили лишь теоретически.. а уж фельдшера...недавно молодая пришла- так катетеризацию мочевого пузыря только на макете делала, реальному мужику сделать испугалась :)..кстати про макеты - а тем фельдшерам те манипуляции- на живых-то людях - давали делать? Если нет- то те умения не намного лучше чисто теоретических знаний... а теория без практики- много фельдшеру в реале придется эти манипуляции делать? - постепенно уступит в навыках место более насущным в работе вещам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Нейрон еще вопрос к Вам.А какой график работы на эмердженси сервис -сутки трое или по 12 часов?И какие условия работы-на подстанциях -как с отдыхом и обедом?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Neuron, спасибо. Нам бы Ваши расценки... *95

Я думаю,чтобы нам такие расценки иметь нам квалификацию надо подтянуть,хотябы до уровня среднего Западного врача.Предвижу конечно сколько ненависти в мой адрес польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно чувствуешь!!!

Господа Модераторы! Пристрелите его требую закрыть этот рассадник троллинга, в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...