Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько наша медицина отстала?


sitnichenko

Рекомендуемые сообщения

Вообще упор государству нужно делать на профилактику, а не на лечение. Возрождать санатории, профилактории, а не провожить мнимую диспансеризацию, которую из 100 человек как максимум прошли 2 человека, а за остальных прошли "по бумаге" участковые м/с и фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгодно-большинство нищие,а те путевки что дает профсоюз с оплатой в столько-то процентов в такие санатории,что по доброй воле там никто отдыхать не захочет,опять же тьма всяких участников и льготников за которых должны платить.Сейчас на курорте выгоднее отдыхать снимая квартиру и оплачивая процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше выберите третье - Норвежскую модель http://bulochnikov.l...com/967727.html . Здесь на 20-й примерно минуте про медицину коротенько, а на 30-й примерно тоже коротенько про "стандарты". Чтобы суть фильма была понятнее сначала рекомендую прочитать это - http://bulochnikov.l...com/967958.html .

О! Я вспомнил пароль! Новый. Очень ругательный. Сам его создал. Кстати, админ, просьба в силе.

Vanha piparjuurta -

УБЕРИ

 

Про тетку из репортажа. Как бы сказать, красиво. У мнея напарница была, финка. Жила в Норвегии мноооооооооого лет. Рассказывала. Да народ там местами диковат. Но далеко не так, что тут эта бабенция нарисовала. Я и сам там бывал. Знаете, этот репортаж бред озлобленного эмигранта. И это мягко сказанно. Очень мягко. Но вообще, Онейроида клиент. Прет ее по полной. Я таких слушаю обычно, долго слушаю. Потом выхожу красиво и звоню врача. Потом приезжает экипаж и взяв за белые рученьки, в кандалах, типаж едит в дурку. В изьятии у эмигрантов детей участвовал лично. Причем, меня слушают очень внимательно. Варварство неприемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В изьятии у эмигрантов детей участвовал лично. Варварство неприемлю.

А мне кажется, что изъятие детей у родителей - и есть варварство. Если, конечно, эти родители не конченые изуверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяное, запойное, бьющее своих детей... ээээ, ЧМО, не имеет право на национальность. Кем бы оно там в паспорте не числилось. Деткам не позавидуеш, но это всеравно лучше. В смысле цивилизованный дом-семьи (не родной).

 

Другое дело, что там потом на камеру говорят эти товарищи. А их часто из страны еще выдворяют. Это совсем другое дело, что они там потшм поют. Совершенно оторванное от реальности. Так сказать,а говорят через призму деградации, ненависти, страха, и.т.д. Как будто вы не знаете своих клиентов?! Думаете тут одни таланты? как бы не так! добрая четверть понаехавших сюда баб это бональные... эээ, опять как бы грубость не сказать. в общем доевняя профессия. Вы в общем поняли. И так на жалость давят... У любого зека спроси, так расскажет, таких небылиц.

 

А вообще давайте начнем с того, что один молодой, 18-23 летний мужчина для скандинавов и немцев ценен аккурат в миллион. Населения тут мало. Финляндия это 5 с копейками миллионов населения. Вот вы согляситесь что бы у вас в городе из-за запойных полубомжей пропадало по многу миллионов баксов в год? Думаю нет. Тут даже думать нечего. Другое дело кто их считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В изьятии у эмигрантов детей участвовал лично...
Только у эмигрантов, да? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из всего текста привлекла только эта фраза? Ответ - нет, не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из всего текста привлекла только эта фраза?..
Видимо потому что она была написана. Причем именно так, как написана
...В изьятии у эмигрантов детей участвовал лично...
Я уточнил - и вдруг (вуаля!) оказывается, что не только у эмигрантов, у аборигенов выходит тоже. Но об этом исходно изящно умолчалось (типа aut bene aut nihil), и по этому умолчанию оказалось, что и дальнейшие словеса кагбэ относятся только к эмигрантам...
Пьяное, запойное, бьющее своих детей... ээээ, ЧМО...

...понаехавших сюда баб это бональные...

Я вовсе не собираюсь разводить тут нац.разборки и уж тем паче обсуждать вопросы ювенальных юстиций, просто толсто намекиваю, что аккуратнее бы с базарами печатанием слов пальцами рук. *79

 

Походу грустно быть "понаехалом" в Суоми. А еще труднее не палиться в этой грусти. *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высасал чего то ты друг из пальца совсем непонятное... На улице столбов много иди к ним докапывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ругайтесь вы, там во второй ссылке как раз статья почему скандинавы такие немного сильно странные на наш взгляд - там ведь ничего эмоционального, только природными условиями сформированная модель общества. На взгляд нашего человека диковатая, но зато статья несколько раскрывает пафос фильма "Кукушка". Кому не нравиться может не ездить - вообще непонятно чего делать в каком нибудь Нарвике после Москвы, только с тоски и вешаться. На луне у лунатиков свои приколы, тоже лететь туда никто не заставляет. Кстати, в свете этих двух примочек в блоге Булочникова всё что напостил тут за многие годы Раймо становится понятнее - там действительно всё намного проще чем у нас, просто до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут многие вещи совсем просто делаются. Это факт. Еще факт, нужно думать что говорить финну и делать. Так как воспринимается очень часто все очень буквально. Еще факт, образование тут считается одним из лучших в мире. Как и медицина, по многим показателям. Смертность на дорогах крайне низкая, так как на это влияет спокойный менталитет - раз (не говорим сейчас о выпивке и буйности скандинавов в пьяном виде), огромные штрафы - два.

 

И естественно жить в маленьких городках или деревнях тут людям из мегаполисов будет тоскливо. Так как ритм жизни совершенно другой. Тараван прав. Меня же это наоборот устраивает. Я люблю сидеть дома. А на улице тишина, покой и кристально чистый воздух меня более чем устраивает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВысАсал чего то ты друг из пальца совсем непонятное...

*128 Встряну!

А чего там, мистер Раймондас, высОсывать-то, да ещё и из пальца? Писано-то, куды уж конкретней:

В изьятии у эмигрантов детей участвовал лично...

Главное, в то, что Вами писано, сразу веришь! Сразу понимаешь: пацан правду баит!

И в это веришь:

Варварство неприемлю...

Ну, *90 кто б сомневался!!! Ведь эмигранты (а с ними и прочие, славянской наружности, в странах Балтии живущие):

Пьяное, запойное, бьющее своих детей... ээээ, ЧМО... Кем бы оно там в паспорте не числилось... И так на жалость давят...

Потому, где уж там до варварства...

 

*90 Пы.Сы.

... А вообще давайте начнем с того, что один молодой, 18-23 летний мужчина для скандинавов и немцев ценен аккурат в миллион...
И вправду, начали б уж действительно с этого *117

 

В оПчем, фсе < в общем поняли > *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вольны понимать и интерпритировать текст как вам угодно. Если вы считает то, о чем нафантазировали - смыслом моего поста, понимаете его так, не буду разубеждать. Дело сугубо хозяйское. :) Мне плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вольны понимать и интерпритировать текст как вам угодно. Если вы считает то, о чем нафантазировали - смыслом моего поста, понимаете его так, не буду разубеждать. Дело сугубо хозяйское. :) Мне плевать.

А вы хамло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто что понял - так тому и надо. Только спокойнее, спокойнее, еще спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто что понял - так тому и надо. Только спокойнее, спокойнее, еще спокойнее...

Вот в полне разумный ответ! А то слова не скажи. :) Обзываються понымаеш! Понаехавшим, хамлом... Во люди то! Из культурной столицы погодь все? Ладно я, полурмейско-парамедицинский ботинок, могу ляпнуть! Но вы то. Хе хе. :)

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_H-duft9fyE

 

Ну ладно. В сторону это все. Давайте в конструктив, еще раз так сказать попробуем. О детях.

У вас как система работает, когда вы приезжаете на вызов, а товористч-мать лыка не вяжет, дитя орущее, нееденное, грязное и в синяках? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирают не сразу. Некоторые матери берутся за ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирают не сразу. Некоторые матери берутся за ум.

То есть ничего не делаете? Так и оставляете маленького, битого, голодного человечка на адресе, наедине с пьяным и неадекватным родителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее. Мы, не разобрамшись, хто, и хде, и как, отлавливаем орущее голодно-бито-холодное дитя, и тащим его в детдом. Нет, конечно! У нас есть в мили полиции уполномоченные по делам несовершеннолетних. Их и вызываем. Если ребёнок действительно находится в трудной ситуации, то его госпитализируют в детскую больницу (обычно, есть с чем). Но насовсем отобрать ребёнка у матери - это процесс небыстрый. Нельзя такие дела решать сгоряча. Этими семьями соцслужбы занимаются. Вместе с инспекторами ПДН по домам ходят, выносят предупреждения, и контролируют, как выполняются предписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, такие ситуации бывают нечасто. Но для примера, привозили после вызова горячей еды голодной матери грудничка ( ребенок был в порядке) и дергали на адрес участкового, хотя он всячески отбрыкивался. Приходил на подстанцию голодный подросток - покормили и организовали ночлег (потом разбирались с родителями). Хотя, вроде, не наше дело. Единственно, тогда мы были "сельской" скорой и никто не следил за нами с секундомером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, такие ситуации бывают нечасто.

Каждая такая ситуация должна рассматриваться, как ЧП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее. Мы, не разобрамшись, хто, и хде, и как, отлавливаем орущее голодно-бито-холодное дитя, и тащим его в детдом. Нет, конечно! У нас есть в мили полиции уполномоченные по делам несовершеннолетних. Их и вызываем. Если ребёнок действительно находится в трудной ситуации, то его госпитализируют в детскую больницу (обычно, есть с чем). Но насовсем отобрать ребёнка у матери - это процесс небыстрый. Нельзя такие дела решать сгоряча. Этими семьями соцслужбы занимаются. Вместе с инспекторами ПДН по домам ходят, выносят предупреждения, и контролируют, как выполняются предписания.

У нас примерно все тоже самое. Полиция обычно присутствует, при конфликте и отказе от осмотра. Но в основном эта забота социальной службы. При запущенных случаях собирают иногда всех. В общем получается тре-четыреугольник. Медики-Полиция-Соц.служба. На такой вызов попасть... означает застрять на часа 2, а то и более, это если с проблемами. Естественно в детский дом навсегда никто никого не прет сразу. Это вообще был бы нонсенс. Да и не наша задача. Нас зовут на... переговоры, оценка состояния, транспортировка и.т.п., ну и до кучи полиция на свои операции. Когда выносят двери там, окна и прочие маски-шоу устраивают.

 

Естественно нарываясь на таких детей, мы не уезжаем, а предлагаем проехать в больницу. Добровольно. Связываемся и с соц.службой. Или в стационаре уже тогда. Если добровольно не получается, начинается Ералаш и цирк. Я обычно сразу обьясняю, что будет если добровольных телодвижений не последует. Так как:

А. Мы отсюда никуда сейчас не уедем. Закон требует.

Б. Добровольное появление в мед учереждении, хоть четко не смягчает вину, но уж точно ее не усугбляет.

Ц. Сопротивление ведет к проблемам, в полне даже до криминального себе такого харрактера. Ну и там потом возможно последуют всякие прочие процедуры, об отстранении на время ребенка. Потом для воссоединения идет работа семьи с соц.службами. Наблюдение за семьей. Медоосмотры. Ну и все такое прочее. Часто это приводит к нормализации ситуации. Так как не только малыши нуждаются в помощи, но и зачастую сами взрослые нуждаются в ней же. И им помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На факультетской терапии, сказав, что скорая - это тупик.

Линейным врачом - да, тупик. С сертификатом по СМП никуда не устроитесь кроме "скорой" и вроде бы неотложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда нужно ещё устраиваться? Уж устраиваться на дополнительную работу, так не в медицине. Диверсификация, так сказать *101*102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще упор государству нужно делать на профилактику, а не на лечение. Возрождать санатории, профилактории, а не провожить мнимую диспансеризацию, которую из 100 человек как максимум прошли 2 человека, а за остальных прошли "по бумаге" участковые м/с и фельдшера.

Как бы людям уже стоит самим думать о своем здоровье. А не кто то за них должен думать, тащить за шиворот и тратить деньги. И думать куда потратить мани - то ли на поездку в турцию ,доминикано, кредитный новый автомобиль или лучше на частный санаторий (если не лады со здоровьем) и врача - друга семьи ) Свобода . Свобода выбора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...