Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Как показывает опыт гималайских восхождений навык думать головой, как и прочие навыки, человек набирает для себя, а не для ректора, руководства, страшного или главного врача и прочих оптимизаторов. Для себя, любимого, а не для дяди...

Чем больше разнообразных умений и навыков и чем они лучше, тем больше шансов их успешно "продавать" за бОльшие бонусы (как тупо материальные, так и более ценные нематериальные).

Подход "вы мне сначала забашляйте как следует, а уж тогда я УХХХ!!!!" - однозначно не катит.

Инфа 146%! Конкуренция, естественный отбор, homo homini кто-то там ест и ты.ды...

Хочешь заниматься любимым делом - сиди и занимайся, не скуля. Хочешь поднимать бабло - тренируй необходимые скиллы. Хочешь все это сочетать - извернись и полюби делание бабок...

Последнее по безнадеге дело - в существующей (нихера не справедливой! реальности) ждать от нее исполнения своих влажных заветных мечтаний на халяву

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня правда ценит начальство и прислушивается. Стою недорого просто потому, что, как вы говорите, надоело рвать ж.пу за идею, теперь работаю и получаю по своим потребностям, которые, к счастью, невелики. Отпуск на Кипре могу себе и семье позволить, правда, только раз в году. Не из-за нехватки денег, а из-за начальства, которое "ценит и прислушивается", но лишний раз отпускать инструмент для зарабатывания денег (да, я этого определения не стесняюсь) не собирается. И не только от начальства, но и от тебя самого зависит: воспринимают тебя как одноразовый инструмент/"изделие" и говорят "Не нравится - увольняйся" или считаются с тобой, твоими знаниями и способностями. А для этого надо научиться думать. И деньги придут, и спокойствие, и время свободное появится. Кричать: "Все вокруг г..но, а я Д`Артаньян!" - это путь в никуда, конкретно - в какую-нибудь зависимость, алкогольную, например.

 

Блин, интернет тупит, чУмNck меня опередил с умными мыслями.

 

То ФОРМАлин. Разбираться с павшими в общественном месте правда не нужно, для этого есть тихий и иногда даже чистый салон машины СМП. Но применять правило "четырёх трубок" к, пусть вяло, но сопротивляющемуся пациенту по крайней мере, не гуманно, да и затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов работать за идею, если за нее хорошо платят или хотя бы в магазине к оплате принимают.

 

Так Вы определитесь, кем хотите работать.

 

от тебя самого зависит: воспринимают тебя как одноразовый инструмент/"изделие" и говорят "Не нравится - увольняйся" или считаются с тобой, твоими знаниями и способностями. А для этого надо научиться думать. И деньги придут, и спокойствие, и время свободное появится.

 

Прям золотые слова. Поддержу. *123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы определитесь, кем хотите работать.
На сварщика или слесаря думаю потом отучиться, денег больше, а дебилов меньше, да и откаты не плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сварщика или слесаря

 

Вы не поняли: или исполнителем алгоритмов, или думающим врачом. За второй вариант не платят очень долго. Но к пенсии будете обеспечены по полной программе, хотя по молодости придется очень долго именно за идею работать (все изложенное ИМХО по личному опыту).

 

Да, забыл. Простые исполнители моего возраста до сих пор на метре на работу катаются за умеренную зарплату, постоянно хныкая и проклиная всех и вся. Да и болячек у них не меньше, а иных уж нет.

 

Так что делайте выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Termometrija nuzhna. EKG.

Дышит плохо, дых.пути, вентилируем/кислород

Давление низкое, венозный подход белой/серой канулей, льем Ringer Ac

Сахар низкий - льем глюкозу 100мл - 10%, мерием, если надо еще 100мл. Пока капаем, берем ЕКГ12 и анализируем. Смотрим, реагирует или нет. Если нет, трясем родню на налицие всякой гормональной фигни. Например на счет щитовидки. Можно влить 100мг гидрокортизона если подозрение на всякие гормональные кризы, дохлые почки и.т.п. Следы иньекций смотрим также, а так же на счет сьедения всякой диазепамов и прочих табулеток и одурманивающих гадостей. Отравление аспирином хорошо изключить. Сьедание диабетных таблеток, инсулин.

Если ничего не раскрылось и не понялось или не возможно чего сделать. Вешаем на чрезкожную и ведем ритм. Ну и так далее. Ай. Лень писать.

Короче, если ничего нет другого, ведем как метанол. Если есть возможность взять ПХ, то берем. Если нет, банку можно влить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, даже парамедик предлагает на месте полечить и подумать, ЕКГ поанализировать и родню потрясти, а не тупо тащить. По поводу "ведём ритм" явно перебор. Про диабетные таблетки и инсулин для суицида уже было, но откуда оно у простой алкогольвицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влить 100мг гидрокортизона

Раймо, если по бардачкам страны пошукать, то максимум, что можно найти - суспензию гидрокортизоновую, я уверен)) Как в одном достопочтенном НИИ прозвучало: да, гидрокортизон у нас есть, суспензия. Списывать-то они её списывают, это точно, но вот делают ли - я не стал интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сварщика или слесаря думаю потом отучиться, денег больше, а дебилов меньше, да и откаты не плохие.

Тоже нормальный выбор! Только и там надо профи становиться, чтоб на что-то претендовать. И насчет откатов на уровне исполнителя - это вряд ли...

А главное - не удастся тешить свое ЧСВ ощущением "повелителя жизни и смерти" *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же - варишь кладбищенскую оградку - повелитель смерти, варишь калитку для роддома - повелитель жизни, без тебя никто не войдёт и не выйдет. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если привариваешь отвалившийся кусок от алюминиевого диска обратно, то кто тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный момент, а много л натуральных махровых алкашей привозят с ОИМ? Который реальный ОИМ, а не тот, что я вожу под его видом. Просто сколько не встречал, алкашей с ОКС вообще не возил по сути.

....

Месяц назад, ну вылитый Шариков 50 лет от роду, на пленке нижний с характерным болевым, крайнее дежурство перевозил его же из инфарктного на долечивание с подтвержденным ОИМ. Тактика у данной больной - исключение на ДГЭ патологии какую можем исключить, параллельно стабилизация витальных функций, а там по ситуации, либо участковому, либо в больничку, либо в морг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевый диск в смысле колёсный? Наверное, потенциальный убийца, алюминий варить сложно. Не силён в автомобильной теме, прав и машины отродясь не было и не надо, накатался.

 

То medved81: в морг рано, всем форумом договорились полечить, столько умных мыслей - стопудово должна выжить, хотя бы из чувства благодарности к нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же - варишь кладбищенскую оградку - повелитель смерти, варишь калитку для роддома - повелитель жизни, без тебя никто не войдёт и не выйдет. *102

Про роддом врать не буду, а вот на кладбище еще попробуй устройся. Есть мнение, что это еще посложнее будет, чем в Газпром трубы варить вписаться...

Как и санитаром в морг *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление-то 40 как намерили? Манжет на шею что ли лепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на кладбище ещё попробуй устройся" Но договорились же, что надо быть думающим профессионалом и добиваться всего самостоятельно. Ничего нет невозможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болезная пить, случайно, не хотела бросить? Там всякие кукольники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо быть думающим профессионалом и добиваться всего самостоятельно

При трудоустройстве на кладбище в зачот идут другие институты - профессиональное топтание зоны, например.

 

Там всякие кукольники?

Это 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональное топтание зоны - тоже сложное и опасное, а главное - творческое занятие, к которому надо подходить ответственно и вдумчиво! *98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет невозможного...

 

Это правильно. Но замечу, что "повелителем смерти" также надоедает быть. С возрастом хочется что-нибудь поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный момент, а много л натуральных махровых алкашей привозят с ОИМ? Который реальный ОИМ, а не тот, что я вожу под его видом.

По непроверенным, не подтвержденным данным из источников, пожелавших остаться анонимными, но часто шаманящими КАГ, в том числе и алкашам по госгарантиям, сосуды там чистые...Водка этож диетический продукт, 0% холестерина! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - не удастся тешить свое ЧСВ ощущением "повелителя жизни и смерти"
Вы не поверите, но мне покласть на весь этот пафос про спасителей жизни и людей. У меня вызывает искренний смех, когда кто-то заявляет, что он кого-то спас. Шоу типа Призвание на день медика - трешняк полнейший. У нас работа такая и все на этом. Мы помогаем людям как и все другие, я никого не спасаю, я помогаю человеку легче перенести болячку, помогаю организму человека активировать нужные компенсаторные механизмы и постараться выключить лишние при данной патологии механизмы. Все это делается путем применения различных фарм препаратов и не только. Но я никого и никогда не спасал. Если мы лечим простуду, мы болеем 7 дней, если не лечим мы болеем неделю. В этом весь принцип медицины, мы просто помогаем человеку легче перенести заболевание и по возможности СНИЗИТЬ (а не исключить) риск осложнений данной болячки.

Все эти крутые слова про ангелов в белых халатах и прочую чушь - банальные слова, чтобы побольше дураков в меды затащить и конкурс среди них повыше организовать. Никто никого не спасает и ни чем не повиливает.

 

И даже скоряк мне по душе больше, чем стационар, именно потому что там тут и сейчас оказал экстренную помощь и привет. Не разводишь сопли 2 месяца с ДЭПом про разное лечение, и то что эти таблетки не для того, чтобы легче стало, а для того чтобы, хуже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы лечим простуду, мы болеем 7 дней, если не лечим мы болеем неделю.

 

Ув. antal, информация у вас устарела. ОРВИ можно и нужно лечить быстрее.

 

чтобы побольше дураков в меды затащить и конкурс среди них повыше организовать.

 

Идеалисты и "ангелы" среди студентов-медиков мне попадались редко, до окончания института не доучился никто. Нехорошо будущих коллег дураками заочно называть, неправильно это. А конкурс в меды всегда будет, высшее образование всегда пригодится.

 

эти таблетки не для того, чтобы легче стало, а для того чтобы, хуже не было.

Да, при лечении ЦВБ вернуть утраченные функции сложно, нужно сберечь оставшееся.

 

Водка этож диетический продукт, 0% холестерина!

 

Без ГМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наливаем же в больничках пациентам, самим мало! *21

А как же " в Питере - пить"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...