Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

medved81

Пользователь
  • Постов

    890
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

medved81 стал победителем дня 14 октября 2016

medved81 имел наиболее популярный контент!

Репутация

23 рубаха-парень

Информация о medved81

  • День рождения 03.03.1981

Работа

  • Город
    |Запорожье
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Название учреждения
    СМП
  • Должность
    врач спецбригады
  • Специализация
    врач
  • Подстанция
    Центр

Посетители профиля

5 991 просмотр профиля
  1. Это да. Но если фельдшер работает с врачем, то он понимает, что врач старший. При сортировке, то немного по другому... Кто же сортирует больных? Правильно. Фельдшер. Кто координатор? Правильно врач.
  2. С какой целью журнализд будет интересоваться данной темой? Вопрос не в том что учили, а как учили.... Проводящий сортировку должен же иметь представление сколько бригад приедет? Допустим приехала бригада в составе врача, фельдшера, водителя... Каковы действия каждого члена бригады??? Если средний и старший мед.персонал учат отдельно, то как они совместно смогут эффективно работать в"поле"? И это только первичная сортировка...
  3. Вооот. То есть прибывшему на место не обязательно знать сколько бригад будет. А как тогда организовать подьезды выезды бригад???? Дядя ведь в теплом кресле сидит и не видит всей ситуации. А отвечать он точно не будет.
  4. Нет, я не журнализд. Содержательный вопрос... Имеем около 40 постоэрадавших, сколько бригад необходимо и кто решает это. Кто проводит сортировку. И самый главный вопрос, кто отвечает за сохранность жизни мед персонала???
  5. В случае ЧС, что же делать... Ехать или лечить???
  6. В прошлом году... Повод, боли в животе, 26 недель. Фельдшеров не было послали нас. По приезду, тетка на унитазе, голосит - рожаю, реально 26 недель и по узи и по срокам. Приходит с горшка в комнату( с кровянистыми водами) иииииииии рожает пацана, который дышать не хотел... Первичная реанимация, вызов детской ремки, интубация, пуп, все живы.... Везла ремка на АМБУ, медумат килограммовых не тянет. Я к чему говорю, попасть может каждый, неонатальную бригаду с адреса ждать реально долго, инкубатор заменяет пакет, ИВЛ заменяет амбу....
  7. Эта авария около года в Запорожье была.... Тетка умерла( я уже писал) Не буду вдаваться в 2 промилле у нее... Этот пешеходный переход необходимо было закрыть, когда его открыли. Поток транспорта плотный, напротив автовокзал, знаки четко не видно... А вообще последнее время меня мои водители радуют... И медициной интересуются и водят хорошо... Один даже обиделся, что на реанимацию его не позвал...
  8. А как себя сами оценивают фельдшера у нас и парамедики там??? Кем Вы себя считаете в Росс...СНГ, и кто вы есть там? Сколько триажа сделали фельдшера и сколько парамадики? С какой аппаратурой умеют работать наши фельдшера и их парамедики.... Риторический вопрос???
  9. У нас, как недавно выяснилось, есть приспособа для пункции и катетеризации перикарда, только на спецах.
  10. В том то и дело, что я бы взял. Органы, по принятым протоколам и прочим международным договорам... Но эвтаназировать не смог бы(наверное), с большей долей вероятности. При адекватной паллиативке у обреченных не должно(наверное) с большей долей вероятности, возникать вопросов об эвтаназии. И это, как мне кажется, очень большой пласт проблем.
  11. Мне мои учителя говорили, и дали понять одну фразу - "Мы не БОГИ", каждый может её перекручивать на свой манер, но я придерживаюсь той версии, которая не позволяет возомнить себя тем самым...., и лишить жизни кого то ни было.(своим действием или бездействием).
  12. http://123ru.net/blogs/73609051/ А вот еще что в Голландии предлагают..... А если еще поискать, то можно много чего найти. Торговля органов в гей######опе..... зАмечательная тема. А как её можно осуществить? Вспомнил анекдот: про то как гематолог идет по отделению и на встречу мальчик..... Пересадка органов...КАК????? Вы, может хорошо владеете симтоматическо- симдромальной терапии, но в трансплантологию не лезьте. Хватит смотреть отечественные фильмы.
×
×
  • Создать...