Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

ОРВИ можно и нужно лечить быстрее.
Но любая болячка сопровождавшаяся лихорадкой и катаральными явлениями будет длиться не менее 7-ми дней, хоть лечи ты ее, хоть нет. Да лихорадка может пройти раньше 7 дней, особенно на фоне терапии, но полное выздоровление при том же фарингите наступает не ранее, чем через 5-7 дней. Это факт, хоть обожрись препаратов и весь окунись в люголь, бациллы и вирусы так легко и быстро не сдадутся.

 

Водка этож диетический продукт, 0% холестерина!
Мне кажется это утопия, что, поедая продукты без холестерина, ты избежишь атеросклероза, а поедая холестерин, ты сдохнешь от ОИМ или другой формы атеросклероза. Тут больше особенность организма играет роль и другие факторы. Нам рассказывали, как хотели добиться атеросклероза у кроликов, пичкали их кристаллами холестерина, а они твари еще и добавки просили, на вскрытии сосуды чистые. Оказалось в том эксперименте кролики сидели в общем загоне и плодились, как кролики. Потом стали пичкать кроликов, сидящих в одиночных камерах, в итоге те стали дохнуть, не дожидаясь казни. На вскрытии сосуды в хлам забиты атеросклеротическими массами. Вот и все причины, если ты ведешь бурный и нормальный по природе образ жизни, то можешь жрать холестерин вместо масла, а если ты сидишь и нифига не делаешь, то можешь святой водой питаться, один фиг от ОИМ сдохнешь.

 

Без ГМО!
иногда вместо водки пьют такое ГОМО, что зеленеют, как кактусы под новый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хотели добиться атеросклероза у кроликов, пичкали их кристаллами холестерина

 

Если правильно помню - алиментарная теория Аничкова, его внук нам патанатомию преподавал.

По поводу зелёных кактусов - это да, но если сравнить, как травились каким-нибудь Роялем и мёрли в 90 - е - сейчас цветочки (кактусы). Сейчас модно травить себя другими вкусностями: бутиратом, спайсами, да и вполне легальными вещами. Веду сына в школу, идут пацаны 12 - 13 лет, все с испарителями, паровозики, блин. Наше поколение тоже не идеально было, но вот так открыто, с вызовом - такого мы себе не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Веду сына в школу, идут пацаны 12 - 13 лет, все с испарителями, паровозики, блин.

 

Что-то я старею, видимо, - просветите, шо цэ такэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно травить себя другими вкусностями: бутиратом, спайсами, да и вполне легальными вещами. Веду сына в школу, идут пацаны 12 - 13 лет, все с испарителями, паровозики, блин. Наше поколение тоже не идеально было, но вот так открыто, с вызовом - такого мы себе не позволяли.

- Папа, Мама познакомьтесь, это мой новый парень Паша.

Паша профессиональный собиратель покемонов, вейпер и вегетарианец.

- Доченька, а можно как-то вернуть того ##нутого дагестанца-рецидивиста который у тебя до этого #удака был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вызовом - такого мы себе не позволяли.
Может потому что тогда не было посрать государству на это? И как то пресекались подобные вещи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я старею, видимо, - просветите, шо цэ такэ?

 

Лень ссылку искать - типа, электронные сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, вон оно что! Да, этого добра достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что акромя водяры тетка нифга не жрала. В водке только вода и спирт, нет там углеводов. Гликоген в печени тоже закончился, и сахара крови упали на 2,0. Это один из возможных патогенезов. Может у тетки опухоль в поджелудке инсулинпродуцирующая, выбросила инсулин, он разогнал весь сахар по мышцам и в крови его стало тоже 2,0. Это второй вариант. Мог бы еще парочку набросать, но тут местные гуру опять меня назовут идиотом, сообразят свою теорию, основываясь на которой, тетку не надо будет обследовать и тут итак все ясно. Мне же дураку патогенез такого состояния тут и сейчас не ясен, потому я бы тетку увез при любом раскладе результатов оказания ей медпомощи на ДГЭ, но это я дебил бы так сделал, Вы мне не слушайте, а делайте, как Тараван велит, он в курсе всех проверок прокурорских и в случае чего Вам маякнет, чтобы Вы заранее уволились, до проверки. Сменили фамилию и пол и свентили в Гейландию, откуда выдачи наших урок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего длительное голодание, у алкашей это часто бывает, как и у стариков одиноких. Но я бы тетку обследовал по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наконец ...мастурбация.

А начать с массажа простаты.

 

. Почему сахар 2.0?

Снизился, потому что. Гипогликемия, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему вопросу. СД в анамнезе нет. Почему сахар 2.0?

Отчего. Хм. Да много тот чего:

1) Не ела ничего и пила много (см.версию антал). Добавлю, что алкоголь сильно расходует никотинамиддинуклеотид, который необходим и для печеночного глюконеогенеза, что и приводит к торможению глюконеогенеза.

2) Решила совершить самоубийство и вколола инсулин, приняла диформина (и.т.п.), приняла аспирина пол банки... и.т.д.

3) Болезни печени и/или некроз печени, печеночная недостаточность, гепатиты и.т.п.

4) Сепсис

5) Почечной недостаточность

6) Щитовидка отказала (криз), вот вам и давление низкое, и температура, и пульс и сахар низкий (сталкиваля один раз с этим). Прочие гормональные радости в виде дисфункции коры надпочечников и надпочечниковая недостаточность.

7) Накрыл ее панкреатит. Ибо жрала она воды огненной всякой много, долго и некачественной. Со всей этой алхимией поджелудочной железы, альфа-клетками и его величеством гормоном - глюкагон. Инсулинома.

6) Сочитание бета-блокаторов + алкоголь + мало пищи.

7) Она может быть тупо раковой пациенткой. Ну и алкоголичкой.

8) Отравления суррагатами, метанолом там .

 

В общем выбирайте. И это далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять от чего у этой женщины такое состояние было.

Обычная алкогольная гипогликемия. Кстати , никогда не закусывайте водку сладким - будет то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять от чего у этой женщины такое состояние было. 0

Да будь я молод и горяч - опубликовал бы ответы на поставленую задачу в кафедральном сборнике под грифом "нарочно хрен придумаешь". Но увы... Поэтому лишь скажу: дядя Тараван уже поднял с одра смерти хворую тётю посредством клизмы сахарного сиропа в объёме балона (это 3 литра ровно - для тех, кто с ярославизмами не знаком), и сидит с ней гоняет чаи в ожидании сахарного экспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же " в Питере - пить"?...

Ну так не наливать же! Вообще "пить" и "наливать" это вещи разные! Примерно как "Водки хочешь? Нееет! А будешь? Наливай!!!!"

 

В общем выбирайте. И это далеко не все.

Добавим кукольник(чемерицу), "Колме", ЧМТ, отек мозгов( рикошетом), фтивазиды всякие и прочие "изысканные вещи", включая, но не исключая прочие "вещества" и состояния...

Посему делать молча и быстро то, что скажет бригада. Скажут круглое-носить,квадратное-катать, значит носить и катать. Без пререканий/нареканий и быстро, туда, куда скажут. Помните, медик СМП особенно любит проводить лекции по неотложным состояниям с 2 до 5 утра *21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Т.е., вы не хотите работать по-совести?

 

1...Разбираться с павшими в общественном месте правда не нужно, для этого есть тихий и иногда даже чистый салон машины СМП.

2...применять правило "четырёх трубок" к, пусть вяло, но сопротивляющемуся пациенту по крайней мере, не гуманно, да и затратно.

1. Ну, вы меня поняли. Я-то говорил о том, что в тихом, уютном и иногда даже чистом салоне АСМП нет необходимой диагностической базы для установления причин бессознательного состояния гражданина. То, что человек литрами употребляет корвалол не значит, что он может (и должен) загнуться от какого-нибудь интеркуррентного заболевания. А дифференциально-диагностические поиски таким больным сподручнее вести всё-таки в стационаре.

2. Это, да. согласен. Не надо махать клинками налево и направо. Можно задеть что-то жизненно-важное... Однако, сложно сказать, чем руководствовался доктор в своих действиях. Ведь вы же не были непосредственным свидетелем того, сопротивлялся ли пациент проводимым катетеризациям. Ну и, в конце-концов, может, это была отработка мануальных навыков *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо махать клинками налево и направо.

Ларингаскоп тем более похож на девайс бабы в белом в балахоне (имею в виду если он оказывается в чрезмерно опытных руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что тогда не было посрать государству на это? И как то пресекались подобные вещи?

Одуреть! А причём тут государство?! Если бы меня застукали с сигаретой, мне бы родители так ввалили бы, что мало бы не показалось! А сейчас модно не наказывать детей за такие пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нет там углеводов.

Может вам этого не преподавали, но калорийность 25 мл (рюмка) водки = 55 ккал. А калорийность чайной ложки сахара (примерно 5 г) = 22 ккал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть два ботла в сутки - это практически мой суточный рацион, по калориям если считать. Но всё равно таким количеством не насытишься - организм требует утончённых яств после каждой стопки. Казалось бы, так и раздобреть недолго. Но на деле происходит всё наоборот. Поэтому вопрос: стоит ли учитывать калории в бухле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но калорийность 25 мл
Простите, но вроде глюкометр определяет количество УГЛЕВОДОВ, а не калорий, которых в жире еще больше, но при гиперлипидемии что то не показывает высокие сахара, потому что жир - это не глюкоза, глюкозу из него еще сделать надо. Вот примерно так нам преподавали, не совсем вижу связь между калориями и глюкометрией.

 

Т.е., вы не хотите работать по-совести?
Мне хватит работать по стандартам. За мою совесть мне даже спасибо никто не скажет, да еще и штрафанут, а когда жалобу накатают, дак и чего доброго выговор влепят, за несоблюдение стандартов. Так что пусть моя совесть отдыхает на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопрос: стоит ли учитывать калории в бухле?

Стоит. Ибо, дело не в бухле, как вы выразились, а в бухающем. Хомо бухиенс имеет другую биохимию. А собственно алкоголь - это вполне калорийный продукт. Только несбалансированный. Это всё-равно, что изо дня в день питаться 5% раствором глюкозы, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проводил эксперимент, Формалин: мы с одной девицей неделю питались брауновским пойлом калорийным. Потом мы три дня бухали и тоже питались тем же пойлом. Когда мы бухали, то брауновской еды уходило в два раза больше чем тогда, когда мы не бухали. Вот Вам и весь расклад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но вроде глюкометр определяет количество УГЛЕВОДОВ...

Проблема гипогликемии у вышеописанной больной - не в капле крови, в которой плавает (или не плавает) глюкоза. Проблема - в изменённом под токсическим влиянием длительного приёма этанола метаболизме. А вообще, раньше (не знаю, как сейчас обстоят дела с этим в практическом плане) этанол входил даже в схемы парентерального питания больных.

 

Когда мы бухали, то брауновской еды уходило в два раза больше чем тогда, когда мы не бухали. Вот Вам и весь расклад)

Вероятно, этанол - быстроусваиваемый углевод *101. Пиковая стимуляция ПЖ приводит к выделению большого кол-ва инсулина, который быстро вызывает ощущение голода, требующее приёма "долгоиграющих" углеводов.

Предлагаю провести другой эксперимент. Принимать алкоголь натощак, и измерять гликемию (исходную и после приёма). Можно даже РКИ замутить. На добровольцах с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...