Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

этанол входил даже в схемы парентерального питания больных.

Господь боженька смотрел на это смотрел да и прекратил паскудство!

 

Вероятно, этанол - быстроусваиваемый углевод . Пиковая стимуляция ПЖ приводит к выделению большого кол-ва инсулина, который быстро вызывает ощущение голода, требующее приёма "долгоиграющих" углеводов.

Но мы не поправились за три дня, Формалин, я наооборот 5 кило сбросил, а на сколько похудела девушка - я не спрашивал, не галантно такие вопросы дамам задавать я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяхалыч, похудели вы, по моему не галантному предположению, оттого, что в промежутках между закусыванием алкоголя питательными смесями еще и доступными физнагрузками калории с дамой тратили! *135

 

Анталу и др. поклонникам стандартов:

"Доктор и фельдшер деда лечили.

Все по стандарту, но... замочили!

Это был пятый,

Дед нестандартный!"

(с) неточная (по памяти) цитата говорящей головы *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я наооборот 5 кило сбросил...

Да это - статистическая погрешность. Утруска-усушка. В противном случае, Вам надо Нобелевскую премию дать за изобретение способа похудения. За три дня - на пять кило... Что будет после месячного курса! Малышева, Долина и Дюкан нервно покуривают в сторонке электронные сигареты. *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анталу
А сейчас разберемся, последствия этого лечения для тех фельдшера и доктора. Лечили по стандарту, следовательно претензий со стороны руководства к ним нет, на жалобу родни будет написана объяснительная со ссылкой на стандарты и родня будет послана, а там хоть трава не расти. Вариант второй лечили не по стандарту, дед помер, при проверке карты, выписывание пистонов врачу, фельдшеру, водителю, санитару, пробегавшему мимо пареньку, короче всем и по самые гланды. Далее при поступлении жалобы от родни, выписывание выговоров и увольнение врача, фельдшера, санитара, водителя, того паренька и всех кто вообще с бригадой за руку здоровался (с формулировкой: они их сглазили). Так что дедок тот чей родственник: дед, муж, брат, сват и т.д., но пожрать то он мне не даст, пожрать то мне платит начальник, а не дед. Не повезло деду просто. Ни я же придумал деда и бабку по стандарту морить, просто я уже задрался что то доказывать руководству, даже отражая это в карте вызова. Систему не сломать, если в ней работать, то нужно быть винтиком в той системе, а там заморить или не заморить, дак мне заплатят одинаково, только меньше, если заморю не по стандартам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , никогда не закусывайте водку сладким - будет то же самое.

Не будем. Оптимально - сало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - сало.

Нет, Марк Вениаминович, сало препятствует насыщению промилями до должного уровня, и, таким образом, результат возлияния - головная боль уже за столом, а не на следующее утро. Оптимально - постный копчёный окорок и вслед за ним рокфор. Если окорока с сыром нет - то сюрстрёминг из нельмы/сига/хариуса. А из сёмги лучше не надо - панкреатит прохватить может.

 

доступными физнагрузками калории с дамой тратили!

Не отрицаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал, да понял я Вашу позицию... Хоть и не одобрил, мне сдавалось, что Вы способны и на большее, судя по некоторым Вашим поискам истины на форуме...

Впрочем вольному воля, можно, наверное, и так... стандартненько.

 

На самом деле, и я как-то не так уж давно осознал, что в прежние (не заставшиеся Вами времена) мы действительно думали преимущественно о том, как помочь конкретному пациенту. И хотя возможности медицины тогда были меньше современных, но границы допустимого были, хоть и ширше стандартов, но все равно были. И за их пересечение можно было огрести по полной...

Теперь же приходится гораздо больше вертеться, чтоб не только больному реально помочь, но и все описать гладенько, не противореча всяким теперешним формальным требованиям. Тем не менее - удается, главное голову юзать! *127

Короче, раньше и деревья были больше, и трава зеленее, и девушки мокрее! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя позиция проста, как три рубля. Раньше за помощь пациенту, от него спасибо можно было услышать. А сейчас идиоты пациенты и родственники тебя на вызове с говном мешают, потом жалобу на тебя катают, начальство - такие же дебилы, далекие от реального положения дел в медицине, проверяют твои карты, сравнивают их со стандартами, смотрят какую то частоту применения препарата и, округляя глаза, спрашивают: "Почему не ввел препарат? Тут стоит кратность применения 1" И на все ответы про целую карту вызова противопоказаний и аллергических реакций в анамнезе на эту бадягу, тычут в эти стандарты и говорят, что профессора решили, что все поголовно должны изничтожаться этим препаратом. Следом приходит жалоба по вызову о бахилах, о поцелуе в жопу, о измерении давления артериального у соседки, зашедшей с этой целью спецом. И вот уже тебя не только решили премии, но выписали выговор с занесением. Вот зачем оно мне все надо? Пусть дохнут те дебилы пачками, главное, чтобы мне было на что пожрать. нужно проводить геноцид, буду проводить, нужно оказывать качественную медпомощь, будем оказывать, наше дело маленькое: нам прикажут, мы исполним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... И я про то же.

Только какой-то сложноватый путь для ублажения своей рубашки, ближней к телу! Антал, а на хрена Вы тогда занимаете ЧУЖОЕ, ненужное Вам место в медВУЗе?

Бездумной хней за бабосы можно гораздо эффективнее заниматься и без свойственных медицине геморроев...

Впрочем, другие, более бабосные занятия, имеют и свои более геморройные стороны! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ВСЕ делали как Антал, было бы лучше. По многим причинам. В том числе и в пользу пересмотрения стандартов. А то пишут одно, а делают другое. И так, как понимаю, везде. Это называется очковтирательство и это вредит общему делу. Так что, Антал прав. Или скажем так, я его понимаю и приемлю его точку зрения.

 

У нас то хоть алгоритмы, но я от них отступаю, дело в том, что у нас есть врачи консультанты и мы ОБЯЗАННЫ с ними консультироваться в случаях посложнее, тактики или нестандартной терапии. главное правильно доктору все доложить и обосновать. Причем писанины от нас не требуют, важно просто записать ту рекомендацию, которую дал консультант. У вас же сделали, даже более жестко, чем у нас. Причем у вас врачи, а у нас парамедики-сестры или парамедики-младшие сестры в основном (врачей на скорых нет вообще, во всей Финляндии). Вам сначало дали чуть ли не безграничные права и так называемо право клинического мышления, теперь зажали в жесточайшие стандарты, тоесть из крайности в крайность. Перегнули палку. Алгоритм, это все таки общие рекомендации. Юзанье головы медика никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал, а на хрена Вы тогда занимаете ЧУЖОЕ, ненужное Вам место в медВУЗе?
Думаете если я свалю с 5 курса, на это место придет кто-то более идеальный? Мне кажется нет, таких как я тут хватает на всех курсах. Мы далеки от идеала, мы даже, я бы сказал, скорее всего не на своем месте, но мы проучились уже 5 лет, более того мы даже закончим медВУЗ, а все почему? Потому что дана команда сверху выпускать идиотов, которые потом пойдут в первичку, только мы - идиоты, как это водится, непредсказуемые, мы просто валим из медицины пачками, после получения диплома.
Если бы ВСЕ делали как Антал
Вот золотые то слова, вот кто ПОНЯЛ в точности мою позицию. Я хочу показать руководству реальное положение дел с их стандартами. Они все видят только через статистику, которая делается на бумаге цифрами, а на бумаге у нас все пишут, что лечим, как вы велите и очень хорошо получается. А я хочу изгадить им всю малину, я лечу, как написано и пишу это. И пусть мой показатель в куче положительных эффектов ничего не значит, но когда этим начнут заниматься все, там сверху тоже начнут думать, что херню они сочинили. А так сами же протестуют, но пишут, что все это хорошо. И получается, что на словах стандарты ваши хрень, а на бумаге отличная вещь, и вы молодцы, что сочинили. Даже плюсик Раймо поставлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Оптимально - постный копчёный окорок и вслед за ним рокфор. Если окорока с сыром нет - то сюрстрёминг из нельмы/сига/хариуса.

Спасибо за совет! Будем здоровы!0bba32d8fe2808f73d73f8afcb4b28ba.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется очковтирательство и это вредит общему делу.

Это называется незнанием стандартов, упорствованием во грехе, и отсутствием гибкости мышления. Молодостью короче...Жаль это быстро проходит...Не надо врать в карте, не надо придумывать, сейчас можно просто работать... Иногда беспощадно творя добро и неотвратимо причиняя пользу, и безжалостно бросая их в массы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз выполнение стандартов и является самым натуральным очковтирательством. Как поступил бы я с этой больной ( и поступал много раз в реале ) я написал . Ну и что мне с того ? А ничего . Ерундовая КСГ . А если развести здесь хоровод как настаивают ремки, то ясно дело КСГ будет больше - то есть больше денег , почёта и уважения. Ещё и стационар там чего то с этого получит. Вот это и есть очковтирательство. Скоро ремки начнут подобным образом лечить ОРЗ - ну как же , там же интоксикация - нужна инфузия. И поражение ДП. В общем как это ни странно, но засилие ремков придаёт работе скорой ( и не только скорой ) фуфлыжность - их существование нужно чем то оправдывать, а для этого нужно нагнетать. А кто лучше всего нагнетает *111 А то кто ни хрена не знает - у них ясно дело все мрут, особенно там где у нормального врача умирать не подумают - затем их героически оживляют. В общем натуральная педерастия. Вот типа этого http://vrachirf.ru/concilium/25045.html "Под остановкой сердца исследователями понималось отсутствие механической сердечной активности, которое определяли по отсутствию пульса и нормального дыхания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Марк Вениаминович, сало препятствует насыщению промилями до должного уровня, и, таким образом, результат возлияния - головная боль уже за столом, а не на следующее утро. Оптимально - постный копчёный окорок и вслед за ним рокфор. Если окорока с сыром нет - то сюрстрёминг из нельмы/сига/хариуса. А из сёмги лучше не надо - панкреатит прохватить может.

Не препятствует, а делает этот процесс более плавным, позволяя поддерживать адекватную беседу и вообще получать удовольствие от процесса более длительное время.

Тем более, что сало салу рознь - свежее, ароматное с розовыми прожилками и чесночком и черным хлебом, подкопченое, соленое....

 

Про рокфор под водку вообще первый раз слышу, вообще смутно себе представляю, как классическую винную оранжировку можно было под тот же самогон, к примеру, потреблять...

Но это, наверное, дело вкуса.

 

По мне, так лучшая закуска - это соленые грузди со сметаной, или рыжики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закусывать надо винегретом или манной кашей. Манная каша выходит легко, винегрет - красиво. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по-моему уже обсуждали где то эту тему, вроде про курение. Там тоже все своими изысками делились, вот что то, а бухать наш народ умеет *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или рыжики

Ха, рыжик я последний раз видел в Кировской области, в районе Свечи, в лесу. Мне кота пришлось тогда искать из машины сбежавшего, вот я там и видел рыжики 15 лет назад. А грузди да, нормально, но мне сыроежки больше нравятся отварные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучшая закуска - это соленые грузди со сметаной, или рыжики...

Огурцы солёные (ну, или маринованные) и помидоры. Ещё лучше - квашеная капустка. Сало - вкусно, но вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если серьёзно - закуски должны быть мясные, должно быть горячее (мы про крепкие напитки?). Огурчики, грибочечки, капустка - это как-то по-студенчески, "на коленке", что называется. Если цель - "в никакашку" - закусь не нужна, занюхни головой соседа. Если цель "культурно посидеть", чтоб не было больно за бесцельно... и так далее, должно быть тёплое помещение, стол с горячим и надёжная компания. А вы говорите - "В Питере - пить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, водка - витамин? *101

Водка - нет. Пиво - да. *101

 

Огурчики, грибочечки, капустка - это как-то по-студенчески, "на коленке", что называется.

А вот ничего подобного. Особенно, если от таких закусок ломится стол. Хотя, и горячее тоже вполне себе. Например, уха. Или тот же борщ, сборная солянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же! "Ломится стол"! Где содержится витамин "Цэ": в пивЦЭ, в сальЦЕ, в винЦЭ, и т. д. А ежели тупо бухать безыдейно и на жизнь жаловаться, да правительство и зарплату малую хулить - приедет antal, а там "АД 40/0, гликемия 2,0, пульс нитевидный и планов не будущее не строит." *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там все бухаете шоле? :-) У меня третий день башка раскалывается, а от чего не пойму. Настроение гуавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, в России веселятся и бухают (не наоборот!), а у финнов голова болит (дистанционное похмелье - секретное оружие Путина!). *101 Форум для студентов - рассказываем, как правильно и относительно безопасно употреблять хорошие напитки, и чтобы голова не болела, и совесть чиста была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...