Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Проведение кардиоверсии на ДГЭ


Ales

Рекомендуемые сообщения

Это понятно. Вопрос в том, дадут ли возможность через ПП "терапия" получить.

Это вряд ли. Терапия нынче только через ординатуру.

 

Есть ещё спрос на частную скорую помощь, но и там ......обратите внимание - предпочитают фельдшеров.

В Москве, пока, во всяком случае, коммерческая скорая сугубо врачебная. Кто ж захочет за бабло лечиться у фельдшерской бригады? Если только это сугубо перевозочная платная медслужба...

 

Место для работы врача скорой помощи это отделение скорой помощи в стационаре - приёмка, сортировка, диагностика и неотложная помощь.

Ну и тем более никто не пойдет учиться в ординатуру ради ТАКОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я о этих процессах с врачами, которые идут у вас сейчас, вам писал еще в 2005 году, предупреждал... естественно ничего кроме ора и минусов я не получил в ответ.

 

Потом писал вам про то, что введут у вас протоколы/стандарты/алгоритмы, меня тогда с этим клин.мышлением (я не против него!) чуть на куски не разорвали.

 

Предупреждал я и про последствия всех этих игр мышцами, последствия уже пошли и еще в переди, так как это продолжается, а это обернется продолжением сокращений в медицине, закрытие стационаров, упрощение СМП, всяческие удешевления терапий и обследований, запрет покупки импортных лекарств и оборудования - ибо дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я о этих процессах с врачами, которые идут у вас сейчас, вам писал еще в 2005 году, предупреждал... естественно ничего кроме ора и минусов я не получил в ответ.

Потом писал вам про то, что введут у вас протоколы/стандарты/алгоритмы, меня тогда с этим клин.мышлением (я не против него!) чуть на куски не разорвали.

А что, если всё говно от вас идёт , то мы радоваться должны *111 Говнецо так сказать с европейским привкусом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО ЭТО!!!

Пресловутую"болонизацию", "образовательные кредиты" и все прочие абсурдные новшества, которые окончательно уничтожат нашу несчастную медицину - в каких краях выдумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО ЭТО!!!

Пресловутую"болонизацию", "образовательные кредиты" и все прочие абсурдные новшества, которые окончательно уничтожат нашу несчастную медицину - в каких краях выдумали?

У нас обучение по факту бесплатно, если платно, то это когда человек очень хочет вне очереди проскользнуть (всяческие надстройки к базовуму образованию и не хочет проходить через тяжелые жернова признаний и подтверждений часов), кредиты же у нас люди берут не для учебы как таковой, а для того, что бы жить и учится, а не пахать и учится. Лично мне приемлимее второй вариант, хлюпики или малолетки выбирают часто первый, хотя есть пособие для студентов, что то в 250 евро и возможность снять квартирку в студ.домах и ее гос.во оплотит. Более того тут зарплаты нормальные, а процентные ставки исчисляются единичными числами и люди могут разплатится потом без проблем.

Вот и получается, что "ваши" переняв одно, забыли про другое, не обеспечив третье. А потом Европа еще и виновата... где логика Зин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммерческая скорая сугубо врачебная. Кто ж захочет за бабло лечиться у фельдшерской бригады?

 

Все правильно: меньше знаешь - лучше спишь. Намекну, однако, что "братья армяне" уже не первый год ДМС-ные вызовы фельдшерскими бригадами пользуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"братья армяне" уже не первый год ДМС-ные вызовы фельдшерскими бригадами пользуют.

 

Не только они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО ЭТО!!!

Пресловутую"болонизацию", "образовательные кредиты" и все прочие абсурдные новшества, которые окончательно уничтожат нашу несчастную медицину - в каких краях выдумали?

В самом переходе на Болонскую систему нет ничего плохого, если делать по уму, а не как обычно в России через анус, это раз, иначе можно и допопуаситься в исконной самобытности( Вы же предпочтете вменяемый ДЭФ, а не удар поленом в грудь) , во вторых, в образовательных кредитах тоже ничего плохого нет, не поверите, от осинки апельсинки не родятся, и те, кто не сможет обеспечить образовательный кредит Лобачевскими и Склифософскими не станут. Потому что интеллект и имущество пропиты поколения назад. Есть правда один нюанс, в этой самой Болонской системе, но это уже частности, причем местечково-россиянские, надеюсь Вы поймете, о чем я ... К тому же, переход на Болонскую систему позволил бы медперсоналу меньше геморроиться со сменой локаций работы и проживания. Например выучил польский и дунул в Польшу, без лишних проблем, а власть заставил бы призадуматься, почему медики вдруг уехали... Но Россия как всегда пойдет своим, особым путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделений скорой помощи в стационарах нашей страны фактически нет.

640a858c273ca2640b59f5c79eaf616d-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть, один из трех на всю страну. Может вы еще антифомсилан видели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифомсилана, нитропруссида и арфонада не видел. Пурген зато видел и сам держал в руках, правда лет 20 назад. Подрезал упаковку на вызове с целью дальнейшей раздачи особо вредным бабуленциям, да так и не угостил никого - не в моём характере.

А где ещё два таких отделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо Ивкоко спрашивать - он знаток этого чуда. Вроде бы в Питере, Краснодаре или Сочах. В Риге есть точно.Еще 100 000 должны были открыть 10 лет назад по указу Багненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига - это СОВСЕМ НЕ НАША страна, с таким же успехом можно упоминать ER в Финляндии, Швеции, Германии и где угодно ещё.

По указу Багненко ничего нельзя открыть, он всего лишь главный специалист Минздрава, голос его только совещательный, предложить что-нибудь он может, но и только, а издать соответствующий приказ - дело министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере помнится приказом открыли отделение ER в одной крупной больничке. Но отдельного отделения физически не создали. Потому больные лежали на коечках в самых разных отделениях (и велись врачами этих же отделений), но числились именно за ER.

Дополненная реальность, чо! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо когда Багненко мечтал о 100 000 ER (Кремлевский мечтатель ) он это и имел в виду - захватить нахрен всю Прибалтику, Финляндию со Швецией до кучи и кусок Померании.Он же военный, они все подобным образом мыслят.Раймо выходит не зря обосрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифомсилана, нитропруссида и арфонада не видел
Хе-хе... а я не только видел, но и работал со всем этим. Давно это было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нитропруссида

Летом на тренинге я солдата джейн нитропруссидом завалил, 20 кубов в центральную вену, она давала дубаря минут пять примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо Ивкоко спрашивать - он знаток этого чуда. Вроде бы в Питере, Краснодаре или Сочах. В Риге есть точно.Еще 100 000 должны были открыть 10 лет назад по указу Багненко.

В Риге их несколько - вот фильм с учений, где отделение по сценарию аккуратно так разруливает трафик. В таких учениях неплохо выявлять проблемы. Смотреть с 20 минуты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Рига - капстрана, цивилизация. Конечно, их там и должно быть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...