Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что делать с фамилией?


mogila

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю интернатуру через 4 месяца, буду реаниматологом-анестезиологом. Проблема в следующем - я Могила Г.В. Когда я поступал, заведующий отделением ржал пол часа. Многим наверно проблема покажется надуманной, но от меня больные отказываются, просят другого врача, после того как им заявляют, что "вам Могила наркоз давать будет" - и не из-за мой компетенции, а именно из-за фамилии.

Поменять фамилию тоже проблема - отец обидится.

ЗЫ

А в отделении шутят, что я всех горбатых исправлять должен *101

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа если не дурак, то не обидится. Вы ему объясните, что большинство таких смешных фамилий и вообще большинство фамилий в России появились в позапрошлом веке после отмены крепостного права. Откуда появились :сидел писарь и тупо спрашивал как зовут, со слов и писал - у многих крестьян были прозвища и проблемы не было. Может быть у вашего предка было прозвище - "Могила". Но для многих фамилию нужно было придумывать из ничего . Крестьянин скотина по определению тупая неграмотная и ничего придумать не может - вот за них писарь и отдувался. Но это же охренеть можно целый день фонтанировать креативом, вот писари и прикалывались кто во что горазд - тем более что крестьянам было по барабану зачем им это фамилие. За красивую фамилию можно было и приплатить - особенно это было распространено у евреев : Гольдберг, Гольденберг , Голдман( от золота значит ) или звучную аристократическую - Гордон, Кайзер, Пабст (вообще папа Римский ). Так что меняя фамилию, вы не папу обижаете , а исправляете многовековую несправедливость к вашей семье, предок которой писарю не поглянулся, рублём не поклонился и тот над ним и над вашим папой просто посмеялся. Давайте мы вам всей щоблой новую фамилию придумаем - самую даже для АиР подходящую )). Как вам для начала - " Неговский ", "Мендельсон", "Чазов", "Вероникоскворцов", "Папишвили", "Маллори-Вейс". Или вот мою возьмите - Лазаберидзе, мне не жалко ( она всё равно не настоящая ))).Вместе с палёным аккаунтом в Одноклассниках забирайте - так и быть, не жалко. Там только имя Гурген - имя тоже придётся сменить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте, я хочу поменять свои ФИО..

- Пожалуйста, это возможно. А как Вас зовут?

- Иван Говно

- Кхм... да, конечно. А на что хотите заменить? Как хотите зваться?

- (смущаясь и краснея) Андрюша!

*135

 

По сути вопроса - я бы гордился такой неординарной фамилией! Тем более, как реаниматолог *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем - я Могила ...

Это не проблема... Вот если начнете соответствовать фамилии это будет проблема... *103 *103 *103 А дураков среди пациентов пучком вязанка, и у Вас есть шанс добиться того, что пациенты будут стоять в очередь к M.D. Могиле Г.В, а в "кулуарах" шушукаться, мол его Могила поднял, долго жить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема. Были же хирурги - Добейка или Акачурин. Можно вообще фамилию - Гиппократ взять! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми вторую фамилию по маме. Если, конечно, её фамилия не Замогильная. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал реаниматолога Гробовозова и педиатра Смертушкину. И ничего, не жалуются на судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не проблема... Вот если начнете соответствовать фамилии это будет проблема... *103 *103 *103 А дураков среди пациентов пучком вязанка, и у Вас есть шанс добиться того, что пациенты будут стоять в очередь к M.D. Могиле Г.В, а в "кулуарах" шушукаться, мол его Могила поднял, долго жить будет...

Абсолютно справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что ужасного в фамилии. Если пациент отказывается от анестезии, пусть режут живьем. Вам то что с того? Объясните пациенту, что у него варианта: наркоз контролируете вы и ему делают операцию, или наркоз ему не дают вообще и он свободен, как сопля в полете. А если завтра кого то ваше отчество не будет устраивать, половая принадлежность и так далее? Вы врач, вот и соответствуйте, наркоз дает не фамилия. В медицине без характера вообще тяжко будет, так реально какой-то педераст завтра возмутится, что вы натурал и будете давать ему наркоз, писюн будете резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были же хирурги - Добейка или Акачурин.

Реальная история из ГКБ 51 - хирург Лопата А.Ю. и анестезиолог Свечка И.В. Обычно радовали фразы с их фамилиями:

- По коридору шел ответственный хирург Крейнин со Свечкой и Лопатой (представляете себе картину :) )

Или:

- Вчера по дежурству Лопатой было выполнено иссечение копчикового хода (тоже представляете :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Могила Г.В.
А вы не рассматривали возможность трудоустройства в клинику для горбатых?

 

ПС:Помню, в отделении онкологии санитарил мой знакомый- Вова Рак.

А в одном из приемных (со слов моего знакомого) больных принимает доктор Кладите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в одной крупной московской больнице зав.реанимацией как раз и носил фамилию - Могила. А старшимо рдинатором этого отделения был некто Гробовников (после его ухода в это отделение устроился доктор Гробов).

 

Но самое смешное, что одновременно корпусным рентгенологом была старушка Трупп с такой же старушкой-рентгенлаборантом Жмур.

 

Между прочим, с фамилией Могила неплохо работать в ортопедической клинике (там, где позвоночники оперируют).

 

А насчет маминой фамилии...

 

В пульмонологическое отделение одной больницы часто в астматическом статусе поступала девушка с фамилией Удавленникова. Весь персонал при выписке всегда желал ей выйти замуж и поменять фамилию.

 

Как-то Удавленникова поступила вновь. Через силу улыбаясь, она сообщила: "Я замуж вышла!" В новом паспорте гордо красовалась новая фамилия - Покойникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в одной крупной московской больнице зав.реанимацией как раз и носил фамилию - Могила.

 

Антон Палыч Чехов не придумывал фамилии своим героям. Он их брал из жизни. На моей памяти был пациент Гноев с флегмоной бедра,был пациенты Дураковы (числом 3, причём не родственники, соответствующие своей фамилии), а также пациенты/пациентки - Сопля, Жопикова (с ударениенм на "и"), Кувалда и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафедре судебной медицины ММА был судмедэксперт Живодеров. Ну а уж гинекологи Шейкины, урологи Головкины в ассортименте, а так же нейрохирург Черепанов и гнойный хирург Свищев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в институте на кафедре иностранных языков работала ассистентом женщина по фамилии Лопух ( с ударением на "о"). На кафедре судебной медицины - Дурнов. Получалось смешно,когда спрашивали у кого занимаетесь?, отвечали - у Дурнова.

В госпитале нашего района,зав. отделением неврологии врач по фамилии Ангел. Так вот, лет 8 назад мы привезли женщину с неврологической симптоматикой. В приемном дежурный врач спрашивает у сотрудников: "Ангела вызывали?". Наша больная, с тревогой в голосе: " А что, уже пора?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняя фамилию, вы не папу обижаете , а исправляете многовековую несправедливость к вашей семье,

Много лет назад и я поменял свою не слишком благозвучную фамилию.

 

судмедэксперт Живодеров. Ну а уж гинекологи Шейкины, урологи Головкины в ассортименте, а так же нейрохирург Черепанов и гнойный хирург Свищев :)

Терапевт Умрихина, проктолог Седак, уролог Урин, операционная м\с Бикс, фельдшер Гноевая, санитарка Дрыщенко..... Это всё на моей памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт Умрихина, проктолог Седак, уролог Урин, операционная м\с Бикс, фельдшер Гноевая, санитарка Дрыщенко
Ну и конечно же гинеколог - Вагина (ударение на первый слог) *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: тролль.

Диагноз: паранойя. У вас.))

 

...... Проблема в следующем ....

Да нет никакой проблемы, фамилия Вундермахер вас устроит ? Немного еврейская, но это ничего - зато какой перевод !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приемнике работал хирург Могильный. И ничего страшного.

В приёмном отделении пациенты ещё не знали его фамилии. А вот потом....

 

По сути вопроса - я бы гордился такой неординарной фамилией! Тем более, как реаниматолог *106

Весьма сомнительно. Это Вы не пробовали...

 

Ну и конечно же гинеколог - Вагина (ударение на первый слог) *135

В зависимости от ударения, эта фамилия универсальна для обоих полов докторов. Для мужчины - более "стрёмна". С большим трудом представляю себе жизнь и деятельность с такой фамилией....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мужчины - более "стрёмна"
ВагИн, что ужасного даст такая фамилия мужчине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же проблемы были у моего знакомца с фамилией Гробов. Но он решил её просто - женился, и взял фамилию жены.

 

ВагИн, что ужасного даст такая фамилия мужчине?

Обладание ею даёт очень большие возможности для просвещения, можно часами рассказывать о реке Ваге и принципах формирования фамилий в вологодском регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...