Перейти к содержанию
ivkoko

Как "прославилась" бригада в Питере...

Рекомендуемые сообщения

Ой-ой как "страшно" *85 ... А может себе,куда-нибудь,в/регистратор вставите? *136

Спасибо!

У меня уже стоит, в машине.

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Когда начинает уже в машине стоять, верный признак, что пора увольняться... *102

Поделиться сообщением

Когда начинает уже в машине стоять, верный признак, что пора увольняться...

А я всегда думал, что наоборот...

Поделиться сообщением

"Спор между любителем пепси и любителем колы уже было заканчивался, но тут у одного зазвонил айфон, а у другого самсунг..." *102

Поделиться сообщением

Глупость какая! В коммерции такие раздолбаи не нужны - там принято адекватно относиться к пациентам

Ну, не стоит так уж в розовых оттенках, а то получается прямо леденец на палочке - и в коммерции своих раздолбаев хватает.

Поделиться сообщением

Посмотрел. Честно - ржал. Ну, накосепорили коллеги. Могу понять данный способ транспорта клиента до выхода из подъезда, хотя на мягких носилках поэстетичнее было бы и фельдшер могла бы для вида в ногах ручки подержать. Не понимаю почему каталку на выходе не пользовали. Можно было бы подкатить к ступенькам, сложить задние ноги и упереть их в верхние ступеньки, затащить организм на них и затем просто разложить ноги каталки.

Поделиться сообщением

Ребятки, конечно, проделались по полной. Накажут - и поделом, мне лично их нисколько не жаль!

Вы, как и многие, близоруки мыслите - подобного рода суждения либо действия начальства в таких ситуациях сродни заметанию мусора под ковёр.

Поделиться сообщением

Ничего не близоруко - за 28 лет на городской скорой я пьяни из подъездов вывез целый легион, но ни с одним ТАК не поступил, хоть видеокамер тогда и не было.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Dr.S - первое и последнее устное предупреждение, ведите себя пожалуйста поприличнее, не стоит тут хамить и оскорблять своих же коллег.

Поделиться сообщением

Видео посмотрела впервые, а вчера переохлаждение привезла в 1 ГКБ им. Пирогова... Так реаниматолог ржет с нейрохирургом и спрашивает:"Вы тоже этого больного за ноги тащили и подгоняли тряпкой по жопе?"....Сейчас я ржу, но вчера не понимала, о чем речь...

Конечно мы так больных не "таскаем", но ситуации могут быть разные! Смысл в том, что работники скорой на видео пинали пациента ногами, подталкивали, мягко сказать...Но для чего бить человека тряпкой по пятой точке - мне вообще непонятно! И бывало, что пациентов в алкогольном состоянии тащили....Не отрицаю, как могли, так и тащили...Но ногами пинать и чем-то лупить?! Мне не понять!

И я к телам на улице, которые "без сознания" тоже не сразу наклоняюсь...один раз по лицу чуть не получила...С тех пор подхожу и аккуратно в бок тела ножкой "тыкаю".... Ну что здесь такого? *101

Поделиться сообщением

Надо использовать ветеринарный щуп) В него даже можно шприц вставлять.

Поделиться сообщением

С тех пор подхожу и аккуратно в бок тела ножкой "тыкаю"

Вы бахилы одеваете хоть прежде чем организм ногой пошевелить? А то мало ли, испачкаете ботинок ещё.

Поделиться сообщением

Вы бахилы одеваете хоть прежде чем организм ногой пошевелить? А то мало ли, испачкаете ботинок ещё.

[И схватить за ножку может...

Поделиться сообщением

Ничего не близоруко - за 28 лет на городской скорой я пьяни из подъездов вывез целый легион...

Вот, вот - дальше "пятака" подъзда, по которому протащили тело, мысли заглянуть у вас, как и у многих не возникает. Другие и не хотят. А вы говорите, что со зрением у вас полный порядок.

Поделиться сообщением

Да щас выпустят приказ всех в вакуумматрац упаковывать и стоя в лифте возить.

Поделиться сообщением

...для чего бить человека тряпкой по пятой точке - мне вообще непонятно!..
Объяснение моего коллеги, опытного фельдшера питерской СП (который еще Бойкова в свое время выкатывал) после просмотра видео - тряпкой клиента по седалищу не били, а отряхивали налипшую в процессе транспортировки грязь! Шоб чище було! Комплексные услуги, во! *135

Поделиться сообщением

Может сразу в гипс? Хотя нет, так дотащим....

Объяснение моего коллеги, опытного фельдшера питерской СП (который еще Бойкова в свое время выкатывал) после просмотра видео - тряпкой клиента по седалищу не били, а отряхивали налипшую в процессе транспортировки грязь! А шоб чище було! Во! *135

Типа попку они же и испачкали и они же отряхнули мокрой тряпочкой *104 У меня смех вся эта ситуация вызывает, простите....

Родственники пациента тоже хороши: видят, что тяжело тащить мужика бригаде, хоть помогли бы... А грязь лить на людей любой плебей может! Я заступаюсь за бригаду 03!!!!

Поделиться сообщением

Родственники пациента тоже хороши: видят, что тяжело тащить мужика бригаде, хоть помогли бы...

Вы когда в помещение незнакомое попадаете осматриваетесь? Камеры видите наверное? Вот когда перетаскивание до них дошло, то я бы лично в позу встал - не могу тащить и всё, режте меня бейте хоть, пускай там кто главный на сутках эту проблему бы решал, а так директора всегда на ваших горбах будут выезжать.

Поделиться сообщением

Я заступаюсь за бригаду 03!!!!

А я, вот, нет *29 . И хотел бы, а не могу. Не дали они возможности за них заступаться. А вот поводов критиковать - уйму. Все были в подобных ситуациях. И все носили больных. Но чтобы так волочить... Да ещё на камеру...

Поделиться сообщением

Наиболее полное видео со страниц "соседей" в контакте... раз два

Интересно, что водитель не вышел даже тупо посмотреть, что происходит. Не говоря уже о какой-то помощи.

По теме. Власти Петербурга попросят Минздрав вернуть медвытрезвители. Журнализды конечно раздули слегонца, традиционно приукрасив гиперболами и типа медицинскими терминами, в которых не соображают нихера... Клоуны. И непонятно, на каком основании шьют 124 статью...

Поделиться сообщением

For example - вот некое «Сообщество медицинских работников»ТМ уже негодуэ, требуэ и петиционируэ! Редкостный пир духа и кладезь шедевров грамматики, логики и компетентости!

Почитал еще пару раз данную "петицию". Согласен полностью с такими определениями. Среди "потока сознания", обратили на себя явные несостыковки.

"Из показаний медиков очевидно, что пациент был в состоянии алкогольного опьянения, а не в остром, угрожающим жизни, состоянии, и не желал перемещаться в машину скорой медицинской помощи."

"Врачи Александровской больницы подтверждают, что пациента лечили именно от сильнейшей алкогольной интоксикации, а не от последствий действия медиков."

"Цитата:

«— Мы несколько дней спасали жизнь этому пациенту, — говорит главврач Юрий Линец. — Даже не представляете, сколько препаратов перевели, чтобы вывести его из состояния сильнейшей интоксикации. В реанимации он находился именно поэтому.»"

"В больнице до сих пор удивляются, как проблемного пациента удалось доставить в медучреждение с учетом его состояния."

И все это в одном письме. Странное впечатление...

Поделиться сообщением

И все это в одном письме. Странное впечатление...
Даже больше, чем странное.

Написано полным дилетантом, но от "сообщества медицинских работников". ...Или профессионалом, но в другой сфере. Кляузной.

И цель непонятна. Ухудшить положение уволенных? Чтобы следаки в нужную сторону копали?

Не нравится мне это *90Какой-то вброс *112

Поделиться сообщением

Родственники пациента тоже хороши: видят, что тяжело тащить мужика бригаде, хоть помогли бы.
родственники объявились только утром, до этого, так понимаю, пациент считался неопознанным
Не дали они возможности за них заступаться. А вот поводов критиковать - уйму
согласен...даже если полностью убрать моральный аспект- просто непрофессионально

Поделиться сообщением

Вот что вы такие злые? Ну сами подумайте, какими надо быть идиотами, чтобы вот так "корячиться" с телом! Вот мне было бы проще его тащить волоком на волокушах, но не голой спиной и ягодицами по асфальту. Не исключаю, что у них была какая-то на это причина... Вот не поверю, что они так всегда всех таскают. И потом, пациента запихивали в салон через боковую дверь... Опять вопрос:почему? Это сколько сил и ума *103 нужно, чтобы вот так ерундой страдать....

У меня у самой не раз бывало, когда задняя дверь не открывалась и правда, приходилось затаскивать людей таким образом(без тряпок, пинков и ногами в салон, а не головой, как на видео)

Сидеть дома в креслах и ругать коллег проще всего. А подумать? А попробовать понять и простить? *105

Для lex :ну хорошо, я бы прозвонила тех, кто вызывал, соседей привлекла бы...

У меня вообще по видео сложилось чувство, что девочка работала одна, а мнимый санитар - водитель...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти