Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Палома

Пользователь
  • Постов

    635
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Палома

  1. Согласна, Slava, все максимально доходчиво разъяснено. Я уже распечатала данный приказ для коллег 03 МО и Москвы.
  2. Видимо, что "пикча" одна и та же с одним и тем же набором слов, только дата меняется. У меня есть точно такой же документ с датой от 2014 года. Просто в МЗ РФ уже устали отвечать на тупые вопросы и просто копируют текст для всех желающих. PS.: при запросе у МЗ РФ я специально указала не свою фамилию, но инициалы мои и мой адрес электронки, что отражено на данном сайте.
  3. ДЗ г. Москвы подчиняется МЗ РФ. Поэтому мне думается, что мнение Москвы нас не должно волновать вообще!
  4. Уважаемые коллеги! Мой пытливый ум заставил меня сделать официальный запрос в МЗ РФ по поводу надевания бахил бригадами СМП. Вот ответ!
  5. Сорри, но у нас в РФ существует " Закон об охране женского труда". Но я женщина, не дай бог со мной кого-то поставят! Я сама себе и доктор, и за оборудованием слежу, сама себе ВЕЗДЕ! Если не справляюсь ввиду тяжести состояния пациента - бригада врача мне в помощь!
  6. А мне нравится одной работать! Тяжелый больной? Да по-фигу: врача на себя!!! И пусть попробуют не дать!!! Ни разу отказа не было. Так что и зарплата норм и если больной помреть - любой суд скажет: НЕ ПО ЗАКОНУ!! ( Это в условиях Москвы!!!)
  7. Ребята! Не ругайтесь, всем свойственно ошибаться. Вот какую ссылку мне кинули: Дмитрий: подпишем. http://chn.ge/1KkbNTz?recruiter=39100689
  8. Муравей, не думала об этом...наверно потому, что никогда так никого не транспортировала... Хотя моча - это не кровь, но может ты и прав.
  9. Вот что вы такие злые? Ну сами подумайте, какими надо быть идиотами, чтобы вот так "корячиться" с телом! Вот мне было бы проще его тащить волоком на волокушах, но не голой спиной и ягодицами по асфальту. Не исключаю, что у них была какая-то на это причина... Вот не поверю, что они так всегда всех таскают. И потом, пациента запихивали в салон через боковую дверь... Опять вопрос:почему? Это сколько сил и ума нужно, чтобы вот так ерундой страдать.... У меня у самой не раз бывало, когда задняя дверь не открывалась и правда, приходилось затаскивать людей таким образом(без тряпок, пинков и ногами в салон, а не головой, как на видео) Сидеть дома в креслах и ругать коллег проще всего. А подумать? А попробовать понять и простить? Для lex :ну хорошо, я бы прозвонила тех, кто вызывал, соседей привлекла бы... У меня вообще по видео сложилось чувство, что девочка работала одна, а мнимый санитар - водитель...
  10. Может сразу в гипс? Хотя нет, так дотащим.... Типа попку они же и испачкали и они же отряхнули мокрой тряпочкой У меня смех вся эта ситуация вызывает, простите.... Родственники пациента тоже хороши: видят, что тяжело тащить мужика бригаде, хоть помогли бы... А грязь лить на людей любой плебей может! Я заступаюсь за бригаду 03!!!!
  11. Видео посмотрела впервые, а вчера переохлаждение привезла в 1 ГКБ им. Пирогова... Так реаниматолог ржет с нейрохирургом и спрашивает:"Вы тоже этого больного за ноги тащили и подгоняли тряпкой по жопе?"....Сейчас я ржу, но вчера не понимала, о чем речь... Конечно мы так больных не "таскаем", но ситуации могут быть разные! Смысл в том, что работники скорой на видео пинали пациента ногами, подталкивали, мягко сказать...Но для чего бить человека тряпкой по пятой точке - мне вообще непонятно! И бывало, что пациентов в алкогольном состоянии тащили....Не отрицаю, как могли, так и тащили...Но ногами пинать и чем-то лупить?! Мне не понять! И я к телам на улице, которые "без сознания" тоже не сразу наклоняюсь...один раз по лицу чуть не получила...С тех пор подхожу и аккуратно в бок тела ножкой "тыкаю".... Ну что здесь такого?
  12. С положительным эффектом при язвах, Сr желудка также соглашусь. И есть такие примеры в жизни.... Да Дима, воняет так, что запах бомжатины кажется фигней
  13. Не, не торгую, просто поделилась с вами опытом и знанием. БЕСПЛАТНО!
  14. Где вы такие цены находите? У нас девочка из ординатуры на Чистых снимает в четырехкомнатной квартире за 15, а другая, тоже где-то в Центре - за 12. Ищите и найдете! Договор составляйте, хоть так, на бумаге, без печатей и копию паспорта хозяина себе попросите. Дверь закрывайте на ключ. А потом всегда можно заметочки сделать. которые вам помогут определить, входили к вам в комнату или нет. Через агенства надежнее!
  15. НЕ ПРАВДА! Я прекрасно знаю этот препарат и он по-истине волшебный. История из жизни моей знакомой. Маленький ребенок 2-3 лет опрокидывает на себя кипящую воду. Мама, работник скорой помощи, под крики ребенка, бежит и разводит тот самый АСД-2 наматывает ребенку на ручки бинты и поливает раствором. Через некоторое время ребенок успокаивается. Повязки сняли: ни пузырей, ни шрамов не осталось. Моя история из жизни: кто-нибудь видел у бабулек с ВБ н/конечностей такие ноги, когда сквозь поры вытекает, наверно, лимфа, на голенях развивается гиперемия... Ноги будто "плачут"...Так вот... Никак не могла свою бабулю вылечить от этой напсти. Дерматолог лечил месяц примочками из фурацилина и мазью с а/б (названия сейчас не помню уже). Эффект, конечно, был, но как лечение прекращалось - все снова появлялось. Так вот, помогло именно это средство. Все, что про него в сети пишут - верно.
  16. Спасибо, боюсь после дежурства без сна до 19.00 не доживу же!!!
  17. Не, ну ни чО так! Меню съедобное, цены нормальные...Как везде в Москве. Мне понравилось об Океане то....
  18. Про жалобы сейчас ничего не скажу... Могу сказать только о том, что уже сейчас, если врач поликлиники, пишет направление на госпитализацию для 03 с диагнозом, который не прописан в Алгоритмах скорой помощи г. Москвы, то пациент госпитализируется своим ходом. А для этого врач поликлиники должен созвониться со стационаром и договориться о месте для данного пациента!!!! Возникают часто конфликты врача поликлиники и 03 - "столкновение коллег лбами" - это ясно, но об этом докладывается на Центр, а на нерадивого врача поликлиники фельдшером скорой помощи пишется " Сигнальный лист", после которого чуть позже врач получает хороших п...лей! И впредь вызовы поликлиник, например, на почечную колику, фурункул затылочной области, перихондрит ушной раковины и т.д.....сходят на нет. Скорая помощь может госпитализировать лишь такого пациента, который не может передвигаться или находится в тяжелом состоянии. Даже пенсионный возраст пациента не освобождает ни 03, ни врачей поликлиник от правил. Также сигнальный лист на любого врача пишется тогда, когда диагноз врача не соответствует диагнозу 03. Теперь фельдшерам разрешено консультироваться по поводу состояния больного со старшим врачом Опер.отдела и решать, поедет ли пациент в стационар на машине 03 или на общественном транспорте, и получит ли врач "в глаз" "Сигнальный лист".... Вот как-то так! Мне это, конечно, нравится.....Но не совсем опытным фельдшерам сие действие "не госпитализации" может выйти боком. Как говорит мой "любимый" Лисичкин: ВЫ ПРОСТО НЕ ПОПАДАЛИ!!!!
  19. У меня категория " Лечебное дело".... Значит уволюсь.... Получу сертификат м/с и пойду выполнять назначения врача в частную клинику. Еще проще... Медсестрам платят за график сутки/трое 50 тыс...
  20. Да, а вот интересно, на основе чего именно с 2015 года она не будут оплачивать категории?
  21. Ага, спасибо! Держите нас в курсе, пожалуйста! Мне,я надеюсь, как и многим, интересно, что происходит со службой психиатров и труповозами! Ежедневные новости в структуре ССиНМП г. Москвы меня бодрят, если честно....
  22. А расскажите кто-нибудь поподробнее про труповозов? Что там конкретно с ними случилось? Надеюсь, что фельдшера не будут еще и трупы возить?
  23. Ну я здесь предпоследнее сообщение с цитатой написала для and-rew, т.к ему не нравится, что приказы Фонендоскоп "нарушает". Нам разрешено с терапией на вызове находиться 30 мин, все, что свыше - звоним диспетчеру направления и он делает отметки. Все, что свыше 60 мин - звоним на Регион старшему врачу и говорим о ситуации. Никаких проблем... Наш старший врач "ленивых посидеть на вызове" уже знает и свое они получат(их очень мало). А есть те, кто действительно лечат!
×
×
  • Создать...