Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Умерла дома после "авто"


Рекомендуемые сообщения

Тараван, хватит, с 14 ребрами она бы с места не здвинулась бы.

Очень сильное заблуждение, и очень жаль что распространяемое на этом сайте.Как раз наоборот - ДТПшные пациенты минут как раз за 40 до смерти производят иногда впечатление вполне здоровых.Но печать смерти так сказать у них как правило стандартная - испуг. Человек ещё не понял что произошло, помирать пора, а неохота - ведь пару минут назад он был совсем здоров. В этом случае злую шутку может сыграть слишком ранний приезд скорой и это очень неприятный парадокс. Именно поэтому я стараюсь без особой нужды не поднимать им АД и не маскировать клинику никак по другому - хирургам потом сложно с лёту разобраться, нескольких моих больных так сгубили гады. Вообще здесь играет во всю правило"золотого часа" - если выстреливает, то за это время, поэтому я если и не вожу, то мурыжу их до посинения как раз часа полтора, до полной уверенности в окее - проще увезти, но бывают ситуации.

 

Тараван, хватит, с 14 ребрами она бы с места не здвинулась бы.

В предагональном периоде больной может и с 16 рёбрами хоть куда ускакать и даже с 26 рёбрами, тем более, что вполне водила Газели мог её по доброте душевной домой утартать - обычное дело.

Слово здвинулась(двинулась) применяется по отношению в рассудку, вы имели в виду СДВИНУЛАСЬ. Давно родину покинули. *127

 

Такие комисси призваны защищать сотрудников от разбора таких случаев в компитентных органах. Так сказать, не доводить до суда.

Вот только методы их бывают странными и решения, бывает, прикрывают только лиш зады начальства.

Вот они бы честно признались и начальству ничего бы не осталось как их отмазывать, а так .........всё равно будут отмазывать.Но нахрена своих то за дураков держать. Начальству ясно дело обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, зарекался не писать про юртемы, но... Вопрос! Телефонограмму по бабушке на 02 давали? Что на выходе установила проверка, проводившаяся ОВД? Там же труп бабушки на СМИ должны были направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 25 назад забирал женщину бомжа, которую задел самосвал (ну да, как-то по касательной), при чём у нас на глазах (ехал с последнего вызова). Женщина категорически отказывается от госпитализации. Жалуется только на кровотечение из раны на голове. Ни одышки, ни чего. Ну вот честно, на вид, ежели на рану не смотреть всё ок (если не считать вшей).Ну сдал её в больницу - ЧМТ,СГМ, ушибл. рана головы. После спрашивал у знакомых, там ещё 6 рёбер оказалось.

А с другой стороны, при остеопорозе (что как раз вполне характерно для женщины), во время непрям.массажа сердца рёбра так и будут хрустеть под руками (ну да, да, при не очень качественном исполнении реанимации и всё же).

Насчёт фельдшера - зря он конечно заявление написал. Уволить очень сложно (вернее уволить можно, но и восстановиться с такой же лёгкостью). Ведь ежели он один, то уже виновата администрация скорой, что не обеспечила больному полноценной мед.пом., прислав бригаду не в полном составе. К тому же не врач а фельдшер, что тоже нарушает права больного на квалифицированную врачебную помощь (ну мне так кажется). Да , на КЭК "гнобят" сильно, но это всего лишь КЭК, с которого можно спокойно уйти, заявив, что поднялось АД и вернуться после больничного с адвокатом.

Месть после - ерунда. Таких "залётчиков" очень много. ну месяц попридираются, да и забудут, потому как другой найдётся.

В конце концов, "катаясь" по Москве мы каждый день видим авто и нам в 99% отвечают - у нас всё нормально, помощь нам не нужна. И мы спокойно едем дальше и вполне возможно, что через день нас обвинят - "скорая ехала мимо и не осмотрела больного а он после...

И замучиешься отбрехиваться, даже при том, что и вызова у тебя этого не было и тебе все хором кричали - езжайте дальше, у нас нет пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, порадовало! *132 Я пока не про медицинскую тактику, я про физику в изложении лирика циника медика!

...Сильно умные типа меня знают про законы Ньютона которму как известно п-ло яблоко в лоб из-за чего он стал шибко умный. Та вот он придумал что Газель которая ударила тётку в-ла ей во столько раз сильнее, во сколько эта Газель раз тяжелее - при весе пустой Газели пусть 2 тонны в тётку весом допустим 100 кг это уже в 20 раз разница, + мощность двигателя допустим при 5 км/час да помножим на ускорение = тётке при любом раскладе ценный пушной зверёк, даже при скорости автомобиля в 0.5 км/час...
ROFL! *142 Ньютон рыдает и бьется в падучей! Надо было б к поминаемому закону Ньютона еще и константу Планка прицепить, шоб совсем уж умно звучало! *21

Тараван, я так понимаю, что этот физический опус про "сферическое столкновение с конем в вакууме" навеян вторым законом Ньютона. Так там правда ни про вес, ни про скорость (не говоря уж про мощность двигателя!) сам аффтар ничего такого в кучу не сваливал не писал. Ну да ладно, вам же яблоком по голове не попадало, чего ж тут много требовать, будем проще, на пальцах.

Ньютон был правильным пацаном. В смысле что правило (закон) у него было не одно, а несколько. Например, третье реально гласило: "что пнем по сове, что совой об пень - эквипенисуально".

Для такого отличника боевой физической подготовки, как Вы конечно же не секрет, что и наезд многокилограммовой Газели на стоящую менеекилограммовую тетку со скоростью 5 км/час полностью равнозначен столкновению этой самой тетки с той же самой скоростью со стоящей Газелью.

"Практика - критерий истины" (с). Не поленитесь, попробуйте, двигаясь со скоростью пешехода, воткнуться в стоящее авто и сломать не менее десятка ребер. Результаты доложите можете опубликовать в Вестнике британских ученых.

 

А напоследок, хочу процитировать одного искренне ценимого мной автора *105*106

Типичное заблуждение полного невежды. Между прочим знаете в каком году Ньютон придумал свои законы - 1687. Да,да в 1687. И вы этот закон учили в школе и экзамены как бы сдавали - в одно ухо вошло, из другого вышло. Иначе бы вы не писали ахинею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы Ньютона засрамили! Старик повесится прямо в гробу.Ну для тех кому Ньютон не авторитет предлагаю на ближайшей смене эксперимент ( совсем неопасный ) - попросите вашего водителя сдать слегка назад, а сами встаньте за машиной в мёртвой зоне. Пускай сильно не разгоняется - так чуть, чуть. Заранее соболезную! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон сохранения массы (энергии)!Сколько в одном месте убыло (вмятина на автомобиле), столько в другом месте прибыло - (гематома на пострадавшем, например).Требую штангенциркуль в укладку! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы Ньютона засрамили!..
Ага, ответ по существу физического вопроса! *127

Итого: за знание и умелое применение "Правил" - отлично, за знание основ физики - низачод! *106

 

Теперь свое ИМХО по теме топика

...История такова:..
Cool story, bro! Вполне себе отражающая окружающий нас маразм *21

Для большей кафки можно усилить сюжетную линию! Например вот так

f553af74b8bf.jpg У нас в уезде был аналогичный случай.

1) Вызвали, стало быть, к уличному телу на "без сознания". Тело оказывается обыкновенной бомжовой пьянью, которое при пробуждении громко возмущается прерванным сладким сном, посылает всех "на" и "в", от помощи отказывается (а в неотложной по результатам осмотра и не нуждается), от госпитализации тем более и, продолжая материться уползает по своим бомжово-алкогольным делам.

2) Через час поступает вызов в соседнюю подворотню. Это же тело обнаруживается в компании собутыльников братьев по стилю жизни, но уже в агональном состоянии, с несколькими проникающими ранениями различных полостей тела, переломом основания черепа и глубоко воткнутым в задний проход чугуниевым ломом. Помощь безуспешна, тело умирает.

3) В ДЗ/КпЗ поступает жалоба от собутыльников, где они утверждает, что смерть их сотоварища наступила оттого, что бригады СМП не разобрались в диагнозе, первая бригада СМП не забрала его в больницу/санаторий/дом отдыха/публичный дом, а вторая не умела оказать помощь. По данному поводу и проведена КЭК, в результате которой первая бригада дала слабину и сделала себе харакири, а вторая свалила в кому и попросила там политического убежища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ... о расследовании. Понятно что руководству проще уволить и замять ... А профсоюз Фельдшер.ру ? Общественная организация, именуемая себя профсоюзом ... Вот вам возможность создать прецедент ...

В профсоюз никто не обращался за помощью по данному случаю. Пожалуйста. Никто не против. Обращайтесь.

Если член нашего профсоюза, и взносы платишь регулярно - поможем делом.

Если не являешься таковым -... ну, тоже как нибудь поможем. Не в первой.

А по сути - никого из нас, начальства и форумчан на этом вызове не было.

Если фельдшера себя виновными не считают - никаких разборок с начальством до официального завершения расследования со стороны полиции. Всё, что начальство должно знать на этот момент - это записи в карте вызова.

А правда - она всплывёт. Никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профсоюз никто не обращался за помощью по данному случаю. Пожалуйста. Никто не против. Обращайтесь.

Может автор передаст фельдшеру? Человек уволился...так и восстановят, если не виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Вам "шашечки" или ехать? (с)

Гастарбайтер - получил по заслугам. Ибо, первая заповедь СМП - с "уличного" вызова извоз 100%. Тем более после ДТП. Да даже с "гематомой орбиты" - бери и вези. Что ж, господа (и дамы) с "Заж@пинска" - место освободилось.

Все остальное - дело не медицинское. Нехай, доблестные органы внутренних дел разбираются и судмедэксперты. Обстоятельства получения травмы, время, тактика СМП. Тут или "гастера" из его деревни выволачат для предъявы "неоказания помощи", либо "глухарь" повесят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... отлично, за знание основ физики - низачод! *106

Дорогой коллега! Многим людям необходимо прийти к богу. Вам же необходимо прийти к Ньютону. Поймите, Ньютон тоже не сразу стал умным - сначала ему на голову упало большое и тяжёлое яблоко. И он прозрел. Вы можете пойти тем же путём. Для этого вам необходимо всего навсего уронить себе на голову обычную пудовую гирю с высоты примерно 20 см. Её удар по вашему черепу аккурат будет равен удару медленно ползущей со скоройстью 1/2 км.час (ровно в 120 раз меньше разрешённой по городу) пустой Газели.

Формулу расчёта выслать? Или вам уже будет не нужно? Можете попробовать в каске, я думаю мало тоже не покажется. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой коллега! Многим людям...

 

Сейчас я довольно далек от физики, хоть и знал ее довольно хорошо. Скажите, коллега, играет ли при этом роль, как движется тело, с ускорением(пудовая гиря) или без,т.е. равномерно(ГАЗель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 20см. полёт гиря просто не успеет набрать значительного ускорения, поэтому эту величину можно считать ничтожной. Формула для расчёта кинетической энергии - 1/2 mv. Скорость только в квадрат возведите. Я принял Газель за две тонны, скорость 0,5 км/час - меньше просто некуда. *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 20см. полёт гиря просто не успеет набрать значительного ускорения, поэтому эту величину можно считать ничтожной. Формула для расчёта кинетической энергии - 1/2 mv. Скорость только в квадрат возведите. Я принял Газель за две тонны, скорость 0,5 км/час - меньше просто некуда. *32

 

Да, она будет лететь точно меньше секунды. И вряд ли ее скорость за время полета увеличится на 9,8м/с. Но пусть хотя бы на 1м/с(что, думаю, вполне реально). А это 1*60*60=3600м/ч=3,6км/ч + стартовые 0,5км/ч=>4км/ч. Учтите массу гири. Совсем не то, что Вы предлагаете чУмNick'у. Вы его убить хотите его же руками? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может автор передаст фельдшеру? Человек уволился...так и восстановят, если не виноват...

Может. Но, сами понимаете, увольнение по собственному желанию достаточно трудно восстановить. Потребуется доказать, что фельдшера вынудили уволиться, а это очень проблематично. Поэтому это и есть излюбленный ход нашего начальства.

Но, в любом случае, пусть обращается. Пообщаемся.

Мой телефон есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело темное, дело неясное...

1) Да травма могла быть получена при "касании" *103*21 "газели" (Удар задним бортом в грудь, при наличии остеопороза мог и перелом грудины произойти)

2)Да могла, с учетом того же остеопороза и наличия значительного( чрезмерного) физического усилия при проведении НМС.

3)Да могла, при неправильном проведении НМС, и в результате семейных разборок( КТО-КОГО не уважат? А кто пойдёт за воттткой обмыть травму головы?).

4) НЕТ НЕ МОГЛА, а вот добраться до дома могла свободно, на той же "газели" (сам сбил-сам отвез благодетель *103 )Поясню: при наличии ЧМТ(а рана есть на голове) в карте не указаны контакность, ориентированность в месте, времени окружающей обстановке, собственной личности, критичность восприятия, не указано наличие-отсутствие запаха алкоголя в выдыхаемом воздухе, наличие-отсутствие неврологической симтоматики, на место не вызвано ГАИ БДД .

5) ХМ, хороший вопрос...Московские реалии Вы несомненно знаете лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите массу гири. Совсем не то, что Вы предлагаете чУмNick'у. Вы его убить хотите его же руками? *103

В моих расчётах получилось 19 кг. Три я сбросил исключительно из любви к чУмNick'у - ещё и предложил каску надеть.

И вообще, на форуме обнаружилось чудовищное непонимание старой престарой прописной истины про то что машина не е......, а давит. Не хватает нашим медикам простой народной мудрости. Тут уж не до квадратного Ньютона на метр в кубе. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не до сферического коня в вакууме... Первое прописное правило (моё) Есть автокриминал( наезд на пешехода, велосипедистом к примеру, а паче того автомОбилем-->ГАИ на место, они установят кто на ком стоял) Нам же остается тельце полечив и описав до кончиков ногтей на ногах, от кончиков волос определить тело в стационар( ГАИ при правильной постановке вопроса помогает. Всегда.) Довезли живым--> берем с полки пирожок и наслаждаясь кушаем... Нет, а вот ГАИ и расскажет, кто на ком стоял, как тело переехало , куда оно отлетело в "результате "касания" газели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы врачей в стационарах увольняли по таким же поводам, то в больницах работать было бы некому.

Как всегда из-за пьяного быдла у нормальных людей неприятности.Гевара же написал, что первый фельдшер опытный и грамотный.Вот просто не повезло, что именно в этот раз не вывез в ЛПУ.. Ну а второму, даже если он и пожилой претендент на филиал, все равно оставалось только констатировать...

А бабке небось родственники сами диагноз расширили *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина весит 2 тонны как раз, я вешу почти 100, завтра попрошу жену чтобы она в меня въехала на скорости 5 км/ч задом, фото и видеоотчет не обещаю, напишу как было. Тараван, вокруг могилы Ньютона пора строить генератор, он с такой скоростью там вращается, пол-европы осветит *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина весит 2 тонны как раз, я вешу почти 100, завтра попрошу жену чтобы она в меня въехала на скорости 5 км/ч задом, фото и видеоотчет не обещаю, напишу как было.

В крайнем случае, ждём отчёт от жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу-то конечно надо было уговорить прокатиться в больничку, ситуация мутная, попе надо быть прикрытой *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*56

Я таких пациентов если честно даже не осматриваю *30

 

 

Мне кажется - именно это халатность и самонадеянность.. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! Про физику, говорите?! Танивапрос! *135

Знаете, Тараван, я уже не уверен, что вам и столкновение с Газелью поможет, не то чтобы с яблоком! *90

Дорогой коллега!.. Формулу расчёта выслать?..
А вы все на своем стоите чего ж не выслать-то! *127

И не мне лично, а в топик, чтоб "дурость каждого видна была", ладно?! (с) *127

Только формулу извольте не про Ваши мечты про мою голову под свободно-падающей гирей, а про обсуждаемый в топике наезд авто с постоянной скоростью 5 км/ч на свободно стоящее тело...

Бонус-подсказка: если будете рассчитывать не "сферически-вакуумное" авто-столкновение, то не забудьте еще и такие силы, как трения, качения и пр. Для реалистичности, ага! *135

 

...за 20см. полёт гиря просто не успеет набрать значительного ускорения, поэтому эту величину можно считать ничтожной...
Тараван, Вы меня все больше и больше радуете! *21

Ускорение свободного падения гири и пр. (не имеющее отношения к рассматриваемой ситуации столкновения) есть константа! И Ваша трактовка незначимости физической постоянной крайне похожа на отмену восхода солнца зимнего времени... Это случаем не Вы в перзиденты баллотируетесь, а?! *106

 

...И вообще, на форуме обнаружилось чудовищное непонимание старой престарой прописной истины про то что машина не е......, а давит. *135
И больше того обнаружилось недогоняние некоторыми понтовыми форумянами простой мысли, что машины могут не только давить, так и "е..." видимо в смысле "толкать"...

Шоры такие шоры, ага! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...