Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Умерла дома после "авто"


Рекомендуемые сообщения

....Мне кажется тема исчерпала себя ...

Тема выявила чудовищные вещи - оказывается, что наезд авто на человека это чуть ли не витамин; и оказывается, что то что простой человек понимает в своей основной массе на уровне здравого смысла "недоступно фельдшерам" которым должно быть доступно в силу отношения к профессии.

 

И потом мы ещё не получили результаты экспериментов - тут некоторые обещали попробовать под машину залезть без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь! А это уже НЭ смешно и НЭ деонтологично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно действительно заканчивать с врачами и фельдшерами на догоспитальном этапе. Обучить парамедиков, поставить основной задачу стабилизации пациента и доставки его в стационар и забыть о таких проблемах вообще. Каждый пациент вызвавший 03 доставляется в стационар где уже и решается вопрос о его дальнейшей судьба. Зачем нужен врач и фельдшер на 03 с их попытками ставить диагнозы?

Вы думаете, мы всех возим по больницам? Ха! Нет. Далеко не всех. Потом, больницы бывают разными. Еще, реально фельдшер на этапе скорой, это и есть парамедик, средне-высшего звена. Большая часть Российских фельдшеров в виду отсутствия оборудования, желания и умения, да и знаний, чего уж там скрывать

(деревни, маленькие города), вообще нечто среднее между шаманом и медиком, часто не умеющий дефибриллировать, интубировать, адекватно читать ЭКГ и.т.п. То есть хорошо если парамедик младшего звена, как медик именно скорой помощи (по эффективности). Так что, не надо!

Обучение медиков скорой помощи (то есть парамедиков) за рубежом в основном

занимает от 1,5 до 4 лет (базовое) + часто различные специализированные курсы или даже последующее высшее. Финская Энсихойтая АМК (парамедик колледжа, так переведем), имеет в основе образование сестринское + сильно преподоваемое догоспитальное-приемник + два года работы на скорой, после чего только можно сдать сертификат (специализация в общем то), в итоге это высшее профессиональное и до получения всех прав проходит 6 лет (!) после начала обучения (это после средней то школы). Знания и умения для скорой в итоге у них очень серьезные и на практике запросто могут потягаться с вашими врачами скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь! А это уже НЭ смешно и НЭ деонтологично....

 

Ибо кровь старушки вопиёт и требует отмщения! *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом мы ещё не получили результаты экспериментов - тут некоторые обещали попробовать под машину залезть без последствий.

То есть вам мало трупов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... на практике запросто могут потягаться с вашими врачами скорой.

А с Газелью пободаться слабо? Наши как выяснилось молодцы. Помните Некрасова - "Коня на скаку остановит....." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не ясно лично Вам из перечисленых мною пунктов дела? *90

И что вам нужно чтобы узнать "что было на самом деле" - интервью организации "Космопоиск" на предмет не прилетали ли в этот день марсиане?

Хм...Я еще раз могу повторить, что обстоятельства ДТП не исключают получения тех травм, от которых пациентка в итоге скончалась. Вместе с этим, чтобы просмотреть 14 сломанных ребер первый фельдшер должен был быть или слепым...или просто не смотреть пациента вообще. Плюс, учитывая, что между событием ДТП и приездом второй бригады прошел час, я тоже не могу исключить, что травмы, приведшие к смерти, были получены именно в этот промежуток, а в не в результате ДТП, как говорится post hoc non est propter hoc...

Марсиане - это хорошо, но версия слабая, а вот собутыльники или родственники - это уже "теплее"...

 

Большая часть Российских фельдшеров в виду отсутствия оборудования, желания и умения, да и знаний, чего уж там скрывать

(деревни, маленькие города), вообще нечто среднее между шаманом и медиком, часто не умеющий дефибриллировать, интубировать, адекватно читать ЭКГ и.т.п. То есть хорошо если парамедик младшего звена, как медик именно скорой помощи (по эффективности).

Предлагаю сравнить эффективность хваленого высшего звена парамедика из Эуропы и нашего, российского фершала-лапотника, поставив их в равные условия, т.е., когда в наличии только руки, голова и полупустой ящик без ЭКГ, глюкометра, отоскопа и т.д. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, мы всех возим по больницам? Ха! Нет. Далеко не всех.

Вот в том то и проблема, а вдруг чего?!

Мне вообще кажется что существование скорой отдельно от больниц - пагубная вещь. Вот если бы доктор скорой привозя пациента в приемник и далее занимался его обследованием, имею ввиду исключительно догоспитальный этап - с целью постановки диагноза и оказания полноценной первой врачебной помощи ... было бы более разумно и полезно в плане профессионализма скоропомощников. Это была бы самая крутая и престижная профессия.

У вас там как, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и проблема, а вдруг чего?!

Мне вообще кажется что существование скорой отдельно от больниц - пагубная вещь. Вот если бы доктор скорой привозя пациента в приемник и далее занимался его обследованием, имею ввиду исключительно догоспитальный этап - с целью постановки диагноза и оказания полноценной первой врачебной помощи ... было бы более разумно и полезно в плане профессионализма скоропомощников. Это была бы самая крутая и престижная профессия.

У вас там как, кстати?

У нас раздельно. Но есть страны (германия) где врачи работая в больнице, выежают на тяжелые вызова в помощь парамедикам. А потом госпитализируют, не всегда, но иногда и в свою больницу. Какая то логика в этом есть. Но она начинает работать только тогда, когда основную (подaвляющую) массу вызовов обслуживают фелдшера скорой (парамедики средне-вышего звена), у них - rettungsassistent и парамедики младшего звена - rettungssanitäter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Я еще раз могу повторить, что обстоятельства ДТП не исключают получения тех травм, от которых пациентка в итоге скончалась. Вместе с этим, чтобы просмотреть 14 сломанных ребер первый фельдшер должен был быть или слепым...или просто не смотреть пациента вообще. Плюс, учитывая, что между событием ДТП и приездом второй бригады прошел час, я тоже не могу исключить, что травмы, приведшие к смерти, были получены именно в этот промежуток, а в не в результате ДТП, как говорится post hoc non est propter hoc...

1. не надо хмыкать

2. обстоятельства ДТП обусловили получение травм "от которых в итоге пациентка скончалась" - сдавая назад бортовая Газель как раз такие переломы на уровне груди и делает

3. поскольку фельдшер не слепая, то больную она не "смотрела"

4. и вот почему - "между событием ДТП и приездом второй бригады прошел час" - вычитаем время ожидания скорой, якобы углублённый осмотр с пульсоксиметрией и глюкометрией, да оформить отказ в госпитализации, да старушка домой целый километр дочапала, да ожидание второй бригады - в час это всё вообще не укладывается.

 

Вот исходя из ваших же размышлений следуют выводы: фельдшер больную не смотрела, запись об отказе сфальсифицировала.

 

Зная жизнь скажу что так бывает очень часто - старушка была в эректильной фазе шока, сказала что "всё хорошо", фельдшерица была только рада такому повороту(я бы тоже),газелист добрая душа увёз пострадавшую домой где она и умерла от травмы не очень совместимой с жизнью вообще-то.

Вот на этом следовало строить защиту, а не родственников обвинять в убийстве(которые будут ясно дело защищаться и думаю вполне успешно) и про марсиан придумывать.

Так что с вашей помощью мы фельдшера то изобличили. Жестокий вы - ей же теперь как минимум условняк дадут. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исходя из ваших же размышлений следуют выводы: фельдшер больную не смотрела, запись об отказе сфальсифицировала.

Вооот, все обошлось без марсиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко плесну маслица в огонь...Я тоже был на том ВПРО(просто так получилось-присутствовал,в состав ВПРО не вхожу). Отказ в карте подписала дочь пациентки,а не она сама,затем дочь отволокла мать домой...Я лично считаю,что здесь криминал 100%,фельдшер невиновен,а "по-собственному",чтобы В.Л.Бараташвли и В.В.Лисичкин не размотали дело до Гаагского трибунала на ЦКЭК.Может фельдшер и вправду восстановится со временем на ССиНМП им.А.С.Пучкова без "шума и пыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в карте подписала дочь пациентки,а не она сама...

А вот это уже прокол(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я так даже по пьяни не гоню *127*135 *135 *70

А пьяны вы всегда....Да? На мотив песни"Когда я пьян, а пьян всегда я...."

 

А вот это уже прокол.....

В карте вызоваСМП (учётная форма № 110/у) подписывает больной или его законный представитель.Там так написано.Дочь вполне законный представитель, куда уж законнее. *61

 

.Я лично считаю,что здесь криминал 100%....

 

Криминал с чьей стороны, извините, если фельдшер невиновен? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Департамент здравоохранения г. Москвы поступила жалоба от дочери г-жи У., где она утверждает, что смерть её матери наступила оттого, что бригады СМП не разобрались в диагнозе, первая бригада СМП не забрала её в больницу (что, ИМХО, отчасти справедливо), а вторая не умела оказать помощь.

Дочь г-жи У. подписала отказ от госпитализации а затем, чтобы отвести от себя подозрения, накатала жалобу в департамент на то что мамочку не госпитализировали ... хитрая однако *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо графу "отказ в госпитализации" в карте вызова превращать в лицензию на убийство - фельдшер должна была прекрасно понимать чем может дело кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь вполне законный представитель, куда уж законнее. *61

 

Не всегда. Только когда у нее есть официальная бумага, где сказано, что она осуществляет над матерью опекунство. Без этой бумажки - она никто (во всяком случае для суда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный представитель-назначенный по суду недееспособному гражданину,либо родитель ребенка до 15 лет(в отдельных случаях до 18). Дочь таковой не является!Законы читайте,Тараван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко плесну маслица в огонь...Я тоже был на том ВПРО(просто так получилось-присутствовал,в состав ВПРО не вхожу). Отказ в карте подписала дочь пациентки,а не она сама,затем дочь отволокла мать домой...Я лично считаю,что здесь криминал 100%,фельдшер невиновен,а "по-собственному",чтобы В.Л.Бараташвли и В.В.Лисичкин не размотали дело до Гаагского трибунала на ЦКЭК.Может фельдшер и вправду восстановится со временем на ССиНМП им.А.С.Пучкова без "шума и пыли".

Согласен на все 100% со всем, кроме последнего предложения. Так проделавшемуся - восстановиться, ИМХО, вряд ли дадут, будь тут хоть трижды криминал со стороны родственников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминал с чьей стороны, извините, если фельдшер невиновен? *90

Вот с чьей-уже не узнать,травмы получены не в ДТП и не при реанимации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь вызвала скорую на ДТП, фельдшер заверила её в том, что опасности для здоровья матери нет, дочь подписала отказ. Это не было информированное согласие на отказ от госпитализации. Фельдшер сама не разобралась в ситуации и ввела в заблуждение и больную и её дочь. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проделавшемуся - восстановиться, ИМХО, вряд ли дадутСогласен.Хотелось бы верить влучшее,но будет как всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...