Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

как нас принимают в больницах


Гость моня

Рекомендуемые сообщения

Возможно, его не посадят
скорей все же посадят- шумиха пошла сильная, по 109ой до 3-х лет зоны, уж половину то выпишут *103 ... Ну, начальники мед. частей передерутся за такого зэка - в той же санчасти и отсидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужик, женщину защитил - просто не повезло.
Нормальный, кто бы спорил. Да вспылил коллега, с кем не бывает? Но вот проблема, он мозгом думал в тот момент? Он видел какой там дистрофан? Он хоть раз себя в зеркало видел? Судя по видяхе, превосходил он покойника в 2 раза по массе. Он же прекрасно понимал, что подача в 100кг на череп того пациента обернется в лучшем случае сотрясом. Дама дамой, может даже дама сердца, оно их личное дело. Но он совершил поступок, этот поступок повлек за собой смерть человека. Врач он или сантехник уже дело третье. Раз он мужик, то должен отвечать за свои поступки. Стоит отдать должное, что он не ушел оттуда, а начал проводить реанимацию (опять же выламывая тупо ребра, ну как мог, как говорится). Так что вроде статья ему предъявлена вполне по деяниям его. А карьера, что уж тут греха таить, зарплата в перспективе в 50 тысяч не такая уж и высота мечтаний. Будет повод свалить из этой сволочной профессии. Но его поступок я не одобряю, тому и пинка бы хватило. Я всегда помню про свои рост и вес, и что может быть с жертвой при контакте моих конечностей с его туловом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что карьера испорчена. Будут приглашать на работу из принципа.

Ой, как всё запущено. Мой прогноз такой, что найдутся отягощающие обстоятельства и по-совокупности, коллега получит серьёзный, реальный срок. Ну, где-нибудь от пяти до семи, возможно, с запретом заниматься медицинской деятельностью. Главного врача уволят. Участникам шоу, изрядно помотают нервы на грани привлечения, но не осудят. А всё потому, что шутить со справедливостью и наглеть не надо. Каждый мужчина, для себя, должен определить, как и в каких случаях применять силу. Женщинам же, не пристало, вообще, выступать в роли провокаторов. Вот, наука, что из этого бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что еще больницу взорвут. А на её месте разобьют мемориальный парк с часовней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отдать должное, что он не ушел оттуда, а начал проводить реанимацию (опять же выламывая тупо ребра, ну как мог, как говорится).

Ну про качество СРЛ..... Мешок Амбу так и не нашли. Да и вообще -был ли он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать, или вы дальше уж как-нибудь сами?

SazMed опередил с ответом.

Мне только интересно, Вы действительно в упор не видите разницы в подаче материала, масштабах реакции и общественного резонанса в случаях, когда имеет место нападение на медработников и прецедентах, подобных этим?

 

Ой, как всё запущено...

А всё потому, что шутить со справедливостью и наглеть не надо.

...Женщинам же, не пристало, вообще, выступать в роли провокаторов. Вот, наука, что из этого бывает.

Действительно, запущено...

Подумаешь, пнули - не убили же, в самом деле. А если б и приложилась головой о плитку, да вместо покойного в морге оказалась - так сама же и виновата, ибо подход не нашла, стояла не так и не там, и вообще, как женщина, могла бы мужчине приятное сделать.

Прямо по классику, как пресловутая унтер офицерская вдова, которая сама себя высекла.

 

 

Я думаю, что еще больницу взорвут. А на её месте разобьют мемориальный парк с часовней.

Точно, и будущих врачей туда приводить будут давать клятвы Льва Толстого и Махатмы Ганди, под одобрительные тосты культурно отдыхающих там люмпенов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь скажешь... Этот пипипи в белых портках пипипипипипипип получит заслуженное. И лучше побольше.

А он про камеры не знал? Если знал, то пипипипипипипип. В кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про качество СРЛ
Ну я, конечно, в любых условиях, чуть ли не в луже находил пациентов, но для проведения СЛР минимум обеспечивал к ним адекватный доступ с обеих сторон, а не в дверном проеме прыгал над телом, ломая ему грудину всей своей массой в прыжке. ИВЛ же сейчас в первую минуту СЛР отходит на третье место, так что мешок там особой роли не играл, а вот правильное проведение НМС явно бы повысило шансы на успех, хотя судя по причине смерти толку от той успешной реанимации маловато было бы, но статья бы точно имела иной номер, нежели 109.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да виновен док, при отягчяющих( хулиганство). На сколько силен удар у запойного алкаша- наверно стоит эта сила удара ему жизни. Решил показать себя господином приемного, почти получилось. Нежданчик правда вышел. Издох пациент у которого друг кавказкой, ромской ...другой, но не русской национальности...как и врач...не той национальности, а другой... Раз выбрал себе такую специальность, то будь добр соответсвуй ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцев стали приглашать на работу еще в процессе травли...

Да что такого сделали питерцы? Не очень элегантно транспортировали пациента - в самом наихудшем варианте (или имелся в виду другой какой инцидент?). А тут - уголовная статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно в упор не видите разницы в подаче материала, масштабах реакции и общественного резонанса в случаях, когда имеет место нападение на медработников и прецедентах, подобных этим?

Я вижу разницу в том, как вы оцениваете одинаковые, по-сути события. А акцентуация в СМИ происходит от того, что любой нормальный гражданин, входя в больницу даже не держит в голове мысль, что его там могут забить до смерти. Если бы покойный это предполагал, подозреваю, он бы приготовился к такому развитию событий, и исход мог бы быть другим. Но и об этом бы написали журналюги: "Пациент убил хирурга и тяжело ранил медсестёр". Только для вас это оказалось бы одним из прецедентов, о которых мы писали выше. Что ж, с подачи нашего хирургического коллеги, возможно, кое-кто из чересчур мнительных пациентов уже готовит пистолет или гранату к следующему посещению поликлиники. А более уравновешенные в очередной раз готовятся противостоять нам морально, освобождая память в телефонах, планшетах, и прочих устройствах с видеокамерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя "Железного Феликса"- медики - часть народа :) ...И если народ звереет- почему вдруг медики поголовно должны остаться белыми и пушистыми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ звереет. Не даром всё чаще пишут, что народ в принципе готов к гражданской войне ( я на эту тему на форуме уже распространялся года 3 назад ) . Но медики это как не крути элита народа, не даром всякие гитлеры, пол поты и протчая дрянь в первую очередь убивают офицеров, врачей, учителей, священников, юристов и пр. Вот и надо по возможности марку держать и лишний рак руки не марать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и думаю о философском смысле фразы

лишний рак руки не марать
Может все таки опечатка, или Вы что-то так завуалировали?101.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в принципе готов к гражданской войне

В последниe полгода у меня сложилось стойкое ощущение, что мы живем во время Третьей мировой войны, отличительной чертой которой является тот факт, что театр военнных действий развернулся не в Европе в отличии от предыдущих войн, а на Ближнем Востоке. Пока ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности марку держать и лишний рак руки не марать.
согласен полностью ...вот только как понять. что этот раз "лишний" ? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что этот раз "лишний"
он же первый, он же единственный. Не надо марать руки вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот только как понять. что этот раз "лишний" ? *105

Потому что вообще не марать руки не получится - потому что вас будут провоцировать, потому что на вас будут нападать, потому что вам будут мешать оказывать помощь. Что вы например сделаете если вы на полу на ножевое ставите ЦВ, а вас в это время неожиданно оттаскивают за воротник *111 Или не подпускают к истекающему кровью больному - "..доктор, бл......, давай добьём нах........ " *111 Или во время осмотра ребёнка из другой комнаты появляется пьяный отец с обрезом *111 Я ведь не выдумываю, это реальные случаи. Тут уж как пел Высоцкий "500 назад 500 вперёд" и выйти из ситуации бочком не получится. *96 Тем более, что я мужчина видный и пьянь , которая шары залила и море по колено всегда не против со мной силой померяться (особенно шоблой ). Так что 3.143дить их всё одно придётся. Но надо как то поосторожнее что ли. Или как я со скорой свалить. Скорая - это война, на войне есть жертвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, мне вот интересно, а в наркологии клиенты грабки не распускают? Типа раз бабло заплатил, то доХтура уважаем, а ежли на халяву, то расступись народ - я орлить буду?

В платности дело или еще в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что, поскольку, домашние наркологи в нашем государстве - что-то типа своеобразной мафии от медицины, отношение к ним клиентов несколько иное...

Да и вообще, им, как бы, люлей можно пациентам невозбранно отпускать - типа лечение такое, и фиг поспоришь!

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а обсуждать-то и нечего! Достаточно посмотреть видеоролик продолжительностью 12 минут. Именно, 12 января в правоохранителях проснулась справедливость. То, что происходило с 29 декабря по 11 января,можно назвать одним словом - провокация. Провокация сознательная или невольная. Всё, коллеги, занавес. На всякого мудреца довольно простоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правоохранителях проснулась справедливость

В правоохранителях ? Справедливость ? Проснулась ? Хм... Скорее пиплу напоминают кто у нас в стране истинные враги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вообще не марать руки не получится - потому что вас будут провоцировать, потому что на вас будут нападать, потому что вам будут мешать оказывать помощь.
провоцировать- у меня нервы крепкие, мешать оказывать- да и до свидания, я тупо вызываю ментов и жду их приезда ..из перечисленного- марать придется при нападении..такие ситуации практически проходились и теоретически обсуждались когда я еще студентом на Скорой работал при СССР ...в общем все сошлись, что когда явно нападают- тут безвыходно, отмахиваться придется как получится, а во всех прочих случаях- избегать именно ударов- так как махающий кулаками человек в белом халате - картина противоестественная и сильно привлекающая всеобщее внимание ...Мы зачем анатомию то проходим? Случайно проникающий в область сосудисто-нервного пучка палец усмиряет не хуже кулачного удара, а смотрится значительно приличнее и не так задевает ЧСВ пациента ;) ..в крайнем случае - болевые, удушающие- тоже не комильфо,конечно,но с психом, например, без удушающих малореально справится ...и лучше удар не в пациента, а пациентом - когда нарик на меня с железкой кинулся я просто хорошенько приложил его спиной об машину-ну, может я не специально, а просто сам равновесие потерял в это время? ;) -а по эффекту вполне хватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по 1 каналу в " Пусть говорят" у Малахова было шоу по этому поводу. Озверевшие зрители орали страшно. Сотруднику скорой не давали сказать слова, А ведь он пытался сказать, что мы не защищены, и каждый желающий может обидеть ( в той или иной форме) медиков. Как же все обрадовались и зааплодировали, узнав что обвиняемому изменили статью на "Умышленное убийство". Показали и самого обвиняемого, кот. признался, что он не хотел убивать и даже сказал: "Возьмите мою жизнь вместо отнятой"

Вот почему у того же Малахова не покажут, сколько было нападений на медиков, сколько было убито? Кто был наказан? Нет, видимо выполняют заказ. И в очередной раз врачи и пациенты оказываются по разные стороны баррикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотруднику скорой не давали сказать слова

 

Показали и самого обвиняемого, кот. признался, что он не хотел убивать

 

А зачем они туда вообще попёрлись ?

 

"Возьмите мою жизнь вместо отнятой"

 

И что это изменит ? Ему и так её сломали . Нормальный молодой мужик , МУЖИК с большой буквы заступившийся за женщину . Прекрасный коллега , который вступился за своего боевого товарища . Именно боевого потому , что скорая помощь и приёмные отделения всегда находятся на передовой .

сколько было нападений на медиков, сколько было убито
и всегда подонки оставались безнаказанными . Ведь они больные люди и им можно всё ! А мы , как истинные христиане должны подставлять левую щёку , когда ударят по правой . Вот так и несём мы свой тяжкий медицинский крест .

Смысла в этом крестовом походе на ТВ не было изначально . Им нужно было сделать шоу и они его сделали .

видимо выполняют заказ.

 

Не видимо , а очевидно . Прекрасный повод отвлечь пиплов от глобальных проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...