Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

как нас принимают в больницах


Гость моня

Рекомендуемые сообщения

Стал толкать, бить "виновника" болей в ноге сестрички, которая получила ( судя по видео) легкие телесные. После этого стал молотить сочуствующего, далее нанес , как по мне не сильный удар убиеному, но видимо попал туда куда надо.

 

Как видно на видео, он просто поднял его с банкетки и втолкнул в другой кабинет. В это время на врача попытался напасть второй чувак и одновременно вышел первый на помощь. Вполне вероятно, что дело закончилось бы "беседой" и угрозами. Поэтому кто драку начал, еще большой вопрос. Что касается избиения лежачего, то дворовые законы из детства, там и остались. Лежачего бьют, чтобы отбить желание подниматься и продолжать качать права.

Я не говорю, что врач невиновен ни в чём и что он ваще святой. Просто в отличии от населения, которое тупо смотрит кино, где кто-то кого-то бьет, мы такие ситуации видим каждое дежурство и прекрасно понимаем, что там могло быть на самом деле.

 

SazMed спасибо огромное за минус Вам

 

Никаких минусов я вам не ставил.

 

а с чего Вы взяли, что он алкаш?

 

Если вы внимательно слушали, он сам сказал, что пьёт 16 дней. Не на этом, а на другом, которое подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседой и угрозой дела заканчиваются когда беседуют и угрожают. А когда бьют дела заканчиваются избиениями....Какое детство, какие законы???? *76 Детство давно закончилось, осталась ответственность за себя, своих детей, родных.... Законы дворовых драк...Когда водитель едет не пристегнутым, он думает, что все будет хорошо, но когда он попадает в ДТП, и остается спинальним больным или колясничником он думает - надо было пристегнуться. Когда лезешь в драку( тем более зная анатомию, видя разные трагические случаи) нужно думать, что удар может привести к смерти...Выбор зависит от многих факторов, но на первом месте должен стоять разум.

P.S.Извините за неоправданные обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, о чём подумал, пока мы здесь обсуждаем, возможно, на хирурга, уже, надевают браслеты. Так, должно быть. Для его же пользы. Особенность момента в том, что видео мы могли посмотреть раньше принятия решения об изменении меры пресечения. Тоже, думаю, что без видео бы отмазался. И, тоже, считаю, что вина больше, чем за убийство по-неосторожности. Можно, ещё и за злостное хулиганство привлечь, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем осуждать доктора вглядитесь в это лицо http://news.rambler.ru/incidents/32410820/ . А ведь ублюдку приехали помощь оказать .

И здесь : http://www.forum.feldsher.ru/topic/23179-ocherednoe-napadenie-na-brigadu-03/page__st__0 горя людского на 40 (!!!) страниц . Думаю , что в этой теме , особенно всвязи с нынешними реформами , их будет гораздо больше .

На мой взгляд , поднятая тема толерастией отдаёт . Этих нельзя обижать , ибо больны они , а этих , потому , что бЭженцы ... А в конечном счёте мы (нас) будем иметь то , что имеем .

Вор должен сидеть в тюрьме !(с) Заслужил - получи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем осуждать доктора вглядитесь в это лицо ...

 

Там только рожа Обамы в конверте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medved81 прав ... SazMed не прав.

Мы незаметно так перешли в эпоху тотального видеоконтроля, когда везде (на стенах, столбах, в карманах и т.д.) видеокамеры и каждый твой шаг может быть документирован. Поэтому сегодня особенно актуальны слова классика: "Следи за собой, будь осторожен!" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь : http://www.forum.fel...-03/page__st__0 горя людского на 40 (!!!) страниц . ..........

Вор должен сидеть в тюрьме !(с) Заслужил - получи .

Куда то вас понесло. Во-первых, нападение на скорую это одно и это безусловно плохо, а мы имеем дело не с нападением на скорую, а конфликт доктора сидящего зимой в тепле, греющего жопу около батареи в белых тапочках. Какое извините он имеет отношение к СМП мотающейся по подъездам и синяцким хатам - нех....р ему к нашей славе примазываться. Во-вторых, никто на него не нападал - на видео прекрасно видно что нападал он. В-третьих, носить на дежурстве под белыми хирургическими штанами чёрные трусы это само по себе преступление - от этого недалеко и до убийства как мы видим. В - четвёртых, непонятно кто вор и чего украл из ваших слов. Вроде бы вы "херурга" из терапии выгораживаете, а вроде посадить желаете. Но кражи там точно не было. Намекают на коитус по согласию, но это дело тёмное *111 В-пятых, я когда с городской станции 10 лет назад подрывался - это было частью от усталости, бл... буду - кулаки об этих дураков отбил - просто устал на каждом дежурстве от уродов отбиваться - то душат, то одежду рвут, то предметами тупыми/острыми угрожают. То есть я первый в "херурга" из терапии камень не кину, из него после смертной казни можно даже сделать знамя ( он кстати далеко не первый - у нас на одной подстанции давным-давно две девахи прикнокали поцента табуреткой при самообороне, прошло как по маслу, жаль только опыт не обобщили ). Но нах.....ра так подставляться то *111 *111 *110 *110 За каждого дурака срок тянуть - 100 жизней не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пусть господин хирург молится, чтобы ему не впаяли п. "и" ч.2 ст. 105 УК "Убийство из хулиганских побуждений ". По-моему, очень на то похоже и сроки там крутые. Думаю, вопрос изменения меры пресечения, в этом свете, звучит риторически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким хулиганством тут не пахнет. Ни по составу, ни по обстоятельствам. И если ничего не изменилось с 29 числа, то и не изменится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док молодец!! Пьяный ублюдок получил по заслугам.Удачи и терпения коллеге!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое ощущение, что адепты анальных кар и сроков на полжизни хирургу либо сами никогда не попадали в ситуации с агрессивно настроенными гражданами из социального подполья, либо уже успели позабыть, каково это, когда пьяное мурло поливает тебя матом, и пытается домахнуться конечностью.

 

Не говоря уже об открытых нападениях на медиков, в том числе и с летальными исходами, ни одному из которых не уделялась и сотая доля такого внимания, как к этой ситуации.

 

Конечно, парень виноват. Хоть и невольно, но лишил человека жизни. Имхо, уже этим он наказал себя на весь остаток жизни, одним ударом разбив вместе с черепом этого забулдыги собственную судьбу.

 

Но прежде чем кидать камни, стоит задуматься, о причинах и следствиях. В любой европейской клинике подобная ситуация была бы невозможна, потому как стоило бы бомжу сделать малейшее телодвижение агрессивного характера, как охрана закатала бы его в пол, и дальнейшее лечение он бы проходил уже совсем в других условиях, и за совсем другие деньги. Доктор/сестра за малейшую царапину получили бы страховку. И всё.

 

У нас врачи привыкли полагаться только на себя. И если бы на моего фельдшера кто-то посмел хотя бы замахнуться, последствия вполне могли бы быть такими же.

 

И ведь таких случаев по всей России - тысячи, просто этот настолько типичен, что при просмотре полной записи возникает ощущение постановочности ролика, как в нынешних топорных сериалах.

 

Алкаш-пациент с гоповатым дружбаном, дебелые медсестры пенсионного возраста. Ор, маты, крики, звонки в охрану, растягивающиеся на добрых десять минут в лучших традициях жанра. Толкание вокруг тела с имитацией реанимационных мероприятий на фоне новогодних гирлянд. Ой, всё...

 

Здесь о другом задуматься, на самом деле, стоит.

Ведь любой из нас может в любой момент оказаться в подобной ситуации - если не в главной роли, то в качестве очевидца.

И как быть, если, к примеру, ты с этим хирургом(анестезиологом, фельдшером) уже лет 10 за одним столом/на бригаде вместе трудишься?

Пойдешь закладывать? Подмахнешь подпись в истории? Закроешь глаза? Как не поступай - все-равно окажешься в дерьме...

 

В этой больнице поступили как всегда - историю переписали, труп законстатировали.

Но вот нашелся ведь доброхот - слил запись - и все в один миг оказались соучастниками.

 

И теперь только ленивый обыватель не швырнет пригоршней дерьма с воплем "убивцы", популярные блоггеры ведут собственное расследование и с упоением копаются в грязном белье, выдавая на-гора сенсационные заявления об интимных отношениях врача и медсестры и светлом моральном облике погибшего, серьезные дяди в погонах берут дело на карандаш, администрация больницы горстями жрет валидол и молится, чтобы проверка не коснулась других аспектов деятельности вверенных им ЛПУ...

 

Собаки лают, а караван... каравану уже недолго осталось.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное видео грамотно образно не видно самого начало инцидента, зачем доктор то пошёл выяснять отношения? Вот в чем перво причину надо искать и тогда станет более или менее понятно. А то что доктор ударил первым Ильине первым ведь так ни кто не хочет оказаться на полу и быть там добитым, поэтому и действовал первым доктор. И соглошусь с товарищем Мирзоева тоже все хаяли избил не винного да ещё и убил зверь просто, а оказалось все совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь любой из нас может в любой момент оказаться в подобной ситуации - если не в главной роли, то в качестве очевидца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пусть господин хирург молится, чтобы ему не впаяли п. "и" ч.2 ст. 105 УК "Убийство из хулиганских побуждений "
исключено ..здесь чистая 109я. и на ней и закончится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Герой. Убил человека. Далеко ли он ушёл от его коллеги?12828230.jpg

 

Держать надо себя в руках! Со многими были подобные ситуации, но мало кто позволил себе убить обидчика одним ударом (судя по всему, кстати, оттренированным). Так что, молодец! Герой! Выйдет из тюрьмы, найдёт себе работу по силам и нервам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы на рожи этих пострадавших посмотрите! Я не националист но здесь лица цыганской кровей! По личному опыту знаю,- это наглые , лживые,одним словом настоящее быдло.Часто сталкиваясь с ними. всегда чесались руки. Вот врач и не выдержал. А вопли о том . что умерший хороший пацан .да еще с неплохим бизнесом- избитые фразы. Знаем мы их бизнес- всегда и зачастую криминал или около этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это наглые , лживые,одним словом настоящее быдло....Знаем мы их бизнес- всегда и зачастую криминал или около этого.

Что это меняет? Нам можно лупить их до смерти? У меня тоже руки чесались. Мало того, нам с вами, как медицинским работникам известны множество способов, как убить человека. Но мы же держим себя в руках! А на записи - больной спокойно сидит на кушетке, врывается врач, и накидывается на больного и его сопровождающего. Особенно даже не объясняя, за что. Конечно, доктору не повезло, что у него оказался такой отточенный удар. Видимо, раньше бил, но не убивал. Подозреваю, все конфликты так и решал. Короче говоря, ещё один прекрасный повод всех нас полить грязью.

 

Вы только себе представьте, что на месте врача - взбешённый муженёк. Врывается в кабинет, спрашивает у супруги, кто "мацал" её во время осмотра, "оскорбил", выхватывает доктора из-за стола, и боксёрским ударом отправляет его в "нокдаун насовсем"... Как бы мы к этому отнеслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого не было? просто такие факты не афишируются! На них пиар не заработаеш. А тут на тебе! Врач -убийца! Пипл схавает с удовольствием!. Общество больное насилием. Вот вам и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого не было?

И что, это правильно? Кто убил, тот должен понести наказание. Горькая пилюля от насилия. Наказание должно быть неотвратимым. А тут ещё - отягчающий фактор - наличие видеокамеры, да ещё со звуком. Доктор, что, не знал? Доктор не знал, как "доверительно побеседовать" с пациентом, чтобы тот остался жив, и "всё понял"?

 

...такие факты не афишируются!

Афишируются. На памяти - несколько свежих примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, в

, где куча отморозков свидетелей-очевидцев непонятной национальности в приемнике отметелила больного, виноватыми оказались снова врачи. Типа попрятались все и в итоге не сразу кинулись спасать. Охрана естественно самоустранилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого не было? просто такие факты не афишируются! На них пиар не заработаешь.

Афишируются. На памяти - несколько свежих примеров.

 

Ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бьют врачей, это они сами виноваты, не нашли общего языка с пациентами, негодяи. А вот когда врачей расстреливают, это да, можно и по ящику показать, и ток-шоу устроить на каждом канале с бойкими выступлениями мудаков-защитников пациентов и прочих "экспертов" недобитых.

Давеча спросил у Салагая, что конкретно сделано после расстрела подстанции в Крыму, кроме увольнения министра? Вопрос повис в воздухе... Потому что на самом деле нихрена не сделано. Всё устаканилось. До следующего расстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки?

http://www.1tv.ru/news/crime/275975

http://medportal.ru/mednovosti/tag/napadeniya-na-vrachej/

http://www.newstube.ru/napadenie-na-vrachej

http://vestidv.ru/news/15/06/03/11523

http://www.1tv.ru/news/crime/298078

http://www.evrika.ru/show/6693

http://www.autozel.ru/index.php?d_id=5676&page=document

http://www.ntv.ru/novosti/1537797

Продолжать, или вы дальше уж как-нибудь сами?

 

... не нашли общего языка с пациентами...

Ну вот, товарищ нашёл общий язык. Возможно, его не посадят, отделается условным сроком, но карьера испорчена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать, или вы дальше уж как-нибудь сами?

 

К сожалению, это просто новости. Констатация факта. Пациент убил врача. Точка. Идет расследование. Точка. И на этом всё. Ни один из этих случаев глава СК или ген.прокуратор не берет под собственный контроль. Потому что это рутина. Обычные убийства...

 

Ну вот, товарищ нашёл общий язык. Возможно, его не посадят, отделается условным сроком, но карьера испорчена.

 

Не думаю, что карьера испорчена. Будут приглашать на работу из принципа.

Питерцев стали приглашать на работу еще в процессе травли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...