Перейти к содержанию
KAS

Очень легкая задача про ребенка 6-ти лет

Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2020 в 20:26, KAS сказал:

Ай, скарлатиночка вуль-га-рис. Посыпало, но на флемоксине все окей. Стрептотест +.

Посмотрела цены. 

Стрептококка гр.А (Streptococcus pyogenes), антигенный тест в Волгограде - 610 руб.

https://www.invitro.ru/izes/for-doctors/volgograd/581/       сдавай как хочешь, из каких угодно мест. Сумма подъемная. Странные у вас рассуждения:) Большинству родителей здоровье ребенка дороже.

Вот... Вот главнейшая ошибка большинства здешних коллег! Вы ( мы) отличаемся от остального населения парой-тройкой существенных моментов в жизни: 
Во первых, мы можем обоснованно предполагать что искать и где, четко понимая что 610 рублей это не то на чем надо экономить, и первочитатели этих результатов тоже мы... 

Может и коряво высказал мысль, но тем не менее, для понимания представьте, например, токаря, вдруг, внезапно, озаботившегося этой проблемой, и пытающегося истолковать результат. А токаря туда должен кто-то послать, более того убедить, что анализ важнее бутылки водки, заодно объяснив ему почему это не делается в поликлинике "за полис", и кто должен истолковать результаты и назначать лечение...

Во вторых, учврачу тоже должно быть не безразлично чего у него на участке гуляет, а пока это не так... Совсем не так... Иногда с адресов я пытаюсь показать народу как вызывать врача на дом ( всё верю в лучшее, разумное, доброе-вечное),например маломобильному хроническому пациенту с кучей хронической хвори, так вот в большинстве случаев, я сидя на адресе и звоня в поликлинику по хозяйскому телефону, слышу рекомендацию вызывать Скорую, а уж они разберутся и передадут... Представляете как меня это бесит? А что чувствует отфутболенный ранее регистратурой родственник пациента видя пар из моих ушей? А знаете маршруты по которым регистратура меня пыталась посылать в этих случаях? До тех пор пока я не представлялся... Сотрудником Скорой находящимся на адресе? Может в Вашем регионе по другому, по правильному... Не знаю... 

Относительно "большинству родителей здоровье детей дороже", не согласен, может это профдеформация, может результат общения родителей и поликлиник, но не зря же педиатров зовут "ночными бомбардировщиками", утром-днём у родителей времени нет, даже в самоизоляцию, да и "авось пройдет" не дремлет, и в вечеру понеслись "детишки"... 

Впрочем предлагаю пари: будете в наших краях, пообщайтесь с поликлиникой инкогнито, без предъявления профессии, скажитесь например автомехаником, буде спросят, а потом отпишитесь о результатах...*21 Ну а если я проиграю, и у вас с поликлиникой срастется с меня бутылочки с вишневкой, не срастётся с вас кузовок клюквы... Болота в Ленобласти то не высохли?

Поделиться сообщением

В 23.06.2020 в 20:04, Мяхалыч сказал:

ящур

Угу, еще сифилисом назвал бы. Не. Там этих, пузырей, язв нема. А тут вишь какой малиновый язычок, весь. Целиком. Из хреномантии уж явно поближе тогда  глоссит будет. 

В общем и целом, какая то детская хрень. Моя задача, вызвать такси и проследовать пациента в нужный ему стационар на этом такси, со всей мамкой. Не умирает, угрозы жизни тут и здесь нет, значит СМП не нужна. ТЧК.

https://www.google.com/search?client=ms-android-huawei-rev1&sxsrf=ALeKk02yuAvKrJfzmhnTa30mNUBuoWeJ8A%3A1593533535509&ei=X2T7XqPSHsH66QTN_ZyABQ&q=малиновый+язык+у+детей&oq=малиновый+язык&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAEYADIECCMQJzIECAAQQzICCAAyAggAMgIIADICCAAyAggAMgIIADoECAAQRzoHCCMQ6gIQJzoHCAAQFBCHAjoCCC46BAguEEM6BQguEMsBOgUIABDLAVD9FlixQ2DxTWgBcAF4AoABpgGIAcsakgEENy4yM5gBAKABAbABDw&sclient=mobile-gws-wiz-serp

PS

Такси у нас болезным стоит столько же сколько и скорая. Так, что им без разницы на чем ехать. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Раймо по сути конечно дело говорит...

Но вот ближе  к нашим реалиям - что ответит мамка на предложение самим съездить в больничку?

Поделиться сообщением

Их папа отвезёт на своей тачиле , а скорая будет ехать впереди  и показывать дорогу.

Поделиться сообщением

В 01.07.2020 в 21:33, чУмNick сказал:

Раймо по сути конечно дело говорит...

Дело-то дело, но таксо должно стоить дешевле скорой, а папаша на своей тачиле - так вообще обойдётся в бензин и пару банок пива за перенесённый стресс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти