Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

😉 

Удачи в боях! 

Взаимно! *21

Поделиться сообщением

В 27.02.2021 в 01:10, Dr.asist.Raimonds сказал:

да и продал я его давно. )) После него был Патфайндер. Тоже продал.

Песдежом прирастала старая молодь... Из карманов тёк брусничный соус в оленячье жаркое.

В 04.02.2021 в 15:15, KAS сказал:

Раймо, а вы нафиг их смотрите вообще?

У нас новости в основном о России.

Поделиться сообщением

В 06.03.2021 в 18:55, Мяхалыч сказал:

Песдежом прирастала старая молодь... Из карманов тёк брусничный соус в оленячье жаркое.

У нас новости в основном о России.

Новости на Ру, я смотрю раз в неделю где то. Так же примерно раз в неделю перелистываю быстренько рунет. Что бы быть просто в курсе событий. Личность я разноплановая и мозг мой требует всякой всячины. Так же смотрю обязательно что то американское. На равне с "вами" так же - латышское (чуть больше), эстонское, чуток шведского. Иногда украинское. То есть, вы в обычном порядке мониторинга информационного поля. :-)))) Надо ведь знать, что там у соседей происходит. Конечно больше интересует финское, но финское я почему то больше читаю, чем смотрю (на работе, дома почти никогда зомбоящик не смотрю). 

В основном новости экономики, торговли, науки, медицины, авио и автомобилястроения, армии. А вот, кто, чего спел, сказал, нарисовал и станцевал - меня практически не интересуют. Спорт - выборочно. Короче - зануда. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 10.03.2021 в 02:31, Dr.asist.Raimonds сказал:

Короче - зануда. 

Так и то славно, коллега)

Поделиться сообщением

что то нынче все последнее время помешались на этом псевдовирусе, Covid- 19 дающий той же Поповой дополнительный шанс значительно навариться(от чего и продолжительность данной болезни в России в 1 год). Подумайте сами- главный санитарный врач, согласно федеральному закону 52- фз(статья 51) обязана изолировать инфецировать подобных больных, контактировавших с ними а так же носителей данного вируса, на данный момент не принято в данном направлении равным счетом ни чего, да и сомневаюсь что Попова сможет назвать точную цифру заболевших а рост больных как рос так и продолжит расти так как любую болезнь лучше предупредить чем устранять послетствия(которые мы на данный момент и наблюдаем вроде загруженности врачей, невозможности другим пациентам своевременно попасть на прием и прочем) так как масочный режим придуман лишь для отмазки(так как если маска бы кого либо и спасала от данной заразы было бы ясно какой именно класс защиты должен быть у данного средства не являющегося защитным согласно ГОСТам). Да и потом, подумайте сами- но, большее число черезчур впечатлительных пациентов пересмотревших зомбоящик и на фоне этого решивших выявить у себя данное заболевание самостоятельно ни кто не отменял что является, опять же, дополнительными пустячными вызовами СМП.

Поделиться сообщением

13 часов назад, vasek123 сказал:

псевдовирусе

вы из диссидентов или воппозиционеров?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, MicDoc сказал:

вы из диссидентов или воппозиционеров?

Не из тех и не из других, просто, из за абсолютного бездействия определенных лиц нормальные люди в это время не могут попасть на прием к профильным специалистам, некоторым людям из за этих слюнявчиков дышать, попросту не чем а нагрузка на медиков, в том числе и работников СМП начинает колоссальными темпами расти... И если вас это, а в сущности, вышеперечесленное устраивает, то, вы, либо не относитесь к вышеперечисленным людям, либо являетесь врачом одной из платных клиник, которым насрать на Covid- 19 из за того что данные организации ни как и ни чем не затрагиваются в плане борьбы и единственное что там производится так это ПЦР тесты, при чем, исключительно здоровым людям не имеющим, даже, признаков коронавируса так как работать с больными ковидом, подобным врачам, просто, страшно...

Поделиться сообщением

В 26.03.2021 в 07:10, vasek123 сказал:

Подумайте сами- главный санитарный врач, согласно федеральному закону 52- фз(статья 51) обязана изолировать инфецировать подобных больных, контактировавших с ними а так же носителей данного вируса, на данный момент не принято в

Вась, всех горячих голов типа вас я спрашивал готовы ли они к реальному карантину, когда колючка по краям районов, пулеметы по углам, патрули, и санация очагов огнеметами, оказалось не готовы... Как кстати вы думаете, готова ли экономика России к введению карантина? Когда по форс-мажору прекращается действие ВСЕХ договоров, обещаний и ништяков вроде походов в магазин? Так что сидите дома нуваснафиг... И предоставьте профессионалам возможность просто работать, не забывая эту работу оплачивать.

Поделиться сообщением

14 часов назад, vasek123 сказал:

просто, страшно...

Просто у вас то просто страшно, то псевдовирус. Кабы не псевдовирус-я бы согласился что более жопорукого управления и организации медицины за мою жизнь не было. 

Поделиться сообщением

Цитата

Вась, всех горячих голов типа вас я спрашивал готовы ли они к реальному карантину, когда колючка по краям районов, пулеметы по углам, патрули, и санация очагов огнеметами, оказалось не готовы...

Извините, но вы фильмов пересмотрели? Колючка, пулеметы, огнеметы... Не стоит путать условия карантинных мер с зоновскими порядками.

Цитата

Как кстати вы думаете, готова ли экономика России к введению карантина? Когда по форс-мажору прекращается действие ВСЕХ договоров, обещаний и ништяков вроде походов в магазин? Так что сидите дома нуваснафиг...

Т.е., оплачивать ничегонеделание и вред все различным чиновникам по миллиону на руки экономика позволяет а как поддерживать народ так экономика рухнет? так что ли?

7 минут назад, vedmed сказал:

И предоставьте профессионалам возможность просто работать, не забывая эту работу оплачивать.

Были бы это, еще, профессионалы если, даже, президент не видит разницу между страховой медициной, согласно федеральному закону об ОМС(кстати, принятого в нарушение конституции РФ(единственного документа страны имеющего высшую юридическую силу)) и бесплатной, прописанной в конституции РФ(как в новой так и в старой)... Да с таким правлением любой идиот из дурдома будет править куда лучше возьми его на должность президента или главного санитарного врача.

p.s. А честно говоря, мне эти ограничения прав человека без какого либо конструктива давно уже достали. Да и потом, как вам понравится болеть по нескольку раз в году с интервалом в 2 недели, или же последний месяц проводить сперва в стационаре, потом дома на больничном с протяженностью в полтора месяца? А как вам последнее время одышка и усталость при ходьбе на незначительные расстояния а так же возможность попасть к пульмонологу не в срок а спустя 2 месяца, и то, изрядно потрудившись в этом направлении? Я не говорю еще о том что нахождение в маске мне создает условия для жизни еще хуже...

p.s.s. И еще, если бы власти реально заботились о народе то они не стали бы устраивать гуляния на 9 мая(по мне, так это день скорби, к тому же не за такую страну мой дед воевал). А празднование отвоевания Крыма без масок, это что? Лично мне, извините, но как то фиолетово это, к тому же, зачем праздновать это, к тому же, в Крым простому человеку не попасть?

18 минут назад, MicDoc сказал:

Просто у вас то просто страшно, то псевдовирус. Кабы не псевдовирус-я бы согласился что более жопорукого управления и организации медицины за мою жизнь не было. 

Мне, давно, уже не страшно ни чего, к тому же, те вещи, которые, якобы, происходят с больными ковидом я испытываю постоянно не смотря на то что коронавирусом не болею и не могу заболеть не смотря на то что работаю на базе отдыха системным администратором(и стоит заметить что там ни кто из сотрудников не заболел, даже, не смотря на то что в самом начале объявления каникул президентом народу на базу хлынуло довольно много,  да и я как не носил маску так ее и принципиально не надеваю).

Поделиться сообщением

3 часа назад, vedmed сказал:

Вась, всех горячих голов типа вас я спрашивал готовы ли они к реальному карантину, когда колючка по краям районов, пулеметы по углам, патрули, и санация очагов огнеметами, оказалось не готовы...

Это уже случалось раньше, только  называется это не карантином.

Это ваш выбор в чём искать спасенья - колючка, пулеметы и огнеметы. В 1960 году ныне осуждаемый "тоталитарный режим" справился с вспышкой оспы в Москве без всех этих "аксессуаров", на которые вы так уповаете. Только наука, медицина, здравый смысл и организация. Сегодня же не видно ни одного из этих составляющих в истинном своем  значении. Все сплошь рудиментарно..

3 часа назад, vedmed сказал:

И предоставьте профессионалам возможность просто работать, не забывая эту работу оплачивать.

Похоже профессионалы "в работе" и не участвовали. В этом-то и проблема всей этой нынешней суматохи.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, rikk сказал:

Похоже профессионалы "в работе" и не участвовали. В этом-то и проблема всей этой нынешней суматохи.

В том как раз и дело- результат спустя год лишь прямо противоположный ожидаемому по причине бездействия этих специалистов так как куда не плюнь, везде, вылечили, госпитализировали и снова вылечили а вот то чтобы хоть какой либо из регионов перестал быть инфецированным, об этом, даже, слова не сказано. С приходом данного ажиотажа в России лишь большее число сумасшедших появилось нападающих на людей по причине масок, а это, опять же, травмы, загруженность медперсонала и ни слова о том что эти маски хоть кому то спасли жизнь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, vasek123 сказал:

да и я как не носил маску так ее и принципиально не надеваю).

Спасибо, вопросов больше не имею. 

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, vasek123 сказал:

а вот то чтобы хоть какой либо из регионов перестал быть инфецированным, об этом, даже, слова не сказано

Ответственно скажу -  на сегодняшний день можно с полным правом утверждать, что абсолютно все регионы в России нельзя считать  "инфецированными"! Это победа, товарищи!

Поделиться сообщением

18 минут назад, rikk сказал:

Ответственно скажу -  на сегодняшний день можно с полным правом утверждать, что абсолютно все регионы в России нельзя считать  "инфецированными"! Это победа, товарищи!

Какая же это победа если до сих пор слюнявчики приходится носить?

Поделиться сообщением

В 27.03.2021 в 15:19, vasek123 сказал:

Извините, но вы фильмов пересмотрели? Колючка, пулеметы, огнеметы...

Он в армейке был, в отличие от тебя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мяхалыч сказал:

Он в армейке был, в отличие от тебя.

Извините, но здесь, стоит заметить не армия и не мне вам рассказывать чем чревато, за частую, для граждан РФ(или для того кто пытается наводить свои порядки) в дальнейшем- к мордобою в котором всегда есть пострадавшие в отличии от того же коронавируса.

Поделиться сообщением

Ковидиссиденция, пффф!

Поделиться сообщением

13 минут назад, чУмNick сказал:

Ковидиссиденция, пффф!

Да какая это ковиддиссиденция? Обычные, здравые рассуждения по поводу масок и всего остального, к тому же нет как реальных фактов что у нас проверяли на самом деле что маски способны хоть чему то помочь а информация из зарубежных стран не могла оказаться фейком. Нет не росписей тех кто исследовал маски на предмет защиты от коронавируса, нет дат исследований, нет тех данных которые касаются класса защиты и к кому могут быть применимы(ведь не для кого не секрет что чем выше класс защиты тем ниже приток свежего воздуха), нет ни чего что могло бы послужить подтверждением рациональности масочного режима, однако полно фактов и реальных доказательств что как маски так и перчатки способны нанести вред организму.

Поделиться сообщением

3 часа назад, чУмNick сказал:

Ковидиссиденция, пффф!

Факт! 

Поделиться сообщением

В 27.03.2021 в 19:22, rikk сказал:

В 1960 году ныне осуждаемый "тоталитарный режим" справился с вспышкой оспы в Москве без всех этих "аксессуаров", на которые вы так уповаете.

Это Вы об этих аксессуарах?

<<Когда о ЧП было доложено руководству страны, для локализации вспышки были задействованы силы КГБ, МВД, Советской армии, Минздрава и других ведомств. Расследование контактов Кокорекина показало, что до госпитализации он успел пообщаться с массой людей. Каждый из них мог стать источником распространения инфекции.

Контакты больного были отслежены с момента его попадания на рейс «Аэрофлота» из Дели до последних дней. Были поимённо установлены не только друзья и знакомые, с которыми он был в контакте, но и таможенники встречавшей его смены, таксист, который вёз его домой, участковый врач и работники поликлиники. Одного из знакомых Кокорекина, отправившегося в Париж, решили снять с рейса «Аэрофлота», когда самолёт был в воздухе. Самолёт развернули, а опасного пассажира и всех, кто был на борту, отправили в карантин.

Одна из знакомых Кокорекина преподавала в институте и принимала экзамены у студентов, из этого вуза в карантин сразу отправили сотни человек. Подарки, привезённые из Индии для жены и любовницы, были реализованы через комиссионные магазины на Шаболовке и Ленинском проспекте. Уже через сутки все посетители магазинов и покупатели экзотики были установлены, помещены в карантин, а проданные индийские сувениры были сожжены.

Боткинская больница была закрыта на карантин вместе со всеми больными и медработниками. Для её снабжения из мобилизационных хранилищ Госрезерва были направлены грузовики с необходимыми продуктами и материалами.

Москву тоже закрыли на карантин, отменив железнодорожное и авиационное сообщение, перекрыв автодороги.

Круглосуточно медицинские бригады ездили по адресам выявленных контактов больного, забирая в инфекционные больницы вероятных носителей оспы.

К 15 января 1960 года оспа в стадии заболевания была выявлена у 19 человек. А в общей сложности неосмотрительность одного туриста затронула 9342 контактёра, из которых к первичным относилось около 1500. Эти люди с «первой линии» опасности были помещены на карантин в стационары Москвы и Московской области, остальных врачи наблюдали на дому, в течение 14 дней обследуя дважды в день.>>

Честно стырено в Википедии...

Надеюсь Вы помните ЧЕМ во времена СССР было КГБ, и его возможности... И ни один ведь не вякнул на тему изъятия и сожжения подарков, купленных в "комке"...

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

А ведь ещё был раздолбай Берлин с легочной чумой, конференция в Наркомздраве, Доктор Горелик, установивший верный диагноз и тем подписавший себе смертный приговор, Свердловск-19, и прочая, прочая, прочая...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так а сколько тогда вообще приехало из-за границы носителей? И сколько сейчас?

Поделиться сообщением

Только что, lubezniy сказал:

Так а сколько тогда вообще приехало из-за границы носителей? И сколько сейчас?

1 ( ОДИН) был инфицированным, остальные контактные... А там как кому повезло... При этом следует помнить что тогда "цифрового рабства" не было, и работа по отслеживанию контингента велась по бумагам-корешкам авиабилетов, опросам, анализам связей и прочим оперативно-розыскным методам...

Поделиться сообщением

Ну вот про это и речь... В прошлом году Попова, если мне память не изменяет, на брифинге говорила про порядка 80 носителей из Италии, а сколько было контактных...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти