Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не 03, а поликлиника, но тем не менее...


KAS

Рекомендуемые сообщения

 Да же дико для России как то и неожиданно. Неужели люди меняются в лучшую сторону? Вот когда Дмитрию Белякову подкинули "наркоту"  и уволили . Все сделали вид, что не заметили и их это не касается. А теперь не успев выехать с подстанции ставят прибытие на место, да много чего делают, чего не должны делать. А коллективу поликлинике так держать, молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлён реакцией её коллег с массовыми заявлениями. И показательно что власти моментально обосрались и бастрыкинских соколов "фу, сидеть!" сделали. 

Так это работает. Осталось не забывать об этом и не бояться применять.

Заведующую, к сожалению, сейчас заманают проверками и так или иначе накажут, это хоть и будет предвзято, но не так нагло, "с ноги", как они планировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше потрясло, почему вообще в роли обвиняемых появились врачи поликлиники, внезапно. Там же совершенно очевидная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KAS сказал:

... почему вообще в роли обвиняемых появились врачи поликлиники, внезапно. Там же совершенно очевидная ситуация... 

Наверно потому, что обвинить почтальона не получилось, пожарные пригрозили, что Шойгу пожалуются, служба газа сообщила, что в Газпром мечты сбываются и норму сдачи ведьм (в лице Арашукова) выполнили, обвинить полицейского инспектора ДН не коллегиально, а вот о белый халат ноги вытирать это в тренде. Удивляет, что логичнее было бы обвинить участковую медсестру, но она оказалась "прожженной волчарой" и своевременно вписывала в карточку, что мама на приём к врачу не явилась или "дверь никто не открыл". Какие меры предпримут в отношении прокурора, решившего арестовать зав поликлиникой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KAS сказал:

почему вообще в роли обвиняемых появились врачи поликлиники, внезапно

Судя по хабитусу тех местных представителей органов правопорядка, которые мелькали на экранах, интеллект, логика и здравый смысл там даже рядом не стояли.

Но местечковый идиотизм - это было бы полбеды.

Впечатление такое, что перед СК реально поставлена задача "найти и обезвредить" и выполнить план по "оборотням в халатах".

Уже после дел Хориняк и Мисюриной, казалось, дно пробито, но тут, bleat, снизу постучали...

Реально, единственным выходом представляется только массовый исход врачей из профессии - чтобы не в одной Вятке, а по всей России, и не тысячами, а десятками тысяч.

Чтобы сотрудники доблестного СК сами лечили своих деток, без страховки, денег, и с реальным уголовным сроком за врачебную ошибку.

А ключи от операционной можно передать лично Бастрыкину - пусть он оперирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это невозможно. Большинство - гастрабайтеры с ипотекой, абсолютно все с кредитами и абсолютно все боятся потерять работу и другой не найти. Все запуганы, зашуганы, каждый сам за себя. Случись такое у нас, никто бы не вякнул и не пукнул. А кировчанам респектище однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет коллега, тут всё хуже и гораздо хуже - рабы они ещё и рады будут, что бич надсмотрщика прошелся по соседней спине, а не по своей. Эти в массе своей ещё будут поддакивать СК и улюлюкать. Тем удивительнее мне реакция уволившихся докторов . Уж не фейк ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараванище-троллище, редкий случай, когда я АБСОЛЮТНО с Вами согласен!!! Сам об этом думаю: да не могло такого в реале произойти! Даже в Богом забытом Кировске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Даже в Богом забытом Кировске..

в том и дело. что в той Вятке пролетариям медицинского труда . уже нечего терять, кроме своих цепей.это не  Москва ..Нехватка такая, что  даже уволится. погуляет. снова придет- возьмут на ту же, а то и большую зарплату,  никуда не денутся..Это ж  педиатры,  мамочки, оставшись без врачебной помощи деткам, такой флеш-моб закатят-мало не покажется...а вот кто организовал  такую сплоченность и массовость- в сети много слухов гуляет. вплоть до того. что сам местный минздрав отмашку дал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lex сказал:

в том и дело. что в той Вятке ... сам местный минздрав отмашку дал 

Какой, однако, прогрессивный Минздрав! Нет бы сказали: да катитесь все к чертовой бабушке, мы узбеков наймем.

Кстати, Кировск (не путать с Кировым!) - это отнюдь не Вятка, а намного дальше, совсем в жопе мира. Может быть, ещё и этим такая солидарность и результативность акции обусловлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки Киров (т.е. Вятка), а не Кировск! Сколько же в советское время наплодили городов с одинаковыми идеологическими названиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йух его знает. 4 дня назад свалил с ближнего Замкадья. В результате очередной реорганизации с декабря не платили «за платные услуги», что составляли для врачей дополнительные 50-70 т.руб. Два месяца кормят завтраками и обещаниями. 

Порезали всем внутреннее совместительство - «нам нужны отдельные живые люди». Под это дело взяли молодого наркомана и гражданина Украины (последнего по настоятельной просьбе сверху).

Как итог - месячный доход ухнул в три раза.

И ни одна.....не буду плохие слова про коллег....никто не возмутился, не написал в трудовую инспекцию (кроме меня). Сидят тихо и сопли жуют, возмущаясь в курилке.

При этом никаких гастарбайтеров и ипотетчиков нет и в помине. Все коренные, местные. 

Некуда бежать? 

Я за три дня место нашёл, куча вакансий по специальности висят в открытом доступе.

Нет, проще вздыхать и жаловаться на жизнь. Про то как хорошо было раньше и когда же нам наконец «заплатят платные».

К слову при расчете, мне единственному заплати все что задолжали. После письменного предупреждения о возможных последствиях, в случае нерасчета в день увольнения.

 

А Вы говорите гастарбайтеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, даже не гастарбайтеры. Совсем кисло...

Свалить... Bex97, Вы, НЯП, настоящий оперирующий анест, Вам это легче - вакансий таких, действительно, очень много. Мне, недоделанному АиРу из кардиологов, после интернатуры никогда больше на наркозе не стоявшему, и вообще намертво прикипевшему к СМП - НАМНОГО сложнее! Коренному москвичу без всяких кредитов и ипотек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr.Guevara сказал:

Ну вот, даже не гастарбайтеры. Совсем кисло...

Кисло. Все тупо бояться сделать хоть какой то шаг. Выполняются самые бредовые указания руководства. Народ зашуган очень сильно.

Хотя, чего они боятся не знаю. Видимо генетическая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bex97 сказал:

Кисло. Все тупо бояться сделать хоть какой то шаг. Выполняются самые бредовые указания руководства. Народ зашуган очень сильно.

Хотя, чего они боятся не знаю. Видимо генетическая память.

Лично я свои страхи озвучил в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гевара, а почему Вы решили что я анест?

Я обычный психиатр, год назад разжившийся «первичкой по наркологии». В своё время отдал более 20 лет московской СМП в должности выездного психиатра.

От реорганизации 15 года, когда порезали все фельдшерские перевозочные бригады и суточный пробег стал составлять 500км, я ушёл в амбулаторную службу. Которую очередная реорганизация тоже уничтожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, перепутал с кем-то, значит... Психиатр-нарколог - тоже специальность весьма популярная, судя по hh и SuperJob.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там в основном шлак - капельщики. Сейчас наркология не лучшие времена переживает. Идут массовые сокращения. Я то классический психиатр, наркологическую учебу по знакомству пробил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я... даже не знаю кто. Наверное, суперпродвинутый фельдшер СМП с врачебным дипломом, с уклоном в кардиологию и немного в АиР. Оказавшись в возрасте, с подорванным здоровьем и исчезающими силами, понимаешь, что все это в нынешней ситуации совершенно не востребовано и начинаешь бояться и держаться за то, что имеешь, даже если это не вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю Вас. Не дай бог в такой ситуации оказаться. А возвращение в структуру государственной СМП не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bex97 сказал:

возвращение в структуру государственной СМП не рассматриваете?

К Плавунову-то? Линейным врачом? Смеётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, я же возвращался на городскую скорую после 10 лет блистательного отсутствия - очень интересный опыт, рекомендую. Такой заряд бодрости получите, что ого-го !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...