Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Свершилось!


Рекомендуемые сообщения

Так или иначе, больше работы и меньше денег-это тенденция, при которой те кто работал, вначале приходят с конструкциями "или больше денег, или прежний объем работы", а т.к. начальство почти всегда не может ни того, ни другого-народ уходит. Да, выпуски медучилищ, медсестры с санитарами и блаблабла, но многие задерживаются? По моим наблюдениям, единицы. Да, приток из регионов где совсем голяк, но это перенос дефицита кадров, а не его разрешение.

Дык а вот дальше наступает переход количества в качество. Если начальство не совсем глупое, то на очередную жалобу "ехали 3 часа" пишет что наряд укомплектован на 30% в тот день и в среднем на 35% во все остальные дни, за год пришло 5 сотрудников, а ушло 8. И на каком-то этапе такие реляции могут накопиться в царственной голове, и призовёт сия голова СМПшного предводителя, и посадит за стол, и испросит, как нам обустроить СМП? Жильё служебное? Доплату какую? В санаторий всех в отпуск забесплатно?

Как-то так.

Медсестры-это очередная пуля из ... , которая еще на шаг приблизит окончание резервов при ситуации которая эффективно решается не мобилизацией резервов, а началом стратегического планирования без клинических форм типа светочь или бухгалтер. Ну и желательно ни с кем не воевать, чтобы на перезвон тестикулами много денег не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям все? Прям без исключений? И вот медицину я тоже от бедности выбрал? Мдааа, а я думаю, чего меня понесла нелегкая, оказывается из-за скудности ума и недостатка деньгов *101 . Вас почитать, дак новый смысл жизни обретешь *103

 

Это мы с Вами в медицину таким образом пришли . Я на фото та , что постарше .

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы с Вами в медицину таким образом пришли
Дык я ж не отрицаю факта проведенного детства в селе, где один лесопед на толпу детей был. Но я в медицину пошел, точно не потому, что у меня не было денег идти в экономисты или юристы. Наверное, я в медицину пошел, потому что оно мне нафиг не надо считать чужие бабки и отмазывать уголовников от срока? Может медицина мне просто интереснее, чем все эти дебеты с проступками?

Ладно что то я отвлекся, итак системная склеродермия - это...... *36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарную академию по конкурсу не прошел, вот тя и не взяли - подался стал быть в человеческие врачи , один хрен на деревне не разбирают кто там какой врач - можно даже и зубным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарную академию по конкурсу не прошел
Да вроде как и не ходил в тот конкурс. А что там конкурс больше чем в мед? Да ну их, каждого зверя изучать, еще его болячки у каждого знать, да как лечить. Тут вона человечью анатомию еле сдал, сейчас вот терапию сдавать, а там на каждого зверя своя зоология, неееее, нас и тут не плохо кормят (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких лет на скорой, многие кстати в ветеринары идут. Спасать собак хочется больше, чем людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям все? Прям без исключений? И вот медицину я тоже от бедности выбрал? Мдааа, а я думаю, чего меня понесла нелегкая, оказывается из-за скудности ума и недостатка деньгов *101 . Вас почитать, дак новый смысл жизни обретешь *103

Я рад что смог Вам помочь в обретении смысла.Это же здорово! *101 Мы ,как говорил Паниковский -люди с раньшего времени.Молодежь не будет работать -"заидею"..Они другие.Они тоже хотят работать в медицине но в коммерческой,а не государственной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заидею"
дык и я не стану. Жрать то оно хочется всегда. Но в стационар и коммерцию меня и золотом не заманишь. В стационаре это не для меня лечить чьи то сопли неделями, я с ума там сойду. В коммерции, я первые же растопыренные передо мной пальцы в узел завяжу. А вот на скоряк в самый раз. Там все как то быстрее, больше экстрима, да и крутому в рожу брызнул черемухой и конфликт улажен *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь не будет работать -"заидею"..Они другие.Они тоже хотят работать в медицине но в коммерческой,а не государственной.

 

А я бы работала . В государственной . Да хоть за миску еды . Лишь бы мозг , как сейчас , не выедали .

Ну , это может быть потому , что я не молодёжь *147 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - люблю скорую. Мне здесь хорошо.

 

Просто не пришло ещё Ваше время собирать камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не пришло ещё Ваше время собирать камни...

Да и не придёт, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и я не стану. Жрать то оно хочется всегда. Но в стационар и коммерцию меня и золотом не заманишь. В стационаре это не для меня лечить чьи то сопли неделями, я с ума там сойду. В коммерции, я первые же растопыренные передо мной пальцы в узел завяжу. А вот на скоряк в самый раз. Там все как то быстрее, больше экстрима, да и крутому в рожу брызнул черемухой и конфликт улажен *101

Я работал на частной СМП, никаких проблем. Только зарплата поменьше была... У нас просто частники обслуживают все то же самое, что государственная СМП. Приходит вызов из общей для всех диспетчерской и полетели. У вас возможно будет так же. И типа на гос. скорой будет считаться работать лучше, именно в плане зарплат, соц.пакета и.т.п. соц. плюшек. Но это у вас еще в далеком будущем и в аспекте вопроса "может быть", а "может и не быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не придёт, уверен.

 

Надеятесь помереть до этого времени? ;) Ну если будете регулярно взбадриваться кофием, цыгарками, а расслабляться алкоголием, то очень вероятно, что профилактика Вашей пенсии будет успешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеятесь помереть до этого времени? ;)

Найн, господин хороший. Просто если смотреть на будущее без оптимизма, то лучше сразу удавиться, не так ли? И хотя Вы рассматриваете менее радикальные способы самовыпила, но, тем не менее, Вы их рассматриваете. А я - нет. Кстати, я пенс уже как несколько лет, льготный, правда, но пенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимисты - это оптимистически настроенные реалисты, в отличие от предложенных Вами э... ЭМО, что ли?.. Я имел ввиду совсем другой аспект работы на СМП - аспект физического и психического соответствия предъявляемым к сотруднику требований. Вы отлично бегаете стометровку, без лифта среди ночи взлетаете на вызов на девятый этаж после 25 лет выездного стажа? Если это так - завидую Вашему генофонду, если нет - значит, Вы проводите политику страуса, пряча голову в песок от очевидного факта, как и большинство нынешнего старшего поколения коллег, умом понимающих, что обречены "сдохнуть у станка", поскольку на мизерную пенсию не прожить, а более ничего они делать или не умеют, или не хотят. Как написал Владимир Семёнович - "Я должен петь до одури, до смерти..." - поменяйте слово "петь" на "ишачить" и Вы получите гимн российской СМП, правда, без рифмы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, ближе к 45, ну к 50 точно уйду со скорой, например в местячковую поликлинику, баклуши бить. Или в патронажные сестры. На крайняк в приемник университетской больницы. И плюс к этому может переучусь в проф.переводчики и открою уже полноценную фирму, а не то, что сейчас, огрызок. Но в любом случае, кудато уйду где пиоще + фирма.

А может и раньше, все зависит от состояния здоровья. У меня вон напарник вообще в "сельсоветовских" депутатах уже (скоровиков уважают), фирму еще открыл, продает всякую медицинскуювсячину, околомедицинскую и средства безопасности, курсы первой помощи проводит, дефики AED для не проф... Пока еще на скорой трудится, но со спиной проблемы уже и хочет совсем уйти. Достойный пример. Очень достойный.

 

Скорая дело для здоровых людей. Особенно у нас тут, ведь носить все надо самим и пациентов самим, "негров" тут совершенно не принято привлекать. Упаси Бог уронят пациента, неприятностей не оберешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отлично бегаете стометровку, без лифта среди ночи взлетаете на вызов на девятый этаж после 25 лет выездного стажа?

Я в деревне живу, на белой рыбе и оленине. Мне до спальни добраться - две одномаршевые лестницы пройти. Вообще без проблем, если, конечно, не жирею свыше сотки к зиме. То есть Вам взгляды на жизнь понятны теперь? Но Вам, уважаемый, чувство порадоваться за ближнего явно чуждо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в деревне живу, на белой рыбе и оленине.

Где, говорите, ваша деревня?

*задумчиво почесывая бороду*

*13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я в медицину пошел, точно не потому, что у меня не было денег идти в экономисты или юристы.
угу, аналогично..Романтика. она же , как в то время говорили-"Пионерская зорька" в проекции глютеусов играет" *101 Как меня классная руководительница уговаривала- "ну зачем тебе та медицина, давай в в экономисты, математика у тебя хорошо идет,там мужиков мало, всех берут. и потом быстро карьеру делают..." а я. дурак, уперся- в мед. хочу, скучно мне дебеты с кредитами сводить... ...а ведь как раз социализм кончался. успел бы до перестройки к теплому месту прибиться да прихватизировать какой свечной заводик *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...классная руководительница уговаривала- "ну зачем тебе та медицина, давай в в экономисты" ... а я. дурак, уперся- в мед. хочу, скучно мне дебеты с кредитами сводить... ...а ведь как раз .. успел бы до перестройки прихватизировать какой свечной заводик ...

Имея медицинское образование, можно точно также производством свечей заниматься... Ректальных, например.

Всё упирается в наличие головы и рук, идущих в комплекте с дипломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в деревне живу, на белой рыбе и оленине...Но Вам, уважаемый, чувство порадоваться за ближнего явно чуждо.

 

Ну тогда понятен Ваш оптимизм. :) Мы с Вами с разных планет - рядовой медик в городе - это тампакс, любой медик в деревне - это земное отражение Бога, пусть иногда не очень фотогеничное и приветливое... Жил в деревне - точнее селе в глубокой юности, имею мечту идиота вернуться туда к старости, хотя умом понимаю, что не отпустят - дети, работа и т.п... Рад за Вас, честное фельдшерско-докторское слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имея медицинское образование, можно точно также производством свечей заниматься... Ректальных, например.

Всё упирается в наличие головы и рук, идущих в комплекте с дипломом.

Вы 90 е помните?кто там каким производством занимался,кто у кормушки оказался хватали что плохо лежит.ЧСХ медиков у той кормушки практически не было:( Хотя сейчас кто знает,окажись я в то время не в сельской больничке,а у кормушки, может и подхватил бы распространенную тогда болезнь-избыток свинца в организме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...