Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Росздравнадзор назвал незаконными действия частной “скорой” в кафе Одинцово


ivkoko

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Slava сказал:

Вот именно. Серьезно пересмотреть.

Велено измерять гемоглобин и проводить УЗ диагностику, клиент платит. Нечего равняться на кавалерийский подход бюджетных фирм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто левацкий подход к конкурентам. Оснащение конечно да. Но и без него, даже вообще без сумки, тонометра и ЭКГ подход к делу совсем другой , если не сказать противоположный.

В моём понимании это - " Решать проблемы пациента ...".

Мне за эту фразу тут неоднократно высказывали, но я настаиваю.

В то же время муниципальная СМП , как и любой донельзя забюрократизированный колхоз работает скорее сама на себя, то есть решает главным образом  СВОИ , в том числе надуманные и искусственные проблемы : доезды и выезды, время на вызове, отказы и расхождения и протчая и протчая и протчая, до чего самому больному никакого дела нет в принципе.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Slava сказал:

Работу, профессию свою любить надо.

Браки по расчету прочнее . чем браки по любви *17

А как говорят китайцы- если ты любишь свою работу- то это и не работа вовсе*101

Делать надо максимально хорошо  то. за что взялся- вроде как сие профессионализмом просто зовется..но нам в РФ  неприменно надо и  чуЙства привлечь- заставить  себя полюбить и грязного бомжа, и агрессивного нарика *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Taravan сказал:

В моём понимании это - " Решать проблемы пациента ...".

Все правильно. 

 

В 27.01.2019 в 07:50, lex сказал:

"Все зависит от полноты налитого стакана" -определенная сумма может победить и классовую ненависть. и  бахилы..

За деньги нельзя научиться хорошо работать. Не заблуждайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lex сказал:

...сие профессионализмом просто зовется..

...заставить  себя полюбить и грязного бомжа, и агрессивного нарика *13

То ли лайфхак, то ли чисто моё субъективное оценочное мнение...

Короче, не надо любить бомжа или нарика, надо любить уважать себя за способность ПРОФЕССИОНАЛЬНО разобраться с бомжом/нариком/еще кем угодно...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 02:36, чУмNick сказал:

уважать себя за способность ПРОФЕССИОНАЛЬНО разобраться с бомжом/нариком/еще кем угодно..

ну так и я о том же *13

 

В 30.01.2019 в 02:19, Slava сказал:

За деньги нельзя научиться хорошо работать. Не заблуждайтесь...

а при большой конкуренции на место- тоже нельзя научиться хорошо работать?А большие деньги- большая конкуренция, вот где деньги маленькие и конкуренции нет- там нафиг напрягаться? *24И так сойдет. все равно на мое место и на кучу соседних  никто больше не метит*06.. Т.е.Вы считаете , что   научиться хорошо работать из-за чего-то- вообще нельзя? Научиться хорошо работать можно только  "по зову сердца"?*28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседней теме про это писал намедни. Можно и за деньги, но рулит мотивация нематериальная. Так было и так будет всегда ибо профессия наша всё - таки творческая. Что бы там мудачьё из МЗ не выдумывало.

P.S. Хотя сама то  Вероничка в том году прямо так и высказалась. Но она мягко говоря сильно приуменьшает силу материального фактора, за что её обчественность и обосрала. Оно и понятно - сытый голодного не разумеет. С другой стороны , художник действительно должен быть слегка голодный, а творчество всегда наиболее плодовито в годы испытаний. Настоящая сытость и спокойствие это яд для креатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex сказал:

Т.е.Вы считаете , что   научиться хорошо работать из-за чего-то- вообще нельзя? Научиться хорошо работать можно только  "по зову сердца"?*28

Уверенный шаг вперед Это результат отличного пинка под зад!  Начальство должно постоянно (а не 1 раз/5лет) заботиться о повышении образовательного уровня подчиненных коллег *54 *124 Доводить новые приказы, объяснять требования при оформлении меддокументации, ну и с "необучаемыми" проводить дополнительную разъяснительную работу, о необходимости посещения "ярмарки вакансий"*32. Где нет спроса, там "тупеет" любой сотрудник. Просто в уважающих себя организациях контроль на более высоком уровне, как следствие, отсутствие необучаемых  рукожопых  сотрудников. Из моего отделения несколько лет назад уволился молодой, но очень толковый фельдшер, перейдя на более высокую заработную плату дежурантом в медпункт воинской части. Через полгода пришел обратно совместителем, постоянно жалуясь, что на новом месте работы из-за жесткой кушетки возможны пролежни и кроме проведения телесных осмотров в бане и снятия пробы пищи там нет медицинской деятельности вообще. Что даже инъекцию внутримышечную так ни разу и не сделал. К нам дежурить вернулся, что бы окончательно не отупеть. Я уверен, что все сотрудники так или иначе интересуются новинками здравоохранения, только в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бы лучше старинками интересовались, температуру ваши интересуюшиеся измерять не умеют. Нахрена вам новинки ? 

Вот в истории , которую раскручивает Скворцова ( про опухоль мозга у девочки из Копейска ) , что нужно было знать новое  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

что нужно было знать новое  ?

Что в кузнице не было гвоздя (немношк рублей на ремонт томографа), но это врачипалачи виноватые. 

Молчала бы в тряпочку, а то каминг-аут натурально исполняет с педагогическим уклоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас по Конституции швабода слова и как частное лицо она вполне могла высказаться в стиле - "...Бл....".

В конце концов она невролог и симптом утренней рвоты знает по любому. Вот я его если честно забыл - не было у меня такого больного лет 30 уже, со времени работы участковым терапевтом.

Но, согласен, лучше бы уж не п-ла совсем - скорее всего не сидев на поликлиническом приёме ни дня лучше в адрес пол-ки не п-ть. Равно как и про скорую. Ну и вообще коллег обсирать нехорошо, тем более на камеру.

Самое приятное, что науськиваемое население этот дешёвый выебон поняло правильно - именно как дешёвый выебон. Народ у нас не такой дурак, как иногда может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обосрались ребята. Конкретно. Человеком и профи надо быть всегда! 

Я на частной работал, мы даже движение регулировали при аварии, уж не говоря уже о том, что бы мимо тела пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Taravan сказал:

В конце концов она невролог

Вы, дядя, оптимизд изрядный. Помните героический эпос о спасении бессознательного нарушняка самолётного нейропротекторами? Ладно Темнейший в ЧМ лично амфору выловил цены немалой, он давно разносторонним фитнесом занимается, но эта фея в самом специализированном своём профессианальном направлении такую херь толкает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Taravan сказал:

симптом утренней рвоты знает по любому. Вот я его если честно забыл - не было у меня такого больного лет 30 уже,

вот-вот..сколько тех опухолей мозга встречается среднему участковому педиатру, а сколько  расстройств ЖКТ по разным поводам- насколько сталкивался   рвота у детей по  какой только фигне  не бывает ...а тут еще, как пишут. ребенок аутист был-даже на уровне ребенка не расспросишь.. каждого с рвотой в томограф пихать? даже если убрать финансовую составляющую- в нашем регионе, например. очень проблематично бесплатно пройти МРТ, а КТ - как никак, большая Р-нагрузка.. еще- ребенок это. его  почти наверняка  седатировать придется перед пиханием в томограф. и т.д. и т.п. А  после секции  умного из себя корчить это однозначно трактуется 

 

19 часов назад, Taravan сказал:

именно как дешёвый выебон.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 13:45, lex сказал:

Научиться хорошо работать можно только  "по зову сердца"?

Да, скорее по "зову мозга". Раньше уже приводил статистику - всего 8% врачей могут сдать квалификационные экзамены. Им как раз и светит Ваша любимая денежка. А что, остальные 92% даже напрячься не смогли?

Согласен с ответом выше:

В 31.01.2019 в 14:34, Taravan сказал:

Можно и за деньги, но рулит мотивация нематериальная. Так было и так будет всегда ибо профессия наша всё - таки творческая.

 

В 31.01.2019 в 16:06, Ветеринар сказал:

Начальство должно постоянно (а не 1 раз/5лет) заботиться о повышении образовательного уровня подчиненных коллег

А образовательный уровень и знания, умения - это Ваша личная собственность или начальства? Так кто тогда должен заботиться об этом?

Зачем начальнику кого-то обучать, если любой сотрудник завтра же плюнет и уйдет на другую работу. Нет уж. Заботьтесь о своей подготовке сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Slava сказал:

образовательный уровень и знания, умения - это Ваша личная собственность или начальства? Так кто тогда должен заботиться об этом?

Зачем начальнику кого-то обучать, если любой сотрудник завтра же плюнет и уйдет на другую работу. Нет уж. Заботьтесь о своей подготовке сами.

В армии замполит говорил: "Честь твоей части-часть твоей чести!" Если не смотреть на перспективу, а считать, что завтра все уйдут, то можно и с купленными дипломами и сертификатами на работу принимать. У нас обязанность переподготовки сотрудника 1раз/5лет в колдоговоре прописана. Варианты всяческих двух-трех сторонних соглашений и ученических договоров имеет место быть. Рыба гниет с головы, если руководству срать индифферентен уровень подготовленности сотрудников, то ждать всплеска активной самоподготовки глупо. Так же без борьбы с необучаемыми и рукожопыми специалистами *87*54*124 они начнут активно размножаться!       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ветеринар сказал:

если руководству срать индифферентен уровень подготовленности сотрудников, то ждать всплеска активной самоподготовки глупо

Вы меня не поняли, и скорее всего, не поймете. Я тут в соседней теме поэтому и подчеркнул, что нынешний строй мало чем отличается от рабовладельческого.

Свободный и самодостаточный гражданин САМ заботится о своих знаниях и навыках с тем, чтобы их потом можно было выгодно продать (как правило, человеку больше продавать нечего).

У Вас же позиция раба или как хотите называйте ("пускай барин все решает").

Любому руководителю еще как интересен уровень подготовки персонала. Только чужую работу никто выполнять не будет.

Может так понятнее?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

обосрались ребята. Конкретно. Человеком и профи надо быть всегда!  Я на частной работал, мы даже движение регулировали при аварии, уж не говоря уже о том, что бы мимо тела пройти. 

Угу, а еще котят с деревьев снимали наверняка и старушек через дорогу переводили.

Для парамедиков самое оно, возможно. Но у нас врачи и фельдшера скорой все-таки лечением занимаются, а не социальным патрулированием.  Но каждому свое.

5 часов назад, MicDoc сказал:

Помните героический эпос о спасении бессознательного нарушняка самолётного нейропротекторами?

Да уж, круче этого был только подвиг Розенбаума, спасшего пассажирку с ВСД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лис сказал:

, круче этого был только подвиг Розенбаума, спасшего пассажирку с ВСД.

 

Что то не припоминаю,а Розенбаум тоже приказал посадить самолёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лис сказал:

Для парамедиков самое оно, возможно. Но у нас врачи и фельдшера скорой все-таки лечением занимаются, а не социальным патрулированием.  Но каждому свое.

Ага, а потом эти "пьяные" умирают от совершенно других причин. Сколько таких историй и вызовов? Поэтому наши парамедики (примерно половина с высшим образованием) через тела не перешагивают. А работают и оказывают помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но нас больше интересуют организационно-бытовые подробности. Как-то вы от них уходите по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

потом эти "пьяные" умирают от совершенно других причин. Сколько таких историй и вызовов? Поэтому наши парамедики (примерно половина с высшим образованием) через тела не перешагивают. А работают и оказывают помощь. 

Я знал фельдшеров (Papar не даст соврать) и с двумя высшими образованиями, только при чем здесь это?

Здесь вопрос разделения труда в соответствии с професиональными обязанностями.

Для работы с пьяными клиентами в точках общественного питания есть охрана и администрация. Возможно, в Финляндии это также обязанность парамедиков, очень может быть что Айседора Дункан так и делает.

Опять-таки, уровень подготовки нашего медицинского персонала скорой помощи позволяет проводить визуальную дифференциальную  диагностику между телом в состоянии алкогольного опьянения и пациентом, нуждающимся в экстренной медицинской помощи. Допускаю, что в Финляндии и с этим проблема тоже, и парамедиков готовят по принципу "лежит - лечи".

В этом случае могу предложить эксклюзивную программу повышения квалификации - приезжайте в Моску на недельку, повозим вас по московским вокзалам и нектороым станциям метро, получите уникальный опыт и впечатления. Водка, матрешка и балалайка в качестве бонуса.

Вернетесь в свою Лапландию настоящим скоропомощником!)

*72

 

  • Мне нравится! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лис сказал:

напомнило древнючий анекдот-

"Да гоните их нахрен, им просто потрахаться негде!" *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

 Поэтому наши парамедики (примерно половина с высшим образованием) через тела не перешагивают. А работают и оказывают помощь. 

Да хернёй всякой они у вас занимаются - вы же выкладывали видео "спасения" старушки с последующим награждением героев. Это смешно. Приведите что ли статистику вызовов за январь, я поделюсь своей. Или ещё кто. Мне собственно особенно хвастать нечем, так что вполне вы меня можете переиграть - 90 % вызовов это совет/привет. При введении франшизы хотя бы в 500 рублей за вызов этих вызовов не было бы вообще. Ровно столько стоит частный визит педиатра уровня зав.отделением поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...