Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бесстрашное начальство Волгоградской Скорой.


Рекомендуемые сообщения

Обязанность целовать начальника в чресла например?))) Как вы это сделали тут в своем первом посте? Работа сложная. Компромиссы искать? Например как? Хочу увидеть реальный ваш пример, ибо без этого все ваши слова ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня должны интересовать эти вопросы? Сами подумайте. Пусть их решает тот , в чьей это компетенции

Я Вас услышал...

А вообще, Вы реаниматолог. Слово - борьба "struggle of the new against the old",имеется ввиду именно этот смысл, можно легко экстраполировать в Вашу повседневную работу реаниматолога. Вы же когда к примеру с кардиогенным шоком боретесь, Вы же понимаете, что страдает прежде всего насос - гипоперфузия, падает МОК, а далее уже сдвиги КОС, взаимное отягощение....Вы же понимаете, что конечная цель это не борьба с шоком: добутамин, оксигенация, и прочее - а максимально быстрое и полное насколько это возможно восстановление насосной функции сердца. А представьте себе бороться с шоком - ради самой борьбы с шоком.

Вы понимаете о чём я?! Что борьба с ветряными мельницами - ради самой борьбы, это путь к Вашей славе в СМИ, и сопутствующим вещам,но применительно к изменениям в системе в целом - ваша борьба ничтожна...

О какой борьбе может идти речь, если есть постановление правительства РФ за подписью первого лица государства, об оплате работы в ночное время, НЕ МЕНЕЕ 20% тарифа. Стоимость вашего часа работы не более 110 рублей : Ваша зарплата 25000 руб/мес., вы отработали 240 часов - это чуть более 1,5 ставок. Какой Вы борьбы хотите?! С кем будете бороться? В москву поедите на запорожце раскрашенном в триколор ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лир-ик, опять все смешали в кучу. Причем тут кардиогенный шок? Вот задайте себе вопрос откуда взялся трудовой кодекс и в том числе многие статьи в нем, дающие определенные права и гаранитии гражданам? Просто так появились? Подачка от " барина" ? Или может народ когда то все же решил свои интересы сделать правами и бился за это.даже эти 20% когда то были лишь из разряда " хочу". Но теперь они в законе. Думаете нереально интересы превратить в права? Тут вы ошибаетесь.

 

Ведмеду. Я так понимаю примеров не будет? Тогда оставлю за собой право считать ваши " доводы" лишь плодом вашего воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведмеду. Я так понимаю примеров не будет? Тогда оставлю за собой право считать ваши " доводы" лишь плодом вашего воображения.

Примеров, на мой взгляд, было приведено с избытком, и умные люди поймут в чем проблема и где порылась собака. За сим заканчиваю ввиду бесперспективности нашей с вами беседы. Как впрочем и предыдущих... Не желаете понимать реальность в свете существующего законодательства это сугубо ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#срачЪ#попкорн#коллегиальность! *21

Чисто из любопытства - Михаил, не Вы ли, случаем, участник группы "Тесты по ЭКГ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг, то для вызова сотрудника на замену по меньшей мере необходимо полчаса. Вы как старший фельдшер должны быть в курсе

Я тов курсе, но как быть с нормами ТК, которые гарантируют межсменный отдых не менее 36 часов между сменами. Или у Вас штаты укомплектованы на 100% и сотрудники на ставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доволен, я сижу сейчас уже час как сдал смену. Раньше я мог бы уйти домой, а сейчас я смену сдаю почти 50 минут.

Хорошо,видать,живёте,что по пятьдесят минут смену сдаёте. У нас,так на ходу приняли-передали-и в бой. У вас люди в городе совсем,что-ли,болеть перестали?

А по поводу неоплачиваемого обеденного часа-это что за бред?Или коллектив так хорошо живёт,что деньги лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тов курсе, но как быть с нормами ТК, которые гарантируют межсменный отдых не менее 36 часов между сменами. Или у Вас штаты укомплектованы на 100% и сотрудники на ставке?

Совсем нет. Поэтому поиск сотрудника на замену может длиться и более получаса, и замены может не быть совсем. Тут ещё надо понимать столь существенный момент, как работа в реанимационном экипаже, не все понимашь подходят под замену. Особенно в некоторых случАях... А вдруг, понимашь, поцик вдуплит, а потом окажется что в экиипаже была не специально обученная медсестра, а к примеру фельдшер *103 ... Как правило завы и ст.фельдшера знают кто и когда может выйти... Понимаете, проблем с количеством работы нет. Был бы персонал *105 ... Это раз, во вторых, станция использует "Адис", поэтому знать на что едешь, в большинстве случаев не вопрос вообще. И ещё, уважаемый коллега, всё, что Вы писали про доходы/расходы уже объяснялось более года назад, причем неоднократно и безуспешно... Да, на нашей п/с тоже есть реанимация и её персонал периодически заболевает, НО наша АРБА ни разу не отказывалась от поездки на вызов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, уважаемый коллега, всё, что Вы писали про доходы/расходы уже объяснялось более года назад, причем неоднократно и безуспешно...

Всё меняется с калейдоскопической скоростью...Вот опять скоро выйдет "новая система оплаты труда".

Понимаете, проблем с количеством работы нет. Был бы персонал
У нас немного другая проблема - не достаточно для такого коллектива вызовов,мы с трудом себя можем прокормить, но при этом всё выплачиваем. Ночные 100%, стажевые 80%,разработана 4 уровневая система контроля качества, выплачиваем стимулирующие надбавки...Пока чудом держимся на плаву, благодаря прежде всего...Ну в общем Вы догадываетесь. От руководителя зависит будет станция жить, или нет....

 

Поэтому поиск сотрудника на замену может длиться и более получаса, и замены может не быть совсем

Поймите правильно, сейчас люди уже не дураки. Всё видят,все всё знают. За три рубля никто не пойдёт работать в условия скорой помощи, кстати даже при очень грамотном начмеде - кардиологе! *106

Мы с Вами в России живём, помните 82 - 84 годы? Тунеядцы? Облавы в кинотеатрах днём? Наши люди лучше алкоголизироваться будут, чем будут за копейки вкалывать...Будут голодать, но работать не пойдут. Наши конечно многие уедут, и уедут "домой"... *105 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО наша АРБА ни разу не отказывалась от поездки на вызов...

Что-то я не понял, у вас реанимация может ездить одним врачом с водителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция использует "Адис", поэтому знать на что едешь, в большинстве случаев не вопрос вообще

Глупости всё это...игрища...Опять же, мы с Вами в России...не в Израиле...Я иногда диспетчерю (я жадный,мне всё денег мало) - 90% внятно не могут обьяснить что им плохо. Несут чушь пьяные...Врут и обманывают. Очень редко, только на ДТП/падения с высоты/посинел не дышит,роды - можно уверенно отправитьбригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами в России живём, помните 82 - 84 годы? Тунеядцы? Облавы в кинотеатрах днём?

Помню конечно...

Что-то я не понял, у вас реанимация может ездить одним врачом с водителем?

У НАС нет)))...

Честно, вот уже устал доказывать, что администрация станции не людоеды. Интересно-приезжайте, поработайте, впечатления напишете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только на ДТП/падения с высоты/посинел не дышит,роды - можно уверенно отправитьбригаду.

Собственно, только это и есть поводы для направления туда реанимации (кроме родов). Ну ещё, "на себя". Всё остальное - растрата денег и диспетчерские косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От руководителя зависит будет станция жить, или нет....
Пока живем как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... устал доказывать, что администрация станции не людоеды.

Нет, нет. Я-то без претензий. Охотно верю. И прекрасно понимаю, что любое начальство будет иметь "оппозиционеров" среди сотрудников, какое бы оно не было. Хорошее - меньше, плохое - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Я-то без претензий. Охотно верю. И прекрасно понимаю, что любое начальство будет иметь "оппозиционеров" среди сотрудников, какое бы оно не было. Хорошее - меньше, плохое - больше.

Согласен, но следует понимать, что оппозиция бывает двух типов:

1) Конструктивная

2)Деструктивная

Конструктивная оппозиция старается учесть интересы большинства сотрудников, деструктивная-преследуя личные цели нарушить нормальную работу организации, психологический климат в организации, не внося конструктивных предложений и не учитывая реалии местных НПА... В том числе регламентирующих оплату труда... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Я-то без претензий. Охотно верю. И прекрасно понимаю, что любое начальство будет иметь "оппозиционеров" среди сотрудников, какое бы оно не было. Хорошее - меньше, плохое - больше.

Куда солдата не целуй - везде жопа *128 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю коллеге с 1 п/с месяц " по производственной необходимости" поработать на нашей 6-ой где всего 8 врачей или соседней 5-ой где их немногим больше и все работают по одному за редким исключением. Тогда сравните свои условия и наши. И поймете кто еще " одеяло" на себя утянул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимая чью либо сторону в дискуссии...

Любой поход в суд, доказывает что либо. Законное или нет. Ежели сотрудники будут посещать суды почаще, то хуже от этого не будет. Будет всего навсего лучше соблюдаться закон. И упорядочиваться трудовые отношения. Правовое общество строится не на понятиях, а на законах. А вот личные отношения, они тоже важны конечно и облегчают всем жизнь. Но они вторичны.

 

С уваженим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, врач остался один в бригаде и вместо того чтобы объединить с фельдшером снятым с другой бригады, тем самым создав нормальную врачебную бригаду, пытаются отправить его на вызов в монорыло? Если это так, то при всем моем уважении к стороне защищающей администрацию, то это писец товарищи. По эффективности такое решение равносильно замене ферзя на двух пешек на шахматной доске. Думаю в Волгограде не две бригады на подстанции, когда сход одной с линии приведет к двукратному увеличению нагрузки на оставшуюся, поэтому даже при отсутствии бригад с двумя фельдшерам, можно было снять бригаду с одним фельдшером с линии и посадить к врачу, и при определенном увеличении нагрузки на оставшиеся бригады, взамен старший врач смены получил бы боевую единицу которую можно послать на тяжелые вызова, где в одно лицо по определению делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, врач остался один в бригаде...

Я так понял, анестезиолог-реаниматолог остался один в бригаде. А это ещё хуже песца, учитывая профильность. Хуже только завподстанции одного отправлять температуру лечить (вапче без водителя, на личной машине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 8 врачей или соседней 5-ой где их немногим больше и все работают по одному за редким исключением

Врачи работают - по одному ?!!! *76

Ну если это так, то это полное безобразие. Лучше уж бригады минимизировать до нельзя, к примеру 10 бригад на весь Волгоград, но зато они будут в полном составе соответствовать 388н.

 

анестезиолог-реаниматолог остался один в бригаде. А это ещё хуже песца, учитывая профильность

Это тюрьма для врача, и увольнение с должности для главного врача и начальника департамента здравоохранения города.

 

Хуже только завподстанции одного отправлять

по обмену опытом в связи с годом борьбы с раком - ночью в квартал красных фонарей в Амстердаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, анестезиолог-реаниматолог остался один в бригаде.

 

Похоже так. Из чего следует, что "молодняк" просто пальцы гнет. Их сейчас так учат. Особенно в регионах. Идиоты, как мы от них устали... *133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...