Перейти к содержанию
Микроб

Очумелые юридические ручки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, друзья мои! В теме про следователя рекомендации даны. Вот только хотел поправить-не диплома, а присвоением статуса. Диплом, слава богам, давно имеется. Не было меня, потому что подготовка к квалификационным экзаменам, это раз; два-вживался в новую личину.

Поделиться сообщением

Во-первых , поздравляю Вас с возвращением (давненько Вы к нам не заглядывали )

Во-вторых с удачным получением диплома

Аналогично и искренне!

-вживался в новую личину.

С обвинителя на защитника?

Поделиться сообщением

Аналогично и искренне!

С обвинителя на защитника?

спасибо, уважаемый доктор!

Я за правду! Так что приходится защищать интересы. А это очень многогранная задача и ее нельзя трактовать однобоко.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поздравлениям, просто не мог пройти мимо темы, человека который сделал очень много для нашего профессиональногого сообщества и для меня лично!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поздравлениям! Всегда с большой симпатией относился к честным и профессиональным юристам.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Весьма благодарен, коллеги! И очень рад тому, что кому-то из вас помогли мои советы! Поверьте, это самое лучшее, что может быть в жизни юриста. Тем более, я всегда с уважением отношусь к вам всем за выбор вами столь сложной, но столь уважаемой и значимой для большинства людей профессии!

Поделиться сообщением

Всегда с большой симпатией относился к честным и профессиональным юристам.

В последнее время я всё чаще слышу о том , что толпы безработных юристов "за долю сиротскую и толику малую" с радостью засадят в тюрьму . Тем более , что наш электорат активнейшим образом всячески подталкивают к всякого рода судилищам . А уж с "врачом-убийцей" за попорченное здоровье посудиться сам Бог велел .

Поделиться сообщением

А уж с "врачом-убийцей" за попорченное здоровье посудиться сам Бог велел .

Поделиться сообщением

В последнее время я всё чаще слышу о том , что толпы безработных юристов "за долю сиротскую и толику малую" с радостью засадят в тюрьму .

Недобросовестная реклама. Кроме того, ничто так не дается дорого как бесплатное. Замануха, вообщем...

Но, всё же, ближе к телу... Чего изволите? Кто условный противник?

Предлагаю такой план игры от обороны к контратаке:

1. Сообщение в орган опеки и попечительства;

2. Служебка начальству насчет кражи оборудования и ваших действий в чужом интересе, которые следует одобрить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вопрос такой .

На вызове чокнутая мамашка и тяжело больной ребёнок , которого она не даёт ( хотя , в этом есть острейшая необходимость) госпитализировать . В процессе , не смотря на все увещевания и объяснения (на доступном для идиотки языке) о возможных негативных , а при гнилом раскладе , и смертельных для ребёнка последствиях , разразился грандиозный скандал . Следствием которого оказалась грандиозная жалоба написанная этой мадам во все инстанции о которых она только знала , догадывалась и подсказали "люди добрые" .

Вопрос про "кто виноват" я задавать не буду , конечно же мы , т.к. "не нашли общий язык с больным" . Интересует другое : как от всего этого *112 юридически грамотно отписаться . Ну , там про космические корабли на просторах большого театра ... оставление в опасности , препятствие оказанию помощи и.т.д... и.т.п...

Поделиться сообщением

как от всего этого юридически грамотно отписаться
начать- однозначно-
. Сообщение в орган опеки и попечительства;

Поделиться сообщением

С таких вызовов никогда не уезжаю, а консультируюсь с врачем (заручаюсь его потдержкой, о принудительной госпитализировании, закон позволяет), вызываю полицию и если совсем дурамама, то и социальную службу. Последние же просто могут решить тут и сейчас все дела. И потом еще долго-долго мозгоклювить мозги идиотке так, что у нее мозг поправится, походка станет армейской, при виде СМП горб будет выгибаться и руки трястись, а ребенок будет в безопасти.

Все надо документировать естественно правильно и знать закон, если принял решение, не отступать. Естественно, причина к таким моим действиям будет тоже уважительной. Однажды отобрали дите... все в доме были очень пьяными и мамка голову побила сильно. Дите 1 год.

Поделиться сообщением

Не просто в орган опеки и попечительства. Действовать надо здесь и сейчас (госпитализировать). На адрес вызывается дежурный отдела полиции по делам несовершеннолетних - это в его компетенции. Неоднократно приходилось вызывать - район у нас богат родителями-гоблинами...

Поделиться сообщением

Не просто в орган опеки и попечительства. Действовать надо здесь и сейчас (госпитализировать). На адрес вызывается дежурный отдела полиции по делам несовершеннолетних - это в его компетенции. Неоднократно приходилось вызывать - район у нас богат родителями-гоблинами...

Оу! Док! Усё будет предусмотрено. Не первый день практикую. От варианта лайт до варианта хард. За супер-хард ручаться не могу, это по обстановке.

Поделиться сообщением

На вызове чокнутая мамашка и тяжело больной ребёнок , которого она не даёт ( хотя , в этом есть острейшая необходимость) госпитализировать . В процессе , не смотря на все увещевания и объяснения (на доступном для идиотки языке) о возможных негативных , а при гнилом раскладе , и смертельных для ребёнка последствиях , разразился грандиозный скандал .

А ктож её умоляет? Мамашу-то...

Коллега, я немного не юрист, но в похожей ситуации бывал несколько раз, первый случай: ребенок год с небольшим наелся гипотензивных таблеток, включая клофелин, из родственников дома дед и бабка оба в состоянии алкогольного опьянения, "перманентная мать" по телефону от "визжащей бабушки", и киндер, прогрессивно закисающий, в общем локальный звездец в ближайщей перспективе... Потому что время было почти дикое, и медицинское законодательство имелось только в начатках отработали местечковый приказ-до 16:00 звонить старшему врачу п/с, отзвонились, разъяснили ситуасьон, параллельно звонок по мобиле( ах кирпич-труба с выдвижной зубОм антеной) на мобилу дежурного по ОВД и краткое разъяснение ситуации с рефреном:"Коля/Вася/Петя/etc(здесь должно было быть другое слово),это очкастый, усатый со скорой, тебе деццкий труп в районе нужен? НЕТ? Давай пацанов на адрес: ХХХХХХ, БЫСТРО!!!", следом отзвон старшему врачу города с мыслью:" Вот такой пердимонокль, пусть готовится токса..." В результате, через полчаса, дед с бабкой в кутузке, ИПДН с нами в машине, на ходу дописывала "акт изъятия", ребенок, "отмытый зонтиком" с "кучей трубочек в положенных щелях" на дофамине и "кислороде" госпитализирован с улучшением. Мать лишена родительских прав, дед с бабкой отработали "пятнашку" и заплатили штраф...

Второй случай ( о пользе "репы") ребенок, возраст месяц, в анамнезе ликворпродуцирующая киста г/м, неподтвержденная(со слов,КТ не было), нелеченная, сутки ОРЗ, к концу первых суток сорвался в судорожный статус на фоне температуры 38,5 о С ... Сложный социальный анамнез... Катетер, "релик", монитор," кислород", и т.д, ФМО... Простой, прямой вопрос предкам:"Вам большие проблемы нужны? Щас будут!!! Геть в машину!" Через время малое, водитель увидев меня с ребенком на руке и чумоданами в зубах рванул лихо, госпитализировали живьем, с купированными судорогами... Мать тихо сидела за плинтусомвторым сиденьем. Дабы не мешать...

Поделиться сообщением

Дык ! Друзья мои , с дитём всё сделали в лучшем виде . И дитё у мамашки с помощью сотрудников полиции отобрали и заявление "куда следует" написали , и всёвсёвсё...

Проблема-то как раз в другом . В том , что и мамашка про нас написала во всевозможные инстанции . А так как у нас КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ , то всвязи с этим я и хотела озадачить уважаемого Микроба вопросом . Как юридически грамотно , желательно со ссылкой на законы доказать , что не только нашей вины здесь нет , но и с мамашкой надо что-то делать...

Поделиться сообщением

В том , что и мамашка про нас написала во всевозможные инстанции .

Дык вообще не проблема, пишем стандартную объяснительную, упомянув, что в результате ненадлежащего исполнения родительских обязанностей гражданкой N с трудом удалось избежать смерти несовершеннолетнего пациента, исключительно благодаря смелым, решительным, молниеносным и ЗАКОННЫМ действиям бригады, предприняв все меры, обусловленные НПА федерального уровня, отраслевыми, включая Стандарты лечения, местными НПА, пояснив фабулу дела, указываем, что:

А)В отношении гражданки N, пока являющейся матерью пациента, принято решение о привлечении её к административной/уголовной ответственности, решением, вступившим в ЗАКОННУЮ СИЛУ. СМ Акт изъятия №ХХХ, Талон КУСП №, и т.д. Если установлено что первично виновны не Вы, то все последующие действия мамашки месть и оговор... Можно и юриста станции припрячь для защиты репутации станции.

Б) В соответствии с вышеуказанным жалобы гражданки N являются гнусной клеветой, инсинуациями и ничего общего с реальным положением дел не имеют.

В) Что в соответствии с решением органов, вступившим в законную силу гражданка N является "никто и звать никак" т.к лишена родительских прав, и соответственно не может выдвигать претензий как родитель ребенка...

И крови, крови в объяснительной побольше!

Почиваем на лаврах... Благодарность не дадут, но и выговорешник не влепят... В таких ситуациях чем больше "высоких начальников замазано", тем лучше, "отмазываясь сами" они "отмажут" и Вас...

Ну а если хотят конкретно "накернить" Ваших друзей, то "накернят" независимо от грамотности объяснительной и наличия Законов... Как в анекдоте про Бога и мужика

Свалилось на мужика стопятьсот невзгод: дом сгорел, кобыла сдохла, урожай пропал и т.д....

Взмолившись он вопрошает:" Госсподи, ЗА ЧТО???!"

С неба голос в ответ:" Ну не нравишься ты мне!!!"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Можно и юриста станции припрячь

*01*25

А за всё остальное - большое спасибо *120 Но хотелось бы (для солидности) каких-нибудь ссылок на законы .

Поделиться сообщением

, но и с мамашкой надо что-то делать...

Мочить падлу! Юридичессски!

Поделиться сообщением

Принимаю поздравления!

Поздравляю! *33 И с возвращением. *57

Поделиться сообщением

на мобилу дежурного по ОВД и краткое разъяснение ситуации с рефреном:"Коля/Вася/Петя/etc(здесь должно было быть другое слово),это очкастый, усатый со скорой, тебе деццкий труп в районе нужен? НЕТ? Давай пацанов на адрес: ХХХХХХ, БЫСТРО!!!", следом отзвон старшему врачу города с мыслью:" Вот такой пердимонокль, пусть готовится токса..." В результате, через полчаса, дед с бабкой в кутузке, ИПДН с нами в машине, на ходу дописывала "акт изъятия", ребенок, "отмытый зонтиком" с "кучей трубочек в положенных щелях" на дофамине и "кислороде" госпитализирован с улучшением. Мать лишена родительских прав, дед с бабкой отработали "пятнашку" и заплатили штраф...

Это редко так бывает. И не в Москве уж точно. Здесь ментозаврам на всё пох, если денег нельзя срубить.

Поделиться сообщением

На моей памяти лишили родительских прав двух мамаш: одна просто бухая завалилась на остановке, при ней ребёнок 4 - х лет (не говорит!) - уже была на учёте в отделе, вторая теплой ноябрьской ночью выгнала трёхлетнего пацана босиком и в одной пижаме поплакать под окнами (живёт на 3 этаже). Дети живы-здоровы, инспектор по делам несовершеннолетних была на месте через 10 минут после вызова. Так что, не знаю как в Москве, а у нас не всем ментам пох...

Таких мамаш я бы ещё и стерилизовал принудительно.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти