Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очумелые юридические ручки


Рекомендуемые сообщения

Протокол допроса - это процессуальное действие...
Микроб, а говорят (врут, поди, да?!), что на юрфаках сильно изучают логику и прочие предметы, заставляющие следить за базарами? *83

Чота мну сдаецца, шо (мабуть!) "Протокол" (бумажка такая с текстами) никак не может быть "Действием"... *20

Максимум - результатом такового... Эээ?! *90

 

...могу... поставить внутримышечный укол...
"Ай, класс!" (с) Булгаков про ученого котэ Бегемота...

Сколько ни пытался поставить укол - все он, сволочь, падает! *21*127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, а говорят (врут, поди, да?!), что на юрфаках сильно изучают логику и прочие предметы, заставляющие следить за базарами? *83

Чота мну сдаецца, шо (мабуть!) "Протокол" (бумажка такая с текстами) никак не может быть "Действием"... *20

Максимум - результатом такового... Эээ?! *90

 

Как Вы закрепите результат процессуального действия - допроса? Наверняка протоколом? Извините, я на формум ЮрКлуба попал? Давайте придеремся к словам. Хотите буду чисто научным языком выражаться? Тогда я здесь буду сам для себя писать. Нужно? Это тогда Онейройду радость и пациент в нагрузку.

 

Уважаемые админы! Прошу закрыть данную тему. Я понял - не нужна она. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы! Прошу закрыть данную тему. Я понял - не нужна она. Спасибо!

Закрывать не надо. Нужно немного изменить регламент так сказать...

А именно, разбирать конкретные кейсы или случаи, если угодно. Потому как практика работы бригад 03 явно немного конфликтует с теорией от Микроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика работы бригад 03 явно немного конфликтует с теорией от Микроба.

Я предлагал, но никто не отреагировал. Больше склонялись к конструкциям из области очевидного-невероятного. Поэтому в большинстве случаев именно теория, о применении которой под конкретную ситуацию каждый заботится сам. Но честно, док, более не хочу постить на данную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Информация к размышлению...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬЮ 5.59 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬИ 1 И 2

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ

ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Статья 1

Статью 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2011, N 29, ст. 4290; N 49, ст. 7061) изложить в следующей редакции:

"Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.".

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060) следующие изменения:

1) статью 1 дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.";

2) часть 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.".

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
БГ взял интерФью у московских фельдшеров

 

"За каждое опоздание нас заставляют писать объяснительные."

 

Это ужасно и бесчеловечно... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За каждое опоздание нас заставляют писать объяснительные."

 

Это ужасно и бесчеловечно... *103

Конечно! Ибо незаконно. Объяснения даются только в рамках служебной проверки, которую должны проводить по фоакту опоздания. А это ещё нужно документально оформить, да и на написание объяснений дается 2 рабочих дня. Так что действительно бесчеловечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Ибо незаконно.

 

Почему? В рамках объяснения факта нарушения трудовой дисциплины, самое оно. Да и в рамках невыполнения обязательств, согласно трудовому договору тоже...) Что повлекло за собой нарушение должностного регламента... И так далее... Вплоть до летального исхода *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из объяснительной: "...ударился головой об угол подушки - очнулся на следующий день и не успел на работу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В рамках объяснения факта нарушения трудовой дисциплины, самое оно.

Так в этих рамках - не вопрос! Пусть выявят факт, проводят служебную проверку в соответствии с нормами трудового законодательства в рамках которой запрашивают объяснения, доказывают вину работника, учитывают обстоятельства совершения проступка. Делов то! *105 А пустопорожнее "пиши объяснительную!" - от лукавого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так факт выявляется отсутствием подписи в табеле)

Это ещё ничего не значит. См. гл. 30 ТК РФ и особенно последний абзац ст. 192 ТК РФ.

 

А на закуску вот вам дополнение основания отсутствии подписи в табели. По аналогии. Забыл расписаться, но на работе был.

 

Где вы были?

 

— Где вы были?

— Кто? Я?

— Да, да, вы! Где вы были?

— Где я был?

Комдив-раз — командир первого дивизиона — пытает Колю Митрофанова, командира группы.

— Я был на месте.

— Не было вас на месте. Где вы были?

Лодка только прибыла с контрольного выхода перед автономкой, и Колюня свалил с корабля прямо в ватнике и маркированных ботинках. Ещё вывод ГЭУ не начался, а его уже след простыл.

— Где вы были?

— Кто? Я?

— Нет, вы на него посмотрите, дитя подзаборное, да, да, именно вы, где вы были?

— Где я был?

Колюша на перекладных был в Мурманске через три часа. Просто повезло юноше бледному. А в аэропорту он был через четыре часа. Сел в самолёт и улетел в Ленинград. Ровно в семь утра он был уже в Ленинграде.

— Где вы были?

— Кто? Я?

— Да, да! Вы, вы, голубь мой, вы — яхонт, где вы были?

— Я был где все.

— А где все были?

Шинель у Коленьки висела в каюте; там же ботинки, фуражка. Его хватились часа через четыре. Все говорили, что он здесь где-то шляется или спит где-то тут.

— Где вы были?!

— Кто? Я?

— ДА! ДА! ВЫ! — сука, где вы были?!

— Ну, Владимир Семёнович, ну что вы в самом деле, ну где я мог быть?

— Где вы были, я вас спрашиваю?!

За десять часов в Ленинграде Коля успел: встретить незнакомую девушку, совершить с ней массу интересных дел и вылететь обратно в Мурманск. Отсутствовал он, в общей сложности, двадцать часов.

— Где вы были, я вас спрашиваю?!!

— КТО? Я?

— Да, сука, вы! Вы, кларнет вам в жопу! Где вы были?

— Я был в отсеке.

Комдив чуть не захлебнулся.

— В отсеке?! В отсеке?! Где вы были?!!!

Я ушёл из каюты, чтоб не слышать эти вопли венского леса.

http://lib.rus.ec/b/284427/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего не значит. См. гл. 30 ТК РФ и особенно последний абзац ст. 192 ТК РФ.

 

Чем не походит "неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей"?

Опять же по аналогии, если пилот опоздал на свой рейс и самолет задержался, что сделают с пилотом? Учитывая сбой в общем расписании, финансовые и репутационные потери авиакомпании и т.д. Думаю объяснительную его точно заставят написать, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не походит "неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей"?

Опять же по аналогии, если пилот опоздал на свой рейс и самолет задержался, что сделают с пилотом? Учитывая сбой в общем расписании, финансовые и репутационные потери авиакомпании и т.д. Думаю объяснительную его точно заставят написать, как минимум.

Вина должна быть подтверждена, проверка проведена, решение оформлено. И всё в рамках трудового законодательства. Не буду с Вами вдаваться в дискуссию в непрофильной теме. Факт опоздания далеко не всегда является дисциплинарным проступком. И ещё раз - объяснительная пишется в рамках проверки, а не по требованию неуполномоченного на то лица по его волюнтористическому желанию исходящему из его внутренних психологических трудностей. А уполномоченным лицом является работодатель и/илти уполномоченное им лицо (т.е. наделенное соответствующими полномочиями, в т.ч. путем распорядительной надписи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло уполномоченное лицо (заведующий), проверил с помощью табеля учета рабочего времени и вызова в диспетчерскую, что сотрудника нет на рабочем месте и установил факт опоздания, заставив написать объяснительную... Не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется - что фраза из текста "нас наказывают за опоздание и писать обяснительные" - есть - не прибыть в 15 минут на вызов . Например так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло уполномоченное лицо (заведующий), проверил с помощью табеля учета рабочего времени и вызова в диспетчерскую, что сотрудника нет на рабочем месте и установил факт опоздания, заставив написать объяснительную... Не?)

Для начала каким документом заведующий уполномочен от имени работодателя на проведение служебных проверок и определение степени вины работника? В продолжение, для этого есть отдельная темы. Данная для нашей затянувшейся и бесполезной дискуссии явно не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наткнулся на пост у Злого медика:

Ребята, по большому счету надо быть чуть-чуть хитрее и грамотнее.

Есть статья УК - клевета. Так, вот написали на вас жалобу, а вы в ответ заяву в прокуратуру.

Только не забудьте всю конфликтную ситуацию отразить грамотно в мед.документах. И желательно обговорить с медсестрой, санитаркой, другим врачом о "свидетеле".

Уверяю, жалобу отзовут. А для особо упертых объяснят очень доходчиво, что можно, а что нельзя. Как правило подписывается мировое соглашение на досудебном разбирательстве. Мало этого, можно еще прикрепить иск о возмещении "морального вреда" то есть перевести данного ублюдка на деньги.

Большая часть неуемных бабулек услышав, что им угрожает расстаться с парой миллионов моментально изменят свой настрой. Врага надо бить его же оружием!

http://vk.com/zloymedik

Плохой совет! Не делайте так. Толку - 0, прокуратура принятием процессуальных решений в рамках УПК не занимается, судебная перспектива "возмещения "морального вреда" по данной схеме отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Принимаю поздравления!

Свершилось! Стал адвокатом!

Ради такого случая готов помочь коллегам с правого фланга.

Чтобы такое в качестве образца вам сочинить?! Хотите шаблон обращения в опеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых , поздравляю Вас с возвращением (давненько Вы к нам не заглядывали )

Во-вторых с удачным получением диплома

 

article54609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой поздравляю! Я. дяденька, думал уж что Вы нас забыли!

А в соседней теме коллегу следователь неблагожелательно так пообщаться зазывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...