Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жалоба


Рекомендуемые сообщения

Если нет бригад, то их нет. При равнозначности повода обычно назначают ранее полученный. Или на интуиции диспетчера. Ибо категории срочности далеко не всегда отражают реальность. Как пример вчера поступили вызова примерно в одно время: ребенок в санатории 12 лет - живот, первая категория (санаторские на контроле губернатора) и 77 лет, аритмия, сердце, задыхается, третья категория. Куда логичнее отправить одну освободившуюся бригаду? Всегда и везде умирают из-за отсутствия бригад, глупых категорий и боязни диспетчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не Родина за всё отвечает и гарантирует, а отдельные организации. Ваше ЛПУ должно будет доехать за 20 мин от момента приёма вызова Вашим ЛПУ.

 

И это, сами подумайте, долго продержится этот "подвижнический" запил? Если не лениться, то до конца года, ибо в террпрограмме Вашего региона можно (и нужно) описать реальные времена и отмазки.

О, ну да!Наверное именно поэтому диспетчера так усердно корректируют все время вызовов в сторону " соблюдения с запасом"!!Я ставлю реальное,а они перебивают с указания сверху все,чоб " не портить статистику".А еще из той же оперы: вызов,чтоб он не висел в красной зоне при задержке в компе элементарно туда сразу не вносят,пишут на бАмажке!А потом по отчету все,конечно,чики- пуки!И вот вам и правда!Хоть укакайся со своей правдой,наверх идут идеальные отчеты!!

 

А так- то да,с появлением телефонисток 112 стало возможным при воплях вызывающих о времени отсылать с вопросами к приемо- передающей ,а не диспетчеру и бригаде.Дескать,через нее вызывали,с нее и спросите,а я поехала в ту же минуту,как мне дали вызов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый,надо сказать, судмедэксперт. Нетипично...
угу, смелый...и если сам/один это написал- выходящий за пределы компетенции,так как вопросы типа "а если кит на слона залезет-кто кого сборет если бы бухал в компании готовой реанимационной бригады?" относятся к компетенции комиссионной СМЭ. а не решаются единолично экспертом ..

а по сабжу - смерть на совести плохо обученного первой помощи населения - либо парня можно было спасти просто перевернув на живот, либо было поздно уже при наборе номера Скорой ..что отправили сначала к женщине . а не к нему- так либо в диспетчера надо брать победителей "Битвы экстрасенсов" либо пускать вызова тупо по очереди , ведь " весь в крови. умирает!" вполне может оказаться пьянью с разбитым носом, а "что-то голова кружится" -обширным инфарктом или внутренним кровотечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводили собственный эксперимент на смене....звонили в 112, делали вызов с поводом без сознания в общественном месте.Знаете когда он поступил нашему диспетчеру и был передан бригаде????Через 10 минут!!!!

Ох....ть!

 

" весь в крови. умирает!" вполне может оказаться пьянью с разбитым носом, а "что-то голова кружится" -обширным инфарктом или внутренним кровотечением

Как нередко и бывает на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало возможным при воплях вызывающих о времени отсылать с вопросами к приемо- передающей ,а не диспетчеру и бригаде.Дескать,через нее вызывали,с нее и спросите,а я поехала в ту же минуту,как мне дали вызов!

Чаще всего, вызывающие не обращают внимание на подобные "детали", им нужен "громоотвод" или "мальчик (девочка) для битья". Для этой роли, как нельзя лучше, подходит именно выездная бригада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила жалоба на скорую.

Умер молодой человек 26 лет. На вскрытии аспирация рвотными массами в состоянии алкогольного опьянения. Родственники винят как всегда СМП (долго ехали). Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу в частности, за какое время бригада СМП его бы спасла?

....Кстати, набок следует класть всех людей заснувших в состоянии опьянения. Из–за несоблюдения этого простого правила умерло огромное количество народу и, более того, Джимми Хендрикс.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набок следует класть всех людей заснувших в состоянии опьянения.
Вас бы вместо Малышевой по первому каналу показывать утрами, скольких бы людей спасли, а то она все учит, как посрать надо правильно, а они гибнут через другой конец пищеварительной трубки *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она все учит, как посрать надо правильно,

Это тоже архи-важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Поступила жалоба

 

От автора : - работаю врачом онкологом в хирургическом отделении в одной из больниц Московской области , так же подрабатываю дежурантом , уже как хирург , в этом же отделении, дежурит нас обычно двое человек, а я так как являюсь молодым ещё , все время бегаю в приёмник ...

 

 

И так, суббота , восемь часов вечера, звонок из приемного: самообращение ребёнок 10 лет , травма бедра... На эти слова я спускаюсь вниз , вижу сидящую мать и ребёнка .... Только пытаюсь спросить , что у них случилось ... Как распахиваются двери приемного, влетает бригада скорой помощи, с криком огнестрел...

 

Конечно у меня глаза по пять копеек ... Полностью переключаю внимание на это пациента, узи , анализы крови, реаниматолога, анестезиологи , рентгены... Все быстро делаем, берём на операционный стол , все слава богу обходится, спасаем человека... Испытываем моральное удовольствие от того что спасли жизнь ... Прошло часа три.... Я спускаюсь в приемный, посмотреть на мальчика, никого нет. Спрашиваю у медсестры :где они?) она мне рассказывает , такую историю : мальчика ущипнул за бедро другой мальчик, ну а мама не знаю чем помазать пришла в Приемное отделение) когда я убежал с другим пациентом, она гневно требовала врача, поставила на уши пол больницы, на уговоры педиатров, она требовала только хирурга) в итоге жалоба была написано в министерство здравоохранения и наказали больницу , так как в жалобе было все преукрашено, и меня самого, причём как морально так и финансово.... Старшие коллеги , успокаивая говорят, хорошо , что по первому каналу не показали или у Малахова))) ну и что дальше... А дальше , то что это мамаша сама обращается в Приемное отделение с ушибом руки( есть такая категория людей, которые чуть , что сразу бегут в больницу) вижу её , спрашиваю, помнит ли меня, она отвечает, что отлично помнит, и рада , что меня наказали)) на мой вопрос почему ? Ответ: ....... Профилактическое наказание, ещё никому не вредило) я знаю , что я в жалобе наврала, но мне нравится издеваться над врачами, ведь вы теперь всего лишь обслуживающей персонал)

После этого всего пил два дня... Обидно , что люди так думают... А ведь таких не мало... Извините за крик души .... Просто наболело

 

 

 

Источник: http://fishki.net/2113153-horoshij-vrach---nakazannyj-vrach.html © Fishki.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сцукко!!! Ничего, "жизнь сама таких накажет строго"(С).

А вот уходить по данному поводу в двухдневный запой аффтару не стоило: сцукке он таким образом ни разу не отомстил, а себе врезал "по почкам, по печени" (С), да и по сердечно -сосудистой системе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уходить по данному поводу в двухдневный запой аффтару не стоило
Абсолютно согласен!Пройдя через нечто подобное, пришёл к выводу - что нельзя винить людей в подобном поведении, ну или почти никогда нельзя...Народу показывают картинку, как в МОНИКЕ и Склифе делают БЕСПЛАТНО сложнейшие операции...С помощью РОБОТОВ и не только...Столько-то закуплено упаковок БОЦЕПРЕВИРА по 180 000 рублей для лечения Гепатита С у НАРКОМАНОВ...В очередной раз за год удалось ПОДНЯТЬ зарплату врачам...Более 100 человек в день приняли участие в акции "СПАСИБО ДОКТОР"...

И что видят люди в реале?! Врачей - которые с суток остаются ещё до 15.00 и ходят как зомби....Очереди в поликлиниках...Непомерные цены на лекарства...Всё это формирует негатив, который выливается...В Жалобы и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю с трудом, фейк, по-моему. Пара фраз из американского сериала "ER" дословно, не хватает "Мы его теряем!!!" от СМПпарамедиков. За хирургами, особенно вблизи крупных городов, должны бегать пара-тройка "будущих хирургов" без бейджиков, которым дежуранты доверяют посмотреть самотёк, поговорить, мазь Вишневского назначить (часто и этого хватает), а если правда хирургия - то потом и полечить силами дежурной смены. А в операционной и за крючки подержать. Я далёк от хирургии, но учили так, что хирургом нужно становиться с 3 - 4 курса, что называется, руки ставить. Мануальные навыки, по-современному. И жалоб таких не должно быть, приехал (если сам, на ногах и в сознании) пациент, его встретил МЕДИК в халате (пусть ещё без диплома), посмотрел-поговорил, позвал СТАРШЕГО, полечили. И больно много явных несоответствий в посте. "Я - б.., онколог (О как!), но "молодой" и бегаю в приёмник, и спасаю человеков, и за жалобы в Министерство отвечаю финансово-индивидуально и много, и сразу, и всё за одну смену". Я не Станиславский - но НЕ ВЕРЮ! Жалобщики такие бывают, встречал. Но их можно очень быстро "отвернуть" от бесплатной медицины всякими неприятными и болезненными, но жутко необходимыми для уточнения диагноза, процедурами, с длительной очередью (смерть не страшна - страшнее ожидание колоноскопии). Не про детей - они не виноваты в еб....сти своих родителей. Итого: невнятный пост о козлах-пациентах и мученике-хирурге. *128 Кстати, кто последний раз видел хирурга, живущего "на одну зарплату"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные есть профили хирургии, разные больницы, разные города... Если в Москве делать плановые операции - холецистэктомию, флебэктомию, ещё что повкуснее - конечно, будет доктор в шоколаде. А если в сельской больнице в деревне Гадюкино по дежурству аппендюки резать - так запросто можно и на одну зарплату. Так живёт, например, подружка моей жены - хирургиня в маленькой больничке на границе МО. На работу в Москву каждый день оттуда не наездишься, "понаехать" не хочет по каким-то соображениям - вот и режет там пуза местным деградантам, абсолютно за зряплату, изредка ещё за картошку, яйцы, курицу, которую ещё потом щипать и попросить надо - но всё это редко, в основном только за зряплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня самого, причём как морально так и финансово...
Ну и правильно сделали значит. Если не умеете даже свою точку зрения отстоять перед руководством, то как с пациентами то работаете? Если вы вот так легко согласились, что заслуживаете наказания, то получайте. Время обращения тети должно фиксироваться в журнале приема клиентов, так же в истории болезни второго клиента фиксируется время операции, ход операции и хирург, который в это время стоял у стола. Если у Вас не хватило ума обратиться к этим двум документам и подвести руководство к выводу, что Вы физически не могли оказывать помощь двум пациентам одновременно, то и получайте. А вообще история реально из оперы сверхъестественного, не знаю, как там возле МКАДа, а у нас в провинции при госпитализации тяжелых клиентов, через оперативный отдел информируется ЛПУ, в которое едем, сообщается диагноз и состояние пациента, к моменту прибытия бригады все кто нужно уже стоят в полной боевой готовности. А тут на тебе на фоне полной тишины и огнестрел, что то там с преемственностью похоже туго у СМП и стационара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прокуратура, куда можно обратиться в случае чего. Раз этого не сделано - веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и режет там пуза местным деградантам, абсолютно за зряплату, изредка ещё за картошку, яйцы, курицу, которую ещё потом щипать

 

Коллега сильно рискует ! Опасно нынче натурой брать .

 

Судимого за взятку курицей хирурга подозревают в получении "подарка" в виде камбалы

 

В Ртищево Саратовской области 73-летнего врача-хирурга заподозрили в получении взятки в небольшом размере. Следователи предполагают, что он взял взятку рыбой-камбалой.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, по версии следователей, это произошло 27 апреля 2016 года. Врач был на рабочем месте в больнице. Там 34-летний мужчина дал ему 3 килограмма рыбы - "Царской камбалы" , а взамен ожидал, что доктор выпишет ему больничный без законных на то причин.

 

Однако, об этом случае узнали сотрудники Ртищевского отдела полиции. По данному факту возбудили уголовное дело о взятке в размере не более 10 тысяч рублей. Расследование дела продолжается.

 

Как рассказал Saratovnews следователь по особо важным делам Ртищевского отдела СУ СКР Владимир Кулагин, в июле 2016 года этот врач уже был осужден за взятку в небольшом размере. Суд признал его виновным в том, что в апреле он взял семь упаковок куриных окорочков, а взамен выдал пациенту больничный лист. Тогда его приговорили ко штрафу в 50 тысяч рублей и запретили выписывать больничные листы сроком на 1 год. Позже следователи предположили, что весной этого года мужчина мог также иметь отношение ко взятке в виде рыбы.

 

 

Взяткодателя, который получил больничный за окорочка, также осудили. Его оштрафовали на 25 тысяч рублей. В рамках нового уголовного дела о взятке камбалой в отношении предполагаемого взяткодателя также идет проверка. Его деяниям дадут правовую оценку, кроме того, следователи не исключают, что материал о нем будет рассмотрен отдельно.

 

https://www.saratovnews.ru/news/2016/10/21/sydimogo-za-vzyatky-kyricei-hiryrga-podozrevaut-v-polychenii-podarka-v-vide-kambaly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ртищево Саратовской области 73-летнего врача-хирурга заподозрили в получении взятки в небольшом размере. Следователи предполагают, что он взял взятку рыбой-камбалой.

Списать с корабля на фиг. От него толку всё равно 0. И лечить не может, и рецидивист-штрейкбрехер к тому же лютый)) Если бы он борзыми щенками брал - понятно что человек достойный. А камбалой да окорочками - это уже фсёёёё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак есть нельзя . А в камбале витамины . А в окорочках ... ну-у-у... тоже что-то полезное для организма должно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак есть нельзя . А в камбале витамины . А в окорочках ... ну-у-у... тоже что-то полезное для организма должно быть .

Собаки питательны, то же мясо. В камбале витамины, да, из самой Фукусимы, те у которых период полураспада лет так 50 000. А в окорочках тоже много полезных и вкусных антибиотиков и стероидов. Мне вот другое любопытно, как и от кого узнали что этот врач не борзыми щенками берет, а рыбой и птицей, что кстати наводит на определенные мысли, нет я конечно ни разу не антисемит, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше , то что это мамаша сама обращается в Приемное отделение с ушибом руки( есть такая категория людей, которые чуть , что сразу бегут в больницу)

 

Народ нынче пугливый, зашуганный. Вот сама же пришла. С ушибами (кто их, ушибы, пересчитывал?)... Ох, и оторвался бы я по полной программе. И все без анестезии...

Эта стерва не то что жалобы, дорогу в больницу забыла бы...

 

А вместо этого: выпить, уйти в депрессию. Покреативнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: ....... Профилактическое наказание, ещё никому не вредило) я знаю , что я в жалобе наврала, но мне нравится издеваться над врачами, ведь вы теперь всего лишь обслуживающей персонал)

Ну раз "профилактическое наказание никому не вредило", то должным образом зафиксированная в истории болезни полиаллергия на местные анестетики, НЛС и средства для наркоза служит основанием к воспитательной анестезии по Кальтенбрунеру-Менгеле, всего-то делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более "мягкие" способы наказания. Соблюдайте законы!!!

 

А конкретно, эту мамашку нужно было побрить наголо во исполнение СанПиН 3.2.3215-14 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации". А иначе как педикулез искать будете?

 

Выявление больных и лиц с подозрением на паразитозы осуществляется медицинскими организациями при всех видах оказания медицинской помощи.

Осмотру на педикулез и чесотку подлежат: больные, поступающие на стационарное лечение, амбулаторные больные - при обращении.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил является обязательным на всей территории Российской Федерации для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

 

А чесалось то у нее конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно, эту мамашку нужно было побрить наголо во исполнение СанПиН 3.2.3215-14

Это потом, лечение важнее). Но идея неплоха) а обоснование весомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея неплоха

 

Это не идея, а практика. Далее следует письменный отказ от осмотра, а следовательно от дальнейшего обследования и лечения. И дорога в больничку для таких экземпляров закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...