Перейти к содержанию
wesson

Психофармакотерапия в вашем ящике

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Напишите пожалуйста какие препараты из групп нейролептиков, анксиолитиков, антидепрессантов имеются в вашем ящике. (любопытно :) )

В Коми на СМП есть аминазин (драже, раствор для инъекций), галоперидол (только раствор для инъекций), диазепам (раствор для инъекций), феназепам (табл.) изредка бывает хлорпротиксен (таблы по 15 мг)

Слышал, что в Москве оланзапин бывает (или бессовестно врут?)

Поделиться сообщением

Врут сурово.

Штатно на одной работе - Реланиум и все. На другой-Реланиум, Элзепам и Феназепам, и еще на кой-то Дормикум.

Нейролептики и антидепрессанты не представлены как группы.

Поделиться сообщением

Реланиум, дроперидол, аминазин. Иногда - феназепам. Всё в р-ре для инъекций. Иногда появляется сонапакс по 10 мг. Про личную укладку скромненько промолчу *129

А вообще, я люблю разнообразие.

Поделиться сообщением

Снова тема ни о чем. Подобные уже много раз открывались и присутствуют до сих пор на форуме в разных интерпритациях. "Ваша личная укладка", "Что у вас в ящике?", "Сделаем скоропомощную фармакопею вместе" и прочее. Если ТС'у в самом деле интересно, нужно всего лишь немного порыскать по форуму.

Поделиться сообщением

В Москве убрали из ящиков всё, что может считаться даже условно психотропным (кроме Дроперидола). Раньше был Аминазин, Пипольфен, Димедрол, ГОМК - всё убрали. Есть только Дроперидол для нейролептанальгезии, Реланиум и Дормикум как противосудорожные и для потенцирования НЛС, Кетамин для кратковременной в/в анестезии (особый учёт, носим в специальной коробочке в кармане, расписываемся в спецжурнале, списываем по акту). Никакого Оланзапина в жизни не было (может, если только на психиатрических бригадах, да и то сомневаюсь...).

Поделиться сообщением

Врут сурово.

Штатно на одной работе - Реланиум и все. На другой-Реланиум, Элзепам и Феназепам, и еще на кой-то Дормикум.

Нейролептики и антидепрессанты не представлены как группы.

Каюсь, Дроп забыл. Он есть в огромных 5мл жбанах :)

Поделиться сообщением

Снова тема ни о чем.

Ну для кого ни о чем, а для кого-то очень даже информативно...) Теперь осталось выяснить какая у кого наркота и где лежит главное.

Поделиться сообщением

Где лежит - нискажууу! *07 Про наркоту давно уж обсудили, кажется.

Поделиться сообщением

Снова тема ни о чем. Подобные уже много раз открывались и присутствуют до сих пор на форуме в разных интерпритациях. "Ваша личная укладка", "Что у вас в ящике?", "Сделаем скоропомощную фармакопею вместе" и прочее. Если ТС'у в самом деле интересно, нужно всего лишь немного порыскать по форуму.

Я спрашиваю именно про психиатрическую бригаду. Раздел форума-то какой?!

Ну для кого ни о чем, а для кого-то очень даже информативно...) Теперь осталось выяснить какая у кого наркота и где лежит главное.

Да, и в каком объеме. (даже не улыбнуло)

Поделиться сообщением

Я спрашиваю именно про психиатрическую бригаду. Раздел форума-то какой?!

Упс! Покорнейше прошу простить. Не разглядел ветку форума. Описал оснащение не ПБ. У них, должно быть, поболее. Во всяком случае, галоперидол и сонапакс 25 мг. есть.

Поделиться сообщением

Украина, Симферополь. На ЛБ аминазин, сибазон, амитриптилин, всё в растворах. У "психов" + галоперидол. А на районной скорой ещё недавно дроперидол был.

Поделиться сообщением

Кроме Раланиум (или Мидазолам, что у кого есть в наличии) и Галоперидол и/или Дроперидол больше ничего на скорой для ДГЭ не нужно. Аминазин это прошлый век и от него больше бывает проблем, чем реальной помощи. Ну это моё мнение.

Поделиться сообщением

Кроме Раланиум (или Мидазолам, что у кого есть в наличии) и Галоперидол и/или Дроперидол больше ничего на скорой для ДГЭ не нужно.

Полностью согласен!

А насчет амниназина- конечно, проблем от него может быть немало, но и он бывает нужен. (мнение мое и не обязательно правильное)

Поделиться сообщением

По жизни всю эту лабуду таскали в карманах - продолжаю делать это и сейчас - никакая скоровская аптека вас нужным ассортиментом не обеспечит(если вы конечно в этом разбираетесь), тем более , что ассортимент в аптеках меняется стремительно. У меня есть всё мыслимое и конечно из обычной уличной аптеки (недавно опробовал что-то чего и названия не упомнить), но старая любовь к аминазину конечно не ржавеет. *101

P.S. Первый и последний раз опробовал рогипнол лет 20 назад - впечатления всё ещё как видите свежи ( кстати давали официально на скорой вместо ............. реланиума). Полный 3,14ц - кто знает поймёт, одну ампулу заныкал - так 20 лет и не могу найти подходящего клиента, может Терминатор-2 из космоса прилетит - ему в самый раз будет. *127

Поделиться сообщением

, но старая любовь к аминазину конечно не ржавеет. *101

*127

А как насчёт галоперидола (галоприла) в ампулах?

Поделиться сообщением

Полный 3,14ц
что вы так уж про регипнол? иногда неплох - как быстрый выключатель практически любого неадеквата *96 , согласен. не совсем для Скорой препарат *102 . Но я его тоже лет 15 минимум не видел

Поделиться сообщением

В Самаре на АРБ, кроме реланиума ничего не водится.

Поделиться сообщением

Аминазин, галоперидол, тизерцин,дроперидол; транк-ы-реланиум.Все амп-но.ПБ Улан-Удэ

Поделиться сообщением

Реланиум,Эльзепам,Сонапакс в укладке.Аминазин,галлперидол,азалептин,хлорпротиксен в кармане.Курск

Поделиться сообщением

Работаю в небольшом городе, численность которого не позволяет содержать ПБ. Псих. больных госпитализирует ЛБ в сопровождении сотрудников полиции

В укладке имеется галоперидол, аминазин, дроперидол, реланиум, сибазон. Все препараты в форме раствора для иньекций

Ну и конечно АИ имеется *102

Поделиться сообщением

Аминазин, Дроперидол, Реланиум, одно время был ГОМК. Ростовская обл. Новочеркасск.

Поделиться сообщением

Аминазин,галаперидол. Реланиум в спец коробульке в кармане. Когда то был еще корректор-циклодол. Госпитализируем сами,фиксируем сами. Сотрудники только для виду,участия в оказании содействия категорически не участвуют!!! Оренбург.

Поделиться сообщением

.... Когда то был еще корректор-циклодол. ....

Моё мнение, циклодол не очень правельное лекарство для скорой помощи. Лично я его бысторго "скорого" эффекта никогда не видел даже в те времена, когда паркопан был относительно популарным и единсtвенным рекомендиванным средством борьбы с нейролептическими экстрапирамидными реакциями. Для тех же самых нужд, в условиях скорой, можно использовать обычнуй Димедрол (Бенадрил). Как раз для попытки снятия острой нейролептической акатизии, дискинезии или дистонии он будет более правельным препараторм выбора. Но это моё тако мнение. У кождого конечно, и я это допускаю, свой опыт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти