Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

stalkernet71

Пользователь
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stalkernet71

  1. На дворе конец 2016-го. Есть ли какие то изменения, положительные решения в нашей работе, коллеги? В нашем городе всё по старому: сотрудники 02 всячески уклоняются от содействия в оказании помощи, причем приезжая на спорные вызова с решением о госпитализации (пункта транспортировка нет в нашем сопроводительном документе!) созваниваются с дежурным по городу, который и отказывает нам в помощи по сопровождению пациента. Так же приходится работать неукомплектованными бригадами: одна в составе врача + фельдшер, иногда + санитар, и вторая фельдшер + санитар. В ночь иногда на вторую бригаду приходит врач. По штату все должности "забиты", по факту - некомплект, ПОСТОЯННЫЙ. По прежнему обслуживаем линейные вызова всех профилей (при отсутствии врача психиатра). Хотелось бы услышать, что в каких то городах что то изменилось в лучшую сторону! Еще не праздный вопрос, если можно. Есть ли психиатрические бригады в Краснодаре? Вот хоть распните меня, ничего не могу найти по Краснодару, только то, что все станции там разобщены, и не понять, как это всё там существует? Или там сплошь коммерческая служба...
  2. Вобщем ответа так и нет. Кругом вода. И сканы до сих пор идут где то.
  3. Да вот...Даже незнаем куда обратиться за разъяснениями тонкостей при подаче заявления в пенсионный, где футболить начнут 100%. Возможно в трудовой инспекции есть юристы разбирающиеся в тонкостях не только трудовых споров но и по пенсионным вопросам в сфере медицины? Извиняюсь, если глупость написал. С чего то и как то нужно же начинать составлять план по досрочной ))
  4. Эт они могут, за примерами далеко не ходи! Для них развлечение-для нас головняк.
  5. Вы писали что есть возможность сканов прислать? Могу Вас попросить? Да ладно Вам. понятно же что я имел ввиду "Лечебное дело"
  6. Я знаю, что такой специальности нет. Есть фельдшер, с прохождением усовершенствования по "Сестринскому процессу в психиатрии" Насмешка, которую и то у нас отняли в последние два года. И остались мы фельдшерами общей практики, но с записью в трудовой "Фельдшер выездной психиатрической бригады". Руководство идет на всё, что бы и работали мы как обычные фельдшера, если отсутствует врач в штатном расписании, а такое ежесуточно имеет место быть. Создали ситуацию принудительно: по документам числятся две псих. бригады, фактически работает одна, или в ночь формируется вторая (врач выходит на 12 часов). А что касается стажа- так даже говорить на эту тему не хотят, нет такой должности на Скорой-и всё. Мало того, у нас даже врачи-психиатры идут по обычной сетке, далеко не глупцы, и консультировались естественно не у заинтересованных в пользу руководства штатных юристов. Разговор один: сельские-да, ПНД-да, стационары-да, вы Скоровики-нет. Но Ваш пост очень заинтересовал, обязательно чуть позже напишу в личку!
  7. Облом с пенсионным стажем. Я фельдшер-психиатр так же иду как и обычные фельдшера на линейных. У реаниматоров только кажется год за полтора.
  8. Про какие 25% речь можно вести, когда эти параноики за неприкосновенное взялись! В частности у нас снимают стажевые и НОЧНЫЕ!!! Это уже ни в какие рамки не лезет, совсем бояться перестали что ли, ухари управленцы???
  9. Вот черт, как красиво...А на деле, фигу заставишь их (представителей закона) транспортировать клиентов. Они нам машины под ПАВ разносят!
  10. Давайте без обид и себялюбия, хорошо? Вы врач-методист, но не царь и Бог. Писать можно что угодно. По этому считаю вопрос таки принципиален до не могу! Вы спрашивали у работников, выполняют ли представители закона Ваши методики? Видится мне их удивленные глазища, когда психи сообщают, мол вязать по распоряжению и доставлять пациента обязан наряд. Еще раз прошу, без обид внемлите! (кто там Вам минусовал-я не в курсе)
  11. Вы по королевски там живете. Но забываете, что страна огромна, и не все находятся в положении близком к вашему. Да, у нас все по старинке, как и раньше полиция оказывает нам содействие но фиктивно. На практике у нас бои без правил через вызов. И так все 16 рабочих лет с момента как я перешел на психиатрическую бригаду. Как в хорошей сказке......
  12. Единственно правильный пост, в купе с "широка страна моя..." Разный регион, разные условия, разные порядки. Вот я писал, что полиция у нас НЕ РЕШАЕТ вопросы принудиловки, они даже не сопровождают с нами особых больных. У что то далее обсуждаемое- вообще читаю как увлекательную повесть. Мои взгляды на законы рушатся. Как это может быть? Неподготовленный фельдшер рискует своей жизнью, из за возможности руководства поставить на бригаду кого полало? Ну давайте девченок ставить при отсутствии мужчин в смене. Карикатура получается а не спец бригада. Можно использовать и в хвост и в гриву, ну и прикрываться от закона, теоретически мол есть психиатрическая бригада
  13. Пожалуй только из за отпуска мы еще и держимся на бригадах! Пока по прежнему, 61день (делим пополам в течении года), по оплате все грустно, как и везде по стране. Система штрафов очень по вкусу администрациям, нас она так же касается. Если надбавок лишают на 100%, то на руки получаю 17-18 тыс. с учетом высшей категории и выездного стажа в 25 лет.
  14. У нас две психиатрические врачебные числятся, но по факту- мы, фельдшера работаем часто без врача. Одна бригада, как правило полная с утра, вторая до часов пяти вечера или дольше без врача (в ночь выходит его величество). Но до этого времени нас на линии так уматывают, что мы чуть не в ладоши хлопаем при появлении врача . Самое обидное, что пашем в результате на износ, сначала на непрофильных вызовах, а позднее на своих (вся поднаготная естественно вылазит к ночи!). А по штатному мы в трудовых зачисленны как фельдшера выездных психиатрических бригад.
  15. Я писал применительно все таки к психиатрическим бригадам (фельдшерским) о перевозках. По 388-му могу сказать только что скользкий приказ, самый мерзкий из когда то сотворенных. Естественно очень удобный в плане администрирования, но не для работников (((
  16. Только статья не 24а, а 29а. И по пункту 4-му, вот тут то и кроется весь стрихнин! Когда то в ветке я как раз и поднимал вопрос о правомерности обслуживания не профильных вызовов фельдшерами псих бригад! Были бы это только описанные Вами перевозки- видимо и пикать то смысла не было бы! Однако, нас ПРИнуждают к обслуживанию ВСЕХ видов вызовов, будь то сердечный приступ, болит живот, плохо на улице и т.д. в порядке очередности обычных линейных бригад! Ну а наши вызова- так еще и плюсом идут, внеочередным потоком!
  17. Доступно. НО, в моем городе жандармы полностью исключили свои обязанности по содействию . Ситуация складывается так: вызываем наряд, ждем1ч, 2ч, бывает дольше. Приезжает "уникум" участковый (и это при неоднократных напоминаниях диспетчеров, т.е. повторах дозвонов в 02, о том что бригада ТРЕБУЕТ активной помощи!) с папочкой. На этом этап работы жандармов практически заканчивается, со словами- это же клиент требующий мед вмешательства НИКАКИМИ словами не убедить, что он требует парковки в "обезьянник". Мало того, сейчас они вообще не трогают таких клиентов, сами вызывая психиатров на место своего вызова! К примеру, лежит обоссаное существо на улице, мычит ну или посылает их на известный кожаный орган, за километр источая запах свежака или перегара, 100% вызывается псих бригада. Что говорить уж тогда про ПАВовцев, заполонивших город! А у них психозы не чета мычащему созданию... И опять же, я рискую юридически, так как известно, что с ПАВ шутки плохи, и не дай Бог остановка сердца, опять возвращаемся к статье за неоказании помощи? При всем том, что буквально каждый шаг должен быть описан в стат талоне, вплоть до росписей об отказе от помощи и госпитализации, это как возможно с такой клиентурой??? Так что мытье рук с мылом нам только сниться ))
  18. Ну и написали! Все "на бумаге" красиво и правильно, однако...сколько расхождений и "плывунов" в законодательной базе, не чувствуете? Начнем с того, что тут утверждают мол по приказу 388-му фельдшеров- психиатрических бригад не существует в природе. Тогда куда засунуть пункты 108-го основополагающего приказа для нас, чисто по психиатрии? Где черным по белому приложение №2 диктует штатные нормативы. И второе: если я как фельдшер не в праве ВООБЩЕ осуществлять госпитализацию с подозрением на расстройство психики (хотя кто ж его не видел при отравлении ПАВ ???), в том числе когда пациент (больным аккуратно сейчас приходится называть , ведь медицину перевели в статус обслуги, сами в курсе!) не ориентирован во времени и месте, когда я при анамнезе четко вижу расстройства адаптации и наличие обманов восприятия - то НАУЯ тогда вообще такая штатная единица присутствует в приказе? Ну а следуя логике, я вообще из тУрьмы не должен выползать, потому ЧТО: а) не имею прав на госпитализацию как фельдшер псих бригады, б) при совершении подозреваемым в расстройстве лицом (которое я не в праве госпитализировать!) совершившим какое либо деяние, я буду 100% обвинен прокуратурой по статье "неоказание помощи" Зашибись положеньице короче. Да, и вот еще интересен вопрос. Раз по 108-му существует такая штатная единица как фельдшер, то почему нет такого сертификата при повышении квалификации, а существует только "Сестринский процесс в психиатрии" ? Чем нам сейчас и тычать в фейс административные деятели на местах? Однако...с превеликим пафосом заявляющие через посредников диспетчеров- езжайте на вызов, это ваш профильный!
  19. Когда то и я работал с горящими глазами. И сутки через сутки, и на БИТах, и один на фельдшерской. Да, это было при СССР, и сразу после, в 90-х. Сейчас другое время, сейчас ДА, главное отстоять себя а не прогибаться под администрацию, которая как желает, так и воротит все на свой лад.
  20. Как хотите, так и думайте. А я свои права буду отстаивать. Мои бла-бла, для меня ценнее чем их административные бла-бла. И уж если они мне законами тычут, то и я много чего могу показать.
  21. Не может. Тогда сажайте мне ст\вр смены, можно сказать "ТЫЖВРАЧ", а не толкать мне практически реанимационный вызов, с некомплектованной бригадой (я и санитар психиатрический), без коробочки с наркотой за пазухой! Вот с "ТЫЖВРАЧЕМ" я без слов поехал бы!
  22. Да уж, понаписали отстаивающие тут права администрации и считающие, как и администрация, фельдшера козлом отпущения. Ищите паранойю у себя, пожалуйста. Не нужно ее в моем случае выискивать. Ну а я на пресловутой ВВК буду тогда ставить вопрос о некомпетентности старшего врача смены как администратора, которая вынуждала меня идти на должностное преступление. Пытаясь скорее "спихнуть" вызов, она принуждала меня к выезду БЕЗ НАЛИЧИЯ у меня комплекта наркотических средств, без которых НИ ОДНА бригада не имеет право выехать на линию.
  23. Не совсем так. Вызов линейный, но оформлен на фельдшерскую психиатрическую в таком случае. О чем в карточке вызова присутствует маркировка. И вообще, не очень понятно ликование (скрытое) коллег. С таким раскладом, будут все работать скоро невзирая на профильности, в том числе и наши вызова лягут на Ваши плечи.
  24. Я выше описывал мою ситуацию. Я так же отказался от "перебитого" на меня вызова.
×
×
  • Создать...