Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Смерть сотрудников или последствия безумной гонки .


wera772

Рекомендуемые сообщения

Когда сотрудников 30-35 с ТИА или нарушением ритма вывозят со смены, это достоверный показатель некоторой вредности работы на ССиНМП, хотя и персональный выбор каждого.. Я лично фельдшерицу 28(кажется) лет, уговаривал госпитализироваться с мерцалкой (девушка с Калуги) с трудооом получилось, показатель однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, простите, я думаю, что невролог ошиблась. Ваше отделение - ПСО. Потому что только психически больной человек при наличии явных симптомов ОНМК думает о ненаписанных картах.

 

Дааа.. Медики умеют тактично поддержать коллегу.

 

Представьте себе, что бывают случаи, когда жёстко резануть правду-матку в лицо, как это сделал PapaR - это и есть поддержать!

 

О себе скажу: я на Скоряге больше четверти века, и хоть до ТИА пока не дошло (стучу по дереву!!!), но "Порта остался там, мы даже не знаем, где его могила. И там осталась моя рука. А Сережа Завьялов и Сабуро Микими оставили там столько своей жизни, что не сумели дожить до возвращения." (С) - А. и Б. Стругацкие. И когда неожиданно накрылся медным тазом коммерс, где я работал последних 3 года, жена (между прочим, старший врач оперотдела) сказала мне: "На город вернёшься через мой труп. Раз уж не можешь работать в больнице и поликлинике, ищи себе место на ведомственной или коммерческой скорой. Мне нужен живой муж, твоей маме - живой сын, а нашему сыну - живой отец!" Вам, Shuko, могу сказать то же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---жду советов и помощи!!!честно честно буду искренне благодарен!!!

Я вам спою. Африканская народная пестня :

 

Первое — это, конечно, не умереть молодым,

 

Второе — не впасть в нищету,

 

Третье — не знать огорчений и тягот,

 

Четвертое — чтобы жизнь была приятна для нас,

 

Пятое — быть счастливыми в детях,

 

А в-шестых — не пропустить подходящего случая,

 

Чтобы здесь, в нашем мире земном,

 

Без мучений заснуть последним сном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в сосудистый центр, на МРТ,а возможно и ангиографию, для уточнения диагноза и метода лечения. Невропатолога надо было слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три назад ходил на проверку здоровья от работодателя, делал пресс, отжимался, вешали на меня тяжести и заставляли преседать сколько то там раз, силу сжатия кисти замеряли, потом мышцы спины нагружали, заставляли ходить по прямой (проверка равновесия) и прочее. Меряли пульс, давление. Обкололи прививками. Спрашивали курю ли я, пью ли я. Спрашивали, чего желаю от работодателя в плане улучшения труда, все плотно записывали. И так каждые два года. Потом послали на анализы крови, по месту жительства... а я гад, подорвал доверие и не пошел ее здавать, я на диете и знаю что мои все холестерины будут лучше чем два года назад. Вчера звонили. Напомнили. :-) Придется идти. Сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду советов

 

Да, еще забыл. Перед тем как идти на МСЭ, обязательно пройдите профосмотр. Иначе не докажете, что не можете выполнять работу на СМП.

 

Имея на руках справку о невозможности работы по специальности, проще будет отстаивать свои права. А больные в России обречены на то, чтобы

 

вместо лечения заниматься именно отстаиванием своих прав.

 

Прим. Профосмотр проходите вне вашей системы, где работаете. В ведомственной поликлинике, скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что вы его к инвалидности склоняете. Это нужно понимать почти что социальная(голодная) смерть. Так что уж лучше пусть героически сдохнет на работе. А вот УЗДГ СА надо бы всё же сделать - не больно и прикольно, я вот сам себе регулярно смотрю и сам себе удивляюсь - раньше считалось, что с таким долго не живут )).

Месяца три назад ходил на проверку здоровья от работодателя, делал пресс, отжимался, вешали на меня тяжести и заставляли преседать сколько то там раз, силу сжатия кисти замеряли, потом мышцы спины нагружали, заставляли ходить по прямой (проверка равновесия) и прочее. Меряли пульс, давление. Обкололи прививками. Спрашивали курю ли я, пью ли я. Спрашивали, чего желаю от работодателя в плане улучшения труда, все плотно записывали. И так каждые два года. Потом послали на анализы крови, по месту жительства... а я гад, подорвал доверие и не пошел ее здавать, я на диете и знаю что мои все холестерины будут лучше чем два года назад. Вчера звонили. Напомнили. :-) Придется идти. Сдаваться.

Не, ну врать ты Раймо конечно горазд - напиши ещё что тебе там минет сделали (и ещё е-ться с собой завернули) . Кстати пишешь о конкретных измеряемых вещах, а ни одной цифры не привёл - не удивлюсь если там АД 220/110, МА, боковой амиотрофический склероз и два приседания с грузом 500 грамм и синкопальным состоянием после. Опять же стыдливо опускаешь результат мазка из писи - а это в первую очередь подозрительно. Опять же непонятно что ты им там "ответил" на вопрос об алкоголизме и табакокурении - признался ? Волнуюсь за твой холестерин - по моим прикидкам он у тебя уже на нуле, а это чревато слабоумием . Может лучше тебе сала прислать кусок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 смерти за последние 3 года. Мужчины, самая молодая смерть -34, самая старая около 45. Не на работе, либо после смены либо на след день. Почти все на 1.5, с детьми и кредитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы но героически сдохнуть на работе вряд ли получиться!!!Благодаря -честно честно -искренне Вашим -тем кто откликнулся -советам -усе таки лег в больничку!!правда уже тогда когда нога заплетаться стала. Итог-нейро р.о-чрез сутки под расписку в отделение неврологии от куда пытался ковыляя сбежать-ну не могу терпеть стационары!!!-спасибо деж доктору остановила -объяснив что к чему!!д.з инфаркт мозга в бассейне правой сред.мозговой артерии.Жаль что на п.ст-не нашлось таких кто убедил бы срочно лечь!!!Ни сколечки не обижаюсь про псо-да я придурок что не снялся с линии-просто через чур ответсвенный-дурак!!Послезавтра на выписку.А вот что дальше делать ума -если он остался-не приложу.!нога почти востановилась -рука не совсем.-пошатывает.Честно огромное спасибо за внимание к моей некчемной персоне !!Знаю сам виноват-но что дальше делать не знаю!!!!!!!!! *105*76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться на предмет необходимости хирургии, есть таблетки, пройти хорошую реабилитацию...

 

Сдохнуть внезапно на работе - не вопрос, вопрос - превратиться в лежачего овоща.

Тьфу-тьфу-тьфу, не дай боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван. Здал все тесты на 5, кроме одного, он на 4. Цифры, давление точно не помню, обычно 120-130 на 80-85. Пульс обычно около 60. Диабета нет. Не курю, не пью (ну так, редко по праздникам). Вес гдето 78кг, рост 180см. А то, что здесь за работниками следят, это факт. Более того, хотят усложнить тесты. Для добавления зависти, могу еще сказать, что у нас ВСЯ одежда, кроме носков и трусов от работодателя. Носим полуботинки безопасные за 100-120 евро и безопасные сандали летом, с носком выдерживающим что то около 200кг. В машине каски, спец.световозвращающие жилеты для автоаварий, спациально для мед персонала разработанные, они разных цветов у BLS, ALS и медначаальника на ЧП и все это на каждой бригаде. Так же есть бронежилеты на всех бригадах и противогазы у всех в спец упаковках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... что дальше делать не знаю.....

Обычно в крупных клиниках действует связка неврологов и сосудистых хирургов - наши ещё лет 10-20 назад по количеству операций на СА переплюнули показатели самых активных в этом отношении клиник планеты . Сколько инфарктов мозга спрофилактировали неясно, но думаю что много. Причём даже ТИА не ждали - есть бляшка и вперёд, довели сосудистую в общем то операцию чуть ли не до амбулаторного уровня. Ихний профессор долгое время возглавлял наш ныне покойный институт усовершенствования врачей и возглавлял там заодно кафедру ..................скорой помощи. Хвастался на циклах. Но я и сам знаю - хватали народ на эндартерэктомию чуть ли не с улицы. У меня на участке была семья - муж и жена с одинаковыми характерными рубцами на шее. Так вот, прикол был в том, что тётя всего то сопровождала мужа на консультацию, ну и за компанию подверглась - 3 дня и дома, всех то делов. Я на форуме про этот случай неоднократно писал. Так что не сс.....те - методики десятилетиями отработаны, тут и думать нечего.

 

.... сандали летом, с носком выдерживающим что то около 200кг. ...

У меня ботинки Heckel securite - обедали как то в заводской столовой рядом с американцем , он бедный слюнями на них изошёл. Но на реальном производстве такие не в почёте - отрубает стопу на хрен как раз по линии подноска если что уронить потяжелее.

 

.... обычно 120-130 на 80-85. Пульс обычно около 60. Диабета нет. Не курю, не пью (ну так, редко по праздникам). Вес гдето 78кг, рост 180см. ...

Скучно живёте. Вешаться не пробовали ? ))

 

.... Для добавления зависти, могу еще сказать, что у нас ВСЯ одежда, кроме носков и трусов от работодателя. ...

Для добавления зависти могу сказать, что когда недавно увольнялся с последней скорой, то сдал 7 (семь ) комплектов летней формы, два жилета, три халата, два зимних комплекта на разную температуру и ещё несколько ходок пришлось сделать со своим барахлом, коего оказалось немерянное количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добавления зависти могу сказать, что когда недавно увольнялся с последней скорой, то сдал 7 (семь ) комплектов летней формы, два жилета, три халата, два зимних комплекта на разную температуру и ещё несколько ходок пришлось сделать со своим барахлом, коего оказалось немерянное количество.

 

Тока не добавляйте, что под хранение этого хлама вы отвели третью гардеробную. А то 7/8 форума удавицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...