Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой-вей, Крым чей? Няш-мяш - Крым ...! ;)


Рекомендуемые сообщения

А в Финляндии пиво дорогое?

Почем нынче баррель?

 

Хотя с вашим климатом, наверное, более актуальны цены на водку...)

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Финляндии пиво дорогое?

Почем нынче баррель?

То что могу пить я, это около 3 евро 0.5L ;-)

 

От водка я есть пьяная хрю и блевать... Салага в общем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... более актуальны цены на водку...)

Папа Ра "в алкогольной" теме верно как то подметил - а что может быть апетитнее (из спиртного), чем холодная, жгучая жидкость...

Впрочем, в каждом доме хозяева будут рады хорошим (не путать с вежливыми *106 ) гостям, и прелестнейшая водочка найдётся и у француза и у русского и у фина. Причём отдаю личное предпочтение водкам в именно такой последовательности по национальностям.

Права водочных изделий (!) остальных наций, на мои наличные и безналичные - ущемляю без сожаления. Вот такая вот дискриминация. За редким исключением. А вот кофе - исключительно бразильское, и никакое ни Ямайкское или ещё какое либо другое вне зависимости от её цены. Про польское пиво ничего не скажу, не запомнилось мне как то, без эмоций. Пиво - это точно надо к нам (ну это если чехов с немцами пропустить), за большинство местного производителя (у нас они небольшие деревенские заводики вроде мелких виноделов в Италии, Франции и Испании) готов ответить. Вспомнилось - месяц назад гостили коллеги из Литвы. Ну и явились они на нашу тусовочку с пивом, которое они сами почему то купили в нашем магазине, вроде как местного производства. Тихий ужас, где они такой нашли - я никогда такой не видел. И этикетка какая то страшная была. Если бы мне нравились теории заговоров - то я бы непременно это назвал диверсией плохих соседей:

- Говорят, шпионы воду отравили.

Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи...

P.S. Был на ЧМ по хоккею. Пили там местное пиво - для среднего болельщика наверное в самый раз. Ребята у гостеприимных белорусов в тихаря покупали, местное, что качеством получше и латвийское пиво. Контрaбасс наверное. Мелоч - но приятно. Давно в таких количествах пиво не пил. Знаю, что тренерский состав сборной России по хоккею, моё личное мнение по поводу пива поддерживает на 100%. Шампанское же за золото - исключительно французское!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелестнейшая водочка найдётся и у француза и у русского и у фина. Причём отдаю личное предпочтение водкам в именно такой последовательности по национальностям...

Сейчас придет Папар, по-отечески пожурит нас, и настоятельно объяснит, что единственная каноничная водка - это горилка...

*12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никакой политики. Говорю только и только о бабках. Никого я не спонсирую, просто, если вы не в курсе, сейчас пошел бум по всему Евросоюзу и особенно ближе к границам Большой и необьятной, на перевооружения, закупку новых образцов техники. Средств ПВО, бронетранспортеров.... Даже мирная Латвия с армией которая с гулькин нос, пошла бахать около 250 - 400 миллионов (!!!) евро ежегодно на закупку именно вооружений. Никогда такого небыло там. В Финляндии расходы не офишировали, но так как начали резко подымать налоги и урезать расходы на социалку, явно идут нехилые средства. Да и извините, столько военной техники на дорогах и в небе я давно не видел. Это только первый аспект.

Кто не хочет кормить армию своей страны, тот будет кормить чужую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной бы кто пива попил... ;-)

 

 

да мы с денисдоком запросто бы визу откатали))) Только пиво чур пусть будет шведское. А по поводу темы... Не нравится мне все это мальчики. Вышло мерзко. И ничего с этим уже не поделаешь.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Онейроидом полностью, ибо сам такой же.

Возвращение Крыма (освобождение, аннексия, оккупация - кому как больше нравится) - это всего лишь восстановление исторической справедливости.

Друг пишет на днях( он в Севастополе последние 30 лет живёт): "Приезжай летом в гости! У нас теперь всё как в России - хреновая водка и много чурок." В июле собираюсь - давно не был, 10 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелестнейшая водочка найдётся и у француза

Во Франции - только кальвадос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная каноничная водка - это горилка... *12

Таки - да. И "Крим - це Україна". Вот, кстати, доказательство:

У нас теперь всё как в России - хреновая водка и много чурок.

 

А вообще - горілка з салом - це гарно! http://www.ogoniok.com/archive/2004/4862/35-61-61/

 

ПыСы: Это независимо от принадлежности Крыма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во Франции - только кальвадос!

Это у французского француза только кальвадос, Папа. У русского француза найдётся ВСЁ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы с денисдоком запросто бы визу откатали))) Только пиво чур пусть будет шведское. А по поводу темы... Не нравится мне все это мальчики. Вышло мерзко. И ничего с этим уже не поделаешь.

Ну и в чем вопрос!? Tervetuloa!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо нам этого, ни в коем разе. Это хорошие, вполне самодостаточные страны, там очень хоршо нам, питерским, проводить выходные, в Финляндии зимой качественный и доступный горнолыжный отдых, летом очень хорошо можно на велике покататься. Кстати. Финляндия в НАТО не рвётся, до сих пор официально государственных языков ДВА - финский и шведский, хотя шведский является родным меньше чем для 5% населения, и выпускной экзамен по шведскому в школе вроде не так давно отменили - если не так, Раймо поправит. Надеюсь, аллегория понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу темы... Не нравится мне все это мальчики. Вышло мерзко. И ничего с этим уже не поделаешь.

Относительно возвращения/захвата/аннексии/оккупации Крыма - замечательно всё получилось. Классическая операция спецслужб, с соответствующей подготовкой за полгода. В учебники по геополитике надо ввести. И самое главное - без масштабных человеческих жертв. А то, что спецслужбы Киева и западных друзей эту спецоперацию проспали, так это не только показатель качества работы российских спецслужб, а и показатель импотенции спецслужб украинских и западных. Сами виноваты - такую страну просрали! Это ж талант иметь надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно возвращения/захвата/аннексии/оккупации Крыма - замечательно всё получилось. Классическая операция спецслужб, с соответствующей подготовкой за полгода. В учебники по геополитике надо ввести. И самое главное - без масштабных человеческих жертв. А то, что спецслужбы Киева и западных друзей эту спецоперацию проспали, так это не только показатель качества работы российских спецслужб, а и показатель импотенции спецслужб украинских и западных. Сами виноваты - такую страну просрали! Это ж талант иметь надо!!

а лучше бы вообще ничего не случилось! А то теперь не разгребешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось то, что когда-нибудь должно было случиться. Случилось то, что впервые, за многие годы наша страна сама начала делать внешнюю политику, а не следовать указаниям мировых жандармов, которые спят и видят, как бы кому ещё демократию принести.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции - только кальвадос!

*102 Не люблю напиток Ремарка. Хотя своя красота в нём есть.

А про водку французскую это, я думаю, Вы упустили как то. Правда, когда я говорил про прелести разных национальных водок - я имел ввиду исключительно их в сегменте от 50 евро и более. Дело видимо в том, что я с послеперестроечных времён не доверяю изделиям для самых широких масс. Ибо у них свойство такое - иной раз можешь купить хорошую, в другой раз полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось то, что когда-нибудь должно было случиться. Случилось то, что впервые, за многие годы наша страна сама начала делать внешнюю политику, а не следовать указаниям мировых жандармов, которые спят и видят, как бы кому ещё демократию принести.

если бы военно озабоченные еще и стрелялись строго друг с другом, не цепляя своими шальными пульками нормальных людей, я бы вообще плевать хотела на военно озабоченных. Но они же в свои стрелялки втягивают вообще всех. А на внешнюю политику я плевать бы хотела с высокого дерева. Если бы эта внешняя политика внезапно не заявлялась в мой дом. И вообще было бы логичней навести порядок хотя бы в медицине дома (либерастично ворчит) А медикам, отягощенным высшим образованием грешно радоваться войнушкам,так-то, мальчики. Отдаленно понимаю ваши тестостероновые заскоки, но предпочла бы болеть за хоккеистов, а не за вооруженных баранов что с той, что с другой стороны.

 

*102 Не люблю напиток Ремарка. Хотя своя красота в нём есть.

А про водку французскую это, я думаю, Вы упустили как то. Правда, когда я говорил про прелести разных национальных водок - я имел ввиду исключительно их в сегменте от 50 евро и более. Дело видимо в том, что я с послеперестроечных времён не доверяю изделиям для самых широких масс. Ибо у них свойство такое - иной раз можешь купить хорошую, в другой раз полный отстой.

Буэ ваш кальвадос,Иво) Но вот дьютифришный Джим Бим моя печень осилила без проблем.
  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только пиво чур пусть будет шведское...

Неa, лучше ко мне *105 . Правда, пиво, шведского, у мня нет, извини. Но недавно для себя открыл такую прелесть:

http://fastpic.ru/vi...df8c29.jpg.html

 

фоткал с телефона, но идею понять можно, Шведское тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предпочла бы болеть за хоккеистов, а не за вооруженных баранов что с той, что с другой стороны.

За хоккеистов тоже болел. И они тоже делают большие успехи.

Что до баранов, так там-то не одни бараны. Есть ещё волки. Ну и шакалы. В общем, разномастный зверинец. Да и своих барашков больше жаль. А с волками и шакалами, докучающими отарам, вы представляете, как поступали.

В любом случае, Украина для России - это нечто большее, чем просто сосед. И как бы не тужились некоторые деятели, менее родственными мы не станем. Это понимают даже самые ярые русофобы.

Кстати говоря. Сегодня помогал одному украинцу (из западенцев) по медицинскому вопросу. Мой хороший приятель.

 

А, вот ещё что упустил. Про "наводить порядок дома". Знаете, частенько звучат такие высказывания, типа - зачем нам осваивать Космос? Лучше все деньги направить на развитие (допустим) села! Развивать надо все направления. Иначе, можно проснуться в совсем видоизменённом мире, когда кто-то окажется монополистом в каком-то вопросе. Вон, американцы заявляют, что они - исключительная и незаменимая нация (хотя, какая они вообще, к лешему, нация?).. Вот так и проснёмся однажды в большой такой воронке... Если проснёмся.

 

Кальвадос доводилось пробовать. Как всегда, дело не в алкоголе (и даже не совсем в его количестве и качестве). Дело в компании и контексте.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что до баранов, так там-то не одни бараны. Есть ещё волки. Ну и шакалы. В общем, разномастный зверинец. Да и своих барашков больше жаль. А с волками и шакалами, докучающими отарам, вы представляете, как поступали.

 

во мне очень много бабского, ибо баба. И мое бабское мечтает - хорошо бы, приказал один политик - иди Ваня,або же Ивась стреляй в москалей\бандеровцев. А те пожали плечами и пошли работать. Типа,иди сам. А если бы пошел - посадили бы его в психушку лечить галоперидолом.Легитимность решениям политиков придаем мы. Значит-таков социальный заказ. И это ужасно. Если удел человечества - развитие методом военных встрясок - так лучше бы пропали мы пропадом. Может муравьи построят более достойную цивилизацию.

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда" Wired, 1996 Стив Джобс ©

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше бы пропали мы пропадом.

Мы и так пропадём.

Муравьи тоже ведут борьбу. С биологической точки зрения, каждый вид ведёт внутривидовую, межвидовую борьбу, и борьбу с неблагоприятными условиями среды. К сожалению, это - неизбежно. И выживают те, кто сумел наиболее оптимально приспособиться для ведения этой постоянной борьбы. А если вы знаете муравьёв, то вы можете себе представить, какими кровожадными, нецивилизованными и недостойными они могут быть по отношению к другим видам и соседям.

 

И вот ещё, про легитимность. В Крыму прошли выборы. Его никто не оккупировал. В ДНР и ЛНР тоже прошли выборы. Чем все эти выборы хуже других? Почему их нельзя признать легитимными?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, американцы заявляют, что они - исключительная и незаменимая нация (хотя, какая они вообще, к лешему, нация?).. Вот так и проснёмся однажды в большой такой воронке... Если проснёмся.

 

 

Да ну - серёзно? Так они все и заявляют? Или это какие то отдельные клоуны вроде Жириновского?

По мне так - люди должны жить нормально. Без разницы какой там флаг. Украинский, Российский, да хоть африканский какой...

А флаги следует оставить для спортивных противостояний. Самое плохое, когда флаги начинают использовать для разделения людей, которые по сути

одинаково имеют право жить спокойно и счастливо. Вне зависимости от стран и национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы знаете муравьёв, то вы можете себе представить, какими кровожадными нецивилизованными и недостойными они могут быть по отношению к другим видам и соседям.

странно тогда, что нас удивляет, что вокруг шакалы,бараны и волки. А людей нет. От этого больно почти физически. Столько ресурсов надо вложить чтобы вырастить одного-разъединственного человека! Столько сил! А спасти одного разъединственного? Любой скорик может такого вспомнить, каково он ему дался, сколько он своей нервной системы ,физических и умственных сил вложил. Знаете чем отличаются люди от животных? У животных нет медицины. Мы - уникальное явление, медики. Не должно нам радоваться и желать смерти любого из людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну - серёзно? Так они все и заявляют? Или это какие то отдельные клоуны вроде Жириновского?

Этот клоун - почище Жириновского. Это - Обама.

 

Знаете чем отличаются люди от животных? У животных нет медицины.

Человек много чем отличается от животных. Не только медициной, но абстрактным мышлением, вторичной сигнальной системой, и т.д. Но он (человек) не перестаёт быть частью биосферы, на которую, как и на другие части, действуют определённые законы. Мы можем их несколько сгладить, но вот обойти - нет.

Все разговоры о мире во всём мире - это чудесно! Я тоже только за, обеими руками! Как идеалист. Но как реалист я понимаю, что это пока (надеюсь, что пока, но мы с вами точно не застанем) нереально.

Да и не радуюсь я. Совсем не радуюсь. Я тревожусь. Тревожусь за жителей Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска, и т.д. Очень волнуюсь, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...