Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой-вей, Крым чей? Няш-мяш - Крым ...! ;)


Рекомендуемые сообщения

 

По всей видимости. Дежурил на Майдане в период бойни. Видел методы, которые применяли дабы сохранить власть.

А методы, которыми захватывалась власть? Я ни за, ни против. Интересно мнение участника.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не видели и не будете видеть нас равными себе (по вполне понятным причинам).

Ну ты и дурак. И какие же это причины не видеть вас равными ? Может быть те, что мой род происходит из под Полтавы ? Точно так же как и большинства т.н. "россиян". И какой б........ ты там "шалаш" собираешься строить, в "протоукров" превращаешься ?
  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, я представитель ...

Вы немного неверно рассматриваете ситуацию с Украиной. Если Вы допустите, что в настоящее время, в том числе в России, сложился олигархический капитализм, то всё сразу станет на свои места. И "территориальные претензии" и замена "пророссийского президента" на президента - олигарха, и реставрация фашизма в морде "правого сектора", и многое другое... Если почитаете Мальтуса поймете еще чуть-чуть... Если пороетесь а архивах интернета, узнаете, что "перестройка" фактически была инициирована секретарями обкомов, крайкомов и прочей номенклатурной шушерой одной оччень известной партии, имеющей тогда власть(неограниченную), материальные блага и возможности, недоступные простому народу )), и отсутствие возможности ими воспользоваться по максимуму... Некоторые "губернаторы Чукотки" тогда были комсомольскими вожаками например... Понятна при рассмотрении с этой точки зрения и дальнейшая тактика и стратегия развития ситуации: сокращение часов в школах на изучение математики, русского языка, увеличение часов отведенных "физкультуре", "разгул записного патриотизма" и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и дурак. И какие же это причины не видеть вас равными?

Причина - длительное, многовековое доминирование. Признаки в ваших же словах видны.

 

А методы, которыми захватывалась власть? Я ни за, ни против. Интересно мнение участника.

Я бы сказал, что люди стремились власть не захватить, а свергнуть. Иное дело, что у некоторых политиков были свои планы на этот счет. Если ближе к сути - видел. Разница есть.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наговорили на восемь страниц. В то время как тема чисто политическая и ни разу не имеет отношение ни к медицине вообще, ни к Скорой тем более. Посему даю час на то, чтобы сказать финальные слова всем тем, кто еще не успел высказаться, после чего тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокращение часов в школах на изучение математики, русского языка, увеличение часов отведенных "физкультуре", "разгул записного патриотизма" и т.д...
хорошо бы подкреплять утверждения пруфлинками. Вот сейчас порыла программы - вроде все пристойно. И мне непонятно раздувание языковой проблемы с обеих сторон, честно говоря. Для любого русскоговорящего не составит труда освоить украинский за три-пять месяцев при желании. Язык-то чем провинился? Тоже самое касается русского. В языковом вопросе потрясает обилие светлых голов что с одной, что с другой стороны. Чи так буде завжди? Я легко вспоминаю украинский при попадании в языковую среду, например. Вообще никаких проблем.

 

Так, наговорили на восемь страниц. В то время как тема чисто политическая и ни разу не имеет отношение ни к медицине вообще, ни к Скорой тем более. Посему даю час на то, чтобы сказать финальные слова всем тем, кто еще не успел высказаться, после чего тема будет закрыта.

))) А вот и закон
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк , например...

все больше убеждаюсь в том, что политики, мягко говоря, люди с выраженными акцентуациями, гхм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного неверно рассматриваете ситуацию с Украиной. Если Вы допустите, что в настоящее время, в том числе в России, сложился олигархический капитализм, то всё сразу станет на свои места. И "территориальные претензии" и замена "пророссийского президента" на президента - олигарха, и реставрация фашизма в морде "правого сектора", и многое другое...

По-моему скромному мнению, меняли не "пророссийского" на "непроросссийского", а "зажравшегося вора" на "неизвестность". Могу сказать однозначно, что главная причина - не внешняя политика, а внутренняя. Вред он причинил действительно колоссальный, в том числе и нашей службе.

О "Правом секторе", судя по всему, в России слышно гораздо больше, чем в Украине. Никаких конкретных действий они не совершают - одни слова. Есть мысль (довольно распространенная), что Ярош - темная лошадка одного из олигархов. Я тоже склонен так думать.

Понятна при рассмотрении с этой точки зрения и дальнейшая тактика и стратегия развития ситуации: сокращение часов в школах на изучение математики, русского языка, увеличение часов отведенных "физкультуре", "разгул записного патриотизма" и т.д...

К языковой политике претензии могут быть разве что у тех, кто хочет видеть русский вторым государственным. Остальных всё удовлетворяет. Меня, как русскоязычного, тоже.

Если пороетесь а архивах интернета, узнаете, что "перестройка" фактически была инициирована секретарями обкомов, крайкомов и прочей номенклатурной шушерой...

Согласен. Но меня больше интересуют не причины, а последствия. Они довольно однозначны для нашей страны - мы получили независимость. Мы получили шанс на развитие собственной культуры, небывалую свободу в этом. Проблема только в том, что шансом этим никто не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Лису

 

Так Конституция Крыма, на которую Вы ссылаетесь, была принята 6 мая 1992 г. Украина как государство возникла раньше и Крым был ее частью. Данная Конституция противоречила законодательству Украины, поэтому была отменена.

Референдум происходил скороспело, с кучей нарушений, с низкой явкой и , главное, с "вежливыми зелеными человечками" за спиной (чего и наш "гарант" не отрицает теперь), что и не позволяет доверять его результатам.

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что люди стремились власть не захватить, а свергнуть. Иное дело, что у некоторых политиков были свои планы на этот счет. Если ближе к сути - видел. Разница есть.

Люди - свергнуть, кто управлял ими -захватить.

В чем заключалась разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - свергнуть, кто управлял ими -захватить.

В чем заключалась разница?

Разница заключается в том, что методы власти отличались особой изощренностью. Начиная использованием водометов при температуре ниже, чем -10, заканчивая подвозом молодчиков, которым на улицах раздавали кухонные молотки. Эти молотки крушили, в первую очередь, головы не "майдановцев", а простых граждан, автомобили. В том числе и наши, между прочим. Пострадал автомобиль 9 п/с, а бригаде моей подстанции пришлось прорываться через агрессивную толпу "титушек", которая преградила путь автомобилю и хотела проникнуть в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методы власти отличались особой изощренностью

А это цивилизованный и гуманный подход, видимо:

 

 

 

 

Коллеги, как и обещал, тему закрываю. Основания - пункт 17 Правил форума.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...